Как снять стоп-сигнал на задней двери?

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Хочу прикрутить к корпусу стопаря, что на двери сверху, лампу для освещения багажника и задней части салона. Кто нить снимал дверной стопарь? Как это делается?
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Как снять стоп-сигнал на задней двери?

Хочу прикрутить к корпусу стопаря, что на двери сверху, лампу для освещения багажника и задней части салона. Кто нить снимал дверной стопарь? Как это делается?
Дык это, дверь та открывается вместе с фонарем, куды светить то она будит с открытой дверью? явно не в багажник)))
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Как снять стоп-сигнал на задней двери?

да уже есть лампа которая нормально светит даже с открытой!!

ну и когда закрыта дверь, чтоб заднему пассажиру читать можно было по необходимости без налобника:D
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Как снять стоп-сигнал на задней двери?

да уже есть лампа которая нормально светит даже с открытой!!

ну и когда закрыта дверь, чтоб заднему пассажиру читать можно было по необходимости без налобника:D
Кожух у него на защелках... потянешь - отщелкнется, а внутри он на винтах посажен... проблем со снятием никаких.
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Как снять стоп-сигнал на задней двери?

Кожух у него на защелках... потянешь - отщелкнется, а внутри он на винтах посажен... проблем со снятием никаких.
Просто тяну на себя и все?
ничо там не отломается пластмассового?
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Как снять стоп-сигнал на задней двери?

Просто тяну на себя и все?
ничо там не отломается пластмассового?
Мне сложно судить, он у меня сломанный ))))))
Я когда перевернулся, помял верхнюю часть задней двери. и кожух этот треснул. Теперь у меня он снимается ОЧЕНЬ лехко ))))
Если сильно боишься, могу сфотографировать и прислать тебе фотку его внутренностей... только не сегодня. К выходным наверное... не раньше. Фотика нет щас.
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Как снять стоп-сигнал на задней двери?

Мне сложно судить, он у меня сломанный ))))))
Я когда перевернулся, помял верхнюю часть задней двери. и кожух этот треснул. Теперь у меня он снимается ОЧЕНЬ лехко ))))
Если сильно боишься, могу сфотографировать и прислать тебе фотку его внутренностей... только не сегодня. К выходным наверное... не раньше. Фотика нет щас.
Я его тянул уже на себя. Но чуть чуть))
давай попробую еще разок потянуть))
если никак, то буду ждать тою фотку

отпишу после очередного экспириенса:D
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Как снять стоп-сигнал на задней двери?

не очень удачная идея..
1. в дверь лишние провода тянуть явно неудобно
2. как его включать ?
3. пассажир если будет пользоватся в движении будет тебе мешатэтим светом

на место штатного плафона лучше ставить, если для пассажира то лучше на светодиодах с плафоном без рассеивателя, чтоб с водительского места света небыло видно

кстати Ира RedEye себе сделала видел, питание
может подскажет откуда тянула.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Как снять стоп-сигнал на задней двери?

плюс проще всего взять с задних фонарей а плафон на потолок , даже разбирать особо ничего не придется, если роявишь смикалку!:thumbsup::thumbsup:
А ВКЛЮЧАТЬСЯ будет от концевика задней двери!все просто и близко друг от друга!
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Как снять стоп-сигнал на задней двери?

не очень удачная идея..
1. в дверь лишние провода тянуть явно неудобно
2. как его включать ?
3. пассажир если будет пользоватся в движении будет тебе мешатэтим светом

на место штатного плафона лучше ставить, если для пассажира то лучше на светодиодах с плафоном без рассеивателя, чтоб с водительского места света небыло видно

кстати Ира RedEye себе сделала видел, питание
может подскажет откуда тянула.
фонарь на магните. внутри салона ни к чему не прилепляется:(
появилась идея привинтить к корпусу стопаря 2 железные пластинки, к которым будет магнититься фонарь.
фонарь работает как от бортовой сети, так и батареек. Так что провода тянуть и не думал:thumbsup:

2 егор. Как к потолку крепить лампу не знаю
Идея повесить на заднюю дверь на стопарь пришла, как самая безболезненная и быстрореализуемая
 




RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: Как снять стоп-сигнал на задней двери?

мне тут икнулось - решила зайти почитать...:D

по снятие стопа (ежели еще не снялси): с боков круглые пистоны, надавить отверткой/ключом на среднюю часть пистона, чтобы она утопла на 2 мм, подковырнуть сам пистон и вынуть. Серый кожух сам снимется. (когда обратно пистон ставить будете, среднюю часть выдвинуть наружу на те же 2-3 мм... разберетесь, в общем :D)

про фонари... даже не надейтесь, что все эти липучки-магниты будут держать фонарь - это всё до первой хорошей кочки :)

сейчас у меня висит вот такая ...
64109313.gif


питание унутри, так что проводов нет. Висит на алюм.скобе, зацепленной на пластике на задней стойке (гм...фотки нету) в общем, в том месте, где гладкий пластик переходит в мохнатый потолок :) Можно проложить скобу чем-нибудь, чтоб не елозила. Освещает весь багажник (машина давно уже стала двухместной). Водителю абсолютно не мешает, если вешать слева. (Иногда ловлю недоуменные взгляды на светофорах. Понимаю, почему, когда открываю дверь багажника :) )

Первый вариант висел на потолке, провод от него отходил в кармашек для туалетной бумаги, где заканчивался батарейкой Крона. Тумблер опять же на пластике на скобе.

Это всё лень-матушка :))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек