Тюнинг на Swift new и Swift

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

Интересует вот такая накладка на крышку багажника
Очень удобная щтука для выезда на природу))) Можно на нее пивко поставить!:D
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

Вчера решился на чип-тюнинг своего свифтяры. Пока заметил, что эластичность мотора заметно возросла. Обещали прибавку 10л.с. и 100н/м
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

100 ньютон/метров???
хренасе... с 1.3? Это как это? Или это очепятка и прибавка 10 (что тоже не дурно)...

а как разгоняецо?
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

Очепятка :) + 14н/м. Разгон пока не смог оценить - вчерашние пробки + сегодняшняя погода... Как смогу отжечь, напишу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

интересно на старт что б встал скемнить

Добавлено через 1 минуту


А как вам такая шняга ребяты????

UIN: M15A/M13A
Марка: SUZUKI
Модель: Swift
Группа: Тюнинг
Категория: Детали двигателя
Годы выпуска: 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010
Цена: Звоните!
http://moscowparts.com/?catalog&id=5167
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

хз... выдержит ли движка... и долго ли выдержит...
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

Я где-то тоже это видел. Хотел себе поставить. Их из Japan везут. Стоил 90 тонн. Ну если рассчитывать силы и возможности, то я думаю года на 2-3 должно движки хватить. Запуск маш
 

Gamover

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2009
45
2
0
32
Москва
Езжу на ...
Renault Symbol (продается)
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

Вчера решился на чип-тюнинг своего свифтяры. Пока заметил, что эластичность мотора заметно возросла. Обещали прибавку 10л.с. и 100н/м
Где чиповался? Что по деньгам вышло и какой движок стоит?
 

Mean machine

Новичок
30 Август 2009
0
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Mitsubishi Lancer X
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

Вчера решился на чип-тюнинг своего свифтяры. Пока заметил, что эластичность мотора заметно возросла. Обещали прибавку 10л.с. и 100н/м
Сколько стоит, если не секрет? Что-то платить 14 - 15 тыс за чип тюнинг - это очень круто!
 




IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

Вчера решился на чип-тюнинг своего свифтяры. Пока заметил, что эластичность мотора заметно возросла. Обещали прибавку 10л.с. и 100н/м
Присоединяюсь к вопросу о бабле, а так же интересуюсь изменениями в расходе
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

Где чиповался? Что по деньгам вышло и какой движок стоит?
Чиповался тут http://www.winde.ru, денег - 14т.р., 2 недели тест-драйв (могу вернуть все настройки взад бесплатно).
Расход пока не мерил, хотя давить педаль стало азартней, особенно на 2-3 передаче. Кажется со светофота меня теперь точно мало кто догонит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

а как это, расход не мерял? А что борт. комп кажет?
 

Mean machine

Новичок
30 Август 2009
0
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Mitsubishi Lancer X
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

а как это, расход не мерял? А что борт. комп кажет?
Я чиповал Лансер в свое время. Там было так, если не крутишь больше 3 тыс оборотов двигатель, то расход падает относительно заводского. А если гоняешь на больших оборотах, то гоняешь быстрее но расход больше, чем у заводского. Но мне чиповали за 5 тыс. руб. 2 года назад, поэтому для меня 14 тыс. это грабеж. На бензине не окупится. :)
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

а как это, расход не мерял? А что борт. комп кажет?
У мну только мгновенный расход отображает (2005г венгр). Я не заморачиваюсь. Понятное дело - если движок крутится живей, то и расход будет расти, а если по-пенсионерски ехать, то может и экономней выйдет за счет прибавке в моменте. 14тыс конечно недешево и наверное больше смысла чиповать турбированные движки - там прирост ощутимей.
 



Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

думаю что пару. Оптику которая продавалсь ранее стоит щас 13тыр за пару... ИМХО эта на 4ре дороже - но симпатишнее
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

думаю что пару. Оптику которая продавалсь ранее стоит щас 13тыр за пару... ИМХО эта на 4ре дороже - но симпатишнее
Да хороша оптика ,но у меня скоро Каско продлевать надо так что сейчас никак.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

Вся альтернативка -галоген. но лучше ткой галоген чем как щас. Раздельная оптика - всегда светит лучше, это яуже давно уяснил.
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Рамка под магнитолу.

Однодиновая рамка под магнитолу была слишком палевная, она не крепилась к панельке с воздухозаборниками, она не крепилась болтами как родная магнитола, он была из странного пластика, она сильно дребезжала. Поэтому однозначно решил, что рамку нужно ставить другую. У Андрюхи была лишняя, поэтому у него купил подешевле, но не суть. Суть в том, что в ней все хорошо, кроме цвета (коричневый). Поэтому решил покрасить в черный, как проставки в дверях (у венгров серые, у японцев черные). Еще суть в том, что сломал короб управления климатом когда вынимал ту тухлую рамку, она очень неудачная была. Все склеил, но следы остались. =( Так вот, выношу на суд - всего положил два слоя краски, еще будет лак, то есть будет блестеть сильнее и все. Что скажете? Я сам очень мешкаюсь, поэтому буду рад всех выслушать, кто чо думает. И как считаете, хорошо ли будет покрасить еще и короб от климата, или оставить впокое?

