Праворукий Ignis

Тема в разделе "Ignis / Выбор и приобретение", создана пользователем Ket, 25 май 2006.

1. Ket
    Оффлайн

Ket

Баллы:
    0
    Всем здрасте!:D я новичек и надеюсь скорый обладатель Игниса. Хотелось бы узнать есть ли на этом форуме владельцы праворуких Игнисов. Я влюбилась в эту машинку, но хочу купить праворукую. ВАШЕ МНЕНИЕ!!

2. Загрузка...

Похожие темы - Праворукий Ignis
    1. СергейА
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      1.271
    2. SVR
      Ответов:
      26
      Просмотров:
      2.017
    3. Mikler
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      801
    4. aidar
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.259
    5. vafoto
      Гараж

Suzuki Ignis II 1.3

vafoto, 2 дек 2016 в 09:00, в разделе: Ignis
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      42
    6. Krv
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      207

3. Medik
    Оффлайн

Medik

Баллы:
    94
    А они есть в Москве праворукие? Если мы уже сейчас задумываемся о дальнейшей реализации и поиска запчастей на наших коников из Венгрии, то на праворукого специфические з/ч будут стоить воще БЕДА и на заказ. В дальнейшем думаю Вы его не продадите. Лучше ввязывайтесь в кредит, причем уплачивайте в качестве первого взноса как можно больше. На беспроцентную ссуду не ведитесь. Да и еще - ОДНОЗНАЧНО будет машинка б/у, без гарантий дилера и производителя, т.к. Сузуки ОФИЦИАЛЬНО праворуких не поставляет. Благо бы Вы жили пусть не во Владике, но хотя б не ближе Новосиба или Барнаула, но у Вас же адрес - Москва!!
    Так что на мой взгляд - не стоит.

4. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Читала, что в Японии Игнис называется Свифт.
    Или такая инфа в Австралии - Holden Cruze, в Японии - Chevrolet Cruze.
    Так что Игнис, скорее всего, праворуким и не бывает...
    Игнис это европейское название, а в Европепрактически везде руль слева

5. Medik
    Оффлайн

Medik

Баллы:
    94
    Еще до кучи ответ СИМ-а на запрос запчастей на праворукого Эскудика:
    http://www.sim-auto.ru/board/viewtopic.php?t=997
    "Действительно, часть запасных частей для Вашего автомобиля подходит от SGV, а часть нет. Есть вероятность, что подбор по европейскому каталогу даст ошибку. Вообще, существует процедура подбора запасных частей, в ТЦ установлены компьютерные программы, осуществляющие подбор оригинальных запасных частей, по VIN коду автомобиля. Ваш автомобиль с правым рулем, такой автомобиль не имеет VIN номера, у него есть только номер кузова. А по номеру кузова подбор запасных частей не производиться. Поэтому рекомендую обратиться в ТЦ, тел. ПИИИП в отдел запчастей и получить консультацию."

6. Ket
    Оффлайн

Ket

Баллы:
    0
    Очень хочется автомат, а таковых леворульных НЕТ!!!:(

7. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Есть с АКПП и передним приводом.

8. Ket
    Оффлайн

Ket

Баллы:
    0
    Аааааааааааа вот на auto.ru не видала, в из рук в руки тоже (мне же б/у:( ). Да и в инете не встречались. Если можно ссылочку. Буду признательна:D .

9. MiB
    Оффлайн

MiB

Баллы:
    0
    Мешалка для мотора 1,3 с кондеем это оптимально. Двухвальный мотор тянет не 4й с 60 км. Сравниваю со свифтом мотор G13bb 86 силами 60 это обязательное переключение на 3-ю.

10. Ket
    Оффлайн

Ket

Баллы:
    0
    Я Извиняюсь Это что за информация ? Я не поняла? Разьясните пожалуйстаЧешу репу.

11. SergeBa
    Оффлайн

SergeBa

Баллы:
    7
    Ну, у меня в Москве праворукий Игнис (на самом деле СВИФТ). Комплектация Aero.
    Есть: АКПП, двиг 1,3 88л.с., кондей, подогрев зеркал, 4wd. С запчастями проблем на самом деле нет т.к. японовской сборки машины ЛОМАЮТСЯ ОЧЕНЬ РЕДКО! пользую праворукие уже два года и серьёзных проблем не возникало ни разу, токо на Эскуде пришлось поменять один наконечник рулевой тяги И ВСЁ! (естественно, кроме расходников) Сейчас у меня две машины - Эскудо и Свифт. Запчасти подходят от Игнисов первых лет выпуска т.к. тоже японской сборки, это позже они пошли из Венгрии. В любом более-иенее серьёзном магазине сейчас пользуются каталогами з/ч на компьютере и заказывают запчасти по каталожным номерам, так что ошибки невозможны. Что-то парень, который писал про схожесть з/ч от СГВ по моему не в себе, если только он имел в виду болты и шурупы:hilarious: . Реально всё можно найти или заказать в магазине - при отсутствии срок доставки около 2 недель.

Да, ещё. Он там писал что будут проблемы если надумаете его в дальнейшем продавать. Да вокруг моей машины народ на улице чуть ли не хороводы водит и спрашивают не собираюсь ли я её продавать... Конечно, если у Вас есть лишние деньги на машину (в моей комплектации Вы найдёте минимум за 12к$) и на её ремонт (моей уже 6 лет - состояние нового авто), то флаг в руки. Брал её прошлой осенью с аукциона в Японии - обошлась со всеми расходами, включая доставку в 8 к$, комплетации попроще получились бы около 6к$.

12. Ket
    Оффлайн

Ket

Баллы:
    0
    Урааааааааааааааааааааааа!!! Хочу, хочу, хочу. Только вот с аукциона не могу и не умею, а вот купить в Москве праворульную оказывается не так и легко. Видимо не очень то их сюда везут!!! На auto.ru есть всего один реальный вариант и то белого цвета :thumbsdown:. Но буду дерзать искать т.к. влюбилась в эту машинку:D

13. Ket
    Оффлайн

Ket

Баллы:
    0
    А еще про СВИФТ вопрос. На том же auto.ru СВИФТЫ по разному выглядят. Это что такое обновление внешнего вида у них произошло? И на этом форуме если все таки приобрету интересующюю информацию где лучьше смотреть в закладке Игнис или Свифт? Чешу репу.

14. SergeBa
    Оффлайн

SergeBa

Баллы:
    7
    Нет это не обновление, просто заморочка с названиями. Есть леворукий СВИФТ, который выпускают с лохматых годов, это легковушка типа ВАЗ-2108, а есть праворукий СВИФТ (аналог леворукого ИГНИСА), который выпускают с 2000 года. Правда, было обновление кузова у праворуких СВИФТОВ, если не ошибаюсь с 2004 года. Теперь про леворукие Игнисы - их с 2000 по 2001 год включительно собирали в Японии и как раз они и полностью совподают с праворукими Свифтами, а вот с 2002 года Игнисы начали собирать в Венрии - и там они претерпели некоторые изменения кузова, фар, салона и т.д.

15. Ket
    Оффлайн

Ket

Баллы:
    0
    Спасибки:D . Теперь все предельно ясно = Хотелось бы найти леворукий Игнис 200-2001 года (автомат) (так как еще собирался в Японии). Или более свежий праворукий и тоже автомат. Я думаю что такой расклад будет в одной финансовой категории (6-8). Только вот нет в бэушной продаже леворульных автоматов 2000-2001 года:(

16. SergeBa
    Оффлайн

SergeBa

Баллы:
    7
    На самом деле, лучше брать с аукциона т.к. будешь знать всю историю автомобиля, тем более сервисное обслуживание там и здесь это небо и земля. Единственно - время. У меня получилось от покупки до доставки около 40 дней. Всё происходило через интернет - две недели выбирал варианты и ставил ставки, пока одна из них не "сиграла". Был , конечно некоторый геммор с фирмой поставщиком - попал сразу после волнений на таможне осенью прошлого года (должны были везти морем до Финляндии - это дешевле на 400 $ чем контейнером по России, но пришлось тащить контейнером).
    Если есть желание - могу дать координаты фирмы, которая всё за Вас оформит и доставит - Вам только выбрать варант и поставить ставку. У них сайт в интернете и в реальном времени через них Вы можете присутствовать на аукцыоне (выбирать варианты и ставить ставки). Они же на сайте публикуют все покупки, происходящие через них.

17. Ket
    Оффлайн

Ket

Баллы:
    0
    :wideyed: Давайте координаты, буду пробовать, хотя что-то страшновато. Не пробовала ни разу и не представляеца мне как это Чешу репу. Но видимо других вариантов нет! Очень мало их везут. Едит один сюда да белый (с auto.ru информация). Да еще и страшновато у них брать - подруга купила у них две недели назад Тойоту Витз, красивая такая вся, а в сервис погнали - битая говорят была в заднее крыло - вот и думай какой Свифт через них приедет:(

