Новая ручка КПП

Nakantu

Редкий гость
19 Сентябрь 2006
13
4
0
38
Екатеринбург
всем привет.кто нить менял ручку кпп на Джимнике?у меня 2007 как снимается ручка мкпп? Подскажите плиз. Все ,снял кто налил клей в резьбу,и зачем это было сделано?мне не понятно:-(
 


Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Новая ручка КПП

всем привет.кто нить менял ручку кпп на Джимнике?у меня 2007 как снимается ручка мкпп? Подскажите плиз. Все ,снял кто налил клей в резьбу,и зачем это было сделано?мне не понятно:-(
Я так понимаю она на резьбе? Кто снимал, подскажите куда крутить-дергать?
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Новая ручка КПП

Ясно все с вами :)) Я так и не сумел открутить. Увы. Варварским методом стамеской, пилой и ножем действовал. Поменял на ручку с хромом и кожей Изотта. В человеке все должно быть прекрасно... :))
 


Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Новая ручка КПП

Да универсальные обычные. В каком то автомаге. Поменять вот уже хочу на светлобежевые. Без черного. А то эти поистерлись уже.
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Новая ручка КПП

Посмотрел... по-моему если уж менять ручку на такую не только что бы руке приятнее было, то надо обязательно менять и резиновый чехол на рычаге! А то дисбаланс офигенный во внешнем виде!
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Новая ручка КПП

Посмотрел... по-моему если уж менять ручку на такую не только что бы руке приятнее было, то надо обязательно менять и резиновый чехол на рычаге! А то дисбаланс офигенный во внешнем виде!
На самом деле дисбаланса нет. Мне пока нравится. Пробовал кожаный чехол надеть. Тоже Изотта. Смотриться хуже. Не то. Не Джимни :)) Снял. Может найду что нравится. Поверь мне, старому дизайнеру :)) В живую неплохо.
А менял ручку не для того чтоб руке приятней было. Родная из резины и теплая. А эта сталь и холод.
 

olelevin

Новичок
3 Июнь 2008
1
0
0
44
Пенза
Езжу на ...
Jimny 2008 черно-серый АКПП
Ответ: Новая ручка КПП

Извиняюсь, ещё вопрос не в тему!А где ты диски брал?
 




LordEclipse1

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 1.3 МТ
Ответ: Новая ручка КПП

Пытался снять нивкакую :( не идет. Открутил серебристое колечко снизу и пытался выкрутить саму ручку. Никак того и гляди сломаю рычаг нафиг если еще больше усилий приложу. Как вы снимали не пойму?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Новая ручка КПП

А там под серебрянным колечком нет стопорных винтиков в ручке? На многих машинах так.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Новая ручка КПП

Не. Не надо. Хрома должно быть в меру. :D Цыганщина не должна быть махровой :D

Добавлено через 5 минут
Неа нету(((((( вот облом как снять то???
Я снимал с помощью такой-то матери и стамески. Метод варварский. Очень боялся рычаг повредить. Ручка сидит на резьбе залитой клеем. Фиг ее нормально открутишь. Оно и правильно. Джип все-таки. Все должно быть прочно:D Вокруг ручки обвязал пакет пластиковый чтоб салон не загваздать и фигачил. Идеальный вариант если есть гараж взять бор машинку с насадочкой типа круга отрезного и быстро и аккуратно отпилить.
 



JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Новая ручка КПП

Ручка сидит на резьбе залитой клеем. Фиг ее нормально открутишь. Оно и правильно. Джип все-таки. Все должно быть прочно.
- Хм, странно, в мануале про клей ничего не сказано. Установка ручки описывается так: накрутить ручку по резьбе на 11-12 оборотов, не более.
 

Ulric

Новичок
9 Апрель 2010
1
0
0
33
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008, 4 цилиедра 16 клапанов, 1.3 L, МКПП
Ответ: Новая ручка КПП

А ты новую ручку подбирал определённого диаметра или просто по внешнему виду?
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: Новая ручка КПП

А менял ручку не для того чтоб руке приятней было. Родная из резины и теплая. А эта сталь и холод.
О-как?! А руль из нержавейки сатинированой с граврированым узором из правильных ироглифов ;)
короче, как дизайнер дизайнера: а в чём фишка?
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Новая ручка КПП

А ты новую ручку подбирал определённого диаметра или просто по внешнему виду?
Там переходник универсальный на практически любой диаметр штока. Винтами центрируется и крепится.

Добавлено через 2 минуты
О-как?! А руль из нержавейки сатинированой с граврированым узором из правильных ироглифов ;)
короче, как дизайнер дизайнера: а в чём фишка?
А захотелось. Ибо не обуздан я в желаниях своих:)) Понравилась мне ручка. Это как в анекдоте:
- Ты чего напился?
- Повод был.
- Какой?
- Деньги были.