Счастливая обладательница Suzuki swift

Kapriz

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
14
3
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007 г. ярко-синий, робот. (Шустрёныш)
Привет всем! 2 недели назад стала счастливой обладательницей Suzuki swift. Пока никаких отрицательных моментов в данном авто я не обнаружила. Приобретала в автосалоне Автокей, нервы мне помотали еще будь здоров в этом салоне. Последней каплей стала вчерашняя встреча с менеджером, который мне отдавал сервисную книжку. Дело в том, что когда я забира машину, я обратила внимание, что она какого-то странного цвета, вместо ярко-синего был матовый оттенок, на ощупь машина была совсем не гладкая. На мой вопрос: "Что это с ней?" Он ответил, что ее недавно помыли, она покрылась инеем и т.д. и т.п. Отъездив неделю на такой машине, причем стекла были так же какие-то мутные, я поехала на мойку. И там мне объяснили, что в автосалоне ее просто помыли, но не отполировали и на ней заводской консервант или что-то в этом роде. Пришлось на мойке выложить доп. 1000 руб. за полировку. Вчера я все-таки выяснила у менеджера, почему же ее не подготовили к продаже. На что он ответил, т.к. на улице зима, они не стали ее намывать, а то она покрылась бы сосульками, а сушки у них нет и что-то в этом роде. Логику я так и не смогла уловить в его словах. Неужели все кто забирает машины зимой, забирают их вот в таком виде как я? Или они не стали себя утруждать полировкой, типа и так сойдет??Чешу репу.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

Привет всем! 2 недели назад стала счастливой обладательницей Suzuki swift. Пока никаких отрицательных моментов в данном авто я не обнаружила. Приобретала в автосалоне Автокей, нервы мне помотали еще будь здоров в этом салоне. Последней каплей стала вчерашняя встреча с менеджером, который мне отдавал сервисную книжку. Дело в том, что когда я забира машину, я обратила внимание, что она какого-то странного цвета, вместо ярко-синего был матовый оттенок, на ощупь машина была совсем не гладкая. На мой вопрос: "Что это с ней?" Он ответил, что ее недавно помыли, она покрылась инеем и т.д. и т.п. Отъездив неделю на такой машине, причем стекла были так же какие-то мутные, я поехала на мойку. И там мне объяснили, что в автосалоне ее просто помыли, но не отполировали и на ней заводской консервант или что-то в этом роде. Пришлось на мойке выложить доп. 1000 руб. за полировку. Вчера я все-таки выяснила у менеджера, почему же ее не подготовили к продаже. На что он ответил, т.к. на улице зима, они не стали ее намывать, а то она покрылась бы сосульками, а сушки у них нет и что-то в этом роде. Логику я так и не смогла уловить в его словах. Неужели все кто забирает машины зимой, забирают их вот в таком виде как я? Или они не стали себя утруждать полировкой, типа и так сойдет??Чешу репу.
Ужас какой-то прям! Я забирал зимой, но у меня все было в порядке. Видимо Вам просто не повезло, даи манагер оказался редизгой:thumbsdown:
Пусть это будет самый негативный случай в Вашей дальнейшей Swiftoжизни;):thumbsup:
 

Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

Всей душой сочувствую. Брал машинку там же, но проблем не было.

Вот вопрос к вам такой, Kapriz, Почему ВЫ, обладательница Свифта, пишите на подфоруме Джимни?
 

Kapriz

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
14
3
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007 г. ярко-синий, робот. (Шустрёныш)
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

Всей душой сочувствую. Брал машинку там же, но проблем не было.

Вот вопрос к вам такой, Kapriz, Почему ВЫ, обладательница Свифта, пишите на подфоруме Джимни?
Извиняюсь, первый раз на форуме зарегистрировалась
Да и проблемма такая может возникнуть не только со Свифтом)))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

Ха! Приет! Вливайся! Ничо страшного - мне в автомире два пистона забыли на место поставить - нормальное дело :) брату на ауди колеса не доконца прикрутили - суть не убился вообще.... так что у всех быает :))) А так присоединяюсь к МАЗу - пусь будет первый и последний неготив сузуководстве :)))
 


Kapriz

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
14
3
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007 г. ярко-синий, робот. (Шустрёныш)
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

УДАЧНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!
Спасибо, вот скоро предстоит нулевое ТО, мне уже страшно туда ехать, судя по отзывам)))
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

ничего страшного... это исключительно денежный вопрос...Баксы-бакс
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

Спасибо, вот скоро предстоит нулевое ТО, мне уже страшно туда ехать, судя по отзывам)))
Ой, ерунда всё это. Чего бояться-то?Чешу репу.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

Спасибо, вот скоро предстоит нулевое ТО, мне уже страшно туда ехать, судя по отзывам)))

Во-первых - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!;)
Во-вторых, ТО 0 ты можешь проходить у любого оф.дилера Сузуки, т.е. необязательно в "Автоокей"
 




Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

Я тоже покупала зимой, в феврале, и тоже в автокее - никаких нареканий. Просто не повезло:( Удачи;)
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

Привет, рады знакомству;)

А в каком Автокее покупали?

Я на Энтузиастов который. Машинку забрала без проблем, манагер хороший.
И ТО-0 там же проходила, и быстро, и по деньгам 3000 руб. с копейками получилось...а то тут некоторые за 5 проходили.....
 

