Suzuki Wagon R Solio 1.3

Nokard

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
51
2
0
Москва
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

А я вот за коробку переживаю масла немного ( с таким уровнем брал, прошлый владелец говорит ,что не менял) По РФ проехала до покупки 5 т.км. Отметка не на минимуме, но и не по середине, а прочитал на форуме, что в коробку нужно масло "нужное " лить. Вот интересно какое лить? А GM Genuine как себя показывает? нарекания какие нибудь есть? И еще фильтр маслянный ( пока не смотрел на него) где можно посмотреть. Вообще хочу ТО сделать, думаю стоит ли своими силами, или на сервис гнать. Еще вопросик такой скан который читает нашу машинку где найти можно ,желательно на Северо-Западе Москвы, а то чек что то стал мигать ((
 


MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

про масло читай надпись на щупе (на крышечке щупа) как правило это "suzuki ATF 3317" ( если не ошибаюсь), в Сибири порядка 300р за литр было до НГ. Менять его полностью или частично или "тупо долить до уровня" который тебе кажется "нормальным" дело твое. Также как и решать заменить его декстроном III или еще чемто ради "сомнительной экономии". об этом всем на ЭТОМ же форуме много обсуждалось. про масло в двиг лично мое мнение главное покупать/заливать в провереном месте а что это будет castrol, esso или еще что то не важно, если оно "настоящее" то оно нормальное (но и в крайности впадать конечно тоже не стоит Ж). маслянный фильтр довольно распространенный, практически в любом магазине Вам по каталогу подберут.

Удачи на дорогах!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

crocodil

Продвинутый новичок
12 Июль 2008
43
1
0
москва
Езжу на ...
сузуки вагон р солио, 2001, 1.0, 70л.с., пр.руль, АКПП
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

А я вот за коробку переживаю масла немного ( с таким уровнем брал, прошлый владелец говорит ,что не менял) По РФ проехала до покупки 5 т.км. Отметка не на минимуме, но и не по середине, а прочитал на форуме, что в коробку нужно масло "нужное " лить. Вот интересно какое лить? А GM Genuine как себя показывает? нарекания какие нибудь есть? И еще фильтр маслянный ( пока не смотрел на него) где можно посмотреть. Вообще хочу ТО сделать, думаю стоит ли своими силами, или на сервис гнать. Еще вопросик такой скан который читает нашу машинку где найти можно ,желательно на Северо-Западе Москвы, а то чек что то стал мигать ((
масло в АКПП "сузуки 3317" видел вчера в "Кэмпе" в конце Б.Очаковской (или на конечной Озёрной, не помню адрес точно, в конце мичуринского пр. с права торговый центр), там все масла фирменные сузуковские есть, по расходникам и запчастям забей в поиск на форуме и все найдешь;)
 

ASUS

Продвинутый новичок
14 Июль 2008
44
5
0
44
Североуральск
Езжу на ...
Сузуки Солио 2001г.1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

А я пока уже 2 года проездил на Декстроне,пока всё нормально,автомат живой проблем нету.И зимы -30,вот так!
 

Nokard

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
51
2
0
Москва
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Хочу поделиться. Мигает ЧЕК, поехал на диагностику, но компьютер не взял вагончика. Ошибка так и не выявлена.(( думаю к диллерам теперь поехать, у них то должны быть нормальные приборы. Еще одно наблюдение, поменял передние колодки, по причине странности оттормаживания : странность заключается в том ,что если резко "в пол" нажимаешь" на педаль тормоза то идет какой то метталический стук и педаль вибрирует, когда снимал колодки на диске никаких следов не обнаружил, думаю еще раз снять и посмотреть. У кого нибудь случалось подобное неудобство?
 


Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Хочу поделиться. Мигает ЧЕК, поехал на диагностику, но компьютер не взял вагончика. Ошибка так и не выявлена.(( думаю к диллерам теперь поехать, у них то должны быть нормальные приборы. Еще одно наблюдение, поменял передние колодки, по причине странности оттормаживания : странность заключается в том ,что если резко "в пол" нажимаешь" на педаль тормоза то идет какой то метталический стук и педаль вибрирует, когда снимал колодки на диске никаких следов не обнаружил, думаю еще раз снять и посмотреть. У кого нибудь случалось подобное неудобство?
;) Это ABS стучит и отбивает педаль чтобы машина юзом не пошла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Larelea

Редкий гость
7 Апрель 2009
7
0
0
36
Иркутск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р солио 2001 г. MA34S
Добрый день, хочу услышать что-нибудь более разумное, чем могут подсказать на СТО... Тем более понимаю, что здесь люди более понимающие в этой машинке, чем где-либо. Подскажите, пожалуйста:
1) какую жидкость заливать в коробку? мне сказали, что замена будет стоить 10 тыс. можно ли обойтись дешевле, каким образом?
2) где и как можно найти стойки, пыльники и отбойники. слова конечно, мне мало о чем говорят, но сегодня на диагностике сказали - срочно заменить... вот думаю, может можно не все разом? мне посоветовали пока заменить только пыльники...и какая примерная стоимость?

