Почему продают годовалые Лианы?

Fialo4ka

Осваивающийся
31 Октябрь 2007
18
0
0
47
Москва СЗАО-Зеленоград
Всем привет!;)

Вот, надумала вступить в ряды Лиановодов! )) Вроде бы, машинку ещё можно в Регеди приобрести.
Но, наверное, пока я продам свою Бору, они закончатся совсем ) Тогда куплю годовалую или, если повезёт, то полугодовалую ) Причём получится очень выгодно - на ней уже будет стоят защита и сигналка, пройдено 2 ТО... ))) Но возникает вопрос: почему народ продает Лиану, отъездив год! - это же такой клёффский автомобильчик!!!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Fialo4ka,привет!

Почему? Например, из-за финансовых проблем (не возможность выплаты кредита), после ДТП и т.д. и т.п. ,но никак из-за технических проблем. Лиана надежная , без-проблемная машинка, советую... )))
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Так любые машины продают. И Камри через месяц некоторые спихивают. Ответ в моей подписи ниже поста.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Читал, что в каком-то автосалоне был выставлен на продажу подержанный джип вообще без пробега. Объяснили, что хозяин при заказе ошибся с цветом. Не долго думая, он сдал этот джип обратно в автосалон в treid-in и заказал себе новый.
 


Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Разобьют, как-нибудь подешевле восстановят, но все скрипит, хрустит, машина не едет, а когда едет, ее тянет в сторону. Стараются побыстрее скинуть и что-либо новое взять. Обнадеживает?

Ну или бывает, что не легла душа к машинке, хочется иного.

У брата ситуация была, пока ждал новый цивик, старую машину продал, а с поставкой его кинули (еще надо было месяцев девять ждать), так он побырому взял на время тойоту. Теперь он уже на цивике, а тойоту продает.
 

Tralvi

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
26
1
0
Киев
Я сказал бы так, что Лиана, как "японские жигули", - необходимо и достаточно оснащённое авто за приемлемые деньги.
Я думаю в будущем продать свою Лиану только с целью пересесть на джипик типа РАВ4 или НГВ, а пока она меня устраивает.
По поводу цены и оснащения годовалой Лианы согласен - бывают очень выгодные предложения.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
RAlex написал(а):
Читал, что в каком-то автосалоне был выставлен на продажу подержанный джип вообще без пробега. Объяснили, что хозяин при заказе ошибся с цветом. Не долго думая, он сдал этот джип обратно в автосалон в treid-in и заказал себе новый.
Богато жить не запретишь... Браво! Ай
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Tralvi написал(а):
Я сказал бы так, что Лиана, как "японские жигули", - необходимо и достаточно оснащённое авто за приемлемые деньги.
Я думаю в будущем продать свою Лиану только с целью пересесть на джипик типа РАВ4 или НГВ, а пока она меня устраивает.
По поводу цены и оснащения годовалой Лианы согласен - бывают очень выгодные предложения.
Не-не-не Не пугайте людей словом "Жигули"!:D
Качество Лианы ни с какими жигулями не сравнится!!!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Знаю достаточное количество людей, которые владеют авто не более года. Потом игрушка надоедает и покупают другую.
 




assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Опять же подходит очередь на новый цивик - и люди исчезают...:whistling:
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Простите, а Бора у Вас какого года?

Я хоть и лиановодица, но считаю обмен неравноценным. Бора даже в возрасте (если она конечно не битая) куда надежнее любого японского автомобля.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Змейка написал(а):
Простите, а Бора у Вас какого года?

Я хоть и лиановодица, но считаю обмен неравноценным. Бора даже в возрасте (если она конечно не битая) куда надежнее любого японского автомобля.
Улыбнуло. :hilarious:
На счёт любого японского - это Вы палочку-то перегнули . ОЙ Блиииин
 

Fialo4ka

Осваивающийся
31 Октябрь 2007
18
0
0
47
Москва СЗАО-Зеленоград
Змейка написал(а):
Простите, а Бора у Вас какого года?

Я хоть и лиановодица, но считаю обмен неравноценным. Бора даже в возрасте (если она конечно не битая) куда надежнее любого японского автомобля.

