Опять о тормозах.

BugerMan

Проходил мимо
23 Октябрь 2007
2
0
0
Tymen
Добрый день. Извеняюсь если было, но не нашел )
У меня aerio и появился шум (хруст/треск) при торможении, вкорее всего износились накладки на передних тормозах (дисковые).
Кто-нибудь менял на аналоги (не оригинальные) если да то какие ставили и примерная цена какая ???
Спасибо.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
BugerMan написал(а):
Добрый день. Извеняюсь если было, но не нашел )
У меня aerio и появился шум (хруст/треск) при торможении, вкорее всего износились накладки на передних тормозах (дисковые).
Кто-нибудь менял на аналоги (не оригинальные) если да то какие ставили и примерная цена какая ???
Спасибо.
Накладки? Имеется в виду колодки?
Ниппон свистят хуже шрапнели. Снял их (после 5000 адского пробега)и на душе стало легче. Поставил Лукас на exist.ru-1400 руб за комплект и всё удовольствие. Оригинал там же за 3800 руб. Если не жаль денег конечно.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Pavell написал(а):
Накладки? Имеется в виду колодки?
Ниппон свистят хуже шрапнели. Снял их (после 5000 адского пробега)и на душе стало легче. Поставил Лукас на exist.ru-1400 руб за комплект и всё удовольствие. Оригинал там же за 3800 руб. Если не жаль денег конечно.
У меня лукас очень пачкают диски. Колёсные диски покрываются "сажей".На оригиналах такокого не было.А увас как ?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
vazden написал(а):
У меня лукас очень пачкают диски. Колёсные диски покрываются "сажей".На оригиналах такокого не было.А увас как ?
Особо и не замечал. Вернее не приглядывался, мыл машину каждый выходной, а сейчас в унылую пору уже понять не реально, т.к. на дороге грязь. Спасибо, приму к сведению.
 


Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Уважаемые! А как вы с такими колодками на ТО ездиете? Не ругают? Как сервис-мены относятся к неоригинальным колодкам?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Сопрано написал(а):
Уважаемые! А как вы с такими колодками на ТО ездиете? Не ругают? Как сервис-мены относятся к неоригинальным колодкам?
А им начхать на нас. Может конечно и душит их жаба, что не берём у них колодки, но так и пусть снимают тормозные диски с гарантии. Их по гарантии если, что всё равно никто менять не будет.
Заодно может задумаются, может цену снизить на сами колодки, просто узнав сколько они стоят у дилеров других марок авто.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Да! Совсем забыл. Сам в гарантийной книжке читал, что колодки , тормозные диски, колеса, диск сцепления и еще много чего в гарантию не входят, так как считаются расходным материалом. Тогда тоже себе неоригиналы поставлю, когда время придет!
 

BugerMan

Проходил мимо
23 Октябрь 2007
2
0
0
Tymen
Заехал седне в магазин, посмотрел там у них Allied Nippon пол сотни разных ) дык какие именно ставить ???
 




Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Pavell написал(а):
Накладки? Имеется в виду колодки?
Ниппон свистят хуже шрапнели. Снял их (после 5000 адского пробега)и на душе стало легче. Поставил Лукас на exist.ru-1400 руб за комплект и всё удовольствие. Оригинал там же за 3800 руб. Если не жаль денег конечно.
Всё истинная правда!!! ОЙ Блиииин только я терпел 8000 км ОЙ Блиииин Сейчас стоят лукасы :thumbsup: