Аккумулятор или одно из двух ???

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Сегодня внезапно сел аккумулятор ОЙ Блиииин причём как-то тупо, собрался ехать домой с работы завёл машину (авто с автозапуском) за 15 минут до отъезда и сидел ждал в офисе пока прогреется, авто отработало 15 мин всё как положено и сообщило что заглушилось, а я тем временем завис ещё на пол часа в офисе в итоге выхожу сажусь в машину поворачиваю ключ и тишина все лампочки в пол накала и т.п. попрыгал с бубном минут 15 вокруг машины (почистил клеммы, пошевелил предохранители и т.п) понял что бесполезно, пошел в каморку к водителям выцепил доброго человека тот снял аккум со своей десятки, завели мою я воткнул свой старый аккум погонял минут десять, проверил тестером есть ли зарядка, с зарядкой всё ок и отправился до магаза автозапчастей, пробираясь по пробкам на Варшавке с мыслью как бы не заглохнуть потомучто при каждом нажатии на тормоз фары затухали процентов на 50. Итак добравшись до "Руси" решил купить аккум на 70 Ач (старый был на 62), купил Баксы-бакс , поставил..... завожу..... завелось Браво! Ай и тут же заглохло Чешу репу. в чём бага неясно не держит холостые, держишь ногу на газу работает, отпускаешь глохнет, я весь в непонятках отпёр аккум назад в магаз там ещё раз потыкали в него нагрузочной вилкой всё ок, не стал рисковать и менять на такой же т.к магаз закрывался через десять минут, взял такой же как и был на 62 Ач , поставил, завёл и о чудо всё работает как ни в чём не бывало Чешу репу. Вопрос не тянет генератор или косячный аккум ???
 


Иванченко

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2007
26
1
0
Пермь
Езжу на ...
СГВ 2003 г. Ж20А АКПП
Зарядку потестить на разных оборотах, проверить ток утечки в состоянии покоя, "взбодрить" всю "массу"
 

loh

Осваивающийся
17 Май 2008
20
2
0
moscow
Ответ: Аккумулятор или одно из двух ???

не может 70 не работать а 62 работать. они примерно одинаковые. Скорее всего продали плохой или разряженный. Их хранить необходимо в заряженном состоянии, но если долго, то они разряжаются. Тот видимо долго лежал.
Но он новый, потому его надо было позаряжать немного и он бы пахал.
У меня тож аккум дохлый. Перед зимой буду покупать 70.
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Re: Аккумулятор или одно из двух ???

Зарядку потестить на разных оборотах, проверить ток утечки в состоянии покоя, "взбодрить" всю "массу"
+1. А клеммы АКБ в каком состоянии? Почистить бы..
 


VadimXL7

Бывает здесь
7 Октябрь 2007
64
4
0
50
Минск
Ответ: Аккумулятор или одно из двух ???

А я чегой-то не догоняю, тема ноября прошлого года, а сейчас август 2008? Достали из архива?;)
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Аккумулятор или одно из двух ???

Да-а, ляпсус однако! ЗвиняйтеЧешу репу.
 

virvirus

Осваивающийся
15 Май 2008
23
1
0
СПб
Езжу на ...
SGV'05 2.0.+пневмоподвеска 8-))) SGV.08 2.0 %) да у жены тоже витарка :))
Ответ: Аккумулятор или одно из двух ???

DmitryXL7, У меня 100% аналогичная ситуация... но только Деффект плавающий... т.к. пригнал в сервис, там все проыверили, токи утечки, генератор - все ок. зарядили аккум.(он новый кстати) я забрал машинку... и через 2 часа стоял с абсолютно высаженным аккумулятором. Пока прикуривал.. все опять изчезло... Вы не решили тогда эту проблему для себя?

Кто знает в чем может быть проблема?
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: Аккумулятор или одно из двух ???

Т. к. у меня аккумулятор был старый я не стал заморачиваться и просто купил новый , скорее всего там или КЗ или банка осыпалась, а что у вас вот уж не знаю может какие потребители включенными остаются посмотрите концевики дверей попробуйте свет в салоне и в багажнике выключить принудительно.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Аккумулятор или одно из двух ???

Проблема одна, скорее всего в аккуме. Смотри мой пост по бортсети, если есть ответы. У меня стартер вообще крутил вовсю, но глох при отпускании ключа. Зарядил аккум - все ОК.Что у нас продают - все знают. Покупной аккум нужно везти к хорошо проверенным аккумуляторщикам чтобы они протестировали, посмотрели элетролит, осадок и пластины. Сам работал в связи 20 лет, аккумы знаю вынужденно. От мотоцикла до 6АСА150. А вообще - электрика - это тайна за семью печатями. Все неисправности в электричестве сводятся к двум - есть контак такм где не нужно и нет контакта там где нужно (шутка)
 




virvirus

Осваивающийся
15 Май 2008
23
1
0
СПб
Езжу на ...
SGV'05 2.0.+пневмоподвеска 8-))) SGV.08 2.0 %) да у жены тоже витарка :))
Ответ: Аккумулятор или одно из двух ???

щас забрал второй раз из сервиса. опять все хорошо и ничего небыло :(
акк новый и высаживается за день. но по сути я не езжу.
что то замыкает я уверен. потом размыкает. сам знаю что электрика наука о кортактах:)
механики говорят хороший стук вылезет... а вот с электриками как то не так...
печально то что теперь стремно отезжать с дорог... зае.. потом бегать за прикуриванием...