Борушке моей уже 7 лет, бегает прекрасно, не билась, не красилась, пробег небольшой, но уже хочется чего-то другого.
Спасибо за приятные слова в адрес моей машинки, но как водитель с 12-летним стажем, поездивший на таких машинах, как Opel Tigra, VW Golf 3, BMW 318, Toyota Celica, Mazda Xedos 6 могу сказать, что японский автопром для меня предпочтительнее, даже в виде Лианы! Надоело ездить в тишине, хочется послушать сверчков! :D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Fialo4ka написал(а):
Надоело ездить в тишине, хочется послушать сверчков! :D
Этого добра навалом... + бонус - барабашки Ох ёёё, не но это как повезёт... бывает и без них но редко... :D
 



Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Fialo4ka написал(а):
Спасибо за приятные слова в адрес моей машинки, но как водитель с 12-летним стажем :D
Тогда как водитель с 14-летним стажем сильно рекомендую Таврию. Там сверчков... замучаетесь выселять.

На счёт любого японского - это Вы палочку-то перегнули .
=========
Хорошо, сдаюсь. Не любого, но по сузукам точно. вот погодите, их еще в России начнут делать, тогда качеству кирдык настанет со временем.

7летняя небитая Бора с честным небольшим пробегом - это дама в расцвете сил, а никак не старушка. Впрочем, 7 лет хороший возраст для продажи.

У меня в 10летней Венте ничего не скрипело при проезде полицейских, а тут годовалая автомобля в обморок падает. Хотя на пробемы (т-т-т) не жалуюсь. пока без эксцессов.

Ну что и говорить, что по соотношению цена-качество Лиана хороший конкурет в своем сегменте.
(шепотом: но было б у меня деньгов без ограничения, то всенепременно купила бы новый VW, Гольф хоть он и ХБ).
 





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Не знаю, но продавать Лиану - дело нереальное!!! Значит Лиана - проблемная.............Все конечно самоходное продается, но Лиана ........ лес!
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Всего лишь год?
Так она ж уже все знает и умеет! Через многое прошла!
И в тоже время не целованая девочка!
А если серьезно, то большинство недостатков проявляется именно в в этот период.
Машинка прошла обкатку - это плюс!
А если возьмете у знакомого - два плюса!!
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Покупайте Мазду :)
У моей сестрицы трешка. Стоимость ТО на Боре Вам покажется развитым социализмом на фоне ТО Мазды. А еще у Мазды "трешек" есть одна пренеприятная мелочь: участились случаи вандального скручивания бамперов передних из-за подбамперной начинки, которая у нерадивых водителей бесконечно страдает при ударах. Да, и статистику угонов постмотрите, да простится мне моя змеиность.

А на самом деле по стоимости Мазды можно SX4 взять, а он привлекательнее конкурентки будет, да и очередь короче.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
GeorgN написал(а):
Всего лишь год?
Так она ж уже все знает и умеет! Через многое прошла!
И в тоже время не целованая девочка!
А если серьезно, то большинство недостатков проявляется именно в в этот период.
Машинка прошла обкатку - это плюс!
А если возьмете у знакомого - два плюса!!
Насчет знакомого не согласен, всерано есть какие-то косяки, которые ты не сможешь не поведать человеку, который купит, пусть хоть и мелочные, но сами радуемся, что потенциал их не замечает................
 

Fialo4ka

Осваивающийся
31 Октябрь 2007
18
0
0
47
Москва СЗАО-Зеленоград
GeorgN написал(а):
...А если возьмете у знакомого - два плюса!!...

Так. Надо срочно познакомиться с Лиановодом, убедить, что у него отстойная машина и со вздохом сказать: "Так и быть, куплю её у тебя на дачу ездить" :D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Да ладно Вам париться, Лиана если не убитая, то никакая мазда 3 рядом не валялась, в мазде сзади среднему мужику колени деть некуда, а Лиана ))))... две семейные пары с удобствами разместит.....
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Змейка написал(а):
Простите, а Бора у Вас какого года?
Я хоть и лиановодица, но считаю обмен неравноценным. Бора даже в возрасте (если она конечно не битая) куда надежнее любого японского автомобля.
Бросьте Вы... Бора неплохая машина, но вполне сравнима с Лианой даже по качеству... Машину тестя летом продал... Бора 1,9 турбодизель, тоже 2000 г., тесть единственный хозяин, брал он ее новую, в 2000 г. за ее цену можно было два Фокуса купить... И гемороя хватало, несмотря на то, что он очень акуратно на ней ездил, из инцидентов по кузову было только зеркало под замену, кто-то его снес... За 130 тыс. км. и подвеску поменял, и рулевое, и турбину и еще много чего более мелкого было, в т.ч. и по электрике и с кондиционером... А ценник, особенно у дилера, весьма не гуманный... А перед продажей красить много чего пришлось, т.к. краска начала где отслаиваться, а где просто пузыриться... Не от корозии, а просто из-за микротрещин... Так что, исключительная надежность Фольксвагена, имхо миф...