Негативный отзыв о Феникс-Моторс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Climber

Проходил мимо
9 Ноябрь 2007
3
0
0
СПб
Никому и никогда не рекомендую обращаться в фирму Феникс-Моторс в Питере (дилер Сузуки). Кроме того что они выставляют абсолютно неоправданные счета за сервис и ремонт, завышенные как минимум в несколько раз возможны и другие гадости. В частности взяв деньги за замену масла, они могут вообще его "забыть" залить в результате чего летит движок и теоретически вы бежите к ним и за большие деньги все это ремонтируете. Также они могут стырить оставленные в бардачке документы об этой самой замене и проведенной диагностике.
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Ну для такого "сильного" заявления нужны какие то факты.....
Раз уж Вы пишите здесь такую претензию, то может расскажите что конкретно произошло, что у Вас пропало из бардачка???
На основании чего Вы сделали вывод что Вам не поменяли масло, а то знаете... как то не гуд.... такие "заявы" и голословными.
К тому же здесь на сайте в Питерской ветке присутствует руководитель этой фирмы Василий Иванщиков. И ни разу ни одного вопроса он не оставил без разъяснений, и ответов...

ЗЫ И потом, Феникс-Моторс- это известная в Питере фирма имеющая много положительных отзывов о своей работе, да у нее как и у любого сервиса порой случаются промахи, но что б вот так как Вы здесь пишите так еще никто не отзывался о них.....
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Уважаемый, про Феникс есть разные отзывы. И положительные, и отрицательные.
Однако, присоединяясь к предыдущим ораторам, попросил бы факты в студию.

ЗЫ: Обслуживаюсь не в Фениксе, посему не защищаю и не хаю, но высказывание Ваше довольно рЕзко и голословно:(
Как-то у нас здесь на форуме подобное не принято.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Climber написал(а):
Никому и никогда не рекомендую обращаться в фирму Феникс-Моторс в Питере (дилер Сузуки). Кроме того что они выставляют абсолютно неоправданные счета за сервис и ремонт, завышенные как минимум в несколько раз возможны и другие гадости. В частности взяв деньги за замену масла, они могут вообще его "забыть" залить в результате чего летит движок и теоретически вы бежите к ним и за большие деньги все это ремонтируете. Также они могут стырить оставленные в бардачке документы об этой самой замене и проведенной диагностике.
Уважаемый Climber, это очень серьезные претензии в наш адресс.
Хотелось бы, что бы претензия была изложена более подробно по следующим пунктам:
1. " выставляют абсолютно неоправданные счета за сервис и ремонт, завышенные как минимум в несколько раз ....."
2. "взяв деньги за замену масла, они могут вообще его "забыть" залить в результате чего летит движок ........"
3. "могут стырить оставленные в бардачке документы об этой самой замене и проведенной диагностике........."
Когда приезжали, кто принимал а/м, что озвучивали по стоимости ТО и какие работы вы считаете необоснованно завышенными и выставленными Вам в оплату, какое масло и куда забыли залить, и какие документы у Вас "стырили" из бардачка?
Просьба четко ответить на поставленные вопросы и подробно изложить суть проблемы в этой же ветке, так сказать......принародно, а не писать мне в личный ящик, дабы у Сузуководов не сложилось мнение о том, что Феникс Моторс собирается "замять" свои ошибки. Кроме этого Вы можете позвонить или подъехать к нам в салон для того, чтобы мы на месте могли разобраться в сложившейся ситуации. Мы всегда готовы отвечать за свои ошибки.
 


М

Маэстро

Guest
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Climber написал(а):
Никому и никогда не рекомендую обращаться в фирму Феникс-Моторс в Питере (дилер Сузуки). Кроме того что они выставляют абсолютно неоправданные счета за сервис и ремонт, завышенные как минимум в несколько раз возможны и другие гадости. В частности взяв деньги за замену масла, они могут вообще его "забыть" залить в результате чего летит движок и теоретически вы бежите к ним и за большие деньги все это ремонтируете. Также они могут стырить оставленные в бардачке документы об этой самой замене и проведенной диагностике.
Можете бросать в меня камни, сугубо личное мнение: «Мошенничество (ст.159 УК РФ)», «Кража (Статья 158 УК РФ)», ребят вы когда пишите думайте в чем обвиняете и по какой пишите «Клевета (Статья 129 УК РФ)».

Удачи!
 