Заранее очень благодарна!

Люблю свою машинку, только в СТО лучше бы не заезжала...Рыдаю!
 

ASUS

Продвинутый новичок
14 Июль 2008
44
5
0
44
Североуральск
Езжу на ...
Сузуки Солио 2001г.1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Добрый день.В автомат я заливаю ДЕКСТРОН2 Можно3,со мной канечно могут поспорить,но я эксплуатирую машину уже 2 года или 33000 км,проблем небыло,стоимость около 3 т.руб.Запчасти я заказываю на Drom.ru-японские автомобили зарегистрируйтесь там и задайте свои вопросы менеджеру.С правой стороны будет запчасти почтой.Передние стойки KYB333306,333307-4500т.р.шт.,правая ,левая.Пыльник 42111-78F00 480 руб.шт.
 

Larelea

Редкий гость
7 Апрель 2009
7
0
0
36
Иркутск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р солио 2001 г. MA34S
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

А как вы считаете, можно ли не заменять стойки?И слишком ли это плохо,если их вовремя не заменить?
 




Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

А как вы считаете, можно ли не заменять стойки?И слишком ли это плохо,если их вовремя не заменить?
у меня подустали стойки - собираюсь менять в скором времени, если не продам вагон - раскачивает морду, что сказывается на управляемости и устойчивости ...ну и если постукивают - раздражать должно )))
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Добрый день, хочу услышать что-нибудь более разумное, чем могут подсказать на СТО... Тем более понимаю, что здесь люди более понимающие в этой машинке, чем где-либо. Подскажите, пожалуйста:
1) какую жидкость заливать в коробку? мне сказали, что замена будет стоить 10 тыс. можно ли обойтись дешевле, каким образом?
Что-то дороговато. Даже если заменять на оригинальную жидкость полной заменой - это надо примерно 8 литров по 600-700 рублей литр, + за работу - ну максимум 1000.
Чтобы сэкономить - можно залить обычный Дексрон или Альфу (порядка 200-300 рублей за литр). Хотя есть разные точки зрения, можно ли заливать Дексрон, или только оригинал, у нас тут много споров было на эту тему (если интересно - поищите). Лично я залил Дексрон и совершенно не напрягаюсь по этому поводу.

Но прежде всего надо ответить на вопрос - а зачем, собственно, ее менять? К коробке претензии есть? Какой пробег? Машина давно в России? До вас жидкость меняли? Что, жидкость пенится? Течет?

Если заменять родную японскую жидкость из чисто профилактических соображений, то высока вероятность, что то, что Вы туда зальете, будет хуже, чем то, что оттуда выльете.
И в любом случае, это не та работа, которую надо делать срочно.

2) где и как можно найти стойки, пыльники и отбойники. слова конечно, мне мало о чем говорят, но сегодня на диагностике сказали - срочно заменить...
Зачем? В чем причина? Что, подвеску пробивает? Как часто? Как с управляемостью?
Вообще, стойки редко бывает необходимость заменять так уж срочно, обычно они очень постепенно выходят из строя. То есть постепенно ухудшается управляемость, но не смертельно.

Если в Вашем распоряжении есть крепкий мужчина - стойки несложно проверить. Технология проста: надо резко всей массой нажать на переднее крыло и отпустить. Машина должна сделать одно колебание вверх, одно вниз и успокоиться. Если она делает несколько колебаний - со стойкой проблема. Потом так же проверяем другую сторону.

Добавлено через 5 минут
А как вы считаете, можно ли не заменять стойки?И слишком ли это плохо,если их вовремя не заменить?
Если:
а) Вы не любитель крутых виражей,
б) Стойки не убиты окончательно (это когда машинка на каждой ямке скачет, как детский пружинный автомобильчик),
в) нет постоянных пробоев подвески (это когда каждый бугорок дает жесткий удар на кузов)

то можно и не торопиться заменять, ничего плохого не будет.

