Никто не сталкивался? - гул в трансмиссии

  • Автор темы DS816
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
При оборотах ровно 2100 снизу появляется гул, на любой передаче. Точно локализовать не удается, но похоже на задний редуктор. В сервис боюсь ехать, пока не оценю масштаб последствий.
 


33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
у мя тьфу-тьфу тока на пятой, если двигаться не быстро, но газ давить (гудит походу сама коробка)

Проверь как зависит гул от скорости и выбранной передачи. На нейтралке гудит?
 

DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
Я же говорю - при 2100 на любой передаче (кроме нейтралки, естественно). От скорости, соответственно, не зависит. Причем, тональность гула строго одинаковая - 110..120 Гц.
 

Filimon

Бывает здесь
3 Июнь 2006
60
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
R Solio 2000г.в 1,3 4WD
ds816 написал(а):
При оборотах ровно 2100 снизу появляется гул, на любой передаче. Точно локализовать не удается, но похоже на задний редуктор. В сервис боюсь ехать, пока не оценю масштаб последствий.
У меня при езде всегда звук как будто в троллейбусе сидишь. Некоторые спрашивают - у тебя электродвигатель?
Вагон Солио 2000г.
 

DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
Хм.. Надо прокатиться в троллейбусе, послушать. Лет пять не доводилось.
А сколько км удалось проехать с таким гулом?
 


Filimon

Бывает здесь
3 Июнь 2006
60
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
R Solio 2000г.в 1,3 4WD
ds816 написал(а):
Хм.. Надо прокатиться в троллейбусе, послушать. Лет пять не доводилось.
А сколько км удалось проехать с таким гулом?
1000. с покупки. заменил жижу в АКПП, фильтр промыл... мож так и надо?
 

DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
А источник гула определился? У меня похоже на задний редуктор. Хотя, черт его знает. После покупки заменил все жидкости, так вот в нем масло было черное. Сейчас машина прошла 4000, никак руки не дойдут масло посмотреть.
Противно, что гудит на строго определенных оборотах.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Может быть и редуктор и подшипник. Попробовать вывесить по очереди колёса и проворачивать рукой. Сравнить шумы, возможно удастся определить. Гудеть ещё может, если масла мало, гул будет более высокого тона. То есть, как бы насухую от перегрева.
 

DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
Подшипник мне в голову не приходил, спасибо. Масла там достаточно - гудело и сразу по получении у перегонщика и после замены масла.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
ds816 написал(а):
При оборотах ровно 2100 снизу появляется гул, на любой передаче. Точно локализовать не удается, но похоже на задний редуктор. В сервис боюсь ехать, пока не оценю масштаб последствий.
У меня тоже был такой гул перед тем, как коробка накрылась...
 




alexiy

Проходил мимо
18 Июль 2011
3
0
0
Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ (EM) 1.0
65 лс, 1999 год
Ответ: Никто не сталкивался? - гул в трансмиссии

Темка видно старая но я решил отписаться о своем опыте:
купил машинку пол года назад и когда прислушиваться стал тож звучек такой на 2000 тыщах проявлялся особенно при нагрузке.
А потом обнаружил, что если педальку сцепления чуть придавливать при наборе скорости, то дребезжание меньше слышно, тогда полез в низ и обнаружил там болтик (обычный 8 под ключ на 10) регулирующий вехнее положение пидали сцепления, выкрутил его на полную, чтоб чуть посльнее прижимал пидаль сцепления и звучек этот стал потише, потом нашел болтик подленнее и вкрутил его вместо старого - почти пропал совсем. Но видать сильно открутил потому что движек начал схватывать (видно было по тыхометру), потом нашел, чтоназывается золотую середину и дребезга почти нет и тахометр стоит ровно

Вот тока изза чего это может быть так и непонял проехал 10 000 пока по коробке все вроде норм.

