Передний обвес

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
У кого в качестве обвеса стоит спереди труба. Выложите фотки точек крепления, или лучше дайте ссылку кто может на сайт производителя где этот видно.
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Zip написал(а):
на сайте кобры есть все устновочные мануалы
адрес сайта какой. что-то я не нашел материалы по установке

skopansw написал(а):
такая труба?
Посмотреть вложение 4537
точки крепления (фото)
точки симетричны, по этому фото одно.
Посмотреть вложение 4538
нет есть ровная по низу бампера без кенгурятника

а фото крепления это справа или слева? и что с бусировочной проушиной?
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
vovan написал(а):
Симпатичный номерок Баксы-бакс
ну это не реальный номер:)<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
в графическом редакторе, что хочешь можно изобразить:)<o:p></o:p>
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Zip написал(а):
Да что-то я не ожидал что эта труба висит на двух таких тонюсеньких кронштейнах. Т.е. функционально она бесполезна? Вроде крепление изогнутой тогда надежнее?

skopansw А изогнутая труба чьего производства
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
4apa написал(а):
Да что-то я не ожидал что эта труба висит на двух таких тонюсеньких кронштейнах. Т.е. функционально она бесполезна? Вроде крепление изогнутой тогда надежнее?

skopansw А изогнутая труба чьего производства
А не знаю. В СИМе на витрине пальцем показал, её и поставили. Сей час попробую узнать.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
 




4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
skopansw написал(а):
А не знаю. В СИМе на витрине пальцем показал, её и поставили. Сей час попробую узнать.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>

а крепится она к проушинам? или через кронштейн?
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
4apa написал(а):
а крепится она к проушинам? или через кронштейн?
Я честно не знаю! Сам не крепил, под машиной не был, сунул телефон под бампер и сфотографировал. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
сколько стоит? И если не трудно сфоткать где труба соединятеся с квадратным профилем?
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
4apa написал(а):
сколько стоит? И если не трудно сфоткать где труба соединятеся с квадратным профилем?
цену завтра скажу. дома надо смотреть - не помню.

на фото, кстати, видно загнутые вверх "зубья" - несколько раз утыкался в бордюр.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
и еще - мой вес (под <?xml:namespace prefix = st1 ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:smarttags" /><st1:metricconverter w:st="on" ProductID="80 кг">80 кг</st1:metricconverter>.) держит - вставал и в середине, и на самый край.<o:p></o:p>
 



skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
4apa написал(а):
сколько стоит? И если не трудно сфоткать где труба соединятеся с квадратным профилем?
Защита бампера с зубьями GV 05 – передняя<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Номер запчасти - 1906 RS3Z<o:p></o:p>
14720 руб.
место соединения сфоткал, но сей час выложить не могу, завтра.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
skopansw написал(а):
Защита бампера с зубьями GV 05 – передняя<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Номер запчасти - 1906 RS3Z<o:p></o:p>
14720 руб.
место соединения сфоткал, но сей час выложить не могу, завтра.
в инете по данному коду находится Защита бампера (CityGuard) с зубьями Россия. цена около 10000 руб. Кто-нибудь знает кто делает?

14720 это с установкой?
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
52
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Да уж, хотел себе на задний бампер защиту поставить cobra SUZ1323.
Скачал с сайта мануал по установке и ужаснулся. Эта хрень держится на трех болтиках и крепится к пластиковому заднему бамперу :))))))))))))))))))))))
Нафиг эта железка не сдалась.

Надо искать то, что крепится хоть не к пластику :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Миха, немного не в ту сторону смотришь.
Все вот эти хромированные трубки и вообще все что продается в магазинах - годится только для красоты. полезной функции ноль. При более серьезном контакте они могут только навредить.

Думай лучше об более серьезном варианте.
Пороги же тебе сделали не для красоты.
Посмотри фотки Витар с лебедой. Там бампер достаточно серьезно переделан. если не вообще срезано все лишнее с него. нижний фартук и вообще нижнюю часть бампера скорее всего не защитишь никак.


Разумнее наверно врезать в него металическую защиту от пеньков + уши для дерганья + площадку для джека. ну и кронштейн для лебедки. так хоть польза очевидна. а тратить по 400-600 долларов в воздух....
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Rockfire написал(а):
Миха, немного не в ту сторону смотришь.
Все вот эти хромированные трубки и вообще все что продается в магазинах - годится только для красоты. полезной функции ноль. При более серьезном контакте они могут только навредить.

Думай лучше об более серьезном варианте.
Пороги же тебе сделали не для красоты.
Посмотри фотки Витар с лебедой. Там бампер достаточно серьезно переделан. если не вообще срезано все лишнее с него. нижний фартук и вообще нижнюю часть бампера скорее всего не защитишь никак.


Разумнее наверно врезать в него металическую защиту от пеньков + уши для дерганья + площадку для джека. ну и кронштейн для лебедки. так хоть польза очевидна. а тратить по 400-600 долларов в воздух....
я хочу сам сделать, такие что не наврядят, а помогут. Пороги же сделали и они реально помогают. Поэтому изучаю что есть на рынке, чтобы усовершенствовать.

а ты вот так предлагаешь



Zip выкладывал фото рамы


там впереди что за дуга? где-нибудь к ней можно прикрепиться?
 





skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
4apa написал(а):
в инете по данному коду находится Защита бампера (CityGuard) с зубьями Россия. цена около 10000 руб. Кто-нибудь знает кто делает?

14720 это с установкой?
Нет, без установки.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Фото сопряжения, как просили.<o:p></o:p>
01112007(002).jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Oleg_Z написал(а):
Да уж, хотел себе на задний бампер защиту поставить cobra SUZ1323.
Скачал с сайта мануал по установке и ужаснулся. Эта хрень держится на трех болтиках и крепится к пластиковому заднему бамперу :))))))))))))))))))))))
Нафиг эта железка не сдалась.

Надо искать то, что крепится хоть не к пластику :)
Когда в СИМе заказывал допники, назвал сумму, которую собираюсь потратить, чем огородил себя от попыток впарить мне что-либо подороже. В результате получил объективную оценку выбираемого мной товара. И если говорить о передней дуге, то продавец при мне встал на неё и даже слегка попрыгал. А вот задние дуги не рекомендовал брать, чистая, говорит декорация, не то что вставать, дотрагиваться боюсь. От дорогих и на мой взгляд более красивых порогов, тоже отговорил. О чем я уже не жалею, с другими бы уже дверь была покорёжена, а так лёгенькая царапина. А вместо задних дуг взял красивый фаркоп.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
4apa написал(а):
я хочу сам сделать, такие что не наврядят, а помогут. Пороги же сделали и они реально помогают. Поэтому изучаю что есть на рынке, чтобы усовершенствовать.


там впереди что за дуга? где-нибудь к ней можно прикрепиться?

нет, я не это предлагаю.
На буржуйских форумах были фотки переделанного штатного бампера, а не концепта