Вы напишите подробнеее, чем Вас имеющиеся стойки не устраивают?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Добрый день, хочу услышать что-нибудь более разумное, чем могут подсказать на СТО... Тем более понимаю, что здесь люди более понимающие в этой машинке, чем где-либо. Подскажите, пожалуйста:
1) какую жидкость заливать в коробку? мне сказали, что замена будет стоить 10 тыс. можно ли обойтись дешевле, каким образом?
2) где и как можно найти стойки, пыльники и отбойники. слова конечно, мне мало о чем говорят, но сегодня на диагностике сказали - срочно заменить... вот думаю, может можно не все разом? мне посоветовали пока заменить только пыльники...и какая примерная стоимость?

Заранее очень благодарна!

Люблю свою машинку, только в СТО лучше бы не заезжала...Рыдаю!
Какие добрые доктора у тебя на СТО , ты к ним больше не езди , тебя лечить пытаются по полной программе , а то без штанов останешься и ещё должна будешь . Попытайся сама разобраться что тебе
необходимо , почти вся инфа здесь найдётся , если тебе дороги твои Баксы-бакс
 

Larelea

Редкий гость
7 Апрель 2009
7
0
0
36
Иркутск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р солио 2001 г. MA34S
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Машина у меня с сентября прошлого года, до этого в России не ездила. Масло в коробке посоветовали поменять из-за коричневого, а не розового цвета. Кстати насчет замены, мне сказали , что литр 750 р, плюс промывка, но можно обойтись без промывки - это дешевле, но хуже. а как вы считаете?

насчет стоек - при управлении немного чувствуется неустойчивость, особенно на скорости выше 80 км начинает раскачивать из стороны в сторону.
хотя до этого я считала, что машина в исправном состоянии и почти как новая...

значит пока можно обойтись пыльниками и отбойниками?)

Большое вам спасибо, такой полезный форум!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Машина у меня с сентября прошлого года, до этого в России не ездила. Масло в коробке посоветовали поменять из-за коричневого, а не розового цвета. Кстати насчет замены, мне сказали , что литр 750 р, плюс промывка, но можно обойтись без промывки - это дешевле, но хуже. а как вы считаете?

насчет стоек - при управлении немного чувствуется неустойчивость, особенно на скорости выше 80 км начинает раскачивать из стороны в сторону.
хотя до этого я считала, что машина в исправном состоянии и почти как новая...

значит пока можно обойтись пыльниками и отбойниками?)

Большое вам спасибо, такой полезный форум!
Ну теперь совсем понятно , первый раз слышу о том что автомат нужно промывать , дело в том что заменить масло в автомате полностью можно только разобрав его ,а обычно его меняют частично . Соответственно промывка разбодяжит имеющееся масло и частично останется навсегда в коробке , а на получившемся коктейле вам предлагают ездить дальше ,последствия даже предсказать трудно .
А насчёт раскачки трудно сказать , никто ведь не знает по каким ухабам вы ездите и что у вас подразумевается под словом "дорога". Вообще считается что в России дорог нет , есть только направление :hilarious:
 



terenteff

Осваивающийся
29 Апрель 2008
16
0
0
44
Томск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

:whistling:Друзья. доброго времени суток! Пришло время заняться ремонтом своих Вагонов. сибирские зимы, плюс Томские( и обласные) дороги сделали своё грязное дело - примдется повозится с подвескойЧешу репу. нашел здесь коды передних аммортизаторов, пружин(точнее их заменителей) , фильтров, а требуется побольше -
1. Задние аммортизаторы
2.передние пружины + чашки
3.тормозные колодки передние и задние
4. Передний стабилизатор (торсион)
Буду предельно признателен если кто нибудь подскажет коды или аналоги. К примеру снял передние колодки на них начертано(90к-01294/605 NBK SA01A) никакие поиски результатов не дают, кстати на задних вообще чисто! Экзист не вывозит наше правильнорукое чудо:thumbsdown:.Надеюсь на соратников, после покупок с меня фото отчет по замене;)
Вагоны( МA34S-127165 2003,MA34S 2005) оба M13A
 

ASUS

Продвинутый новичок
14 Июль 2008
44
5
0
44
Североуральск
Езжу на ...
Сузуки Солио 2001г.1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

1.Задние амортизаторы KYB 342027/
2.Передние пружины 41111-78FB1,опора 41710-80G10,пыльник 42111-78F00,крышка металическая 41230-50E00,рычаг подвески 452007521.
3.Тормозные колодки передние 5581075F32,задние 5320076G31.
ОбЪясните где передний стабилизатор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

terenteff

Осваивающийся
29 Апрель 2008
16
0
0
44
Томск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Спасибо Дружище!!! Родина, а особенно я -тебя не забудут!:thumbsup: Стабилизато поперечной устойчивости- пруток примерно на 16-18 имеет изогнутую форму, 2 крепления спереди и крепится своими окончаниями в нижние рычаги ( по другому не знаю как объяснить!) Обычно называют - торсион, стабилизатор и тд, Спасибо за оказанную помощь!!! Браво! Ай
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

