Резина и диски Выбор резины на зиму. Вопросы.

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Поставил Bridgestone IceCruiser 225/70/16. Шумные - жуть, воют почти как муды. Попробую снизить давление до 2,0 атм, надеюсь, после обкатки потише будет...
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Поставил Bridgestone IceCruiser 225/70/16. Шумные - жуть, воют почти как муды. Попробую снизить давление до 2,0 атм, надеюсь, после обкатки потише будет...
Потише будет, но не на много, давление стравливать бесполезно. Только расход увеличится. Ездил на таких три сезона, потом уже просто привык и забил.
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Поставил Continental CrossContactViking. Не шипованная. Езжу 5 дней. Когда был +, то резина явно была слишком мягка. Как жевачка буквально, пришлось даже стиль езды поменять, постепенно разгоняться и заранее тормозить. При автивном торможении включалась АБС сразу. Но вот последние дни как -5 стало, то прямо резину как подменили! Отлично держит дорогу, по жёсткости ощутимо стала тверже и не скрипит при заезде на бардюры. По трамвайным тоже лучше стала ехать, тормозит уверенней. В общем думаю что выбор сделал правильный.
Жене на SX4 купил Continental ContiVikingContact 5. Визуально резина такая же, ведет себя тоже не дурно, но она не для джипов.
Вот жду наступления настоящей зимы чтобы уже проверить все свойства резины.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Потише будет, но не на много, давление стравливать бесполезно. Только расход увеличится. Ездил на таких три сезона, потом уже просто привык и забил.
Муды с давлением 2,4 атм выли, сбросил до 2,2 - стали просто гудеть, терпимо. Вой достаёт, так что попробую
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Выбрать "зимние калеса"

а bfgoodrich winter slaloom m+s шипованная как будет?
eaaeb94ae44b0f0c526cb943dbc3c03f_123624905632.jpg

Сегодня купил, самая дешевая в нашем городе, 5000 колесо r16 225 70 + скидка на шиномонтаж. До этого на калине стоял русский амтел шипованная норд мастер, на хонде бриджстоун близак (не шип) впринципе проблема была только с прохождением поворотов на калине на скорости, большой жопу заносило. Но это проблема всех переднеприводных жиг, слишком легка попка. Думаю бфг лучше будет чем бридж.
несколько дней назад установил - резина гуд :thumbsup:
Думал сильно будет шуметь, но звук чуть громче (по воспоминаниям) чем от бриджстоун близак, и звук даже приятный. И после нокии шоссейной так приятно ездить стало по грязи, раньше меня сносило чуть что в бок, буксовал и тд. А на этой едешь уверенно, по асфальту чуть хуже стала тормазить, но это дело привычки.
Для себя (на лето) решил - для такой машины шоссейные колеса не нужны, нужно вот типа гудрича или купера ставить.
 


Md26

Продвинутый новичок
11 Апрель 2009
26
14
0
38
Moscow
Езжу на ...
3d 2007
Ответ: Зимняя резина для НГВ

пару слов от себя, так сказать на заданную тему.
на зиму приобрел и поставил Yokohama Geolandar I/T G072 (без шипов) 225\65\17. уже успел проверить как ведет себя на снегу и грязи. на снегу сцепление отличное- трогался посреди укатанной снежной горки с места вверх, ни намека на пробуксовку! по грязи прет как танк... раньше там где на гавнобриджах заводских месил какахи, сползая боком во все подряд колеи и ямы, обливая всю машину фонтанами гавнолина из-под арок, теперь проезжаю со свистом и на практически чистой машине!!! при движении по трассе шум вполне приемлем. резиной доволен!:thumbsup:
пысы- если кто-то думает о такой резине, покупайте! за совет отвечаю! =)

многие спрашивают по поводу купера... самый большой его минус это избыточный вес (обусловлено тем, что она усиленная-переусиленная, хоть на камаз!)), а так я думаю резина хорошая.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

я вот тоже думаю про Yokohama Geolandar I/T, но есть два варианта: G072 и G073 (модель этого года). Разница в 200р за колесо. сравнить на практике, наверное, пока не реально, да?
Сама за рулем витары меньше недели...
 

Md26

Продвинутый новичок
11 Апрель 2009
26
14
0
38
Moscow
Езжу на ...
3d 2007
Ответ: Зимняя резина для НГВ

я вот тоже думаю про Yokohama Geolandar I/T, но есть два варианта: G072 и G073 (модель этого года). Разница в 200р за колесо. сравнить на практике, наверное, пока не реально, да?
Сама за рулем витары меньше недели...

есть смысл брать 073 модель, т.к. она сама по себе новее, а значит должна быть в чем то еще лучше чем 072. йокогама гуд! :thumbsup:
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Зимняя резина для НГВ

есть смысл брать 073 модель, т.к. она сама по себе новее, а значит должна быть в чем то еще лучше чем 072. йокогама гуд! :thumbsup:
Как минимум, впоследствии проще будет найти замену, если понадобится. Эх, я, пожалуй, тоже бы взял, но ... в гололедицу без шипов плохо!
 

Md26

Продвинутый новичок
11 Апрель 2009
26
14
0
38
Moscow
Езжу на ...
3d 2007
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Как минимум, впоследствии проще будет найти замену, если понадобится. Эх, я, пожалуй, тоже бы взял, но ... в гололедицу без шипов плохо!
контраргумент- с шипами плохо без гололедицы, а так как мы живем не на льдине....:hilarious:
 




sevigo

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
29
12
3
53
Подмосковье
Езжу на ...
М6
Ответ: Зимняя резина для НГВ

А я взял Гиславед НФ5 в размере 225 -70-16, цена оказалась адекватная, на таком же гиславеде отъездил год на другой машине - резина понравилась - шипы остались практически все:thumbsup:
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: Выбрать "зимние калеса"

Приветствую Уважаемые...подскажите- задумался о покупке зимней резины рассматриваю два варианта - Cooper Discoverer M+S 225\70\16 (шипы) по цене 4 500 за штуку.... или Continental 4x4 Ice Contact по цене 6 900 за штуку..

Понимаю, что Continental лучше..., но цена..что реально скажите о Cooper..
второй сезон катаюсь на Continental 4x4 Ice Contact впечатления хорошие, шипы практически все целые
 

Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Взяла я Yokohama Geolandar I/T G073 (нешипованная, 225/65/17 6354р/шт)
Пока нравится:
1) пока не было снега и температура была положительная, резина не шумела, не скреблась шипованными когтями. в общем было комфортно.
2) сейчас -10-15, снежок, ледок. По городу (в том числе по нечищенным улочкам) тоже вполне себе ничего.
Пока в область не каталась, возможно разочарование еще и ждет меня, но пока понимаю, что выбор правильный, особенно если верить прогнозам, что через неделю опять +2
 

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Выбрать "зимние калеса"

Айс-контакт-колёсья отходили зиму,по асфальту клацали большУю часть времени,шумновата по первой,шипов не потеряно,вполне доволен,считаю,что цена/качество-одни из лучших.Имхо,канешна.
Полность согласен, к тому же еще и мягкая.:thumbsup:
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Зимняя резина для НГВ

3-я зима на cooper discoverer m+s, впечатления ультраположительные, особенно подойдет тем кто зимой из города выезжает периодически :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Зимняя резина для НГВ

2-зима на Хакка СУВ 5 с шипами:thumbsup: Нет слов. Можно многое делать, что и летом, но надо голову иметь;) На дороге - как трактор гудит от шипов, акромя снега, но прибавил громкости и не слышно:D
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Зимняя резина для НГВ

3-я зима на cooper discoverer m+s, впечатления ультраположительные, особенно подойдет тем кто зимой из города выезжает периодически :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
1-сезон, но честный - уже 3 месяца как: снега по .йца, лед, каша.
К резине привык, хорошая резина, но вы..ываться на ней не стоит!
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Зимняя резина для НГВ

я за гиславет,только немецкой шиповки.четвертую зиму езжу на гиславет 3 потерял за это время со всех колес 5 шипов.зимой не хуже хакки,но не такая шумная на асфальте.и цена заметте в 1.5 раза меньше....
 