IMGP2105_2.jpg


IMGP2113_2.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Рамка под магнитолу.

Однодиновая рамка под магнитолу была слишком палевная, она не крепилась к панельке с воздухозаборниками, она не крепилась болтами как родная магнитола, он была из странного пластика, она сильно дребезжала. Поэтому однозначно решил, что рамку нужно ставить другую. У Андрюхи была лишняя, поэтому у него купил подешевле, но не суть. Суть в том, что в ней все хорошо, кроме цвета (коричневый). Поэтому решил покрасить в черный, как проставки в дверях (у венгров серые, у японцев черные). Еще суть в том, что сломал короб управления климатом когда вынимал ту тухлую рамку, она очень неудачная была. Все склеил, но следы остались. =( Так вот, выношу на суд - всего положил два слоя краски, еще будет лак, то есть будет блестеть сильнее и все. Что скажете? Я сам очень мешкаюсь, поэтому буду рад всех выслушать, кто чо думает. И как считаете, хорошо ли будет покрасить еще и короб от климата, или оставить впокое?

IMGP2105_2.jpg


IMGP2113_2.jpg
Получилось неплохо... Но есть ещё идея- использовать пленку, чтобы не красить. Её можно будет нанести и на другие элементы салона, чтобы сочеталсь. А пленки бывают разные- от однотонных до имитации ценных пород дерева и карбона!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Рамка под магнитолу.

Получилось неплохо... Но есть ещё идея- использовать пленку, чтобы не красить. Её можно будет нанести и на другие элементы салона, чтобы сочеталсь. А пленки бывают разные- от однотонных до имитации ценных пород дерева и карбона!
Да в курсе про пленки. :D Был кусок матовой черной - не ложилась, все равно предварительно пришлось бы покрыть краской. Если совсем будет критично в итоге - оклею.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Рамка под магнитолу.

Однодиновая рамка под магнитолу была слишком палевная, она не крепилась к панельке с воздухозаборниками, она не крепилась болтами как родная магнитола, он была из странного пластика, она сильно дребезжала. Поэтому однозначно решил, что рамку нужно ставить другую. У Андрюхи была лишняя, поэтому у него купил подешевле, но не суть. Суть в том, что в ней все хорошо, кроме цвета (коричневый). Поэтому решил покрасить в черный, как проставки в дверях (у венгров серые, у японцев черные). Еще суть в том, что сломал короб управления климатом когда вынимал ту тухлую рамку, она очень неудачная была. Все склеил, но следы остались. =( Так вот, выношу на суд - всего положил два слоя краски, еще будет лак, то есть будет блестеть сильнее и все. Что скажете? Я сам очень мешкаюсь, поэтому буду рад всех выслушать, кто чо думает. И как считаете, хорошо ли будет покрасить еще и короб от климата, или оставить впокое?

IMGP2105_2.jpg


IMGP2113_2.jpg
Ракурс не очень( Бликует, конечно лучше в живую посмотреть!) В принципе, смотрится неплохо!) Но мне кажется, климат теперь тоже надо красить в черный!)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Рамка под магнитолу.

Да! Я бы климат тоже покрасил бы! а в идеале и воздуховоды тоже - такой цельный кусок получится! А не хочешь в цвет кузова покрасить? сейчас тренд такой есть в новых тачанах ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Рамка под магнитолу.

Да! Я бы климат тоже покрасил бы! а в идеале и воздуховоды тоже - такой цельный кусок получится! А не хочешь в цвет кузова покрасить? сейчас тренд такой есть в новых тачанах ;)
Не, сегодня поставил климат на место - косяка почти не видно, так что никаких телодвижений делать в эту сторону не буду, а то сделаю еще хуже. :) А насчет в цвет кузова - видел пару фоток такого плана, но красиво, когда стойки с кучей всяких датчиков, что-нибудь еще, да и обтянута торпеда алькантарой. А так на фоне пластика будет, как мне кажется, не очень. Конечно, было бы прикольно сделать все как я описал выше, но мне не по карману, да и нет смысла. :D Но не исключено, что рамку обтяну винилом (если в итоге не будет смотрется), тогда обтяну еще и климат, рамку бортового компьютера (если его вообще так можно назвать), тогда и вставки в дверях обтяну, весь хром обтяну и еще чего-нибудь. Но тогда придется еще и купить переходник для управления магнитолой с руля, чтобы машину так продавать уже. И штатную голову тогда попытаюсь продать. :) Короче меньше всего гемороя будет, если рамка просто будет хорошо смотрется. :)