...первый раз слышу о том что автомат нужно промывать , дело в том что заменить масло в автомате полностью можно только разобрав его ,а обычно его меняют частично . Соответственно промывка разбодяжит имеющееся масло и частично останется навсегда в коробке , а на получившемся коктейле вам предлагают ездить дальше ,последствия даже предсказать трудно ....
Промывкой, скорее всего, просто способ замены без разборки для девушки обозвали ;) Обычная процедура. Большинство ездит на таком коктейле - после нужного количества процедур - всё как положено.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Машина у меня с сентября прошлого года, до этого в России не ездила. Масло в коробке посоветовали поменять из-за коричневого, а не розового цвета.
Поработавшее масло и должно быть темно-коричневым. Цвет сам по себе - еще не повод срочно заменять масло. Какой пробег машины? Какого года?

Вообще, есть простой способ проверить состояние масла.
1. Вытаскиваете щуп АКПП и нюхаете. Масло не должно пахнуть гарью.
2. Протираете щуп белой бумажкой и внимательно рассматриваете образовавшееся на бумажке масляное пятно. В нем не должно быть никаких комочков, даже самых мелких.
3. Для уверенности - то и другое проделать 2-3 раза.

Если есть комочки или масло пахнет гарью- значит, назревают проблемы с АКПП. В этом случае просто замена масла ничего не даст, надо разбираться с причиной.
Если ни комочков, ни запаха гари нет - значит, в принципе все работает как надо. Хотя вообще-то по-хорошему масло надо менять профилактически после пробега 60 000 км, но на практике, если сейчас сложно с деньгами - можно какое-то время поездить без замен, ничего страшного.


Кстати насчет замены, мне сказали , что литр 750 р, плюс промывка, но можно обойтись без промывки - это дешевле, но хуже. а как вы считаете?
Под промывкой, видимо, имеется в виду полная замена. Да, если уж менять, то надо делать полную замену. Другой вопрос - надо ли менять.


насчет стоек - при управлении немного чувствуется неустойчивость, особенно на скорости выше 80 км начинает раскачивать из стороны в сторону.!
Вам это мешает ездить? Если не мешает, то и не напрягайтесь.
Срочная замена стоек требуется, когда подвески начинает пробивать на каждой ямке, или когда на малейшей неровности машина начинает раскачиваться, как детская игрушка.

хотя до этого я считала, что машина в исправном состоянии и почти как новая...

значит пока можно обойтись пыльниками и отбойниками?
Пыльники порваны? Если нет, то менять не надо. Если да, то скорее всего стойки уже тоже подработались, и заменить надо все.

Насчет замены отбойников - первый раз такое слышу, деталь практически вечная. Для чего их при исправных стойках менять - не могу предположить даже торетически...

А в целом: очень бы Вам посоветовал сейчас приложить усилия и поискать мастера, которому Вы сможете доверять, а не ограничиваться советами форума.
Не исключено, что на самом деле ваша машинка действительно требует замены масла и стоек; хотя по Вашему описанию больше похоже, что Вас просто хотят развести на дорогой ремонт. Дать точный совет, не видя машинки, невозможно, увы.
К сожалению, б/у машина требует постоянного внимания и некоторых капиталовложений, так что подобные вопросы будут возникать постоянно. Наверное, со временем и при желании Вы сами научитесь разбираться в этих вещах; а поначалу без хорошего спеца не обойтись...

Удачи!
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Поработавшее масло и должно быть темно-коричневым...
Ну не знаю...:( У меня свеженькое и прозрачное к 100 000. Если увидели, что грязное и коричневое, то точно менять.
Насчет замены отбойников - первый раз такое слышу, деталь практически вечная.
Совсем нет, точнее, вечная, если стойка в порядке. Как только стойка сдаёт, отбойник сразу начинает разрушаться. Если дефектация производилась без излишней перестраховки, то, судя по перечисленным деталям и фразе "срочно заменить" вполне возможно, что действительно всё и менять. Видимо так уж ездили... Менять только отбойники совсем бессмысленно, пыльники ещё куда ни шло и то, только если сразу после продырявливания, а если неизвестно когда прохудились, тогда стойку менять точно.
 

