Что это такое? (Смотри фото)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем OverKife, 23 май 2006.

1. OverKife
    Оффлайн

OverKife "Добрый Фей-модератор"]=)

Баллы:
    0
    Народ, хелп!!! Кто знает "шо це такое"? И "на кой" оно нужно?Чешу репу. Неа, не зн
    А то меня пугает неизвестность и неопределённость.
    Заранее спасибо!
    P.S. Был вариант, что к этому крепится дефлектор... но подтверждения не нашлось и логика в этом отсутствует...

2. Загрузка...

3. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    японцы по этой метке прикручивают саморезами антенну
    :D :D :D :D

4. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Есть мнение, что эта штука помогает стеклу попасть куда надо при закрывании. В инструкции к моим дефлекторам было написано удалить эту штуку. Я удалил, повесил дефлекторы - стекло входит и так нормально.

5. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    может это ключ от ворот или шлагбаума :D

6. OverKife
    Оффлайн

Баллы:
    0
    :hilarious: :hilarious: :hilarious:

Да, может оно как раз для направления стекла...
    Правда у меня стекло иногда доходит почти до верха.. и где-то на уровне этой штуки (не замечал из-за неё или нет, теперь при случае проверю) как-то перекашивается, чуть вперёд наклоняется и застревает... помогает только полное открывание, а потом снова закрывание до конца... странно..

7. Bilbo
    Оффлайн

Bilbo

Баллы:
    48
    такие направляющие хрени обычно ставят на 3-х дверных авто, т.е. где стекло передней двери длинное, на наших восьмерках говорят бывает стекло придавливает уплотнитель при закрытии.

Хотя может вопрос был задан про жест руки :hilarious: , а кружок для отвода глаз?

8. JK
    Оффлайн

JK

Баллы:
    0
    ИМХО это направляющая для стекла.
    Стекло довольно большое, и я не раз замечал, что оно довольно-таки активно шатается "внутрь-наружу", особенно на скорости.
    А в дефлекторах у меня была специальная выемка для этой штуки :)) Правда, после того, как поставил дефлектора, правое переднее стекло на моей Sgv стало на последних сантиметрах вперед крениться - вплоть до того, что через задний край на скорости задувает воздух. :((
    думаю, как побеждать .

9. OverKife
    Оффлайн

Баллы:
    0
    Да, то что стекло на скорости, если его немного приоткрыть, гуляет туда-сюда как..."шнурок в горшочке из-под мёда Вини-Пуха"... с этим я согласен.

:D Неее... Вопрос именно про "штучку" в кружке... А вот жест рукой так - случайно попал в кадр...:D

10. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Млин,Жека,прям "ЧТО?,ГДЕ?,КОГДА?" Вопрос знатокам от зелёного НЛО :)) Если серьёзно,то,насколько я рассмотрел(вместо "жеста",лучше-бы "зум"сделал :) ) никакая это не направа-1. слишком маленькая 2. стоит СВЕРХУ дефлектора (что там" направлять" ? :) ) Имххо похоже на заглушку-у Хонды типа таких шалабух шли по периметру окантовки окна("прикрывали" стыки оплётки. p.s.Женя,харе прикалываться ;)

11. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259
    Exactly эта фигня, чтоб на скорости стекло не вывалилось наружу при закрывании :hilarious: типа как на летающем танкере воронка.

А интересно знать каким таким дефлекторам это помеха??? с EGRом - нет проблем (проверено на мышах и себе :D )

12. JK
    Оффлайн

JK

Баллы:
    0
    Кстати, ЗА то, что эта грешная "штучка в кружочке" :D является направляющей стекла, ИМХО , говорит и тот факт, что (насколько я тактильно помню) она вся из себя такая резиновая и довольно-таки мягкая.

Против того факта, что это "затычка в стык оплётки" говорит тот факт, что она стоит только в одном (и притом самом видном) месте.

