ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

недавно был по гарантии в Автомире на щелковской. захотел попасть в ремзону. взяли. так из общего времени, проведенного там в 2 часа, собственно моей машиной занимались минут 20. остальное время мастер бродил по цеху, помогал другому, точил лясы. такое вот усердие.
ДруХ работает мастером у офиц. дилера, компанию по понятным причинам называть небуду.:D
После рассказа что делается и как... волосы встали дыбом... :( конечно в целом всё зависит от человека и его отношения к работе, в том же Автомире (я просто уверена) есть отличные мастера и есть говнюки, которым лишь бы срубить бОбла, а то что у клиента отвалиЦа через 300 мет. колесо никого неИб**Т...

Что понравилось в СИМе, между салоном и рем. зоной стоит большая стеклянная дверь, пока делали ТО-0, я видела своего "Чипиздрика"... хотя накрутить и так могут, смотри не смотри.
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

ТО 45000. В Автокее на Энтузиастов...
С купоном на скидку в 3000 рублей вышло 5 819 руб. Из дополнительного: заменили все лампочки в фарах и салонный фильтр. За снятие и установку защиты картера в этот раз денег не брали. Заняло ТО 4 часа. Мучительно было ждать, зато сказали, что машинка у меня в идеальном состоянии-ходовая, моторчик))):D
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

ТО-0 в автокее со всеми скидками и акциями 2200рублёв... и три часа ожидания. вероятно оттого, что приехал раньше записи на 5 часов))
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

ТО 45000. В Автокее на Энтузиастов...
С купоном на скидку в 3000 рублей вышло 5 819 руб. Из дополнительного: заменили все лампочки в фарах и салонный фильтр. За снятие и установку защиты картера в этот раз денег не брали. Заняло ТО 4 часа. Мучительно было ждать, зато сказали, что машинка у меня в идеальном состоянии-ходовая, моторчик))):D
Т.е. шираченннныыее колёсики никак не влияють???)))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Т.е. шираченннныыее колёсики никак не влияють???)))
Видать, пронесло))))))))))))))))))))))0:thumbsup: (я и забыла про них, честно))
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

Galina61

Проходил мимо
6 Октябрь 2008
2
0
0
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

ТО-0 в Автомире на Перерве (Марьино) 2.10.08, 5200 руб. с учетом дисконтной карты. Приехала по записи во время. Сказали 2 часа будут делать и все проверят. Через 1.5 часа вызвали. Проблемы говорят: ручник вытянут и это сверх сметы будет. Я, наивная, согласилась. через 40 минут отдают документы, машину. У мастера спрашиваю: тосол доливали? - ах да, там уменьшилось. Уровень тормозной проверяли? - да как лампочка загорится, так тогда и надо проверять! ?????? А поздно не будет, ребята? А сервисная книжка зачем? В ней очень подробно прописано, что надо делать. Приехала домой: щуп вытащила масляный - масло темное!? За что деньги уплочены??? Куда масло слили? Тосол около LAW. Книжку сервисную прочитала: должны проверять ручник и регулировать. Да и гарантия, вообще то, зачем то существует!!! Нашла, опять же инфо, что в 2005-2006гг. на Венгерском заводе были обнаружены проблемы с тросиком ручного тормоза и было отозвано в Европе 150000 машин. Сама, конечно, виновата. Но, наивная, не думала, что у ТАКОГО продавца, ТАААКОЙ сервис. Больше не поеду и другим не советую.
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

ТО-0 в Автомире на Перерве (Марьино) 2.10.08, 5200 руб. с учетом дисконтной карты. Приехала по записи во время. Сказали 2 часа будут делать и все проверят. Через 1.5 часа вызвали. Проблемы говорят: ручник вытянут и это сверх сметы будет. Я, наивная, согласилась. через 40 минут отдают документы, машину. У мастера спрашиваю: тосол доливали? - ах да, там уменьшилось. Уровень тормозной проверяли? - да как лампочка загорится, так тогда и надо проверять! ?????? А поздно не будет, ребята? А сервисная книжка зачем? В ней очень подробно прописано, что надо делать. Приехала домой: щуп вытащила масляный - масло темное!? За что деньги уплочены??? Куда масло слили? Тосол около LAW. Книжку сервисную прочитала: должны проверять ручник и регулировать. Да и гарантия, вообще то, зачем то существует!!! Нашла, опять же инфо, что в 2005-2006гг. на Венгерском заводе были обнаружены проблемы с тросиком ручного тормоза и было отозвано в Европе 150000 машин. Сама, конечно, виновата. Но, наивная, не думала, что у ТАКОГО продавца, ТАААКОЙ сервис. Больше не поеду и другим не советую.
Даже отказываюсь верить, проходил 0 ТО также в Автомире, но на Щёлковской , подробности пост
#222 в этой теме.
 

hobbyte

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
38
2
0
78
Езжу на ...
swift new(2008) 4х4
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

