Suzuki Wagon R Solio 1.3

Grey Lees

Осваивающийся
28 Апрель 2012
18
12
3
44
Воронеж
Езжу на ...
SOLIO 2003 MA34S
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Доброго здоровья Всем!
Подскажите надежного поставщика контрактных деталей.
заранее благодарен!
 


Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Я в екзисте беру много. Машинка редкая, а у них все есть.
Правда есть одно НО !!! возврат у них оформить нереально... 60% от стоимости только возвращают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Я в екзисте беру много. Машинка редкая, а .....
.
Машинка редкая- да полно их. На каждом километре штуки по 3 встречаю, пока до работы доеду. А вот Калину дней пять назад- живьём впервые увидел. Аж притормозил- гляжу и не я один обратил внимание на такую редкость. В екзист не обращался- нужды нет. Странно другое- в подписи 2008 год а вы о ремонте. У сына 2004год . Во Владике с 2009 и только звёздочка в рулевой, Резина, масло и Фильтра. Ну и бензи естественно.
 

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Ну не только на эту машину же беру запчасти.
На солио там брал фильтра и подушку двигателя.
Пока все.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Я в екзисте беру много. Машинка редкая, а у них все есть.
Правда есть одно НО !!! возврат у них оформить нереально... 60% от стоимости только возвращают.
А я ушел из эксиста в автодок. Дешевле, проблем с возвратом меньше:thumbsup:

Возврат оформить реально и причем 100%, но это только если железка оригинальная + еще пришлось заморачиваться с автосервисом Subaru, чтобы бумаги о несовместимости накатали.Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


stalker 78

Редкий гость
23 Июнь 2010
13
5
0
чегдомын хабаровский край
Езжу на ...
сузуки вегон р солио 2001год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

рекомендую интернет магазин megazip сам не раз им пользовался и знакомые тоже все довольны огорчают только цены а всё остальное отлично
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

по ценам автодок и megazip проигрывают екзисту... и по срокам поставки кстати тоже. Может конечно у них есть возможность возврат оформить как в простом магазине :D
Только вот что насторожило у автодока,

"Новости компании
06.11.2012
Закрытие представительства в г.Нефтекамск
31.10.2012
Закрытие представительства в г.Сургут"

странно это...
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

по ценам автодок и megazip проигрывают екзисту... и по срокам поставки кстати тоже. Может конечно у них есть возможность возврат оформить как в простом магазине :D
Только вот что насторожило у автодока,

"Новости компании
06.11.2012
Закрытие представительства в г.Нефтекамск
31.10.2012
Закрытие представительства в г.Сургут"

странно это...
еще один сомневающийся...:D

у меня в эксисте VIP, а в автодоке опт3. Цены в автодоке выходят ниже и причем на много.
Возврат оформить проще если железо оригинальное, а если аналог - то возьмут только на реализацию
 

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

ну у меня никаких привилегий ни в одном из этих магазинов нет, потому я просто сравнил цены на пару запчастей и вышло, что мегазип очень дорог, а екзист чуть дешевле автодока. Но по срокам екзист быстрее.
Все это только в отношении меня и моих запчастей :D возможно что что-то другое покажет другую статистику и выигрышность ;)
 

stranik

Наш человек
25 Сентябрь 2011
130
1
0
мордовия- москва
Езжу на ...
Suzuki solio 1.3 88 л.с 2003 г
  • Нравится
Реакции: 1 человек




MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Может все-таки оставим форум тематическим и не будем тут флудить какой магазин лучше, для этого есть соответствующие форумы и поиск в конце концов.
Тут модератор жив еще или махнул рукой на все? Чешу репу.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Может все-таки оставим форум тематическим
Тут модератор жив еще или махнул рукой на все? Чешу репу.
Недостатков столько , один вырвал , прошёл , сзади аж заколосилось . ;)
 

