Разводилово у дилеров или нет?

_Dimitry

Наш человек
5 Март 2007
133
4
0
43
Москва
Сейчас пытаюсь записаться на ТО15000. И обзваниваю дилеров по поводу цены и что входит в обязательную замену.

Все обязательно меняют свечи.
Автомир еще и обязательно проводит сход-развал.
На попытку ссылки на сервисную книжку, заявляют, что так решил сервис в связи с условиями эксплуатации в России.
И если я отказываюсь от сего то гарантии машина не подлежит вдальнейшем... я в шоке.
В симе вообще сказали, что не поставят печать о прохождении ТО15000 Чешу репу.
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Автодыня все делает как положено! даже не предлагает менять свечи. то что делает СИМ, кроме как раз...гильдяйствоим назвать низя.

У нас тут полно случаев, когда после устновки вместо иридевых свечей (кста, как мне извесно их не отдают обратно) через 3-4 тыши пробега машина начанает разжигать ошибки, тупить и не ехать! И все дело, правильно, в свечах! Приежаете в Сим, так говорит, ай, а вы заправились не там то, хотя до этого все работало отлично, надо бы свечи поменять, меняют, 2-3 тыши, картина таже.

Надо их нагибать! Не хотят ставить печать-пусть хоть свечи отдают! по глядете что бы это были ваши свечи.
Мои на 30т. км как новые. Заявленный ресурс-60. Ждемс

Симу привет пламянный!
 

_Dimitry

Наш человек
5 Март 2007
133
4
0
43
Москва
Записался в автоДи**.....
Стоимость ТО15 - 5700
ничего даже не предлогали сделать лишнего.... :D
В субботу еду...

В сим-юг кстати мне примерно два месяца назад искали постороний звук в выхлопной. Приезжал к ним раз пять, оставлял машину на сутки. На следующий день возращали со словами, что все впорядке... На пятый раз все же нашли...
 




MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Прошёл 42 000 скоро очередное Т.О. акромя фильтров и масел ни чего не меняли. Свечи родные иридиевые - планирую на них ездить до 60 000 и мастер не против - во время эксплуатации ни разу Чекинч не загорался - втулки и всё такое родное - после очередного Т.О. отчитаюсь - УДАЧИ !!!
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
А в каких сервисах разрешается присутствовать клиенту в ремзоне и в каких нет?<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Делись народ. А то ощущение что с новой машины могут что-то снять и впихнуть старье как-то гнетёт. Тем более такие случаи известны.<o:p></o:p>
 



BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
skopansw написал(а):
А в каких сервисах разрешается присутствовать клиенту в ремзоне и в каких нет?
СИМ-Уфа. Ремзона, рядышком в углу столик с журнальчиками + диванчег - больше деваться клиенту некуда, сидит рядом со своей машиной :)
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Как хозяин машины я с первого раза убедительно сказал, что имею полное право присутствовать при обслуживании машины и так каждое Т.О. Редеги Перово.
 

_Сергей_

Продвинутый новичок
14 Март 2007
48
7
0
59
Чехов
_Dimitry написал(а):
Записался в автоДи**.....
Стоимость ТО15 - 5700
ничего даже не предлогали сделать лишнего.... :D
В субботу еду...
Привет коллегам!
Просьба, когда пройдете ТО15, напишите во сколько реально обошлось ТО.
Сам проходил ТО15 две недели назад в ТЦ Кунцево, обошлось в 7600 руб.. Делали согласно перечня в сервесной книжке.На вопрос про свечи зажигания - ответили, что рано еще. Единсвенное, что предложили поменять фильтр салона, увидев его - согласился без разговоров ( весь черный после лета).Поэтому прибавьте 1080 р. за фильтр + работа 190р.. У кого еще стоит защита двигателя - прибавьте 450р. за снятие и установку.Ну вот вроде и все.
Записывался на день, который мне удобен был и к мастеру с "руками" по рекомендации.

Всем удачи и приятных впечатлений.
__________________________________
Сергей SGVN 2007г.в. т.син. 5дв. АКП
 





DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
_Dimitry написал(а):
Все обязательно меняют свечи.
...

На попытку ссылки на сервисную книжку, заявляют, что так решил сервис в связи с условиями эксплуатации в России.
Извините, а сервисную книжку составляи и переводили на русский для того что бы ей пользовались китайцы у себя ? Что за бред ? Может они и двигатель уже ТО1 начнут перебирать , условия-то у нас в России вон какие сложные, того и глядишь сломается.

_Dimitry, не пробовали общаться с клиентской службой того же СИМа, говорят иногда помогают в решении спорных вопросов !?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
_Dimitry написал(а):
Сейчас пытаюсь записаться на ТО15000. И обзваниваю дилеров по поводу цены и что входит в обязательную замену.