только что забрал своего с ТО0, "Автомир" Питер
сумма со сх/р и снятие/установка защиты + расходники, в том числе шайба медная:) = 6500р
с учетом дисконта = 5380р
 




senex

Новичок
22 Октябрь 2008
1
0
0
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Простите за наивность но ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ о чем вы говорите!!! читать страшно!!!
3,4,5,6 тысяч рублей за ТО на 15000км (посути просто замена масла) и некоторые при этом говорят я доволен 2,3,4 часа и вас устраивает да это ад кромешный при чем просто у всех диллеров то что вам поменяли стоит максимум 1500руб. а работы ну минут на 20ть так о каком обслуживании вобще разговор возможно я очень суров но по мне так жеч их надо как в 90х и говорить за что.Может тогда кто то поймет что мы тоже люди а не счастливые обладатели больших кошельков которые надо потрясти и все средства хороши.Беспредел в сфере обслуживания просто одолел.
Р.S. Крик души после обслуживания в Редеги.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

тссссссс, не шуми, кругом люди спят...
Шило в том что выбирать не приходится... от без исходности уже выбираем из кучи говна, кучку по ровнее, по красивее.
а так конешно ты прав. 6000 за смену масла и фильтра + вранье что они там что то проверили - это не много, это ДОФИГИЩА!
Но выюора нет... не то что ипл хавает. Ему приходится хавать... ну покрайней мер те кто дорожит гарантией... как я уже сказал, следущее ТО у меня будет 20 и самоличное обслуживание...
 

hobbyte

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
38
2
0
78
Езжу на ...
swift new(2008) 4х4
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

2 senex, зачем кричать?
нормо-часы на сузуки привести можете?

согласен, дороговато... но мне, к примеру, надоело самому ковыряться...
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

senex

И незачем ТАК орать!(с)
Поменьше эмоций, побольше грамотности в речи.
Не надо учить взрослых людей уму-разуму, ладно?;)
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Enzo, да ладно тебе, senex в принципе прав, дороговато....за масло и смазку петель на 0-ТО с меня взяли безумные деньги, хотя мне вышло дешевле чем у других.НО всё же...Согласна с WINTT: "из кучи говна, кучку по ровнее, по красивее".;)
 



Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Fonza
Каждый волен выбрать - или платить в 2-3 раза больше "официалам". И это плата за "гарантию".
Или забить и делать все дешево, но со всеми вытекающими....;)
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Fonza
Каждый волен выбрать - или платить в 2-3 раза больше "официалам". И это плата за "гарантию".
Или забить и делать все дешево, но со всеми вытекающими....;)
Так я и говорю, и ты ты и senex полностью правы)))))ДОРОГО! но! мы платим за гарантию!;););)(p/s кстати, можно выкладывать на форум акты выполненных работ с ценами) :D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Фонза... умная мысель... надо будет поднять документы и отсканить :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: ТО-30000

Ребят подскажите плз, брал своего Венгритенка в феврале 2008 в Дине на Ярославке, как раз в то время была акция - "берешь у нас венгра и получаешь продленную до 3-ех лет гарантию...". Вообщем близится время ТО15, ТО-0 проходил у субдиллера "Автодина" в Костроме, на ТО15 собираюсь в Москву. Так вот вопрос для тех кто попал под условия акции и уже прошел ТО15: Все в силе?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
ГРАФИК ТО. Suzuki Swift '04+

ИСчо вапрос, у нас ТО на венграх делают на 30тыках или 25ти??? а то мануал делеко что б посмотреть
График ТО не зависит от сборки (Япония, Венгрия).
По установленному заводом для всех дилеров графику прохождения - стандартные ТО проходятся каждые 15000 км или раз в год (что наступит раньше). В случае тяжёлых условий эксплуатации авто - рекомендуется делать доп. работы по обслуживанию (периодичность и работы указаны в сервисной книжке). Дилеры же рекомендуют просто раз в 7500 тыс (примерно) менять масло, дополнительно к основным ТО.

[График ТО для Свифта M13A и M15A].pdf от официального дилера Сузуки "Автодины" [Источник]

Во вложенных файлах график прохождения ТО на новый Свифт с перечнем работ (взято из Сервисной Книжки):
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Дилеры же рекомендуют просто раз в 7500 тыс (примерно) менять масло, дополнительно к основным ТО.
Я знал, вот знал что где то нас да обязательно надуютНе-не-не
Что то мне вот подсказывает что надо не ждать 30тык, а ехать на 25ти и далее обслуживать по 10 тык...
Что думаете люди? Пошлют или не пошлют??? С прицелом на то что чхал я на гарантию которой осталось 2 месяца
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Я знал, вот знал что где то нас да обязательно надуютНе-не-не
Что то мне вот подсказывает что надо не ждать 30тык, а ехать на 25ти и далее обслуживать по 10 тык...
Что думаете люди? Пошлют или не пошлют??? С прицелом на то что чхал я на гарантию которой осталось 2 месяца
Не пошлют. Раньше срока проходить тех.обслуживание МОЖНО!
Другое дело, что в сервисной книжке они будут очень долго соображать, что писать. И ещё будут непонятки с последующими ТО по схеме через 10000. Т.к. этой схемы у дилеров нет, то они будут путаться - а что же вам собственно делать на ТО?
Если ты им предложишь проводить стандартные работы, которые отмечены для 15 тыс. межсервинсых пробегов, каждые 10 тысяч - то на тебя будут очень долго и пристально смотреть - не болел ли?! )))
АвтоДина теперь просто посылает с такими намёками - говорят "сетка каждые 10 тыс. отменена" переходите на 15 тыс. Если очень понастаивать (тем более если уже не гарантия), то примут по сетке через каждые 10 тыс., но со скрежетом в зубах, т.к. производитель запретил иные схемы, кроме 15 тыс. и "тяжёлых условий эксплуатации" между этими 15 тысячами...