18. SergeBa
    Оффлайн

SergeBa

Баллы:
    7
    Их сайт www.carone.ru
    Схема работы такова - заключаешь договор (нужно заплатить предоплату - я платил 1000$) - тебе дают доступ на аукцыон. На их сайте без доступа можно посмотреть условия договора, статистику продаж по маркам машин, есть он-лайн калькулятор (забиваешь цену аукцыона, например из статистики, указываешь куда везти и параметры авто - он выдаёт во сколько обойдётся, причём фирма гарантирует что цена реально будет не выше расчётной на калькуляторе), очень интересный раздел по отзывам - сам оставлял гневный отзыв, но если честно сейчас всем рекомендую -фирма порядочная, хотя весь срок ожидания очко играло (вдруг кидалово), но всё закончилось номано. А с аукцыона я получаю машину с полной её историей - я брал с оценкой 4 - значит в авариях не участвовала, аварийные идут с другими оценками. Одно хреново на аукцыонах не отображают состояние двигателя и подвески, но по пробегу можно судить - я брал с пробегом 70 тыс. (скручивание у них грозит тюрьмой), и чем больше пробег - тем меньше цена машины и ниже оценка (были варианты с идеальным кузовом и салоном, пробег за 120 тыс - оценка 3-3,5 и цена низкая). Есть ещё шанс купить "на халяву". Смысл аукцыона такой - ты выбираешь вариант за день до аукцыона, к примеру начальная цена 100 тыс иен, ты ставишь 300 тыс иен, в день торгов начинают считать ставки и к примеру ставки доходят до 200 тыс и дальше объявляют 203 тыс, но никто не перебивает - тогда машина уходит тебе не за 300 тыс а за 203 тыс. Кстати занятие очень увлекательное.

19. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Что-то вся эта переписка сильно смахивает на скрытую рекламу. :whistling:

20. Medik
    Оффлайн

Medik

Баллы:
    94
    Посчитал праворукого свифта исходя из статистики, выложенной на сайте - результат
    итого для среднего 1,5 л, 2005 года, с оценкой 4 - 4,5:

Аукционная стоимость автомобиля: ¥900000 8148.48

Таможенные платежи:
    4559.12

Услуги брокера и СВХ (Центральная Акцизная Таможня): $700 700

Услуги декларанта (Таможенный пост на границе): 1500 руб. 55.45

Транспортировка до порта: ¥4400 39.84

Стоимость доставки (Япония - Москва(через Финляндию)): $1600 1600

Fob-тариф: ¥100000
    905.39

Итого:
    $ 16008.28
    А моя леворукая в МОСКВЕ, 2006 года, НУЛЕВАЯ (с пробегом 5 км) и с ГАРАНТИЕЙ стоила на 900 долларей дороже. Решайте сами...

21. SergeBa
    Оффлайн

SergeBa

Баллы:
    7
    Зайди на их сайт и почитай в отзывах мой негативный ответ. Ну а реально так оно и есть - сработал с фирмой относительно нормально, почему-бы другим не порекомендовать.

Каждому своё! Я выбирал первых годов выпуска, при этом разница составила около 4000$ т.к. моя комплектация леворукой аналоичного года стоит от 12 000 и выше, а мне машина обошлась в 8000, при этом леворукая будет ушатанная с большим пробегом по России, а моя с небольшим пробегом по Японии - есть разница?
    Не хочу навязывать своё мнение, но все японки, произведённые не на территории Японии считаю "поделкой", так что тоже "решайте сами..."

22. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Рекламой будет считаться, если он будет периодически навязывать одно и то же.
    Информация ещё не уточнена, но мне тоже рассказывали, что можно очень хорошо сэкономить, если брать машину, битую в крыло или дверь или с трещиной на фаре. Цена падает в разы, но ремонт производился в Японии, а не в Прибалтике и не у... и кроме того, что вы будете об этом знать, никаких внешних дефектов не будет. Сказали, что достаточно оценки 3.
    Лично меня озадачивает предоплата непонятно кому и неизвестно за что. Я не верю, что мошенники не пользуются таким сооблазнительным куском пирога.

23. SergeBa
    Оффлайн

SergeBa

Баллы:
    7
    Надеюсь, если я дополню это не будет являтся рекламой...:hilarious:
    Во-первых у них в Японии машины ремонтируют редко -в нашем понимании, т.е. там при значительных повреждениях дешевле на заводе заказать нулёвую кузовщину в цвет или агрегат. Там нет "Дяди Вани", который будет вытягивать металл, наносить сантиметровый слой шпатлёвки и т.д., тем более всё будет отражено в сервисной книжке и в ауцыонном листе. У меня знакомые действительно привозили с оценкой 3, причём авто было по состоянию не хуже моей четвёрки т.к. на аукцыонах всегда занижают оценку чтобы не поиметь геммора - ведь если машина не соответствует оценке, то в теории можно подать аппеляцию на аукцыон и поэтому они не рискуют - всё равно решение принимает хозяин, а аукцыон только стрижёт бабло. Ещё низкую оценку могут поставить при пробеге более 100 тыс км (а что для нас эти расстояния - смешно!).
    Насчёт мошенничества полностью согласен - у самого очко щёлкало до момента получения автомобиля - тут Вам решать идти на риск или нет в течении почти 2 месяцев ждать и нервничать или здесь брать возможно ударенную и восстановленную а может и нормальную. Кстати себе брал в Москве Сузуки Эскудо 99г 2л за 7,5тыс! - считай даром, причём машина оказалась почти в идеальном состоянии, а Свифт брал жене.