Все обязательно меняют свечи.
Автомир еще и обязательно проводит сход-развал.
На попытку ссылки на сервисную книжку, заявляют, что так решил сервис в связи с условиями эксплуатации в России.
И если я отказываюсь от сего то гарантии машина не подлежит вдальнейшем... я в шоке.
В симе вообще сказали, что не поставят печать о прохождении ТО15000
Чтой-то странное... Я дней 10 назад делала ТО в СИМ-Юг на Варшавке. Свечи не меняли, они нормально работают. Работы по регламенту, плюс замена салонного фильтра по рекомендации мастера (грязный жутко был) и замена втулок стабилизатора (по моей просьбе). Сход-развал не делали, поскольку я его совсем недавно делала у них же. В остальном все отлично, быстро и без разводов. В сервисной книжке стоит печать о прохождении ТО. Ну у меня было не 15000, а 16500 :)
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ятак понял - Автомир со своей гарантии снять грозится? (В случае отказа замены свечей?) С дилерской - от производителя - нет естественно?
Кстати, запчасти сервис обязан возвращать. Они принадлежат не им - а владельцу. Вот только вопрос - как пометить свечи - нереально это, по-моему. Если гравером только....
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
D-r NO написал(а):
Ятак понял - Автомир со своей гарантии снять грозится? (В случае отказа замены свечей?) С дилерской - от производителя - нет естественно?
Кстати, запчасти сервис обязан возвращать. Они принадлежат не им - а владельцу. Вот только вопрос - как пометить свечи - нереально это, по-моему. Если гравером только....
Маркером на изоляторе или надфилем сделать секретный надпил на грани под ключ - разумеется в любом случае свечи придется снять.
Помнится во времена развитого социализма так кинескопы у ТВ метили когда отдавали в ремонт что бы не поменяли
 

_Dimitry

Наш человек
5 Март 2007
133
4
0
43
Москва
DImedROLL написал(а):
_Dimitry, не пробовали общаться с клиентской службой того же СИМа, говорят иногда помогают в решении спорных вопросов !?
В прошлый раз, когда были проблемы с диагностикой, обращался в клиентскую службу СИМ. Вообщем с горем пополам помогли. Но опять этот геморрой. Он мне нужен, лучше сразу в другой сервис записаться... :thumbsup:

Кстати по поводу работы клиентской службы. Сидит там девочка, которая толком не разбирается в машинах. Она типа на контроль машинку взяла. Сказал ей мастер, что все хорошо, она это мне и передала. А как проблема была, так и осталась. Так что как работает эта клиен. служба...
 


_Dimitry

Наш человек
5 Март 2007
133
4
0
43
Москва
bos44 написал(а):
Чтой-то странное... Я дней 10 назад делала ТО в СИМ-Юг на Варшавке. Свечи не меняли
*****
Я в СИМ в крыладском звонил.
Когда мне назвали цену, что около 8000р. попросил расказать о перечне работ. Куда входит замена фильтра кондиционера и свечей.
На просьбу это не делать меня перевели на мастера. Он то и выдал сокрушительную фразу, что они разработали свой регламент. И типа это обезаловка. На вопрос что такое фильтр кондиционера сказал что не знает, но менять его обязательно... Чешу репу.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
_Dimitry написал(а):
Я в СИМ в крыладском звонил.
Когда мне назвали цену, что около 8000р. попросил расказать о перечне работ. Куда входит замена фильтра кондиционера и свечей.
На просьбу это не делать меня перевели на мастера. Он то и выдал сокрушительную фразу, что они разработали свой регламент. И типа это обезаловка. На вопрос что такое фильтр кондиционера сказал что не знает, но менять его обязательно... Чешу репу.
Это было бы смешно, если б не было так грустно (с).....задница какая то...:thumbsdown:
 

Arendatr

Редкий гость
18 Март 2007
10
0
0
Москва
СИМ-Крылатской, свечи менять я не захотел, написали об этом в заказ-наряде. Штамп ТО поставили. Вход в ремзону вместе с сотрудником, несколько раз заходил. НО! есть телевизор, куда транслируются 2 камеры из ремзоны, включили только ПО ТРЕБОВАНИЮ!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
_Dimitry написал(а):
Я в СИМ в крыладском звонил.
Когда мне назвали цену, что около 8000р. попросил расказать о перечне работ. Куда входит замена фильтра кондиционера и свечей.
На просьбу это не делать меня перевели на мастера. Он то и выдал сокрушительную фразу, что они разработали свой регламент. И типа это обезаловка. На вопрос что такое фильтр кондиционера сказал что не знает, но менять его обязательно...
Маразм. Ну про СИМ в Крылатском я уже писала в свое время. Тоже показательный был случай. На моей машине после ДТП потек задний амортизатор, а мне надо было в Финляндию срочно ехать. Позвонила по дилерам, все сказали, что амортизаторов в наличии нет, надо заказывать и ждать 2-3 дня... Позвонила в Крылатское, говорят, приезжайте, все сделаем в лучшем виде. Приехала - салон маленький, куча народа. До меня у приемщика время нашлось минут через 20. Говорю, так и так, срочно нужно амортизатор заменить. Он поднимает на меня ясные глаза и спрашивает: "А амортизатор у Вас есть?" No comments... Крылатское - это какая-то "вещь в себе", радикально отличающаяся от остальных дилеров :(
Фильтр кондиционера = салонный фильтр. По регламенту менять его замена гораздо позже, но в наших условиях фильтр этот желательно менять чаще. В СИМ-Юг мне мастер так и сказал: "Настоятельно рекомендую его поменять". И он был прав. Но, на самом деле, это выбор владельца авто, что менять, а что нет на данном ТО, помимо регламента. А замены свечей и фильтра салона в ТО-15000 нету. Совет - ищите адекватного дилера, который будет с Вами сотрудничать, а не вытягивать деньги.