Низкие обороты

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Было ли у кого-нибудь такое:
На холостом ходу обороты нормальные где-то 800, а вот в положение D при нажатом тормозе (когда на светофоре останавливаюсь) почти в 0 падают. /то норма? раньше где-то 500 было. Свечи, фильтр менял, инжектор чистил - не помогло. Может в бак какую-нибудь промывку залить или вытеснитель влаги?

Авто Игнис 1,5 АКПП пробег 53000.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
это не есть хорошо
у меня обороты на тормозе те же около 800,
только в моменты переключения на месте P-D-R на секунду растут до 1100 и обратно
 


Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Все вроде в норме, иногда бывает чуть дернется, как будто готовится заглохнуть, а потом тут же в норму приходит. На нейтралке и паркинге такого нет.
 




opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
У меня такого точно нет. Я бы съездил в другой сервис. Ну, для начала хотя бы сканером посмотреть, вдруг явные ошибки выдаются компьютером?
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Тож такое бывает... Замучила уже сервисменов - они мозг сломали уже... сказали даже что я к машине придираюсь...
Итого образовалось два варианта
1. Это особенность работы компа - ну как-то он по своему режим работы подбирает... мож бензин ему наш не в кайф, может воздух не тот... ХЗ... может перенастраивает периодически работу под разные режимы (город - не город).. и тп
2. Какая-то другая явно не проявившаяся проблема - что-то не так... но еще только чуть чуть...
Про себя могу сказать, что пробовали свечи менять. чистить клапан ХХ, дроссельную заслонку... эффект почти нулевой - на чистку дросселя еще как-то откликается...
Вообще эффект какой-то плавающий - он то есть... то совсем пропадает
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
OlgaK написал(а):
Тож такое бывает... Замучила уже сервисменов - они мозг сломали уже... сказали даже что я к машине придираюсь...
Итого образовалось два варианта
1. Это особенность работы компа - ну как-то он по своему режим работы подбирает... мож бензин ему наш не в кайф, может воздух не тот... ХЗ... может перенастраивает периодически работу под разные режимы (город - не город).. и тп
2. Какая-то другая явно не проявившаяся проблема - что-то не так... но еще только чуть чуть...
Про себя могу сказать, что пробовали свечи менять. чистить клапан ХХ, дроссельную заслонку... эффект почти нулевой - на чистку дросселя еще как-то откликается...
Вообще эффект какой-то плавающий - он то есть... то совсем пропадает
Вот-вот именно это наиболее вероятно.

Вспомнил, такая же фишка у меня была еще при покупке машины, потом обороты поднялись, теперь снова упали..... Мне кажется это как-то совпадает с заменой масла...., т.к. в первый раз обороты поднялись именно после замены масла... Может, я и не прав.
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Мне кажется, это еще может быть связано с умирающим аккумулятором... Хотя ему 1,5 года - рановато.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
У меня после замены масла ничего не изменилось. А что за машина то?
 



Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Ездил вчера в сервис. Почистили дроссельную заслонку. Померили обороты считывателем. Обороты которые требует вытавить компьютер машины соответствуют реальным - т.о. все в норме.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
похожее было на тойоте кариб - только было еще хуже машина глохла - АКПП была виновна
может тебе в Катану съездить - все хвалят че-то их я аж сам подумал к ним скататься
 





Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
У меня такое. Первый раз думала, что она заглохнет и в сервис ломануться хотела. Но меня отшили и я так и не дошла. Пойду завтра.
Но у меня изначально, что-то не так, в пробке обороты поднимались до 1000 и машину секунд 10 колбасило. После появления нового глюка, старый стал проявляется намного реже.
Завтра буду заставлять сервисменов воспроизвести глюк, потому что первый они не воспроизвели и сказали что все ок.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Вообщем, в сервисе посчитала блондинкой и сказали приехать и покататься с мастером по гарантии до возникновения глюка. Когда они поверят, что он есть будут думать чего делать.....
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Потребуйте выслать фотку мастера, с ним вообще имеет смысл кататься? Вдруг глюк долго проявляться не будет...
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Кататься поеду на след. неделе. Но заметила, чем меньше в баке бензина тем чаще проявяеться глюк, интересно что это может значит?
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
это значит, что топливный фильтр засорен. Только вот как до него добраться - он на бензонасосе. Фишка со скачком оборотов у меня тоже иногда проявляется.
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Съездила покаталась, ну вообщем вердикт "Все в норме". Было сказано, приехать если машина заглохнет... Так что теперь думаю, чтобы такого сделать плохого.
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ton написал(а):
это значит, что топливный фильтр засорен. Только вот как до него добраться - он на бензонасосе. Фишка со скачком оборотов у меня тоже иногда проявляется.
Топливный фильтр не причем - я как раз недавно сменила... на новый (старый к слову, вполне прилично выглядел...внешне)
А обороты как скакали так и скачут...
я все же склоняюсь к мысли, что это особенность работы компа
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
OlgaK написал(а):
Топливный фильтр не причем - я как раз недавно сменила... на новый (старый к слову, вполне прилично выглядел...внешне)
А обороты как скакали так и скачут...
я все же склоняюсь к мысли, что это особенность работы компа
ИМХО Вы путаете топливный фильтр с воздушным...
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ton написал(а):
ИМХО Вы путаете топливный фильтр с воздушным...
Это как? Такое бывает? (видимо у мужчин?)

У меня пробег у машины уже 107тыс км... топливный фильтр меняется через каждые 105тыс.км.
Я свой поменяла когда когда пробег был около 103 тыс. км. При замене необходимо полностью снять бензобак, разобрать бензонасос - это я для тех, кто путает воздушный и топливный фильтр.