Новый Игнис и несколько вопросов

Аквамарин

Осваивающийся
7 Ноябрь 2007
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3 МТ
Привет Всем!
;)
Покупаю новый Игнис 1.3. У меня вопрос, какую сигнализацию лучше поставить (если финансы "поют романсы") и нужно ли сразу заменить шины на зимние? Если да то какие приобрести (на шинах не экономлю). Зимой езжу очень мало, так по району , по магазинам.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Новый Игнис

я када купил игнис тож 1.3 стояли лето р15... бридж... 2 дня было сухо патом навалило снега оч многа я пару дней так ездил намана.... патом купил диски литые р14.. и резину шиповку бриджайс круз... ща на хакапелите 2 езжу... сигналку купил за 3 тыщи с обраткой установить в в сервисе у них стоило 5 )) я доволен...
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Re: Новый Игнис

Мне советовали сигналку купить на рынке/автомагазине и поставить в сертифицированном сервисе... Правда я сделал по-другому и потупее.
Взял самую дешевую у дилера и установил, все равно она не защитит нифига, особенно дешевая.

Шины я бы точно менял на зимние. катаюсь на Гиславеде НФ5 - шипы. отдал за 4 штуки и штампованные диски около 15т.р. В принципе не жалуюсь, только на асфальте сухом - коньки...
Но в случае малых поездок и по Москве, брал бы точно нешипованную.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Новый Игнис

зимой практически 100% Москва, ни разу не жалею, что езжу на шиповке. ледок очень часто бывает, а перестройка мозга (дистанция\скорость и пр ) происходит довольно быстро.
КислыйВид НордФрост-3, 14"
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Re: Новый Игнис

на старой машинке у меня стояла аллигатор монстер м-400 самая простая
и горя не знал,
а на эту поставил с пейджером и автозапуском старлайн а8, но больно она глюкавая
то машинку не видит, то на экран выводит туфту типа двери открыты
то команды с пейждера не берет
и дальность слабая, через два дома пропадает
не советую

офф, надо же не забанили новичка :)
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Шины менять однозначно. Штатный Бридж уже начиная с +5 начинает дубеть. Что конкретно ставить - вопрос религии, а она у каждого своя. Обсуждений по зимней резине полно было.

Сигналку, пусть в меня даже тапками швыряют, но я бы ставила у официалов. Из тех соображений, что официалы все же видели больше Игнисов, чем все остальные сервисы. Т.е. опыта побольше. А какую именно сигналку? Да пофиг. Штатный иммо тоже неплохо держит :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Аквамарин

Осваивающийся
7 Ноябрь 2007
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3 МТ
Огромное спасибо всем!
Через недельку буду гордым владельцем Игниса.
Все Ваши предложения учту.
Шины поменяю (лучше затянуть пояс, но ездить спокойно).
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
xeell написал(а):
Сигналку, пусть в меня даже тапками швыряют, но я бы ставила у официалов. Из тех соображений, что официалы все же видели больше Игнисов, чем все остальные сервисы. Т.е. опыта побольше.
Видеть - не значит уметь. У офицалов электрики-универсалы, а в установочных центрах специалисты узкого профиля, те квалификация выше. Разница в цене и в наличии у установщиков необходимых запасных клипс для пластика.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
ZKI написал(а):
Видеть - не значит уметь. У офицалов электрики-универсалы, а в установочных центрах специалисты узкого профиля, те квалификация выше. Разница в цене и в наличии у установщиков необходимых запасных клипс для пластика.
Каждый имеет право на собственное мнение, надеюсь драться не будем? :D
А с официалами тоже поторговаться/договориться можно.
 




Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
xeell написал(а):
Штатный Бридж уже начиная с +5 начинает дубеть.
Вот это точно...Интересный эффект, когда катался в самый первый снег... едешь всегда... вне зависимости от типа нажатой педали :)
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ставьте сигнализацию с автозапуском - это прикольно и удобно. Ну и пусть сирену в неудобное место поставят, типа под аккумулятор - в этом случае, если залезут ламеры (профессиналы не угоняют игнесы) - они не смогут сразу вырубить сирену, обломаются и убегуд.

Хотя если у вас иммобилайзер, то они так и так убегуд.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
так если пейджер нафига сирена,
полезли к машине - пришел сигнал на пагер
и тихонечко так подкрадываешся с монтировкой...:D
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Я смотрю, Аквамарин и без моих ВЕЛКАМОВ хорошо влился. ;)
А по-поводу резины... До Игниса на других машинах никогда на зиму не меняла шины. И ничего, ездила. И на Оке, и на ШНиве. Просто приходилось не лихачить, ездить аккуратнее. А сейчас, на шипах, не чувствуя льда я гоняю практически, как и летом.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
вот из-за таких, экономов, чтоб им здоровься прибыло, я сегодня 3 часа домой добирался, вместо 1 ч 10 мин.
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Сегодня была очередная проверка штатного Бриджа - по третьему кольцу спокойно семьдесят, тормозит ровно, без проскальзываний, в повороте отлично держит. Может у меня штатный волшебный? В снежной каше (въезд-выезд со двора) гребёт тока в путь. Третья зима как-никак. А может правильная развесовка + автомат дают такой эффект.
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Резину обязательно надо менять на зимнюю зимой. Шипы я не люблю, шумят они, а на 95% проеханной за всю зиму дороги они проигрывают в эффективности присоскам.
У меня сейчас Toyo Garit G 4 185/60R15. Никаких нареканий, мне очень нравится пока что. =)