Climber

Проходил мимо
9 Ноябрь 2007
3
0
0
СПб
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Боюсь только что ни один из трех пунктов никак не доказуем. Во всяком случае если бы были доказуемы первые два, с приемлимыми затратами сил времени и денег, то не приходилось бы писать это в форумах, а можно юыло бы решать вопросы в суде.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Climber написал(а):
Боюсь только что ни один из трех пунктов никак не доказуем. Во всяком случае если бы были доказуемы первые два, с приемлимыми затратами сил времени и денег, то не приходилось бы писать это в форумах, а можно юыло бы решать вопросы в суде.
Ну тогда не совсем ясна цель которую Вы преследовали, когда писали этот пост.
Если все о чем Вы пишите ничем не может быть подтверждено, ни прямо ни косвенно, получается, что Вы берете и называете кого то ...вором или мошенником.... просто так на "ровном месте".
А Вы понимаете, что после такого обвинения человека-"объявленного виноватым" , например, запросто могли бы уволить с работы.... , особенно "под нажимом общесвенности" ....

ИМХО То что Вы делайте - не гуд!!!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Climber написал(а):
Боюсь только что ни один из трех пунктов никак не доказуем.
1. " выставляют абсолютно неоправданные счета за сервис и ремонт, завышенные как минимум в несколько раз ....."
2. "взяв деньги за замену масла, они могут вообще его "забыть" залить в результате чего летит движок ........"
В первом случае предъявите счета. Можно в отсканированном виде.
Во втором случае должен быть хотя бы документ о том, что движок действительно "улетел". Иначе это все пустая болтовня и никто вам просто не поверит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

автор не бойся вложить факты и правду, бойся соглать
 




Climber

Проходил мимо
9 Ноябрь 2007
3
0
0
СПб
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Всем спасибо за столь живой интерес к моему сообщению. В первую очередь прошу извинить меня за некоторую резкость и излишнюю эмоциональность высказываний.
Кратко изложу ситуацию.
Машина Grand Vitara 2000 года, с пробегом около 100000.
Отдали машину в сервис на Бумажной для проведения компьютерной диагностики. Получили ответ, что никаких серьезных неисправностей нет, двигатель работает как часы, вот только хорошо бы масло поменять. Ок давайте поменяем.
Недельки через две машина сначала стала плохо тянуть, а еще как то раз через недельку вообще не завелась. Оттащили в тот же сервис. Получаем диагноз:
- что-то с двигателем, так сразу не понятно, возможно из-за низкого уровня масла, надо открыть двигатель.
- а как же успешная диагностика и замененное недавно у вас масло?
- диагностика проверяет только электронику, а за маслом сами должны смотреть.
- сколько будет стоить открыть двигатель и сколько возможный ремонт
- первое 8000 р., второе от 80000, скорее больше 100000
- ???? !!!!! :(((((((( !

Согласитесь когда семейный бюджет невелик, машина куплена не так давно в кредит, да и после того как вам сказали что двигатель как часы, подобная информация вызывает сугубо отрицательные эмоции.

Говорим «дороговато у вас», ответ примерно такой «да у нас высокие цены, да и по двигателям мы не особо специализируемся, рекомендую обратиться в другой сервис, например……..». Здесь создалось впечатление, что от нас хотят поскорее избавиться, тем более что в последующем в бардачке не обнаружился оставленный там счет за диагностику и масло.

Мнение друзей-автолюбителей таково. Старое масло не сливали а «высасывали шприцем», а новое забыли (или «забыли») залить. В результате машина какое-то время ездила на остатках старого, а потом сгорели кольца на поршнях.

В настоящее время машина в другом сервисе ждет запчастей. Если интересны тех. Подробности, можем запросить у них перечень неисправностей и мнение о возможных причинах. ФИО приемщика к сожалению сходу не скажу, можно попробовать поискать, наверное где-то записано.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Climber написал(а):
.............Мнение друзей-автолюбителей таково. Старое масло не сливали а «высасывали шприцем», а новое забыли (или «забыли») залить. В результате машина какое-то время ездила на остатках старого, а потом сгорели кольца на поршнях.
Если предположение Ваших друзей верно, то я думаю что в севисе где сейчас ремонтируют Вашу машину вполне могут дать письменное тому подтверждение, относительно отсутствия масла на момент приемки. И если по датам все "совпадет" думаю что будет о чем разговаривать....
И тогда беседа может быть вполне предметной.
Относительно пропавших документов, по себе знаю, зачастую бумагу можно просто выронить и не заметить этого. И потом, когда оставляешь машину в сервисе, они же просят вытаскивать все ценное от туда. Так что вероятность "кражи" ))) я думаю, на самом деле, не так уж и велика....))))

