Как укоротить тросик сцепления?

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем ADworker, 2 ноя 2007.

1. ADworker
    Оффлайн

ADworker

Баллы:
    94
    Привет, уважаемые Сузуководы! Вопрос может прозвучать наивно, но в последнее время задумался над удобством вождения моего Игниса и пришел к выводу, что у меня очень большой ход педали сцепления (ступня находится почти в вертикальном положении в верхней точке сцепления, и педаль необходимо утопить почти в пол, чтобы переключить передачу). Может кто сталкивался с подобного рода проблемкой? Может она решается очень просто?!

2. Загрузка...

3. Резон
    Оффлайн

Резон

Баллы:
    0
    Возможно имеется ввиду уменьшить ход педали ? Тросик укорачивается ножовкой и прочим
    инструментом :D
    Если у Вас сейчас передачи включаются при полностью нажатой педали, то при уменьшении хода, сцепление не разъединится полностью и передачу совсем не включите нормально.
    Есть же заводские размеры полного хода педали-до пола:
    163-173 мм LH
    195-205 мм RH для левого и правого исполнения педали
    и 15-20 мм свободный ход
    Ну и на конце тросика, под капотом, есть регулировочная гайка для экспериментов...

1 человеку нравится это.
  4. ADworker
    Оффлайн

ADworker

Баллы:
    94
    Как раз вопрос в том, как сделать все так, чтобы ножовку и напильник (а также отбойный молоток и гвоздодер с ломом) не использовать.

А гайку я не увидел :( А поподробнее про эту "чудо" гайку можно услышать: где спрятана (местоположение), чем регулировать, как выглядит?

5. Резон
    Оффлайн

Резон

Баллы:
    0
    [QUOTEА гайку я не увидел :( А поподробнее про эту "чудо" гайку можно услышать: где спрятана (местоположение), чем регулировать, как выглядит?[/QUOTE]

Да судя по словам у Вас и так все нормально, зачем же сцепление с коробкой садировать?

Тросик приходит к рычагу ,стоящему над коробкой, т.е. справа от движка.На конце тросика, со
    стороны радиатора и стоит искомая гайка, которая в этот рычаг упирается и перемещает его,
    выжимая корзину сцепления, когда нажимается педаль.Меняя ее положение будете опускать или
    поднимать педаль сцепления от нынешнего состояния.Если не заржавела-то и рукой крутится, если
    второй рукой рычаг чуть в сторону салона отжать.
    Но зачем ? Чешу репу.