Какой привод лучше?

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Передний или полный?

По просьбам трудящихся:D поднимаю эту тему отдельно. Самое время(сезон) поговорить.

Лиана по своим геометрическим параметрам (передний свес, клиренс) не для плохих дорог. Будете гОвна перемешивать - муфта накроется на раз. А про обледенелые дороги горки... лично мне хватает езды внатяг, а повороты боком проходить конечно здорово, но делают это далеко не все, далеко не везде и как правило последствия очень дОроги по кузовному ремонту .

Я машину взял лет на пять и поскольку средние пробеги за год у меня некислые (за два дня 350 км по городу/ближайшей области накатал), мне не хочется преплачивать за бензин, ТО, мирится с худшей динамикой для того чтобы на рубеже 150 тыкм тратить 800 долл за муфту.

P.s. Модераторы, перенесите плиз соответствующие посты из темы про бензин (92,95, Алтимейт) сюда.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
RAMZES написал(а):
Передний или полный?

По просьбам трудящихся:D поднимаю эту тему отдельно. Самое время(сезон) поговорить.

Лиана по своим геометрическим параметрам (передний свес, клиренс) не для плохих дорог. Будете гОвна перемешивать - муфта накроется на раз. А про обледенелые дороги горки... лично мне хватает езды внатяг, а повороты боком проходить конечно здорово, но делают это далеко не все, далеко не везде и как правило последствия очень дОроги по кузовному ремонту .

Я машину взял лет на пять и поскольку средние пробеги за год у меня некислые (за два дня 350 км по городу/ближайшей области накатал), мне не хочется преплачивать за бензин, ТО, мирится с худшей динамикой для того чтобы на рубеже 150 тыкм тратить 800 долл за муфту.

P.s. Модераторы, перенесите плиз соответствующие посты из темы про бензин (92,95, Алтимейт) сюда.
Так собственно, сам и ответил на свой вопрос.

Хватает в натяг, не хочется платить, то покупать 4х4 не стоит.

А если взять другую машину с большим объёмом двигателя, то с динамикой вообще проблем не будет.

А ответа, что все кто купил 4х4- лопухи и конкретно лоханулись, в ответах всё равно не прочесть. А ведь именно желание это прочесть я почувствовал в этом вопросе.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Pavell написал(а):
Так собственно, сам и ответил на свой вопрос.

А ответа, что все кто купил 4х4- лопухи и конкретно лоханулись, в ответах всё равно не прочесть. А ведь именно желание это прочесть я почувствовал в этом вопросе.
Мдя... Можно поаккуратней с чувствами? Я вообще-то хотел мнениями обменятся, а не опускать кого бы то ни было. У каждого своя правда, вот я мою высказал , а у кого-то она другая.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
RAMZES написал(а):
Мдя... Можно поаккуратней с чувствами? Я вообще-то хотел мнениями обменятся, а не опускать кого бы то ни было. У каждого своя правда, вот я мою высказал , а у кого-то она другая.
Вопрос задался именно после обмена мнениями.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=19204&page=2
А правда, всегда одна. Мнения разные и про ледяную горку тоже (которое так скептически было отброшено в сторону).
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Как уже писал в статье про бензин купил AWD в первую очередь из-за комплектиации(только с ней шел климат-контроль). Поездив по заснеженным дорогам понял на сколько 4x4 лучше в управлении и прохождении поворотов. Да, переднего привода вполне достаточно, но езда на полном лучше!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Pavell написал(а):
Вопрос задался именно после обмена мнениями.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=19204&page=2
А правда, всегда одна. Мнения разные и про ледяную горку тоже (которое так скептически было отброшено в сторону).

Не вопрос был задан, а тема создана для обмена мнениями, которое началось в теме про бензин, что там не к месту (как справедливо отметил Maximcheg). Я же Пысы для Файрдрагона написал, чтобы посты перенес в эту тему.

А по поводу песни: "Правда всегда одна, это сказал фараон":hilarious:

Только Тутанхамон:D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
RAMZES написал(а):
Не вопрос был задан, а тема создана для обмена мнениями, которое началось в теме про бензин, что там не к месту (как справедливо отметил Maximcheg). Я же Пысы для Файрдрагона написал, чтобы посты перенес в эту тему.

А по поводу песни: "Правда всегда одна, это сказал фараон":hilarious:

Только Тутанхамон:D
:thumbsup: Согласен на переднеприводную БМВ 7-ER!
 




Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Pavell написал(а):
Внимательный однако! Думал никто, обьятый чадом не заметит.

Ставлю 5
Не стоит торопиться :whistling:
БМВ выпускал и переднеприводный автомобиль, хоть давно и всего одни :D 325iX
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ну не было переднеприводной лианы, когда мы с женой покупали машину.:( Гоорили, что и не будет больше. Вам повезло. Нам тоже хотелось машинку за 16600, а не за 19250. Баксы-бакс За то теперь не только я но и жена (она не водит) почувствовали преимущества полного привода перед передним. И не сколько не жалеем о переплате.:thumbsup: Да и решили уже, что следующее авто будет обязательно полноприводным!Показываю
 



Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Snuik написал(а):
До 91 года делали переднеприводный.
Много искал в инете ничего такого не нашёл, у БМВ только полный и задний приводы.

http://bmw777.narod.ru/staty/5.htm

1985
В год столетнего юбилея появления мотоциклов фирма БМВ производит в Берлине более 37 000 машин. Модель 325ix является первой моделью БМВ с приводом на все колеса.

Показываю
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
По-моему спор абсолютно бесперспективен. Каждый выбирает под свои условия эксплутации. Про себя, зимой езжу мало, на дачу - 125 км. твердое покрытие, 300 м. полное ....Либо мы с соседями по даче этот вопрос решим (часть денег на это есть) либо, когда застряну - буду кусать локти, что в свое время пожадничал...Пока бог миловал, в выходные по снегу (20-30 см) доехал без проблем, но сомнения, что доеду были.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
UVT написал(а):
бог миловал, в выходные по снегу (20-30 см) доехал без проблем, но сомнения, что доеду были.
А у меня сомнения по этому поводу не возникают!:thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
UVT... Браво! Ай

Я тоже писал, что каждый покупает машину для какой-то цели. Кому-то попу возить, кому-то кроме попы ещё и грузы, а кому-то и попу и груз, и семейство с тещей... на дачу доставить треба... где снега по колено навалило, иль грязюка не пролазная )))

Я, из истории № 3 ... :D


Для себя решил, следующая машинка будет только с полным приводом. Ээх, денег бы только хватило (на паркетник) :hilarious:
 





Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Брал специально передний привод и механику, потому что:

1. Слишком много читал форум до этого видимо и начитался про проблемы с вискомуфтой по 4х4. А зачем мне лишняя проблема, за которую еще бабла прилично доплачивать
2. Опять же, начитавшись, понял, что 4х4 есть больше бензина (это все здесь писали, не я придумываю), а зачем мне тратить больше денег на бензин, при этом еще доплатив прилично за машину.
3. Опять таки в тот момент здесь же в основном писалось, что лиановский 4х4 - это НЕ ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ!!! И на бездорожье можно спалить все ту же вискомуфту и че то еще. Везде было написанно, что это псевдополный привод. Это только для лучшей управляемости на дорогах, типа на трассе проще входить в поворот на 160-ти.... Я лучше на переднем войду в тот же поворот на 120-ти, безопаснее будет.

Ну а почему механику, т.к.

4. Не признаю автомат, катался, пытался... Как будто не я машиной управляю. Не нравится дополнительный мозг. С ручкой приятнее. Ну это мне, вопрос конечно спорный. Жена то была не против автомата.
5. Автомат ест больше все того же, вечно дорожающего, бензина (сколько же ест автомат и 4х4?)
6, оно же последнее, что просто поставило точку в выборе - я не понимаю, когда в современных машинах встроенная магнитола не играет МР3!!! Переводя всю музыку в основном в этот формат (экономия места огромная, 10 альбомов на 10 дисках или на одном и не надо рассказывать мне про качество звука, не тот уровень колонок в сузуке), мне практически нечего ставить в магнитолу с простым сидюком.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Сам вопрос темы-тривиален

"Какой привод лучше?"

Лучше-ПОЛНЫЙ ПРИВОД

Необходим полный привод-НЕТ

Стоит приобретать или нет, каждый решил для себя сам.
 

Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
3 тыщи на автомате с полным приводом

Машин с ручкой у меня больше не будет точно! Если только не перееду из столицы.
В московских пробках на мой взгляд самый самый тупой и древний автомат будет есть
не сильно больше механики - а удобств несравнимо больше.

4х4 в полной мере почувствовал по первому снегу - гораздо интереснее рулицца, стартует и едет.