PS А вот эмоции и впрямь, еще ни одному делу, на пользу никогда не шли )).
И еще, "рукописи не горят" ))) Поищите квитанции дома хорошенько, наверняка что нибудь да найдется.
Сейчас Вам нужно прежде всего найти настоящую причину поломки и от предположений перейти к документам и фактам.
 
М

Маэстро

Guest
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Climber написал(а):
Мнение друзей-автолюбителей таково. Старое масло не сливали а «высасывали шприцем», а новое забыли (или «забыли») залить. В результате машина какое-то время ездила на остатках старого, а потом сгорели кольца на поршнях.
Сейчас меня обвинят, что я мало знаю и плохо читаю чтобы вообще обсуждать сложившуюся ситуацию.
Потому просто вопрос: Индикатор давления масла что то показывал? Или он вообще не работает?.

Удачи!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Маэстро написал(а):
Сейчас меня обвинят, что я мало знаю и плохо читаю чтобы вообще обсуждать сложившуюся ситуацию.
Потому просто вопрос: Индикатор давления масла что то показывал? Или он вообще не работает?.

Удачи!
Не-а, Маэстро, не обвинят. + 5 Браво! Ай
 
М

Маэстро

Guest
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Agdam написал(а):
Не-а, Маэстро, не обвинят. + 5 Браво! Ай
Коллеги прошу меня извинить в конце концов это просто личное мнение и не более того!
Ситуации по жизни бывают всякие и найти правду зачастую трудно и сложно. Я не могу, да и не имею ни какого права судить, кто прав кто виноват. По этому просто высказываю свои личные чувства. Еще раз к данной конкретной ситуации мое сообщение не имеет ни какого отношения. Так вот после прочтения что то подобного у меня возникает только одно желание сменить марку, уйти к Тойота, Хонда, Мицу (мне страшно, без всякой иронии). Но я не хочу мне нравится Сузуки и я люблю свою машинку. Что делать в подобных ситуациях и где их решать я не знаю. Ни на одном другом автомобильных форумах я подобного не встречал. Еще раз повторю я не хочу менять марку но что делать я не знаю.

Удачи!
 



joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
автору топика
расскажи подробнее про свою авту
был ли до этого расход масла и если был то какой? горела ли лампа давления масла? проверял ли сам уровень? Что непосредственно износилось более всего в моторе? Был ли исправен масляный насос при вскрытии? и еще откуда пришла машинка и сколько вы на ней намотали?
по сабжу сочувствую(

Маэстро написал(а):
Коллеги прошу меня извинить в конце концов это просто личное мнение и не более того!
Ситуации по жизни бывают всякие и найти правду зачастую трудно и сложно. Я не могу, да и не имею ни какого права судить, кто прав кто виноват. По этому просто высказываю свои личные чувства. Еще раз к данной конкретной ситуации мое сообщение не имеет ни какого отношения. Так вот после прочтения что то подобного у меня возникает только одно желание сменить марку, уйти к Тойота, Хонда, Мицу (мне страшно, без всякой иронии). Но я не хочу мне нравится Сузуки и я люблю свою машинку. Что делать в подобных ситуациях и где их решать я не знаю. Ни на одном другом автомобильных форумах я подобного не встречал. Еще раз повторю я не хочу менять марку но что делать я не знаю.

Удачи!
возможно что все произошло не из-за марки а наших кривых ручек
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Climber написал(а):
Всем спасибо за столь живой интерес к моему сообщению. В первую очередь прошу извинить меня за некоторую резкость и излишнюю эмоциональность высказываний.
Кратко изложу ситуацию.
Машина Grand Vitara 2000 года, с пробегом около 100000.
Отдали машину в сервис на Бумажной для проведения компьютерной диагностики. Получили ответ, что никаких серьезных неисправностей нет, двигатель работает как часы, вот только хорошо бы масло поменять. Ок давайте поменяем.
Недельки через две машина сначала стала плохо тянуть, а еще как то раз через недельку вообще не завелась. Оттащили в тот же сервис. Получаем диагноз:
- что-то с двигателем, так сразу не понятно, возможно из-за низкого уровня масла, надо открыть двигатель.
- а как же успешная диагностика и замененное недавно у вас масло?
- диагностика проверяет только электронику, а за маслом сами должны смотреть.
- сколько будет стоить открыть двигатель и сколько возможный ремонт
- первое 8000 р., второе от 80000, скорее больше 100000
- ???? !!!!! :(((((((( !

