Что если оценка ущерба пройдет неправильно???

Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Всем доброго времени суток.
Была авария, я признан невиновным, машина не на ходу.
Я правильно понимаю, придет эксперт и будет производить оценку.
У меня много скрытых поврездений. Что, если он их не оценит?
Что делать в таком случаи???
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Рассказываю как было у нас.
В СК получили направление на сервис, отвезли туда машину, и уже сервис вместе с экспертом СК составляли дефектную ведомость. Причем, в документе было написано, что в процессе ремонта могут быть выявлены скрытые повреждения - т.е. при их нахождении эксперт вызывается снова и производится дополнительная оценка.

UPD: ремонтировались по КАСКО, т.к. вина в ДТП наша.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
ОСАГО и у меня и у него! и вообще никогда этого вопроса не касался
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Dibaq написал(а):
ОСАГО и у меня и у него! и вообще никогда этого вопроса не касался
ОСАГО ни есть КАСКО, будте бдительны. Если с оценкой не согласны настаивайте на своей у лицензированного оценщика. Могут угражать отказом признать оценку - не имеют права.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Если машина не на ходу, можно попробовать сыграть вот на чем:
Страховщик обязан в течение 5 дней произвести осмотр (организовать экспертизу) поврежденного имущества. Велика вероятность, что страховщика "заломает" посылать эксперта осматривать Ваш автомобиль к Вам, коль Вы его самостоятельно объективно не можете пригнать на осмотр (не на ходу) туда, куда укажет страховщик. Поэтому, Вы сможете организовать свою экспертизу, заключение которой страховщик обязан использовать для проведения выплаты (но это совсем не значит, что страховщик не имеет права её "почикать").
Если осмотр и экспертизу будет всё-таки проводить эксперт, назначенный страховщиком, и Вы останетесь несогласным с его заключением - путь один: организовать самостоятельно повторную экспертизу и в суд. Если Ваши требования будут реальны - СК оплатит разницу между 2 экспертизами и стоимость повторной (Вашей) экспертизы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zapal

Новичок
5 Декабрь 2007
1
0
0
Москаль
Ответ: Re: Что если оценка ущерба пройдет неправильно???

Если машина не на ходу, можно попробовать сыграть вот на чем:
Страховщик обязан в течение 5 дней произвести осмотр (организовать экспертизу) поврежденного имущества. Велика вероятность, что страховщика "заломает" посылать эксперта осматривать Ваш автомобиль к Вам, коль Вы его самостоятельно объективно не можете пригнать на осмотр (не на ходу) туда, куда укажет страховщик. Поэтому, Вы сможете организовать свою экспертизу, заключение которой страховщик обязан использовать для проведения выплаты (но это совсем не значит, что страховщик не имеет права её "почикать").
Если осмотр и экспертизу будет всё-таки проводить эксперт, назначенный страховщиком, и Вы останетесь несогласным с его заключением - путь один: организовать самостоятельно повторную экспертизу и в суд. Если Ваши требования будут реальны - СК оплатит разницу между 2 экспертизами и стоимость повторной (Вашей) экспертизы.
А еще лучше в обоих случаях (если ваш эксперт или эксперт страховой), отвезти авто на эвакуаторе в любимый сервис, чтоб во время осмотра ее разобрали "до косточки" и тогда все дефекты будут фотофикированы, а для выплаты это самое главное.

А на практике пока так: предварительный осмотр, все что мог увидеть эксперт описывается и составляется калькуляция, а потом вы везете свой авто в сервис и см. выше,+дополнительная калькуляция, и общая сумма к выплате