термостат на Сузуки гранд витара 2003 года

докторишка

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2007
46
1
0
60
москва
Коллеги! В наличии сузуки гранд витара 2003 (т.е.2-я)
поменял антифриз, никогда ранее не щупал нижний патрубок радиатора на предмет его прогрева,
теперь вот пощупал : он холодный даже при длительном стоянии в пробках, температуру на табло показывает, как до замены антифриза( т.е. стрелка в том же положении, т.е как я понимаю га 90-100 градусов) отопление салона , вроде в том же режиме,при стоянии в пробках температура не повышается ( по стрелке на табло)двигатель прогревается
Вопрос!!: так должно БЫТЬ? т.е нижний патрубок радиатора должен быть холодный ??( при нынешних +1--3) или это какой-то трабл термостата?? Верхний -ГОРЯЧИЙ!
Спасибо за советы ответы!
 


lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Верхний это выпускной, он и должен быть горячим. Нижний в это время года у меня тоже не очень-то нагревается, особенно на холостых, успевает остыть. Если перегрева нет, то все нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andrey086

Бывает здесь
15 Декабрь 2007
52
8
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004. J20A, МКПП
Ответ: термостат на Сузуки гранд витара 2003 года

Это нормально у меня точно так же.
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: термостат на Сузуки гранд витара 2003 года

При мертвом термостате как правило все еле теплое, на ходу не прогревается до нормального уровня температуры.(Перерасход топлива в таких ситуациях)
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ответ: термостат на Сузуки гранд витара 2003 года

Нижний патрубок это выход с радиатора, а потому он и будет холодным или чуть теплым. Даже на ХХ радиатор обдувается вентилятором на помпе и по температуре этого самого нижнего патрубка можно косвенно диагностировать работу радиатора на прогретом моторе.
 


докторишка

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2007
46
1
0
60
москва
Ответ: термостат на Сузуки гранд витара 2003 года

тогда такой Вопрос!??
еду ... на табло где часы --2--3...
еду по мкаду(ночью, т.е. без пробок) 20 минут ... положение обогревателя в морду и ноги.......... автомат выключен...
регулирую , только указателем температуры печки( правым бубликом)
дует эти 20 минут просто горячим,потом в рожу -лица начинает дуть прохладный воздух( без переключения , хотя автомат выключен) в ноги , есно дует тёплый ( как и в мануале написано)
НО!!?? почему так при Выключенном автомате??
меня вот смущаетТО, что всё таки термостат пиз......т
что -то там по не тем кругам запускает, или не срабатывает.....Чешу репу.