Согласитесь когда семейный бюджет невелик, машина куплена не так давно в кредит, да и после того как вам сказали что двигатель как часы, подобная информация вызывает сугубо отрицательные эмоции.

Говорим «дороговато у вас», ответ примерно такой «да у нас высокие цены, да и по двигателям мы не особо специализируемся, рекомендую обратиться в другой сервис, например……..». Здесь создалось впечатление, что от нас хотят поскорее избавиться, тем более что в последующем в бардачке не обнаружился оставленный там счет за диагностику и масло.

Мнение друзей-автолюбителей таково. Старое масло не сливали а «высасывали шприцем», а новое забыли (или «забыли») залить. В результате машина какое-то время ездила на остатках старого, а потом сгорели кольца на поршнях.

В настоящее время машина в другом сервисе ждет запчастей. Если интересны тех. Подробности, можем запросить у них перечень неисправностей и мнение о возможных причинах. ФИО приемщика к сожалению сходу не скажу, можно попробовать поискать, наверное где-то записано.

Ну что ж, попытаемся разобраться по порядку.....
1. "..... в бардачке не обнаружился оставленный там счет за диагностику и масло........" Документ о проделанных работах не кладется в бардачок а/м а выдается лично владельцу в руки под подпись..... Мне не совсем ясно, зачем сотрудникам нашей фирмы "тырить" у Вас из бардачка документы о выполненных работах, если второй экземпляр документа уходит в бухгалтерию, а в компьютере остается электронный вариант заказ-наряда на выполненные работы и проданные з/части. Т.е историю любого а/м можно посмотреть в любой момент.... и смысл "тырить" то, что можно заново распечатать.......бред полный...... :whistling:
2. ".....недельки через две машина сначала стала плохо тянуть, а еще как то раз через недельку вообще не завелась....машина какое-то время ездила на остатках старого, а потом сгорели кольца на поршнях......" Я за все время работы в атосервисе ни разу не слышал, чтобы а/м без масла ездил три недели. Уважаемый Climder, вам самому не смешно над доводом того, что машина без масла могла проездить три недели?!
3. "......в результате машина какое-то время ездила на остатках старого, а потом сгорели кольца на поршнях....." Уважаемый Climber, при недостаточном уровне масла в системе смазки в первую очередь из строя выходят коренные и шатунные вкладыши из-за граничного трения, а уж потом - поршневые кольца. Так что у вас должен был двигатель застучать а уж потом сгореть кольца...
А что касается низкого уровня масла...оно может "выгореть" при сильном износе гильзопоршневой группы (а на а/м пробег 100 000..) или же быть выдавленным через какой-либо изношенный сальник......
Вам же предложили вскрыть двигатель...или вы думаете, что диагност как рентген может определить износ двигателя его не вскрывая?
Но это так, лирика.. а если по существу - укажите VIN и гос/номер Вашего а/м. Мы поднимем все оригинальные документы, вплоть до Вашей заявки с Вашей подписью с указанием работ, которые Вы заказывали и которые Вы оплачивали и восстановим картину......
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Ни VIN, ни гос/номер так и не получил, поэтому решил сам найти данный автомобиль в нашей базе. Если я не ошибаюсь, то картина выглядит следующим образом……..
Автомобиль г/н *190**98 приехал первый раз на наш сервис 27.08.2007. От клиента были заявлены с работами по осмотру а/м. Пробег а/м – 103 604 км
Были проведены следующие работы:
- осмотр подвески (0,5 н/ч);
- электронная диагностика двигателя (подключение диагностического сканера и считывание ошибок - 0,5 н/ч);
- заправка кондиционера (1,6 н/ч);
- замена масла в двигателе (0,5 н/ч + 5 л.масла);
- снятие-установка ручки закрывания задней левой двери (0,9 н/ч);
Рекомендованный ремонт по з/наряду «…….заменить рулевые тяги, сальник хвостовика переднего кардана в раздатке, передние тормозные диски и колодки, задние тормозные колодки, подшипник задней правой полуоси с сальником и гребенкой абс и втулкой, приводные ремни,свечи- около 35000р……..» От выполнения рекомендованных работ клиент отказался, оплатил з/наряд и уехал.