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Вот такая штука.
При снятии с ручного тормоза датчик остался гореть. Еще пара постановок-снятий с ручного тормоза ни к чему не привели. После начала движения датчик потух, но потом опять загорелся и горел несколько минут езды, потом потух.
С того момента прошло уже 2-а дня. С датчиком больше никаких проблем, нормально тухнет при снятии с ручника.
Тормозную жидкость проверил, в норме. Колодки тоже более чем в норме... Что это могло быть?
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Вот такая штука.
При снятии с ручного тормоза датчик остался гореть. Еще пара постановок-снятий с ручного тормоза ни к чему не привели. После начала движения датчик потух, но потом опять загорелся и горел несколько минут езды, потом потух.
С того момента прошло уже 2-а дня. С датчиком больше никаких проблем, нормально тухнет при снятии с ручника.
Тормозную жидкость проверил, в норме. Колодки тоже более чем в норме... Что это могло быть?
один раз - это не показатель, мало ли что могло быть. вот когда реально беспокоить начнет сразу понятно станет что к чему, но:
- уровень в норме это между мин/мах или чуть выше мин?
- поплавок проверьте, что нормально работает в (бачке тормозном) бывает залипает
 



Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Уровень посередине между мин и макс
Тоже грешу на попалвок
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

один раз - это не показатель, мало ли что могло быть. вот когда реально беспокоить начнет сразу понятно станет что к чему, но:
- уровень в норме это между мин/мах или чуть выше мин?
- поплавок проверьте, что нормально работает в (бачке тормозном) бывает залипает
где поплавок вы увидели - речь о ручнике. Смотрите концевик над педалью-"лягушка". При перепадах температур и наличии конденсата бывает залипает. Прогрейте хорошё салон!
Ручник на тросах а не на гидравлике. В морозы на ручник- "горный тормоз" ставят только при необходимости парковки на склонах. Колодки прихватывает изморозь и потом трудно трогаться.
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

где поплавок вы увидели ....
речь в первую очередь о лампочке которая загорается 1) от ручника 2) от низкого уровня ТЖ (в т.ч. из-за сильного износа колодок). Судя по тому что он несколько раз ставил ручник и снимался с него и без проблем поехал и катался какое-то время вероятнее всего проблема не в ручнике, а в поплавке, который в бачке почти у самой горловины, куда доливают ТЖ. опять же повторюсь разовый косяк - вещь не диагностируемая
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

речь в первую очередь о лампочке которая загорается 1) от ручника 2) от низкого уровня ТЖ (в т.ч. из-за сильного износа колодок). Судя по тому что он несколько раз ставил ручник и снимался с него и без проблем поехал и катался какое-то время вероятнее всего проблема не в ручнике, а в поплавке, который в бачке почти у самой горловины, куда доливают ТЖ. опять же повторюсь разовый косяк - вещь не диагностируемая
Да упустил, что оба датчика в одной цепи. У меня в прошлую зиму именно от педали было.
Ну а там легко проверить. Разъём перед глазами. Он ведь смотрел уровень тормозухи.
Сдёрнул разъём перемкнул проводком и посмотрел результат. Может достаточно разъём пошевелить. А вот под педаль нужно покарячится залезть!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

...(в т.ч. из-за сильного износа колодок). Судя по тому что он несколько раз ставил ручник и снимался ...
Вот тут стоит тоже покопать... Задние колодки ручником сводятся по трещётке и может уже и наступила пора.
 





Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Вот тут стоит тоже покопать... Задние колодки ручником сводятся по трещётке и может уже и наступила пора.
Даже при сильно изношенных задних колодках и протёртых барабанах (даже когда ручник уже не держит) но нормальном уровне ТЖ (износ задних колодок мало сказывается на уровне ТЖ) никакой индикации не будет. В ступицах только датчики АБС.
 

Zikkurat

Обожаю эту машину(хочу полный привод!;)
14 Ноябрь 2011
32
1
0
178 нахожусь в Мск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2004г. , правый руль, двигатель M13A, кузов MA34S, автомат, пробег 131т.км. на 22.01.2013.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Для общего развития.
Суставы от механизма дворников подходят от Ланцера.(я брал от 9го). отпиливаем от Ланцеровского, крепим (паяем, на трубочки собираем, клепаем-как угодно) на Сузуковскую рейку. =)))
 

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

По поводу частичной замены масла. Собрался вот частично обновить.
Вычитал, что в коробку надо лить suzuki ATF 3317.
Вроде как аналогом является ATF 3309 но по ссылке http://www.exist.ru/cat/UCat/7/303/FAC079A9 получается что еще и 3262 тоже аналог.