24. Ket
    Оффлайн

Ket

Баллы:
    0
    Здрасте, давто не ходила на форум на работе запара! В выходные поеду на 31-й км. МКАДа, на рынок, (наконец-то):D . Тут призадумалась по поводу Тойоты Платз из-за того что их очень много в Москве (купить не проблема) и у сестры Тойота Витз (аналог Платз). Думала возьму без проблем и машину вроде знаю и где ремонтировать извесно. НО!!!!!!!!!!!!!!Неа, не зн . Нешмагла. Вроде редкие Игнисы а как назло или на радость поподаются каждый день на глаза. Только за вчерашний день видила - Синий на капотне (кстати вижу его там каждый день, есть хозяин синего красавца на форуме?)! Серый на Нахимовском! Желтый где-то в центре! И еще один не помню какого цвета на Бауманской! И это все мне напомнила что ЛЮБОВЬ бывает одна на свете!!!!! Так что вернулась к Вам! Буду искать, ждать, думать (про аукцион), но покупать только Игнис (Свифт).

25. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Ха! Ведь недаром автомобиль получил титул самого красивого автомобиля 2004 года. ))
    [​IMG][​IMG]
    Тоже мечтаю и очень хочется.
    ИМХО, праворульный тоже симпатишный, но не такой красивый, зато трансформация салона у него намного лучше. А ведь только праворульные с автоматом и полным приводом.
    [​IMG][​IMG]

26. Ket
    Оффлайн

Ket

Баллы:
    0
    Да мордашка у леворульного покрасивше, но я уже сроднилась и с праворульной симпатяшкой:thumbsup: . Черного цвета ну очень нравится!! На улице просто кроме сузучек больше ничего не вижу только взгляд на них и останавливается:D

27. Анна
    Оффлайн

Анна

Баллы:
    0
    Я заказала себе праворукий Свифт с аукциона с оценкой 4 2002г. 1,3, автомат, электропакет и пр. если интересно пиши в личку отвечу как купить и по чем.
    У меня был такое же отношение к приобретению этой модели и цвет черный.

28. Yacobsson
    Оффлайн

Yacobsson Изменил Сузуке. Временно.

Баллы:
    208
    Так новую никто на японских аукционах и не покупает. На аукционах реально дешевле получаются машинки 2000 - 2002 г.в. Разница составляет по сравнению с такими же леворукими до 4000$
    К тому же новый Свифт - это все-таки не Игнис. ;)
    Праворукий Свифт 2000 г.в. 1.3 88 л.с (~ 60000 км пробега) с автоматом, кондеем, АБС и электропакетом, с оценкой 4-4.5 может стоить в пределах 8.5 килобаксов. А сколько будет стоить такая машина из Европы?

29. Yacobsson
    Оффлайн

Баллы:
    208
    Точно так же и я покупал себе Свифта 2000 г.в. Правда, через другую контору (какую - не скажу, а то точно в рекламе обвинят). Процесс абсолютно идентичный. Никто не кинул. Машинкой доволен до писка :thumbsup:

30. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Да ладно! Рассказывайте, всем ведь интересно, а потом надёжных продавцов надо знать в лицо. Я как-то давно тоже заказывал машину, отдал предоплату и тишина настала. Месяц, два, три... Всё, думаю, кинули, жаль. Вдруг меня находит какой-то человек, отдаёт деньги (моя предоплата) и рассказывает, что перегонщик (кто брал деньги) гнал мне машину, попал в аварию и разбился в 80 км от Москвы, вот и так бывает.

31. Yacobsson
    Оффлайн

Баллы:
    208
    Действительно - всяко бывает, но деньги-то вернули. Поставками машин с японских аукционов сейчас занимаются довольно много контор. Большинство из них - очень много лет, бизнес налаженный и примитивным кидаловом они не занимаются.
    Из наиболее известных могу упомянуть www.prar.ru, www.pravto.ru, www.carone.ru, www.avtobest.ru и их представителей в Москве www.pravorules.ru (кстати, брал через них - ребята нормально работают, единственный минус - надо теребить постоянно).
    Все это не реклама. Выбирайте сами - у всех есть свои плюсы и минусы. Но не кинут, это абсолютно точно.
    ЗЫ. Больше чем уверен - есть еще масса хороших контор. Полазьте по инету, по форумам. На www.avto.vl.ru очень много об этом пишут.