Несколько вопросов от новичка

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем alal, 1 ноя 2007.

1. alal
    Оффлайн

alal

Баллы:
    7
    Я новичок в клубе,пишу первый раз.Сам я из Самары.Первой в жизни иномаркой оказалась Лиана 1,6 л, 4WD.Езжу уже 6 мес.Накопилось несколько вопросов, наконец нашел к кому обратиться. Опытные и не очень сузуковеды поделитесь впечатлениями от полного привода, а то летом не удалось ощутить ( может просто не почуствовал).Вообще имеет ли он,т.е.полный привод, смысл.И еще появился скрип в передней подвеске на глубоких волнах.В тех.центре сказали, что надо менять втулки стабилизатора ( и это после 8800 км пробега!!!) ,а это не входит в гарантию.Если кто сталкивался с этим подскажите как быть.заранее всем спасибо.

2. Загрузка...

3. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
  4. alal
    Оффлайн

alal

Баллы:
    7
    Спасибо,что откликнулись.Интернет у меня не слишком бойкий, а раздел Лиан огромен!Не подскажете,как быстрее найти интересующие ответы.

5. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=535&highlight=%E2%F2%F3%EB%EA%E8+%F1%F2%E0%E1%E8%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0%E0
    http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...EA%E8+%F1%F2%E0%E1%E8%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0%E0
    http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...EA%E8+%F1%F2%E0%E1%E8%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0%E0
    и т.д. Набираете поиск-расширенный поиск-ключевое слово, в данном случае "втулки стабилизатора"-выделяете раздел "лиана" и поиск: вся информация у Вас под рукой...

2 пользователям это понравилось.
  6. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    4х4.. подключается при пробуксовке передних колес,подключение происходит моментально,поэтому не заметно. Помогало не раз и в грязи и в снегу,глубокая колея не проблема... там где на переднем приводе ни колесом с 4х4 только в путь. Главное,не забывать о маленьком клиренсе.
    По поводу скрипов... замена втулок при пробеге 8800, - вас однозначно грузят неродивые официалы. Скрипит у всех,у меня в том числе... проехал 25000... ничего не отвалилось... )))

з.ы. Давай новичок,вливайся... так сказать: Добро пожаловать в клуб! Браво! Ай

2 пользователям это понравилось.
  7. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Полный привод, если есть отлично, если нет и без него проживёшь.
    Плюсы, которые испытал на себе:
    Трогание и заезд в горку по заснеженной и ледяной поверхности.
    Старт со второстепенной, песочной дороги или обочины на оживлённую трассу.
    Курсовая устойчивость.
    Спасение от застревания в снегу и гэ с АКПП, как известно на автомате застрять весьма нежелательно.
    Меньше пробуксовок при старте и наезде передними колёсами на скользкое покрытие.
    И т.д.

1 человеку нравится это.
  8. Сопрано
    Оффлайн

Сопрано

Баллы:
    166
    У себя на машине заметил такую тенденцию: Скрипят в сильно дождливую погоду и пару дней после, или после мойки. Потом опять все норм., до следующих дождей. Вопрос: а стоит их вообще менять? Вам это что-то дало? Есть улучшения?

9. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    1. Ой морозов ещё не было.
    2. Я втулки не менял.

з.ы. Если скрип совсем достанет... силиконовая смазка рулит... но, не надолго... ) Жесть,скрипы возвращаются... (шутка)

1 человеку нравится это.
  10. megapups
    Оффлайн

megapups

Баллы:
    0
    Пока не разобрался что к чему меня этот звук напрягал, толи брызговики чиркают, толи днище, а может еще чего...а машинка новая :wideyed:
    Поскрипывать начали задние, рано еще с тысяч 4 000, пожаловался, говорят: смазка вымылась, ща подмажем и все будет :thumbsup: Подмазали - скрип пропал, прошло немного времени заскрипели передние сильно, а задние как то стыдливо, тихоооонько. Приехал грю, что за нах, мвы так не договаривались! Сказали поменяем ... вот только втулок НЕТ. Ждал две недели, все поменяли, красотаааа.
    Мой дилер признал этот скрип гарантийным случаем. Напрягайте дилеров!!!:thumbsup:

1 человеку нравится это.
  11. alal
    Оффлайн

alal

Баллы:
    7
    Спасибо! Поддержали, на душе спокойней стало.