А вообще-то, да - "Что?Где?Когда? на сходке весёлых и находчивых" :D

13. GONZA
    Оффлайн

Баллы:
    229
    Позволю заметить,что не всё "резиновое и мягкое"(не разглядел,к сожалению на фото) является "направляющей" ;) Насколько я помню свои стёкла ,они заходят ПОД дефлектор-насколько я вижу на фото данная "весчь" находится НАД(СВЕРХУ) дефлектора. Плз. объясните ,"как" и "что" , "это" направляет.p.s.У меня дефлекторы ориг.- проблем нет ;)

14. OverKife
    Оффлайн

Баллы:
    0
    Specially for GONZA...
    [​IMG][​IMG]
    ;)

15. GONZA
    Оффлайн

Баллы:
    229
    Ja,ja.Das ist Wundeschoon! Остаюсь при своей версии. p.s.А может это новый НЛОшный импульсный меганавигацонный блок?;)

16. Vitaly
    Оффлайн

Vitaly

Баллы:
    0
    Эта хреновина отвечает за два процесса (Универсальная хреновина - далее по тексту -УХ!!!). Первый - помощь стеклу при закрывании на скорости. Второй - Она (УХ) служит накопителем и отводом потоков воды на стекле при дождивой погоде. Как нибудь , при случае, обратите внимание как ловко эта хреновина управляется с ними! Водичка от неё ручейком фигачит вверх и дальше, вдоль верхней кромки окна и , следственно не фигачит в зону окна , через которую мы с вами, уважаемые Сузуководы, лупимся в зеркало заднего вида!
    А Уважаемому Сузуководу , с очень хорошей тактильной памятью, скажу что УХ бывают и не резиновые и все из себя мягкие, но и жесткие и все из себя твёрдые, что должно представлять для вас особый интерес, ибо несёт новые незабываемые тактильные ощущения! Походите по какой нибудь парковке и пощупайте - очень познавательно!

17. GONZA
    Оффлайн

Баллы:
    229
    За что люблю эпистолярный жанр,так это за многократное удовольствие от прочтения :))p.s.Никогда-бы не подумал,что эта шалабушка такое вытворяет,но сомнения остались.;)

18. OverKife
    Оффлайн

Баллы:
    0
    Я в сильный дождь наблюдал, как вода по верху стекла потоком уходит назад. При этом не стекая вниз по стеклу.... Но никогда бы не подумал, что всё это происходит благодаря вот этой "УХ"...:thumbsup:

19. JK
    Оффлайн

JK

Баллы:
    0
    :hilarious: Боюсь, что если я на стоянке буду подходить к владельцам машин спрашивать, "а не разрешите ли потрогать Ваш УХ" то меня точно неправильно поймут :D

20. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Ндя... Для меня открытие, чтобы для стекол нужны какие-то направляющие, да еще и то, что они вываливаются...
    У меня как-то все ок...

21. jaxx69
    Оффлайн

jaxx69

Баллы:
    0
    а у меня такая штучка была еще на Ренике девятнадцатом и тогда мне тоже никто внятно не мог объяснить ее назначение - говорили только, что они обычно ставятся на японки....... так приятно развеять туман незнания и непонимания..:thumbsup:

22. TorneoSprint
    Оффлайн

TorneoSprint

Баллы:
    0
    Не сувмнивайси, Виталик прав на 100%, эта шалабушка именно для описанных Виталиком раз и два!;)

23. Gete
    Оффлайн

Gete

Баллы:
    0
    :D Это надо в курилку:hilarious:

24. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    Такая маленькая хреновина - а какие дебаты вызвала:hilarious:

25. RealDenwer
    Оффлайн

RealDenwer

Баллы:
    48
    Это для помощи стекол . Ставят их на автомобили, где большие стекла ( В основном "КУПЕ"). Если кто то ездил на ТВазе - 2108 то прекрасно помнят, что при эксплуатации машины, стелка при закрытии начинают кособочатся и не закрываются на полную. А если бы эти фиговины стояли то ... Сами понимаете. Кстати ставят их не только на японках. У меня на Фиате тож такие стояли

26. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    а где такую взять?;)

27. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    Да тут уже советовали, походить по стоянкам , посмотреть на стоящие там автомобили, ищущий да обрящет Показываю :hilarious:

28. Yuri Shat
    Оффлайн

Yuri Shat

Баллы:
    0
    У меня на витарке такой штучкой крепятся дефлекторы. Машина приехала из Германии уже сними

29. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    Правильный ответ на вопрос "Что это такое?" знает Cadet. Все будут приятно удивлены узнать что это за УХ и для чего она нужна.:hilarious: :hilarious: :hilarious:

30. OverKife
    Оффлайн

Баллы:
    0
    И что же это? ;)

31. Vitaly
    Оффлайн

Vitaly

Баллы:
    0
    Я думаю, УХ просто так - хрен купишь ... Ставятся они штатно, на заводе, и найти их отдельно будет проблематично.