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем, тут решил немного поговорить о рестоврации литья.
У меня стоят оригинальные диски. При покупки на одном из колес были ужасные царапины, видимо бордюр хорошо облизывали. Так вот чем и как можно отшлифовать все так чтобы были как новые? Поделитесь опытом.
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем, тут решил немного поговорить о рестоврации литья.
У меня стоят оригинальные диски. При покупки на одном из колес были ужасные царапины, видимо бордюр хорошо облизывали. Так вот чем и как можно отшлифовать все так чтобы были как новые? Поделитесь опытом.
имхо такое на откуп малярам надо давать ) отполируешь, покрасишь сам - облети все нахрен, еще хуже смотреться будет ))) :D

диски же еще полимерят специальным образом - нужны особые температурные условия и все такое..
 

ASUS

Продвинутый новичок
14 Июль 2008
44
5
0
44
Североуральск
Езжу на ...
Сузуки Солио 2001г.1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

имхо такое на откуп малярам надо давать ) отполируешь, покрасишь сам - облети все нахрен, еще хуже смотреться будет ))) :D
Согласен:D
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

имхо такое на откуп малярам надо давать ) отполируешь, покрасишь сам - облети все нахрен, еще хуже смотреться будет )))
Силумин не так просто красить, точнее, грунтовать - посложнее чем сталь. Особенно на таких "истираемых" и "обмываемых" деталях, как диски, а корродирует сильнее чем сталь. Но если есть навык, тогда без вопросов...
 

Ne_zvezda

Наш человек
25 Март 2008
104
3
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R Solio 2002 1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем, тут решил немного поговорить о рестоврации литья.
У меня стоят оригинальные диски. При покупки на одном из колес были ужасные царапины, видимо бордюр хорошо облизывали. Так вот чем и как можно отшлифовать все так чтобы были как новые? Поделитесь опытом.

отшлифовать их можно обработав пескоструем...есть на некоторых малярках или промышленным можно...потом уж красить ..вроде так :)
 

Simona

Редкий гость
26 Май 2008
11
0
0
Владивосток
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Вот у меня такая же штука, как и у Larelea произошла. Приехала поменять масло в двигателе, ну а там стока умельцев собралось, говорят вам и в автомате масло пора менять, показали что у меня масло с коричневатым оттенком, а должно быть чистенькое, прозрачное, красного цвета, сказали замена 6500р. я понимаю, что это конечно не10000р. но для меня и 6500 не мало!:( Вот и думаю может что посоветуете? машина у меня с мая 2008 года, 2003 года выпуска, общий пробег около 63 тыс.км, ну а по россии 8300км. Неужеле все так плохо, ну хотя я слышала что после 60 тыс.км надо менять.
 

ASUS

Продвинутый новичок
14 Июль 2008
44
5
0
44
Североуральск
Езжу на ...
Сузуки Солио 2001г.1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Вот у меня такая же штука, как и у Larelea произошла. Приехала поменять масло в двигателе, ну а там стока умельцев собралось, говорят вам и в автомате масло пора менять, показали что у меня масло с коричневатым оттенком, а должно быть чистенькое, прозрачное, красного цвета, сказали замена 6500р. я понимаю, что это конечно не10000р. но для меня и 6500 не мало!:( Вот и думаю может что посоветуете? машина у меня с мая 2008 года, 2003 года выпуска, общий пробег около 63 тыс.км, ну а по россии 8300км. Неужеле все так плохо, ну хотя я слышала что после 60 тыс.км надо менять.
Да,ладно не растраивайтесь просто замените масло:thumbsup:,если уже пора.Беригите автомат!
 

Natsumi

Редкий гость
19 Март 2009
11
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Вот у меня такая же штука, как и у Larelea произошла. Приехала поменять масло в двигателе, ну а там стока умельцев собралось, говорят вам и в автомате масло пора менять, показали что у меня масло с коричневатым оттенком, а должно быть чистенькое, прозрачное, красного цвета, сказали замена 6500р. я понимаю, что это конечно не10000р. но для меня и 6500 не мало!:( Вот и думаю может что посоветуете? машина у меня с мая 2008 года, 2003 года выпуска, общий пробег около 63 тыс.км, ну а по россии 8300км. Неужеле все так плохо, ну хотя я слышала что после 60 тыс.км надо менять.
Мляяяяя! 6500 - это что-то загнули. Недавно пробила поддон коробки об канализационный люк, все масло вытекло (цветом как кровь) Рыдаю!. Делала в СТО. Выпрямление и прособачивание поддона+масло Suzuki= 3500.