Kapriz

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
14
3
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007 г. ярко-синий, робот. (Шустрёныш)
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

Привет, рады знакомству;)

А в каком Автокее покупали?

Я на Энтузиастов который. Машинку забрала без проблем, манагер хороший.
И ТО-0 там же проходила, и быстро, и по деньгам 3000 руб. с копейками получилось...а то тут некоторые за 5 проходили.....
покупала на Дмитровском шоссе, а менеджеры там все какие-то не заинтересованные в своей работе и результате. Даже толком не мог объяснить все про машину (например, не показал где запаска лежит), постоянно в его речи только и слышала слова "не знаю", "наверное" и т.п.
А может я слишком придираласьЧешу репу.
А ТО буду тоже на Энтузиастов проходить, т.к. о техцентре на Красной сосне отзывы, что-то не очень
 

Kapriz

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
14
3
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007 г. ярко-синий, робот. (Шустрёныш)
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

Во-первых - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!;)
Во-вторых, ТО 0 ты можешь проходить у любого оф.дилера Сузуки, т.е. необязательно в "Автоокей"
Добрый день!
Да уж здесь не угадаешь, где лучше, а где хуже проведут ТО.
Наверное, буду нести эту непосильную ношу до конца (я имею в виду общение с Автокей)
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

Добрый день!
Да уж здесь не угадаешь, где лучше, а где хуже проведут ТО.
Наверное, буду нести эту непосильную ношу до конца (я имею в виду общение с Автокей)
Хозяин-барин;)
В "Викинге", как минимум, дешевлеБаксы-бакс
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

хм.... а вот викинга в списке официалов то не числица......
а так да, мне в 5000 встало..... :(
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

Автокей известные пофигисты в отношении клиента, поэтому лучше их обходить стороной особенно в обслуживании авто. ;)
 

pavel swift

Осваивающийся
30 Октябрь 2007
23
3
0
39
москва
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

когда своего забрал из салона однаружил легкие царапины на капоте и на крышке богажника,объяснили что это получилось когда заводской консервант отмывали.но в гарантийном договоре отметили бесплатную полировку,сделаю весной,в зиму жалко.дугих проблем не было. покупал и обслуживаюсь в АВТОДИНЕ. А на счет кунцево я бы лично не советовал-отдавал туда витару новую.динамили вместо двух недель два меся,при установке бампера оторвали провод у парктроника,покрасили ужасно-в цвет не попали и даже не удосужились отполировать.стоял над душой 4 часа когла забирал.парктроник так и не поменяли-пришлось за свои деньги покупать.одним словом-ужас!!!!!!!!!!!!!!!:thumbsdown:
 





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

покупала на Дмитровском шоссе, а менеджеры там все какие-то не заинтересованные в своей работе и результате. Даже толком не мог объяснить все про машину (например, не показал где запаска лежит), постоянно в его речи только и слышала слова "не знаю", "наверное" и т.п.
А может я слишком придираласьЧешу репу.
А ТО буду тоже на Энтузиастов проходить, т.к. о техцентре на Красной сосне отзывы, что-то не очень
Там же брала...:thumbsup:
 

pavel swift

Осваивающийся
30 Октябрь 2007
23
3
0
39
москва
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

мне там даже карту постоянного клиента дали со скидкой на запчасти и на работу
 

Kapriz

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
14
3
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007 г. ярко-синий, робот. (Шустрёныш)
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

Записалась вчера на нулевое ТО в Автокей на ш. Энтузиастов на 16 декабря, у них все забито до 10 декабря, а в будни я не могу. Допустимый перепробег 500 км, т.е. до 2500 км нужно пройти ТО. Максимальная сумма объявлена в 3474 руб. во как!
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

Мне там сделали чуть меньше, чем за 1,5 часа ТО. Даже на след.день перезвонили, спросили, есть ли какие-нибудь замечания...в общем, я осталась довольна, а дядечка, который принимал/сдавал машинку, тоже хороший был:)
 


Kapriz

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
14
3
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007 г. ярко-синий, робот. (Шустрёныш)
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

совсем забыла спросить должен ли прилагаться к Свифту домкрат или еще что-то к запаске и для ее установки.
У меня в багажнике лежит запаска и какая-то отвертка. странно к чему эта отвертка???
Неужели меня опять в Автокее прокатили и с этим?
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

совсем забыла спросить должен ли прилагаться к Свифту домкрат или еще что-то к запаске и для ее установки.
У меня в багажнике лежит запаска и какая-то отвертка. странно к чему эта отвертка???
Неужели меня опять в Автокее прокатили и с этим?
Должен. Лежит под докаткой. Там еще балоник и чтото типо отвертки с загагулиной. Загагулина должна вставляться в домкрат, а другим концом в балоник, получается чтото типа ручки. Еще в комплекте идет буксировочная петля, вворачивается в отверстие в переднем бампере.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

Еще в комплекте идет буксировочная петля, вворачивается в отверстие в переднем бампере.
Точно!
Только дилеры ее вечно "забывают" вернуть на место. Петлю вворачивают при транспортировке, потом она исчезает...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Счастливая обладательница Suzuki swift

Точно!
Только дилеры ее вечно "забывают" вернуть на место. Петлю вворачивают при транспортировке, потом она исчезает...
У мине петля была...
И уже успела пригодиться, када вытаскивали моиго Свифта из грязевой каши на летней резине...