Провалы во время разгона

alex-nn

Продвинутый новичок
23 Июль 2007
29
0
0
Н.Новгород
Добрый вечер! На моем Игнисе начались провалы в разгоне при резком нажатии на газ. Подскажите пожалуйста, означает ли это что надо менять топливный фильтр или может быть что-то другое?
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
например, свечи в г. , воздух подсасывает. есть еще зависимости ? - от прогретости двига, от кол-ва топлива в баке? первое , я б свечи поменял и заправку. зимой не допускать меньше полубака топлива, чтоб конденсат уменьшить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

voffka37

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2007
42
7
0
г. Иваново
Топливный фильтр тут не причём. Он находится в баке и представляет из себя довольно-таки "грубую" сеточку. Его по прогнозам должно хватать примерно на 150-200 Тыс. км. Попробуйте выработать весь бензин и заправиться на заведомо нормальной заправке. Если не поможет, значит пора чистить форсунки.
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
alex-nn написал(а):
Замена свеч не помогла, бензин заправляю 95-ый на Лукойле.
У меня на предыдущей машинке такое было. Знакомый спец (которому я вполне доверяю) сказал что возможны только 2 причины - свечи или высоковольтные провода. И в моем случае действительно помогла замена проводов.
А вот теперь я в ступоре - если замена свечей не помогла, а высоковольтных проводов, насколько я понимаю, у нас нет (вернее есть, но очень короткие и вряд-ли с ними может что-то случиться)... Даже не знаю что сказать.
А свечи точно хорошие ставили? Просто известны случаи когда даже новые свечи оказывались хуже старых. Хотя если это не китайская поделка, то маловерятно...
 

voffka37

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2007
42
7
0
г. Иваново
Чисть форсунки инжектора. Прцедура не очень хлопотная. Если в сервисе то часа полтора занимает. Просто из-за засорения оных на высоких оборотах не хватает топлива.
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Не давите резко на газ (если нет режиима "кикдаун" при АКПП)
Нарушается соотношение воздух-топливо и чаще обнаруживаются неполадки в датчиках температуры или расхода воздуха. Надо их снять и почистить ( к примеру - спиртом тонким слоем:))
 




Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
alex-nn написал(а):
Да провалы начинаются на 3000 оборотов
Что-то сдается мне, дело в VVT. Ибо 3000 - именно тот порог, когда меняются эти самые фазы газораспределения, т.е. начиная с 3000 оборотов она наоборот лучше тянуть должна. Боюсь, придется в сервис тащить. =(