Так что же все таки лить в коробку? 3317 стоит 700р литр... кусается такая цена.

На форумах пишут, что TOYOTA ATF TYPE T-IV тоже можно лить туда где 3317. У меня на второй машине как раз такое масло... было бы очень удобно. Есть такие подтверждения?
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

По поводу частичной замены масла. Собрался вот частично обновить.
Вычитал, что в коробку надо лить suzuki ATF 3317.
Вроде как аналогом является ATF 3309 но по ссылке http://www.exist.ru/cat/UCat/7/303/FAC079A9 получается что еще и 3262 тоже аналог.

Так что же все таки лить в коробку? 3317 стоит 700р литр... кусается такая цена.

На форумах пишут, что TOYOTA ATF TYPE T-IV тоже можно лить туда где 3317. У меня на второй машине как раз такое масло... было бы очень удобно. Есть такие подтверждения?
единственным подтверждением может быть офф. запрос в концерн сузуки о совместимости или результат испытаний типа католожной совместимости (по каталогу zic какое-то универсальное подходит и вероятнее всего у других производителей есть "аналог" по каталогу)

тут скорее вопрос личного вкуса и личной ответственности.

И в наше время вопрос даже скорее не в том можно ли лить совместимое масло (только совместимость надо не на форуме искать а в каталоге в ближайшем магазине с маслами), а является ли оно "настоящим" т.е. не поддельным...

П.С. И что лить должно быть написано на щупе (крышечке)... утам (на машине) вообще везде все написано (на капоте/арках /щупах), что лить что вкручивать и какие колеса ставить
 

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Я вообще то думал что форум и является неким "подтверждением" каких либо действий. Совместимостей, взаимозаменяемостей, надежностей и т.д. деталей, узлов, жидкостей и т.п.
Ну а если все время обращаться с
офф. запрос в концерн сузуки
то тогда зачем форум организовывать :D
 


MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Я вообще то думал что форум и является неким "подтверждением" каких либо действий. Совместимостей, взаимозаменяемостей, надежностей и т.д. деталей, узлов, жидкостей и т.п.
Ну а если все время обращаться с то тогда зачем форум организовывать :D
совместимость жидкостей надо искать в каталоге производителя этой жидкости (это по сути и есть запрос в концерн сузуки, только его сделал производитель зидкости), при этом надо помнить, что если допустимо заменить А на Б, а Б допустимо заменить на В то не надо делать вывод, что А можно заменит на В.
А на форуме можно найти, что угодно только вот о последствиях экспериментов не все и не всегда пишут...

И мне интересно вы реально последуете примеру некого annonymusa с сообщением "я залил в коробку замечательное масло "Олейна" без холестерина 47р за литр и все нормально уже неделю как езжу" :D
 

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

И мне интересно вы реально последуете примеру некого annonymusa с сообщением "я залил в коробку замечательное масло "Олейна" без холестерина 47р за литр и все нормально уже неделю как езжу" :D
А что так можно Ох ёёё, не

Нет конечно, просто хочу проверить все РАЗУМНЫЕ варианты .
Если производитель, например, рекомендует стойки оригинальные за 5 тыс., а можно купить неоригинал (кайабу или токико) за 2 тыс... то я думаю, что большинство сделает выбор в пользу неоригинала.
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Если производитель, например, рекомендует стойки оригинальные
оригинальные и есть каяба... :D да по КАТАЛОГУ можно найти и другого производителя, но у меня складывается впечатление что у вас имеется твердое желание найти недокументированные способы замены типа "снять со старого ржавого трактора распилить пополам и поставить" или "у меня в гараже была банка с Японьским маслом для газонокосилки я залил и радуюсь" "а чего ведь ездит же"