Второй раз автомобиль попал на сервис 12.10.2007. Машину прибыла на эвакуаторе. Клиент (девушку звали Татьяна) озвучила, что машина не заводится или, после заведения двигателя, а/м не тянет. Машину приняли, приступили к работе. Проверили полностью топливную систему ДВС и подачу топлива, полностью всю электрику, дошли до самого двигателя. Проверили уровень масла, масло оказалось ниже минимального уровня, долили (после согласования с клиентом) 2 литра. Проверили компрессию:
1 цилиндр – 9 ед; 2 цилиндр – 2 ед; 3 цилиндр – 14 ед; 4 цилиндр – 9 ед; 5 цилиндр – 0 ед; 6 цилиндр – 6 ед;
Я думаю, что здесь нет необходимости объяснять, куда исчезло масло из двигателя. Оно просто сгорело в камере сгорания двигателя из-за критичного износа гильзо-поршневой группы. А доводы о том, что его якобы не долили в прошлый раз и после этого машина еще 2 месяца ездили без масла – бред полный….:whistling:
После проведения всех работ (на машину фактически потратили более 5 часов) клиенту был выставлен счет на работу по диагностике двигателя (0,5 н/ч) – 500 руб и счет на масло в ДВС – 980 руб. Всего 1480 руб за 5 часов фактической работы и 2 литра масла!!! И после этого нам ставят в вину то, что мы «дерем» с клиента деньги!!! Постыдились бы, Татьяна такое писать…..!!!:whistling:
Также были даны рекомендации – капитальный ремонт двигателя и предварительная стоимость работ и з/ч – 80 000 – 100 000 руб. Цена взята не с потолка, поскольку только что закончили капремонт аналогичного а/м и порядок цен известен.
Машину забирала из сервиса девушка вместе с группой поддержки из двух мужчин. От выполнения работ клиент отказался и машину забрал….., а через некоторое время на сайте появляется сообщение такого рода….. «Никому и никогда не рекомендую обращаться в фирму Феникс-Моторс в Питере (дилер Сузуки). Кроме того что они выставляют абсолютно неоправданные счета за сервис и ремонт, завышенные как минимум в несколько раз возможны и другие гадости……» Чем виноват Феникс Моторс? Тем, что вам не повезло с покупкой б/у автомобиля? Ну извините, не мы Вам его продавали.
Как сказал один из присутствующих на сайте «…. так вот после прочтения что то подобного у меня возникает только одно желание сменить марку, уйти к Тойота, Хонда, Мицу (мне страшно, без всякой иронии)…». У меня складывается аналогичное желание, поскольку за годы работы в автобизнесе с клеветой подобного рода сталкиваюсь впервые. Вы что, не знаете, что обычно за такие допущенные "косяки" мастера -консультанта и механика, выполнявшего диагностику увольняют.
Интересно, есть ли вообще на форуме защита дилера от необоснованных претензий и клеветы? Или же и далее любой зарегистрировавшийся пользователь сможет поливать грязью официальных дилеров только по причине плохого настроения, высокой стоимости ТО и т.д…….?
Все больше напрашивается фраза...."КАКОВ КЛИЕНТ - ТАКОВ И СЕРВИС....."
Да, прав был Виталий …….. :(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Василий, всегда поражался вашим спокойствием. Браво! Ай Датчанин ответил бы иначе. PS скоро приеду к вам...
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Владельцу а/м - сочуствие...
Василию- Браво! Ай

Ну и очень сомнительно, что этот автомобиль пробежал заявленные 103 000 км, если только в далекой молодости или совсем без обслуживания :(
 





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Pfoenix-servise написал(а):
Интересно, есть ли вообще на форуме защита дилера от необоснованных претензий и клеветы? Или же и далее любой зарегистрировавшийся пользователь сможет поливать грязью официальных дилеров только по причине плохого настроения, высокой стоимости ТО и т.д…….?
Василий, я понимаю ваши эмоции, :( но не все так плохо, еще раз перечитайте посты (2,3,4,5)
еще до вашего первого ответа, надеюсь они прибавят вам оптимизма.

ЗЫ Еще пару моментов.
Фениксу грех жаловаться на форумчан, вы посчитайте соотношение полажительных/отрицательных отзывов.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Pfoenix-servise написал(а):
Ни VIN, ни гос/номер так и не получил, поэтому решил сам найти данный автомобиль в нашей базе. Если я не ошибаюсь, то картина выглядит следующим образом……
.., а через некоторое время на сайте появляется сообщение такого рода….. «Никому и никогда не рекомендую обращаться в фирму Феникс-Моторс в Питере (дилер Сузуки). Кроме того что они выставляют абсолютно неоправданные счета за сервис и ремонт, завышенные как минимум в несколько раз возможны и другие гадости……» Чем виноват Феникс Моторс? Тем, что вам не повезло с покупкой б/у автомобиля? Ну извините, не мы Вам его продавали.
Как сказал один из присутствующих на сайте «…. так вот после прочтения что то подобного у меня возникает только одно желание сменить марку, уйти к Тойота, Хонда, Мицу (мне страшно, без всякой иронии)…». У меня складывается аналогичное желание, поскольку за годы работы в автобизнесе с клеветой подобного рода сталкиваюсь впервые. Вы что, не знаете, что обычно за такие допущенные "косяки" мастера -консультанта и механика, выполнявшего диагностику увольняют.
Интересно, есть ли вообще на форуме защита дилера от необоснованных претензий и клеветы? Или же и далее любой зарегистрировавшийся пользователь сможет поливать грязью официальных дилеров только по причине плохого настроения, высокой стоимости ТО и т.д…….?
Все больше напрашивается фраза...."КАКОВ КЛИЕНТ - ТАКОВ И СЕРВИС....."
Да, прав был Виталий …….. :(
Василий,на форуме,в основном люди адекватные и необоснованные обвинения воспринимаются соответственно.Ваша деятельность на форуме приносит обоюдную(надеюсь) пользу и помогает диалогу потребитель\дилер.Не стоит расстраиваться из за единичных случаев необоснованных обвинений.Спасибо за сотрудничество и корректный и аргументированный диалог с Сузуководами Питера.Спасибо.
 
М

Маэстро

Guest
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Уважаемый Василий огромное человеческое спасибо за Ваше терпение, интеллигентность и Вашу настоящую порядочность!

Уважаемые модераторы я не могу обращаться от имени всех поэтому это только личное мнение: по моему мы все были свидетелями грязного спектакля! Все мы помним как складывались отношения с АвтоМиром и как это закончилось. В данном случае человек следуя своей порядочности помогает и многим, очень многим помог. В конце концов Василий прав человеческое терпение не бесконечно что бы выслушивать необоснованную ложь в свой адрес. В соответствии с выше сказанным прошу для предотвращения необоснованных обвинений разместить: «На форуме применяется защита дилера от необоснованных претензий и клеветы» А также исходя из названия самой темы, в целях дальнейшей дискредитации компании, (посмотрите сколько посетило данную тему и сколько прочло само название), прошу убить данную тему.

Если в чем то не прав прошу поправить, буду очень признателен.
Спасибо за понимание и удачи!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Ну на счет названия темки, согласна, это антиреклама. Половина народа (новичков только что зашедших на форум) в темку не полезут..., а отсортировав по поису увидят только название темки..
.... "ложки найдутся, а осадок останется".
Так что мое ИМХО такое же - переименовать, как минимум, по-любому, надо!

ЗЫ (добавила подумав :)) )
А что б восстановить справедливость в части потраченных Василием времени сил и нервов, назвать ее можно, и соответственно, сохранить навсегда в архивах форума, под названием: "Как форумчане защищали Феникс-Моторс" :))))) Ну или что нибудь в этом роде!!!! :)))!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Удалять тему, конечно, не будем. Что мы, звери что ли? ;) А насчет переименования можно подумать....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Ну, Еленка, нафантазировала... Чешу репу. Пойду масло проверю, а то с покупки не проверял. ОЙ Блиииин
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Gold написал(а):
Василий, всегда поражался вашим спокойствием. Браво! Ай Датчанин ответил бы иначе. PS скоро приеду к вам...
А я здесь. Приятно, что могу теперь в этой ветке спокойно писать. Я с Маэстро согласен в двух случаях. Первое - лампочка на что? Но это вообще ерунда. Меня удивляет другое: человек в августе купил машину, знал про форум, а написал только когда машине п..ц пришел, налил невразумительного дерьма и сидит довольный. Что ж ты поделился (или не поделилАсь) с нами радостью покупки, не посоветовалась, что тебе делать, куда идти...Нет, надо было дилера обос..ть, обвинить в краже бумаг (если это кто-то сделал, то там масло и не заливали, а просто украли, Институт Воровского, факультет карманной тяги:D ). Короче, рассадник терроризма, а может они вообще против Плана Путина, раз у них такое в сервисе творится?

На самом же деле, с пробегом 100К к дилеру ехать никакой нужды нет, тем более, что если поверить Василию, чья компетенция не вызывает сомнений, машинка уже уставшая. Ехать надо было на диагностику до покупки. И совтоваться об этом на форуме. И избежали бы проблем, и купили бы нормальную машину. Увы, дилер не для Вас, с такими пробегами надо ехать в second layer, тут на форуме указано много мест. И денег сэкономите.

Одним словом, быстро в гараже меняйте кольца и продавайте. Зимний сезон начался - сможете вернуть все потери.

Василий, держись. Мне кажется, не стоит брать всякого клиента. Мы сначала тоже боролись за всех клиентов, но в итоге решили, что деньги некоторых нам просто не нужны. Нервы дороже. Публично можешь не соглашаться и сказать что будете бороться за каждого. ;)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Еленка написал(а):
Согласна, рассказик художественный получился.:D Тогда упрощу так сказать "памфлет" и спрошу: "разве при проверки б/у машины на "профпригодность в части движка" компрессию в первую очередь не проверяют?". Я не знаю просто. Мне всегда казалось, что это само собой разумеющееся.
Да, женщину можно понять. Но и дилер на это не заточен. Это высший пилотаж - еще и понять и предвосхитить потребности клиента. "А проверить ли вам компрессию?..." Нет такой задачи, увы. Будет 8 дилеров на СПб - тогда да. А пока очередь и негде делать предпродажку - о чем вы говорите?
У дилеров Форд в зп входит коэф ТЗК - точка зрения клиента. Вот там они вынуждены. А тут Сузуки не заставляет. Это такой сговор - мы не можем закрыть Сузуки-Нева, но и вам мозги не ... Утрирую, конечно. В любом случае, женщине сочуствие. Забыл, что машина под кредитом. Быстро ремонтировать, ездить, выплачивать кредит и потом покупать только новую.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Еленка написал(а):
Василий!!! ....... и вот тут самое интерсное - если она сказала, что машину только что купила, то уж простите Василий, то тогда это полный косяк Феникса, что ей не предложили проверить компрессию и в случае отказа, объяснили почему нужно обязательно её проверить. На б/у машинах на фига считывать коды ошибок, когда их нет т(или "чек" горел?)?!?! Возможно, я неправа, но лично я всегда считала, что под проверкой двигателя на б/у машинах, тем более только что купленных, понимается именно проверка компрессии........ Резюмирую - на мой взгляд ответственность тут 40/60, хозяйки - что не точно объяснила, что ей нужно, ну а Феникса, что компрессию сразу не проверили.
ну, а насчет того, что потом на машину аж 5 часов потратили и запросили с хозяйки всего 1480 рубликов... лично я б со стороны своей совершенно злобной сущности сказала бы "косяк свой решили прикрыть".
Василий, не надо обижаться только. Spider, правильно сказал " вы посчитайте соотношение положительных/отрицательных отзывов" на форуме. Косяки бывают у всех, но вот с девушкой поступили не очень хорошо...как-то нужно было всё сразу полюбовно решать во время её второго визита ("пароли и явки" от автора темки не получили, а по базе своей, как мне кажеться совсем немаленькой, машину то сразу нашли, к чему бы это...) =))))
Добрый день, Елена.
За комплимент спасибо ))), а вот по остальному смею с Вами не согласиться…..
1. «….то тогда это полный косяк Феникса, что ей не предложили проверить компрессию и в случае отказа, объяснили почему нужно обязательно её проверить. На б/у машинах на фига считывать коды ошибок, когда их нет т(или "чек" горел?)?!?! Возможно, я неправа, но лично я всегда считала, что под проверкой двигателя на б/у машинах, тем более только что купленных, понимается именно проверка компрессии. Во всяком случае мне всегда процесс представлялся так: проверка компрессии, диагностика системы с помощью сканера, замена масла и свечей……..» Елена, у нас богатый опыт по работе с автомобилями подобного рода. Кроме как обслуживания SUZUKI мы еще занимаемся сервисом а/м TOYOTA. И уж поверьте мне, что машин, купленных где-то за рубежом и привезенных в Питер и прошедших через наш сервис, предостаточно. И любому клиенту, приехавшему на только что купленном а/м с пробегом для проведения диагностики дается одна единственная рекомендация – ЗАМЕНА ВСЕХ РАБОЧИХ ЖИДКОСТЕЙ, ЭЛЕКТРОННАЯ ДИАГНОСТИКА ДВИГАТЕЛЯ, ЗАМЕР КОМПРЕССИИ, ОСМОТР ХОДОВОЙ. А уж клиент сам решает, какие работы выполнять, а какие – нет. А убеждать в необходимости проведения этих работ мы больше не собираемся, потому что сколько раз после этого нам говорили, что мы «разводим клиента». Раз клиент не захотел это делать, значит мы это не делаем.

Елена, если вы обратили внимание, то в рекомендованном ремонте при первом приезде клиента указано «…….заменить рулевые тяги, сальник хвостовика переднего кардана в раздатке, передние тормозные диски и колодки, задние тормозные колодки, подшипник задней правой полуоси с сальником и гребенкой абс и втулкой, приводные ремни,свечи- около 35000р……..» . Разве можно эксплуатировать а/м с изношенными тормозными дисками или колодками?!! Но от выполнения рекомендованных работ клиент отказался, оплатил з/наряд и уехал. Эти работы мы тоже не выполняли, поскольку клиент ОТКАЗАЛСЯ их выполнять, якобы это дорого. Неужели, Елена, Вам не видно, что при диагностике автомобиля владелец решил хорошо съэкономить?!!!

2. «………..ну, а насчет того, что потом на машину аж 5 часов потратили и запросили с хозяйки всего 1480 рубликов... лично я б со стороны своей совершенно злобной сущности сказала бы "косяк свой решили прикрыть……»

Не совсем понятно изложенное….. Елена, ну и какие мы по Вашему мнению косяки прикрывали?! Приехала машина на эвакуаторе, мы начали поиск неисправностей….. при чем здесь косяки? Мастер консультант посмотрел на девушку, на а/м….. понял что денег у нее нет … и просто ПОЖАЛЕЛ человека (хотя диагносту за 5 часов работы надо было заплатить, у него тоже дома дети голодные сидят), решил ПОМОЧЬ …… а в ответ получил такое……

3. « ...как-то нужно было всё сразу полюбовно решать во время её второго визита ………».

Полюбовно решить?! Что решить?! В чем наша вина, что у нее двигатель «накрылся»? Сделать бесплатно капитальный ремонт двигателя? Извините, мы не можем заниматься благотворительностью, механики тоже кушать хотят……

4. «…….пароли и явки" от автора темки не получили, а по базе своей, как мне кажеться совсем немаленькой, машину то сразу нашли, к чему бы это...) =))))…….»

Эх, Елена, Елена…… Машину эту в базе нашел не я, а мастер консультант, принимавший последний раз этого клиента на ремонт. Поскольку мастера знают, что все негативные отзывы на данном форуме в обязательном порядке разбираются руководством СТО и виновные наказываются, то их рабочий день начинается с чтения клиентских отзывов на сайте http://www.suzuki-club.ru . А помнит он этот а/м по причине того, машины SUZUKI с таким большим пробегом на СТО появляются не часто.
Прочитав данный отзыв, он был глубоко возмущен той ложью, которая была написана. Во первых, его оскорбили лично, во вторых – была затронута репутация фирмы, где он работает…… Его первым желанием было просто позвонить клиентке и высказать все то, что он о ней думает. Немного успокоившись, было принято решение дать развернутый ответ на выдвинутые обвинения, что в принципе, и было сделано.

P/S Один философ как-то сказал ……… «ЖАДНОСТЬ ПРИВОДИТ К БЕДНОСТИ»……… Работники автосервиса перевели его на современный манер…… «ЧРЕЗМЕРНОЕ КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ХОРОШЕМУ ПОПАДАЛОВУ»…………… Некоторые клиенты до сих пор не могут (или не хотят) понимать где можно экономить, а где нет…
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Еленка написал(а):
........а вот если её сделать даже не предложили и не объяснили, что это за зверь такой - это тогда Ваш косяк.
Вывод только один "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ" Рыдаю!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.