Я в этих делах специалисть неочень... Поэтому надеюсь тему поднять мож кто че подскажет!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Никто не сталкивался? - гул в трансмиссии

Темка видно старая но я решил отписаться о своем опыте:
купил машинку пол года назад и когда прислушиваться стал тож звучек такой на 2000 тыщах проявлялся особенно при нагрузке.
А потом обнаружил, что если педальку сцепления чуть придавливать при наборе скорости, то дребезжание меньше слышно, тогда полез в низ и обнаружил там болтик (обычный 8 под ключ на 10) регулирующий вехнее положение пидали сцепления, выкрутил его на полную, чтоб чуть посльнее прижимал пидаль сцепления и звучек этот стал потише, потом нашел болтик подленнее и вкрутил его вместо старого - почти пропал совсем. Но видать сильно открутил потому что движек начал схватывать (видно было по тыхометру), потом нашел, чтоназывается золотую середину и дребезга почти нет и тахометр стоит ровно

Вот тока изза чего это может быть так и непонял проехал 10 000 пока по коробке все вроде норм.

Я в этих делах специалисть неочень... Поэтому надеюсь тему поднять мож кто че подскажет!
Болтиком этим регулируется положение педали , чтобы было удобно "ластой" нажимать и не более того . А основная регулировка на кончике троса сцепления , там регулируется свободный ход диска сцепления при выжиме педали . Телега впереди лошади не есть гуд . Кстати ни на какой "звучёк" ни то ни другое не влияет . Самообман это . ;)
 

alexiy

Проходил мимо
18 Июль 2011
3
0
0
Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ (EM) 1.0
65 лс, 1999 год
Ответ: Никто не сталкивался? - гул в трансмиссии

О том что, "Болтиком этим регулируется положение педали , чтобы было удобно "ластой" нажимать и не более того" итак чисто логически понятно, А вот "основная регулировка на кончике троса сцепления" вызывает вопросик: У меня на том кончике просто петля затянутая скобой котороя накидывается на подпружиненую педаль, может это вся регулировка и есть, может конешно у меня там все уже ПОРУСКИ! сделано( всетаки пять лет уже в россии катается) но смысл в том что петля эта на конце троса крепко запаяна и укоротить трос затянув петлю представляется затруднительным, а болтиком этим верхнее положение педали сцепления - натягивает тросс причем так что диски проктически сцепляются. Резкий дребезжащий звук при 2000 оборотов к сожелению не самообман а резанирующая вибрация педали сцепления об этот самый болтик (так по вибрации педали я этот эфект и вычислил) передающаяся откудато из коробки.
Основной вопрос состоит в том что может так резанировать? Я хорошо понимаю что подкрутив этот болтик я лиж прижал пидаль посельнее чсоб не билась, убрал дребезжание в салоне а вибрация как была так и осталась... (Именно на 2000-2100 об/мин. и особенно сильно при нагрузке, при выжатом сцеплении этой вибрации нет и в помине)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Никто не сталкивался? - гул в трансмиссии

У тебя там именно ПО РУССКИ ( раздельно и через 2 С), в худшем варианте этого выражения . Вообще там всё просто , вот так примерно должно быть . :D
"а болтиком этим верхнее положение педали сцепления - натягивает тросс причем так что диски проктически сцепляются. " Выжимной не выдержит такой жизни , кирдык придёт быстро .
 

Вложения




seregats

Осваивающийся
29 Июль 2011
18
1
0
рб могилев
Езжу на ...
сузуки вагон р+ 1998 1200cc engine and floor shift type 5-speed 2WD, MT, SR412
Ответ: Никто не сталкивался? - гул в трансмиссии

болтиком этим верхнее положение педали сцепления - натягивает тросс причем так что диски проктически сцепляются. " Выжимной не выдержит такой жизни , кирдык придёт быстро
это точно,если только гул без еле слышного стучка после выжима пропадает то похоже на выжимной .В кпп все просто иподшибники врятли,уменя гула вроде лал и не было. Смотри 120000км. насилия
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Никто не сталкивался? - гул в трансмиссии

У меня был гул при езде, в холостою не было гула, заменил подшипник и всё прошло!