Я за полный привод!!!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Nick007 написал(а):
3 тыщи на автомате с полным приводом

Машин с ручкой у меня больше не будет точно! Если только не перееду из столицы.
В московских пробках на мой взгляд самый самый тупой и древний автомат будет есть
не сильно больше механики - а удобств несравнимо больше.
Вот!
Хоть тема и про трансмиссию, но на механике, отстояв 2-3 часа в пробке, на работу приезжал

бешенный. До поножовщины чуть не доходило, не говоря уж о рукоприкладстве!Злой как з

А сейчас на работе любезный, всем здрастье дескать, бонжур, мерси и всё такое.

Имидж ничто.

Но на пустых воскресных дорогах, когда народ мучается с дикого бодунаПью пиво! , мне как трезвому человеку,

стремящемуся к намеченной цели:hilarious: , не хватает драйва от механики.

Может новую, бесперспективную рубрику создать о том, что лучше- АКПП и МКП?

Нет, опять месиво начнётся.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Pavell написал(а):
Может новую, бесперспективную рубрику создать о том, что лучше- АКПП и МКП?

Нет, опять месиво начнётся.
А я опрос создам: кому что нравицца. (Че-то меня на опросы проперло в последнее время:D)

P.S. В общем форуме.


 


Andrey M.

Продвинутый новичок
22 Апрель 2007
26
0
1
Москва Юго-Запад
Когда покупали ( летом ) был выбор : полный привод или автомат , на то и другое вместе не хватало денегБаксы-бакс Выбрали полный привод , его работу почуствовали летом при преодолении широченных луж , как "пинок" под зад .Браво! Ай Приятно иметь запас...
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Полный! А нужен он или нет - решает каждый сам. Я решил - и не жалею, хотя проблема с муфтой меня не обошла стороной. В Редеги заказали по гарантии.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Igor4x4Liana написал(а):
Полный! А нужен он или нет - решает каждый сам. Я решил - и не жалею, хотя проблема с муфтой меня не обошла стороной. В Редеги заказали по гарантии.
На каком пробеге и что послужило предвестником выхода из строя?
Если не секрет конечно.
Спасибо.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Ответ: Re: Какой привод лучше?

На каком пробеге и что послужило предвестником выхода из строя?
Если не секрет конечно.
Спасибо.
Секрета никакого нет, симптомы известны - равномерный (те ровный по внешнему и внутреннему краю), но повышенный износ резины на задней оси. Пробег 35000 км.
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Ответ: Какой привод лучше?

Могу сравнить Лианку с хитрым приводом только с поведением предыдущей ВАЗ-2111. Кстати, брал полнопривод именно после нескольких но неприятных случаев. Наша Уфа, кроме того, что вся в холмах, так еще и не чистят ни хрена. Климат уральский - ветренный и снежный. Так что забуксовать где-нибудь на горке на светофоре или завязнуть на парковке - дело нередкое. Мне, мужику, несложно поддомкратить, лопатой махнуть, а вот жене(под нее и покупалась Лиана в этой комплектации) это было бы непросто. Хотя как-то дамы справляются и ездят на самых разных авто. Но я не сторонник допускать вот это "как-то". Впечатления от первого зимнего месяца эксплуатации Лианы самые хорошие: сугробы на стоянке толкает как бульдозер(надо знать меру однако), в горку на гололеде даже без видимого пробуксовывания трогается(хотя тут еще и Гисловед НФ-5 очень помогает), в снежной каше идет ровно без "рысканий"(как это делала 2111). Надо привыкнуть к поведению на поворотах, вначале меня пугало ощущение,что машина идет как-то боком, типа переставляется что-ли. Но к этому быстро привык, главное не пригазовывать на повороте, как мы это делаем на переднем приводе, а входить в него "внатяг". Интересно трогается, без приседаний как переднеприводные, как будто поезд тронулся, только без толчков(хотя можно и постараться).
Главное, жена без меня на надежных колесах(если так можно выразиться).
Я доволен. Если после 50-60 тыс.(надеюсь не раньше как у коллеги сверху) грохнется вискомуфта, скажу ей спасибо и поменяю. Денег своих этот дополнительной комфорт и уверенность для меня стоит. Конечно, для Краснодара это точно не нужно. Думать о покупке такого привода надо на самом деле до самой покупки, взвесив цену вопроса с плюсами и минусами.
Опыта эксплуатации у меня на самом еще немного, но буду делиться по ходу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек