Переживет ли Джимник 31-ые колеса на -40-ых дисках?



neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
полуоси слабые
с блокировкой в дифе точно не выживут долго

-40 вылет очевидно будет большая нагрузка на хлипкие шкворневые подшипники
 


manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
g r e e n написал(а):
разница в диаметре шрусов где-то 1 см в пользу Витары.
Зато у Витары слабый передок,дилема резать Джима или купить круглую Витару под триал.
Нужно составить конкуренцию этой машине http://www.jeep-trial.ru/gal6-view.phtml?f=gallery/2007/5/kirasir/info&n=35, вопрос выдержит ли Джим.
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
neosamuraj написал(а):
полуоси слабые
с блокировкой в дифе точно не выживут долго


-40 вылет очевидно будет большая нагрузка на хлипкие шкворневые подшипники
с блокировкой в дифе точно не выживут долго
+мне долго и ненадо,от сорока секунд и до семи минут,а подшипники готов менять хоть перед каждым соревнованием
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
мое мнение, строить джима. я пользовался эскудой (витарой) 3х дверкой и про слабость передней подвески могу тебе рассказать сам =) а так же про слабость рамы, если сюда заскочит Рамиль с Камчатки он тебе расскажет, как легко рвутся ШРУСы и передний редуктор.
джиму есть куда расти по крайней мере... на твой кузов можно в японии купить усиленные шрусы с полуосями, на 33й ничего подобного нет :(

я за два года езды на 31х колесах поменял все ступичные и шкворневые подшипники, как поставил так через два месяца убились передние, а не давно поменял и задние.
диски у меня -25 крамз на них симексы 31х10.5 и -28 для городских 31х бриджиков.
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
g r e e n написал(а):
мое мнение, строить джима. я пользовался эскудой (витарой) 3х дверкой и про слабость передней подвески могу тебе рассказать сам =) а так же про слабость рамы, если сюда заскочит Рамиль с Камчатки он тебе расскажет, как легко рвутся ШРУСы и передний редуктор.
джиму есть куда расти по крайней мере... на твой кузов можно в японии купить усиленные шрусы с полуосями, на 33й ничего подобного нет :(

я за два года езды на 31х колесах поменял все ступичные и шкворневые подшипники, как поставил так через два месяца убились передние, а не давно поменял и задние.
диски у меня -25 крамз на них симексы 31х10.5 и -28 для городских 31х бриджиков.
Спасибо за мнение.Тоже больше склоняюсь к Джиму,как думаешь без лифта войдут 31-ые колеса,резать буду по самые небалуйся
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
без лифта?
у меня где-то 10-11 см лифт подвески, арки порезаны, но можно еще чуть-чуть порезать спереди и мноооого резать в заду. так что войдут без проблем.
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Переживет ли Джимник 31-ые колеса на -40-ых дисках?

Для триала болотные лапти не нужны? если поставить что то вроде 215*86*16, то вылета хватит и -10, я езжу на нулевом.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Re: Переживет ли Джимник 31-ые колеса на -40-ых дисках?

джиму есть куда расти по крайней мере... на твой кузов можно в японии купить усиленные шрусы с полуосями, на 33й ничего подобного нет :(
Усиленные полуоси и шрусы на 33 кузов есть у DGTuning, не устаю рекламировать :)
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Переживет ли Джимник 31-ые колеса на -40-ых дисках?

Для триала болотные лапти не нужны? если поставить что то вроде 215*86*16, то вылета хватит и -10, я езжу на нулевом.
Необходимо расширить колею,у триальной Витары более полутора метров,нужно приблизится к этому показателю
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Переживет ли Джимник 31-ые колеса на -40-ых дисках?

А ты у них что-то покупал? Я зараза вокруг них уже кругами начал ходить, хочется усилинные.
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Переживет ли Джимник 31-ые колеса на -40-ых дисках?

А ты у них что-то покупал? Я зараза вокруг них уже кругами начал ходить, хочется усилинные.
Я с ними списывался и даже запрашивал цену (они уже инвойс мне делали) на переходную плиту для 1.6 двигла, но передумал потом. Цену они могут занизить в инвойсе, тут все ок.

Доставка у них недешевая в принципе, но и не супермегадорогая - например та плита переходная 80 евро доставка стоила бы авиапочтой.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Мне не нравится решение от DGTuning

потому что они предлагают СВОИ шрусы и свои же полуоси. К примеру если порвал ШРУС, то амба опять заказывать в ДГТунинга, но цена у них более приемлемая.
у итальянца полуоси сделаны для того, чтобы ставить самурайский ШРУС и мне это больше нравица, порвало ШРУС пошел купил новый, поменял и вперед, но цена... :(
а вообще чо вы паритесь? надо сперва родные порвать, а потом уже думать ;)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Мне не нравится решение от DGTuning

потому что они предлагают СВОИ шрусы и свои же полуоси. К примеру если порвал ШРУС, то амба опять заказывать в ДГТунинга, но цена у них более приемлемая.
у итальянца полуоси сделаны для того, чтобы ставить самурайский ШРУС и мне это больше нравица, порвало ШРУС пошел купил новый, поменял и вперед, но цена... :(
а вообще чо вы паритесь? надо сперва родные порвать, а потом уже думать ;)
Если порвешь ДГ-шный, что само по себе менее вероятно по сравнению со сштатным, так поставишь назад штатный на одну сторону и заказываешь новый у ДГ, он идет недели две я думаю. Не вижу проблем.