Что это такое? (Смотри фото)

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Народ, хелп!!! Кто знает "шо це такое"? И "на кой" оно нужно?Чешу репу. Неа, не зн
А то меня пугает неизвестность и неопределённость.
Заранее спасибо!

P.S. Был вариант, что к этому крепится дефлектор... но подтверждения не нашлось и логика в этом отсутствует...
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
японцы по этой метке прикручивают саморезами антенну
:D :D :D :D
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Есть мнение, что эта штука помогает стеклу попасть куда надо при закрывании. В инструкции к моим дефлекторам было написано удалить эту штуку. Я удалил, повесил дефлекторы - стекло входит и так нормально.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
может это ключ от ворот или шлагбаума :D
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
FireDragon написал(а):
японцы по этой метке прикручивают саморезами антенну
:D
:hilarious: :hilarious: :hilarious:

Johnych написал(а):
Есть мнение, что эта штука помогает стеклу попасть куда надо при закрывании. В инструкции к моим дефлекторам было написано удалить эту штуку. Я удалил, повесил дефлекторы - стекло входит и так нормально.
Да, может оно как раз для направления стекла...
Правда у меня стекло иногда доходит почти до верха.. и где-то на уровне этой штуки (не замечал из-за неё или нет, теперь при случае проверю) как-то перекашивается, чуть вперёд наклоняется и застревает... помогает только полное открывание, а потом снова закрывание до конца... странно..
 


Bilbo

Наш человек
23 Май 2006
122
58
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 2WD 1,6 M16A
Johnych написал(а):
Есть мнение, что эта штука помогает стеклу попасть куда надо при закрывании.
такие направляющие хрени обычно ставят на 3-х дверных авто, т.е. где стекло передней двери длинное, на наших восьмерках говорят бывает стекло придавливает уплотнитель при закрытии.

Хотя может вопрос был задан про жест руки :hilarious: , а кружок для отвода глаз?
 

JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
ИМХО это направляющая для стекла.
Стекло довольно большое, и я не раз замечал, что оно довольно-таки активно шатается "внутрь-наружу", особенно на скорости.
А в дефлекторах у меня была специальная выемка для этой штуки :)) Правда, после того, как поставил дефлектора, правое переднее стекло на моей Sgv стало на последних сантиметрах вперед крениться - вплоть до того, что через задний край на скорости задувает воздух. :((
думаю, как побеждать .
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Да, то что стекло на скорости, если его немного приоткрыть, гуляет туда-сюда как..."шнурок в горшочке из-под мёда Вини-Пуха"... с этим я согласен.

Bilbo написал(а):
Хотя может вопрос был задан про жест руки :hilarious: , а кружок для отвода глаз?
:D Неее... Вопрос именно про "штучку" в кружке... А вот жест рукой так - случайно попал в кадр...:D
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Млин,Жека,прям "ЧТО?,ГДЕ?,КОГДА?" Вопрос знатокам от зелёного НЛО :)) Если серьёзно,то,насколько я рассмотрел(вместо "жеста",лучше-бы "зум"сделал :) ) никакая это не направа-1. слишком маленькая 2. стоит СВЕРХУ дефлектора (что там" направлять" ? :) ) Имххо похоже на заглушку-у Хонды типа таких шалабух шли по периметру окантовки окна("прикрывали" стыки оплётки. p.s.Женя,харе прикалываться ;)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
OverKife написал(а):
Да, то что стекло на скорости, если его немного приоткрыть, гуляет туда-сюда как..."шнурок в горшочке из-под мёда Вини-Пуха"... с этим я согласен.


:D Неее... Вопрос именно про "штучку" в кружке... А вот жест рукой так - случайно попал в кадр...:D
Exactly эта фигня, чтоб на скорости стекло не вывалилось наружу при закрывании :hilarious: типа как на летающем танкере воронка.

А интересно знать каким таким дефлекторам это помеха??? с EGRом - нет проблем (проверено на мышах и себе :D )
 




JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
OverKife написал(а):
Да, то что стекло на скорости, если его немного приоткрыть, гуляет туда-сюда как..."шнурок в горшочке из-под мёда Вини-Пуха"... с этим я согласен.
Кстати, ЗА то, что эта грешная "штучка в кружочке" :D является направляющей стекла, ИМХО , говорит и тот факт, что (насколько я тактильно помню) она вся из себя такая резиновая и довольно-таки мягкая.

Против того факта, что это "затычка в стык оплётки" говорит тот факт, что она стоит только в одном (и притом самом видном) месте.

А вообще-то, да - "Что?Где?Когда? на сходке весёлых и находчивых" :D
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
JK написал(а):
Кстати, ЗА то, что эта грешная "штучка в кружочке" :D является направляющей стекла, ИМХО , говорит и тот факт, что (насколько я тактильно помню) она вся из себя такая резиновая и довольно-таки мягкая.

Против того факта, что это "затычка в стык оплётки" говорит тот факт, что она стоит только в одном (и притом самом видном) месте.

А вообще-то, да - "Что?Где?Когда? на сходке весёлых и находчивых" :D
Позволю заметить,что не всё "резиновое и мягкое"(не разглядел,к сожалению на фото) является "направляющей" ;) Насколько я помню свои стёкла ,они заходят ПОД дефлектор-насколько я вижу на фото данная "весчь" находится НАД(СВЕРХУ) дефлектора. Плз. объясните ,"как" и "что" , "это" направляет.p.s.У меня дефлекторы ориг.- проблем нет ;)
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Эта хреновина отвечает за два процесса (Универсальная хреновина - далее по тексту -УХ!!!). Первый - помощь стеклу при закрывании на скорости. Второй - Она (УХ) служит накопителем и отводом потоков воды на стекле при дождивой погоде. Как нибудь , при случае, обратите внимание как ловко эта хреновина управляется с ними! Водичка от неё ручейком фигачит вверх и дальше, вдоль верхней кромки окна и , следственно не фигачит в зону окна , через которую мы с вами, уважаемые Сузуководы, лупимся в зеркало заднего вида!
А Уважаемому Сузуководу , с очень хорошей тактильной памятью, скажу что УХ бывают и не резиновые и все из себя мягкие, но и жесткие и все из себя твёрдые, что должно представлять для вас особый интерес, ибо несёт новые незабываемые тактильные ощущения! Походите по какой нибудь парковке и пощупайте - очень познавательно!
 



GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Vitaly написал(а):
Эта хреновина отвечает за два процесса (Универсальная хреновина - далее по тексту -УХ!!!). Первый - помощь стеклу при закрывании на скорости. Второй - Она (УХ) служит накопителем и отводом потоков воды на стекле при дождивой погоде. Как нибудь , при случае, обратите внимание как ловко эта хреновина управляется с ними! Водичка от неё ручейком фигачит вверх и дальше, вдоль верхней кромки окна и , следственно не фигачит в зону окна , через которую мы с вами, уважаемые Сузуководы, лупимся в зеркало заднего вида!
А Уважаемому Сузуководу , с очень хорошей тактильной памятью, скажу что УХ бывают и не резиновые и все из себя мягкие, но и жесткие и все из себя твёрдые, что должно представлять для вас особый интерес, ибо несёт новые незабываемые тактильные ощущения! Походите по какой нибудь парковке и пощупайте - очень познавательно!
За что люблю эпистолярный жанр,так это за многократное удовольствие от прочтения :))p.s.Никогда-бы не подумал,что эта шалабушка такое вытворяет,но сомнения остались.;)
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Я в сильный дождь наблюдал, как вода по верху стекла потоком уходит назад. При этом не стекая вниз по стеклу.... Но никогда бы не подумал, что всё это происходит благодаря вот этой "УХ"...:thumbsup:
 

JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
Vitaly написал(а):
А Уважаемому Сузуководу , с очень хорошей тактильной памятью, скажу что УХ бывают и не резиновые и все из себя мягкие, но и жесткие и все из себя твёрдые, что должно представлять для вас особый интерес, ибо несёт новые незабываемые тактильные ощущения! Походите по какой нибудь парковке и пощупайте - очень познавательно!
:hilarious: Боюсь, что если я на стоянке буду подходить к владельцам машин спрашивать, "а не разрешите ли потрогать Ваш УХ" то меня точно неправильно поймут :D
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Ндя... Для меня открытие, чтобы для стекол нужны какие-то направляющие, да еще и то, что они вываливаются...
У меня как-то все ок...
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
а у меня такая штучка была еще на Ренике девятнадцатом и тогда мне тоже никто внятно не мог объяснить ее назначение - говорили только, что они обычно ставятся на японки....... так приятно развеять туман незнания и непонимания..:thumbsup:
 





TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
GONZA написал(а):
За что люблю эпистолярный жанр,так это за многократное удовольствие от прочтения :))p.s.Никогда-бы не подумал,что эта шалабушка такое вытворяет,но сомнения остались.;)
Не сувмнивайси, Виталик прав на 100%, эта шалабушка именно для описанных Виталиком раз и два!;)
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Vitaly написал(а):
Эта хреновина отвечает за два процесса (Универсальная хреновина - далее по тексту -УХ!!!). Первый - помощь стеклу при закрывании на скорости. Второй - Она (УХ) служит накопителем и отводом потоков воды на стекле при дождивой погоде. Как нибудь , при случае, обратите внимание как ловко эта хреновина управляется с ними! Водичка от неё ручейком фигачит вверх и дальше, вдоль верхней кромки окна и , следственно не фигачит в зону окна , через которую мы с вами, уважаемые Сузуководы, лупимся в зеркало заднего вида!
А Уважаемому Сузуководу , с очень хорошей тактильной памятью, скажу что УХ бывают и не резиновые и все из себя мягкие, но и жесткие и все из себя твёрдые, что должно представлять для вас особый интерес, ибо несёт новые незабываемые тактильные ощущения! Походите по какой нибудь парковке и пощупайте - очень познавательно!
:D Это надо в курилку:hilarious:
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Такая маленькая хреновина - а какие дебаты вызвала:hilarious:
 

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Это для помощи стекол . Ставят их на автомобили, где большие стекла ( В основном "КУПЕ"). Если кто то ездил на ТВазе - 2108 то прекрасно помнят, что при эксплуатации машины, стелка при закрытии начинают кособочатся и не закрываются на полную. А если бы эти фиговины стояли то ... Сами понимаете. Кстати ставят их не только на японках. У меня на Фиате тож такие стояли
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
а где такую взять?;)
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Да тут уже советовали, походить по стоянкам , посмотреть на стоящие там автомобили, ищущий да обрящет Показываю :hilarious:
 

Yuri Shat

Новичок
25 Май 2006
1
0
0
Бугуруслан
Езжу на ...
Suzuki Vitara V6 1996 год дв. Н20А пять входов
У меня на витарке такой штучкой крепятся дефлекторы. Машина приехала из Германии уже сними
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Правильный ответ на вопрос "Что это такое?" знает Cadet. Все будут приятно удивлены узнать что это за УХ и для чего она нужна.:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
ZAlek написал(а):
Правильный ответ на вопрос "Что это такое?" знает Cadet. Все будут приятно удивлены узнать что это за УХ и для чего она нужна.:hilarious: :hilarious: :hilarious:
И что же это? ;)
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
vazden написал(а):
а где такую взять?;)
Я думаю, УХ просто так - хрен купишь ... Ставятся они штатно, на заводе, и найти их отдельно будет проблематично.