Vovan 3D

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2009
39
1
0
Новосибирск.
Езжу на ...
СГВН 3Д
Ответ: Зимняя резина для НГВ

я за гиславет,только немецкой шиповки.четвертую зиму езжу на гиславет 3 потерял за это время со всех колес 5 шипов.зимой не хуже хакки,но не такая шумная на асфальте.и цена заметте в 1.5 раза меньше....
На прежней машине ездил на Гиславет 3, впечатления положительные,
поэтому на Витару купил Гиславет 5, на мой взгляд-
неплохое сочетание цены и качества.
Уровень шума- не раздражает.
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Continental 4x4 IceContact - пока всем нравится (2-й месяц). Уровень шума очень низкий.
 

Анатолий8

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
21 Февраль 2010
75
9
8
Серпухов
Езжу на ...
SUZUKI GV 2008гв MT JLX-E
Ответ: Зимняя резина для НГВ

У меня Continental CrossContact Viking. Вторая зима. Заснеженную, укатанную, кашу, обледенелую дорогу держит хорошо. По глубокому снегу идёт пока не положит машину на брюхо. Вот только движок в 2.0 литра для такой резины слабоват.:( http://www.shinaexpert.ru/uplfile/model/conticrosscontactviking.jpg
 

mastif

Редкий гость
6 Июль 2009
6
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 2,0 МТ
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Купил на зиму Continental 4X4 Ice Contact 225/65 R17 102Q шип

очень доволен всем - сцепление, управляемость, акустический комфорт.
 

Вложения



Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Хакка СУВ 5 РУЛИД!!! :thumbsup: Щас в МСК снега нормально навалило, подмосковье не чистят, про дворы вообще молчу... В общем ниразу не засадил, прёт как танк! :thumbsup: К слову сказать засадил я витарку на этой резине перед новым годом в Курской обрасти, но там сугроб был покалено, когда понял что не пропру этот сугроб с разгону метров со 100 засадил на брюхо -не хватило метров 3 чтобы выехать, из снаряги ничего не было, поэтому на колени и скребком что на обратной стороне щётки откопал и выехал сам ;) дальше не решил испытавать судьбу, съехал с занесённой дороги на поле и по пашне до большой дороги добрался только в путь!!! В общем резиной доволен на все 100% и роет круто и дорогу держит супер!!!
 

Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

У меня ЙОКОГАМА 073,хорошая резина,очень доволен:thumbsup:
а я вот уже сомневаюсь в правильности выбора её... Для обычной питерской бесснежной и теплой зимы она бы идеально подошла, а сейчас... даже не знаю. Не уверенно я себя на ней на снего-гололедике чувствую. Может на любой так же было бы??
 

aleksdirektor

Осваивающийся
5 Январь 2010
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ,2008,2,4
Ответ: Зимняя резина для НГВ

а я вот уже сомневаюсь в правильности выбора её... Для обычной питерской бесснежной и теплой зимы она бы идеально подошла, а сейчас... даже не знаю. Не уверенно я себя на ней на снего-гололедике чувствую. Может на любой так же было бы??
Я думаю что с нашим климатом не угадаешь вообще:(Возьмешь шипы -:thumbsup:ползимы будешь шелестеть по асфальту,тем более в снегу шипы безполезны,что касается данной модели -в снегопад она мне понравилась.Не идеал но вполне прогнозируемо.По комфорту - вообще класс,тихая,супер!
 

iz

Проходил мимо
28 Апрель 2010
4
0
0
64
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Я на форуме новичок и может быть не все прочитал, но хотел бы узнать у профи - есть ли у кого опыт эксплуатации АТ резины в зимних условиях. Есть ли смысл покупать зимнюю резину или можно просто купить АТшную и ездить круглый год. Заранее благодарен за отзывы