Вопрос игнисоводам, поставившим сигналку с дистанционным запуском: А ключ, если он чипованный, в машине приходится оставлять?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Alex Shade написал(а):
А ключ, если он чипованный, в машине приходится оставлять?
Ну да, прячут неподалёку. В основном прячут в кожух руля.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Alex Shade написал(а):
Вопрос игнисоводам, поставившим сигналку с дистанционным запуском: А ключ, если он чипованный, в машине приходится оставлять?
Вообще то обычно при реализации дистанционного запуска делается обход штатного иммобилайзера....
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Alex Shade написал(а):
Вопрос игнисоводам, поставившим сигналку с дистанционным запуском: А ключ, если он чипованный, в машине приходится оставлять?
у меня ключ родной с кнопкой, которой можно открывать двери.
выточил дубликат простой, и им легко открываю и завожу
и сигналка нормально, а ключик кнопочный дома валяется как запасной (больно он длинный )

а чипованный ключ еще более наворочен что-ли? раз требует своего присутствия?
 





The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
opr написал(а):
Ставьте сигнализацию с автозапуском - это прикольно и удобно. Ну и пусть сирену в неудобное место поставят, типа под аккумулятор - в этом случае, если залезут ламеры (профессиналы не угоняют игнесы) - они не смогут сразу вырубить сирену, обломаются и убегуд.

Хотя если у вас иммобилайзер, то они так и так убегуд.
;) При инсталляции функции "автозапуск" Вы автоматически лишаете себя такого удовольствия как иммобилайзер - штатная противоугонная система.Чтобы получить возможность запуска двигателя без ключа(используя возможности сигнализации) установщики сигналок вынимают чип иммо из ключа и устанавливают его в авто,то есть иммо есть,но он постоянно деактивирован.Имейте это ввиду.Говорят у сузук не плохой иммо и жаль его лишаться в угоду комфорту.Хотя каждый вправе решать сам,что ему важнее:прогревать авто самому или ездить на метро...
Сам хочу автозапуск,в сигналке предусмотрен,но подключать его не считаю целесообразным.
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
The Lonely Wolf написал(а):
;) При инсталляции функции "автозапуск" Вы автоматически лишаете себя такого удовольствия как иммобилайзер - штатная противоугонная система.Чтобы получить возможность запуска двигателя без ключа(используя возможности сигнализации) установщики сигналок вынимают чип иммо из ключа и устанавливают его в авто,то есть иммо есть,но он постоянно деактивирован.Имейте это ввиду.Говорят у сузук не плохой иммо и жаль его лишаться в угоду комфорту.Хотя каждый вправе решать сам,что ему важнее:прогревать авто самому или ездить на метро...
Сам хочу автозапуск,в сигналке предусмотрен,но подключать его не считаю целесообразным.
Аналогично. Зимой пока машинка прогревается, я снег с нее сметаю и окошки протираю. Фары пфышкаю омывателем и протираю. Смотрю под капот на уровни жидкостей. =) Пока все сделаешь - машинка и прогрелась уже. =) :thumbsup:
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Victor23 написал(а):
а чипованный ключ еще более наворочен что-ли? раз требует своего присутствия?
Внутри - да, снаружи - нет. У меня два ключа есть. Один с кнопками, второй внешне обычный ключ, но тоже с чипом. С кнопками дома лежит, ибо на пейджере сигналки его функционал продублирован :)
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
может и у меня такой, т.к. я сначала сигналку поставил с автозапуском, а потом выточил ключ-дубликат, когда дверки уже кнопками на пейджере открывал
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Резон написал(а):
Вообще то обычно при реализации дистанционного запуска делается обход штатного иммобилайзера....
Обход - это как??
Иммо просто отключается посредством внедрения чипа из ключа.Поэтому и дубликаты "точат на коленке напильником" и авто такими ключами заводят.
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
The Lonely Wolf написал(а):
Обход - это как??
Иммо просто отключается посредством внедрения чипа из ключа.Поэтому и дубликаты "точат на коленке напильником" и авто такими ключами заводят.
Так от лени, неграмотности или из экономии установщики делают ИМХО...
Самый простой стандартный способ:
Используется модуль обхода,куда и ставится чип второго ключа.Петля антенны использется от
модуля или штатная-кому как нравится.Модуль срабатывает только по сигналу разрешения при
дистанционном запуске двигателя, во всех остальных режимах охраны или без нее, штатный
иммо выполняет свои функции так,как задумано производителем. Запуск двигателя ключем-болванкой невозможен, только чипованным.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Victor23 написал(а):
у меня ключ родной с кнопкой, которой можно открывать двери.
выточил дубликат простой, и им легко открываю и завожу
а точить где надо - подальше от мест обитания работы и дома - точильщики не придут с третьим ключом?:)
мне из японии только один прислали. бяки.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
АЛЕКС_7 написал(а):
Кстати, сколько ключей должно быть в комплекте у нового игниса ?

Два. Один с кнопками открывания-закрывания, если стоит дистанционное управление ц.з.
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Резон написал(а):
Так от лени, неграмотности или из экономии установщики делают ИМХО...
Самый простой стандартный способ:
Используется модуль обхода,куда и ставится чип второго ключа.Петля антенны использется от
модуля или штатная-кому как нравится.Модуль срабатывает только по сигналу разрешения при
дистанционном запуске двигателя, во всех остальных режимах охраны или без нее, штатный
иммо выполняет свои функции так,как задумано производителем. Запуск двигателя ключем-болванкой невозможен, только чипованным.
Не думаю,что официальный дилер Сузуки не компетентен в этих вопросах.И за "лажовое" подключение дерёт раза в 2-2,5 дороже остальных установщиков?