Хулиганы



madik

Продвинутый новичок
Ответ: Хулиганы

бензонасос проще всего проверить, поставил манометр и вперед
Поставить манометр то можно, но вот глюк последнее время не появляется -- так придется кататься долго (может потеплело, а в баке был конденсат?). Да и с заправкой пока не понятно -- последний раз заправлялся все было норм. Может и вентиляция тоже подмерзшая была?

чтобы пары топлива не успевали покидать бак через ОГРОМНОЕ пространство между горловиной и дулом заправочного пистолета
Я чего-то не пойму, где там "ОГРОМНОЕ пространство между горловиной и дулом заправочного пистолета". У меня пистолет вставляется впритык, там зазор хорошо если по 3-4 мм. Может на разных машинах разные горловины?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Хулиганы

Я чего-то не пойму, где там "ОГРОМНОЕ пространство между горловиной и дулом заправочного пистолета".
не обращай внимания, его по ходу как забанят на тойота форуме, он опять к нам перебирается пофлудить.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Хулиганы

Уважаемый автор обращаясь к Вам прошу произвести замер внутреннего диаметра топливо-заливной горловины, со своей стороны обязуюсь произвести замер наружнего диаметра дула заправочного пистолета. Вычев из большего меньшее мы и получим тот самый зазор.
А теперь уговор: если это значение будет составлять менее 6 мм или равна 6мм (не 3-х, и не4-х), то я признаю себя полным профаном, создав об этом отдельную тему на форуме, и обещаю впредь на нем не появляться. В противном случае (если велечина будет больше 6 мм.) Вы рядом с ником через дефис напишете "Брехло" или "Трепло" для дальнейшей идентификации на фороуме, а ваш товарищ Хулиган признает себя не правым в отношении меня и в отношении своего мнения об истинных целях моего пребывания на настоящем форуме.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Хулиганы

Вентиляция топливного бака важна для безупречной подачи топлива: в том объеме, в каком расходуется топливо, в топливный бак должен проникать воздух, иначе в топливном баке образуется пониженное давление, и подача топлива остановится.

Далее топливный бак должен вентилироваться для того, чтобы у топлива была возможность для расширения при нагревании. При заливе топлива из топливного бака должно вытесняться достаточное количество воздуха для того, чтобы заливаемое топливо не выливалось через заливной патрубок.


а не потупить, как некоторые
на меня что ли намекаешь? Я в отличии от тебя не пытаюсь каждую тему пометить своим присутствием. С умным видом раздавая советы.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Хулиганы

Все имели ввиду одно и тоже, а именно горловину и пистолет. Может ты имел ввиду что-то другое, но этого никто не понял.
Вентиляция бака служит для его вентиляции - через неё пары топлива проходят, а не собственно топливо, ведь так?
Я вовсе не пытаюсь "каждую тему пометить своим присутствием" потому что мне это просто незачем, а если хочешь убедиться на первой странице посмотри - подозреваю (т.к. не проверял), что в бОльшей половине тем я не отписывался.
P/S/ и неужели ты и в реале, положа руку на сердце, считаешь, что меня банят на Тойото форуме, и после этого я прихожу сюда "пофлудить"?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Хулиганы

P/S/ и неужели ты и в реале, положа руку на сердце, считаешь, что меня банят на Тойото форуме,
Да ,почти уверен, если за такое время даже не научился цитировать именно то что нужно, а не все что написали. Думаешь что все только дома за компом сидят? если зайти с телефона то читать вообще не возможно. А там как правило не безлимит да и ждать чтоб опять перечитать сообщение время жалко.

Судя по темам однодневкам или повторяющимися с каждым новым зарегистрированным участником темами , правила читает 0,01% , Жаль что наш уважаемый модератор так снисходительно относится к таким.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Хулиганы

Епт!? Ты в своем уме? Не надо далеко ходить! Прочитай мои посты просто ниже! А теперь еще раз скажи, что я не научился цитировать "именно то что нужно, а не всё что написали"! Сколько я создал тем однодневок? Сколько я создал повторяющихся тем? Если это не ко мен, то к чему эти пространные размышления? Я об этом не спрашивал равно как и в этом топике нет об этом вопроса.
P/S / меня то и банить не за что не тут не на тойоте. Т.к. на Тойоте ко мне нет не у кого претнзий, а тут только у тебя - то процитировал много - тебе с телефона читать неудобно, то пофлудить зашел, то еще что-то..... а так одни только благодарности.
 




madik

Продвинутый новичок
Ответ: Хулиганы

Про диаметр горловины: я как раз и имел ввиду тот диаметр, что находится в районе клапана. У меня он практически перекрывается пистолетом при заправке (иногда даже зубцы на пистолете подклинивают в горловине). Крышка бензобака действительно намного больше в размере, чем диаметр клапана. Но если вам так охота, то если будет штангель под рукой - обязательно замеряю. А насчет "Вы рядом с ником через дефис напишете "Брехло" или "Трепло" для дальнейшей идентификации на фороуме", то могу сказать, что ни брехлом ни треплом никогда не был, а пишу лишь то, что дейсвительно есть на самом деле.
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: Хулиганы

А кот Леопольд говорил - " Ребята, давайте жить дружно !" Вот пример, достойный подражания ! А вообще-то, каждый пусть остаётся при своём мнении, но не надо обижать друг друга - и даже правил не читай ! Мы ведь здесь собираемся чтобы помогать друг другу !!! А если кто с кем не согласен - есть замечательная приписка - "ИМХО"... а обзываться как-то некрасиво...
 

madik

Продвинутый новичок
Ответ: Хулиганы

Извиняйте за долгое отсутствие, дело в том, что временно пересел на отцовский опель и перестал посещать форум, т.к. как ни странно опель начал приносить большее удовольствие, нежели балено (может, т.к. дизель- д.т. у нас дешевле заправляться), так вот............. как только пересяду на балену -- сразу отпишусь, ..............и замеряю долбанный диаметр горловины бензобака.