Вообщем, на ветке Автодины эту тему муссолили и мусолят уже долго. Техдир говорит одно, на ресепшене другое, а делают третье...

Так что советую не парить мозги ни себе, ни дилерам, а проходить дальше по сетке каждые 15 тыс.
Т.е. например, проходишь ты сейчас 25 тыс. (т.е. ты можешь пройти ТО-30 раньше срока!), значит следующий ТО-45 у тебя будет на пробеге 40 тыс., либо ранее (если захочешь конечно), и т.д. Главное, надо будет каждый раз предупреждать, какое ТО по сетке ты действительно проходишь, чтобы они ничего не напутали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BIGIMOT

Проходил мимо
4 Март 2009
3
0
0
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Простите но пускат ь и не пускать вас в рем зону это вопрос безопасносности...так что решайте сами.....но вот задумайтесь почему сотрудники Сима ездят в Венгрию на обучение....а сотрудники Автодины в Сим за советом звонят,(две фирмы дружат руководством)....
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Простите но пускат ь и не пускать вас в рем зону это вопрос безопасносности...
... безопасности кого или чего? Сим-Сима? :D
но вот задумайтесь почему сотрудники Сима ездят в Венгрию на обучение....а сотрудники Автодины в Сим за советом звонят,(две фирмы дружат руководством)....
Вас не уволят за разглашение коммерческой тайны? :))
Или Вы и есть то самое руководство Сима?! Чешу репу.
По поводу обучения... уж лучше бы вы все ездили не в Венгрию и Ивропу... а конретно так - в Ипонею!!! ;)
Просто ипонцам доверия как бы больше... хотя русского мужика иной раз только с плёткой и можно научить работать качественно. Только плётка тоже нужна ипонская, чтобы не разваливалась после постоянных ударов :D

Шутки-шутками... а Вы вообще к чему клоните то?
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Шутки-шутками... а Вы вообще к чему клоните то?
Да ни к чему, пиар "своей" конторы... что это еще может быть...

Ну чесслово, фраза по безопасности меня просто убила... В ремзоне я провел за свою жизнь не малое время, и что то никогда там угрозу безопасности не видел, изгваздаться - да.... это можно....
хотя...
Может имеется ввиду, что можно получить сердечный приступ увидев как "починяют" твою машину... вот и говорят о безопасности:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


fredi

Проходил мимо
19 Ноябрь 2008
3
0
0
Краснодар
Езжу на ...
Сyифто 11.2004 серебро
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

:thumbsup:ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР МОЖНО БАНАЛЬНО ПОСТИРАТЬ,ТЩЛЬКО СОХНЕТ ДОЛГО,НА БАТАРЕЮ НЕЛЬЗЯ,СКУКОЖИТСЯ.У МЕНЯ 3ФИЛЬТРА,Я ИХ ПО ОЧЕРЕДИ СТИРАЮ:hilarious:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

:thumbsup:ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР МОЖНО БАНАЛЬНО ПОСТИРАТЬ,ТЩЛЬКО СОХНЕТ ДОЛГО,НА БАТАРЕЮ НЕЛЬЗЯ,СКУКОЖИТСЯ.У МЕНЯ 3ФИЛЬТРА,Я ИХ ПО ОЧЕРЕДИ СТИРАЮ:hilarious:
Привет! Ты имеешь ввиду салонный фильтр?Чешу репу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

+1 (я за салонный говорю)
Я покрайней мере постирал салонный, гавнища вымыло - ужас, за какихто 15тык Просушил на батарее, ничего не скукожило :)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Блин, а напишите, а лучше покажите с фото как его вытащить :)))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

ТЫ что!?!? Еще не знаеш как?!?!?!:hilarious::hilarious:

Открываеш бардак, вынемаеш из него все... те концы что заправлены за панель и не дают ему выпасть аккуратно высвобождаеш, он провисает открытым до пола....
Там в нутри идут воздуховоды печки, смотриш и по середине прямоугольник (крышечка), там поймеш как его отщелкнуть по бокам, за ним и прячется столь хитрый девайс как фильтр...
Сборку произвести в обратном порядке.

Для тех кто переживает что не может поставить фильтр на место сразу... не очкуйте, без фильтра можно ездить и ничего не будет :) тока пылью слегка подышите, а потом смело можете ставить просушеный
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек