свист в районе помпы-паразитного ролика

Тимофей-Тракер

Проходил мимо
9 Ноябрь 2007
3
0
0
50
СПб
Добрый день, внимательно почитал все, что описано на форуме по поводу свиста ремня генератора - все как бы не мой случай. Прошу помощи.

Машина - Шевроле Трекер, J20A, 2000 г, МКПП, 2л

Симптомы - жуткий свист в районе помпы - паразитного ролика.

Свист полностью исчезает после того, как двигатель полностью прогреется ( 15-20 минут езды)

Заменены - Помпа, Паразитный ролик ( верхний), ремень, натяжитель ремня.

Кажется, что свистит паразитный ролик, но он новый, оригинал GM

у кого нибудь есть свежие идеи?

ЗЫ

смазка для ремня ( аэрозоль0) не помогла..
 


chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
сними ремень и покрути помпу на холдный двиг. м.б. она свистит-воет.
 

Тимофей-Тракер

Проходил мимо
9 Ноябрь 2007
3
0
0
50
СПб
chizh написал(а):
сними ремень и покрути помпу на холдный двиг. м.б. она свистит-воет.
Спасибо за совет, идея в принципе здравая, только помпа то у меня новая..Думаете новая помпа может свистеть? И еще, как я понимаю, холодная помпа свистеть может, так как подразумевается, что она будет работать при нагретом двигателе. Правда Ваша, помпа слегка посвистывает при вращении, но совсем слегка... а тут воет конкретно...
 

kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
52
самара
если у тебя стоит вентилятор с муфтой,возможно это свистит муфта..у меня свист при заводке движка.несколько секунд...я долго искал причину
 

Тимофей-Тракер

Проходил мимо
9 Ноябрь 2007
3
0
0
50
СПб
kralll написал(а):
если у тебя стоит вентилятор с муфтой,возможно это свистит муфта..у меня свист при заводке движка.несколько секунд...я долго искал причину
Да, согласен, проверю ее, только звук чотко сверху слышен, а муфта она в середине, рядом с радиатором, или я путаю? И еще, у меня свист длится 20 минут, не меньше а потом стихает. А у тебя несколько секунд...
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Похожие свисты, тоже пропадают:
http://2112.ru/forum/showthread.php?t=2844
Ремни недотянуты, ремни перетянуты, ролики, ремень ГРМ, даже щётки генератора :).
И много вывалилось в rambler.ru на "свист в районе помпы".
Уменя на старом опеле как-то давно из-за перетяга ремня помпа стала посвистывать изредка - намекать, блин, и на торможении сильно завизжала и заклинила - ехал домой на галстуке.