гул при отключении 4WD

alvovan

Редкий гость
18 Ноябрь 2007
10
0
0
53
Minsk Belarus
трекер пневмо.. при выключении передка и дальнейшем движении прямо, появился гул, вибрация - откат назад пару метров и все едем вперед нормально!!!?? я так понял хабов автоматов нет в нем, а заглушки? что же произошло?
 


frits

Наш человек
4 Сентябрь 2007
101
40
0
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 95 1,6 G16S 16V 3D Квадрат
Ответ: гул при отключении 4WD

вообще - после переключения с 2d в 4d и обратно по умолчанию нужно сдать пару метров назад
 

sammy

Бывает здесь
25 Февраль 2007
90
7
0
51
С.-П.б.
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1997 г.р., 2.0, V6
Ответ: гул при отключении 4WD

Это штатная, описанная в инструкции процедура. 1.5 - 2 метра 2 до "щелчка" назад...
 

alvovan

Редкий гость
18 Ноябрь 2007
10
0
0
53
Minsk Belarus
Ответ: гул при отключении 4WD

даже на пневмо приводе? где нет автоматов хабов а стоят заглушки... странна не знал
 

samBOxer

Бывает здесь
5 Февраль 2007
82
4
0
Москва
Езжу на ...
Pontiac Sunrunner 1.6 3D cabrio
Ответ: гул при отключении 4WD

Это штатная, описанная в инструкции процедура. 1.5 - 2 метра 2 до "щелчка" назад...
Сколько раз назад сдавал, "щелчка" не слышал...хабы автомат.
 


Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: гул при отключении 4WD

То же самое. Сдавал назад не слышал ничего. А если не сдавать, просто ручку назад, на задний привод, индикатор полного привода гаснет и все как раньше
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: гул при отключении 4WD

Сколько раз назад сдавал, "щелчка" не слышал...хабы автомат.
проверить работоспособность автоматических хабов можно следующим образом (поправьте, если где неточно)

Поддомкратив одно из колес, повернуть рукой вал идущий к шрусу в направлении вперед. Хаб должен защелкнуться, и начать крутить колесо. (в обе стороны, при вращении за вал)

Если после этого крутануть колесо назад, хаб должен расщелкнуться, но громкость щелчка может быть разной, возможно, из салона при работающем двигателе его просто не слышно.
 

alvovan

Редкий гость
18 Ноябрь 2007
10
0
0
53
Minsk Belarus
Ответ: гул при отключении 4WD

дык я ж писал машина 2001 трекер, заглушки, пневмовключение предка.. откуда хабы?? бред однако?
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: гул при отключении 4WD

дык я ж писал машина 2001 трекер, заглушки, пневмовключение предка.. откуда хабы?? бред однако?
а ВЫКЛЮЧЕНИЕ тоже пневматическое?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: гул при отключении 4WD

дык я ж писал машина 2001 трекер, заглушки, пневмовключение предка.. откуда хабы?? бред однако?
Хабы - это муфты на два положения - зацеплено, расцеплено. С 96г на Витарах ставится электронная система полного привода - тоже муфта на два положения (но в переднем редукторе, вместо хабов заглушки), поджимаемая пневматически - давлением воздуха от насоса, отжимаемая пружиной.

Чтобы зубчатая муфта вышла из зацепления, надо или остановиться и механически её сместить(ручные хабы), или сменить направление движения (автоматические хабы и пневмоподключение).

Щелчок будет при расцеплении муфты разный, в зависимости от наличия смазки :).

Меняется, кстати, направление движения, поэтому, если двигались на ПП назад, надо при отключении проехать вперёд.
 




alvovan

Редкий гость
18 Ноябрь 2007
10
0
0
53
Minsk Belarus
Ответ: гул при отключении 4WD

Во это уже похоже на правду .. масло в редукторе менял.. все там в шоколаде.. буду значит назад откатывацоо ... как на терране
 

Юрчег

Редкий гость
6 Декабрь 2007
13
1
0
Украина, г. Борисполь
Ответ: гул при отключении 4WD

Во это уже похоже на правду .. масло в редукторе менял.. все там в шоколаде.. буду значит назад откатывацоо ... как на терране
У меня аналогичная ситуация была с автоматами на Патроле (160 кузов). Так откатывался и больше, чем на 2-3 метра, чтоб ХАБы разблокировались:D