Лопнуло стекло.

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Поставил вечером пашину на стоянку, все было хорошо, но прийдя утром увидел 2 трещины прям рядом с дворниками. Параллельно земли. Так пока прогрел машину эти трещины слились в одну. Хотя воздух не дул на стекло. Теперь трещена вовсе лобовое. Сколов никаких нет, одна прям просто по среди стекла, а вторая пошла снизу стекла. Вот хотел узнать это из-за чего могло произойти, т.к. резких перепадов температуры небыло...и хотел еще узнать это гарнтийный случай или нет? просто мне ехать в страховую или к дилллеру?
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Лопнуло стекло.

Сначало была микро- под грзью не видно - затем стала макро.А машина -какая?
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Лопнуло стекло.

дело в том, что у современных авто стекло является частью кузова и жестко вклеяно в кузов. Стекло при термической обработке получает зоны повышенного напряжения и любой скол или царапина вызывают трещину. Тем более зимой, когда стекло то нагревается, то охлаждается... тут уж ничего не поделаешь
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Лопнуло стекло.

Проще наверное -по страховой.А то доказывать гарантийный случай -устанешь.Может микротрещина была при установке или транспортировке.Все- не углядишь.Звони в страховую-в дороге или вызови участкового- для справки- неблагополучной ночевке-для страховой.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Лопнуло стекло.

конечно в страховую... во всех (имхо) страховых компаниях на замену стекла не требуют никаких справок.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Лопнуло стекло.

У страховщиков- без справок можно нараться на изрядную очередь .Со справкой -кабинет другой-народу гораздо меньше.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Лопнуло стекло.

У страховщиков- без справок можно нараться на изрядную очередь .Со справкой -кабинет другой-народу гораздо меньше.
Это смотря у кого и как застрахована!
Я в "Росно" не брал никаких справок (они сказали, что это не нужно).
Приехали, оформили и я поехал в свой "Автомир".
Там заявку на стекло составили и через 3 дня я отвёз машину, на след день забрал!;)
 

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Ответ: Лопнуло стекло.

Ну я в СНГ, они делали маманьке все за 30мин, на след день, точнее вечер отвезла, и утром забрала машину.
Что самое интересное машина 2005г. значит заводской брак исключен, скорей всего камешек попал рядом с резинкой вот и поползла зараза...
 




HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Ответ: Лопнуло стекло.

Это смотря у кого и как застрахована!
Я в "Росно" не брал никаких справок (они сказали, что это не нужно).
Приехали, оформили и я поехал в свой "Автомир".
Там заявку на стекло составили и через 3 дня я отвёз машину, на след день забрал!;)
+1

Абсолютно, такая же ситуация. Завтра еду в Автомир на байкальской. ТОчно также лопнуло в 2х местах, приехал, мастер по Гарантии-Вадим все фоткнул и назначили время никаких проблем!!

А насчет вот этого "дело в том, что у современных авто стекло является частью кузова и жестко вклеяно в кузов" это абсолютная неправда никогда стекло не является часть кузова на современных машинах (не беру 10 ВАЗ, у которой показатели жесткости при вставленном заднем стекле выше чем без него, это кстати позор для инженеров)
 

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Ответ: Лопнуло стекло.

+1

Абсолютно, такая же ситуация. Завтра еду в Автомир на байкальской. ТОчно также лопнуло в 2х местах, приехал, мастер по Гарантии-Вадим все фоткнул и назначили время никаких проблем!!
т.е. в страховую не ездил?
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Ответ: Лопнуло стекло.

Если бы там был бы заметен удар от камешка то Страховая, если сколов нет то гарантия...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ответ: Лопнуло стекло.

У страховщиков- без справок можно нараться на изрядную очередь .Со справкой -кабинет другой-народу гораздо меньше.
мне в Ресо безо всяких справок и очередей дали направление на замену
тут народ по 3 стекла в год меняет по страховке
 



HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Ответ: Лопнуло стекло.

Вопрос удобства! Куда ехать! можно было и в страховую - тоже бы дали направление, просто там куда я ехал, там же и страховщик сидит - если не гарантия, то страховщик бы спустился и все бы оформил.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: Лопнуло стекло.

Дважды менял лобовое стекло - первый раз от камня - другой от включения кондея после печки - оба раза без проблем и по страховому случаю. В страховой вообще не было разбора - вышли, сфоткали и направление в сервис.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Лопнуло стекло.

К стати у меня та же самая фигня, т.е. трещина в темной зоне под дворниками. Камушек попал. Буду менять по страховке, но когда тепло станет на улице, не меньше 15 градусов.;)
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Лопнуло стекло.

Вопрос такой, а кто-нить пытался ставить лобовое с электроподогревом или хотябы с подогревом зоны дворников? Слышал, вроде, допщики на неродных сервисах ставят на все подряд... Брат поставил на мондео, очень удобрая штука! Во-первых, легко убирает запотевание без включения кондея, во-вторых, зимой оттапливает ледышки просто на раз, в-третьих (наверно самое главное), мягко и равномерно прогревет лобовое, что при морозах снижает термические напряжения.

На этой машинке стекло уже поменять пришлось, по страховке (в сумме ушла неделя). Сначала осенью поймал камень и получил скол, потом при первых морозах побежала паутинка, причем климат с "авто" снимал специально и ставил на прогрев салона, дабы лишний раз не подвергать стекло термоудару. Но не особо помогло. В результате, таки, замена. В сервисе посмотрел на снятое стекло и обалдел: всего за год(!) результат будто мешок кирпичного крошева высыпали на него с высоты пару метров! Практически не было живого места от маленьких сколов! Непонятно, это такое качество стекла или столь неудачный угол атаки? Кстати, через неделю после замены поймал новый камушек (но это уже вопрос дорог), новый скол... Пока держится, езжу. Но обдув лобового включаю с опаской...
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Лопнуло стекло.

+1


А насчет вот этого "дело в том, что у современных авто стекло является частью кузова и жестко вклеяно в кузов" это абсолютная неправда никогда стекло не является часть кузова на современных машинах (не беру 10 ВАЗ, у которой показатели жесткости при вставленном заднем стекле выше чем без него, это кстати позор для инженеров)
Да ладно.
Еще в инструкции к Москвичу 412 было написано - запрещается ехать без лобового или заднего стекол более чем на 50 км во избежании деформации крыши кузова, хотя стекла там совсем не вклеены да и железо в этой машине было потолще и побольше было его чем в современных. Стекла то не спроста начали вклеивать, в резинки вставлять дешевле и технологичней.
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Ответ: Лопнуло стекло.

Да ладно.
Еще в инструкции к Москвичу 412 было написано - запрещается ехать без лобового или заднего стекол более чем на 50 км во избежании деформации крыши кузова, хотя стекла там совсем не вклеены да и железо в этой машине было потолще и побольше было его чем в современных. Стекла то не спроста начали вклеивать, в резинки вставлять дешевле и технологичней.
Да бог с ним с 412, я говорю о том, что жесткость кузова не меняется, в зависимости от того вставлено стекло или нет... Ну со стеклами то как раз все понятно почему вклеивать начали - чтобы глаза не слезились :D:D:D
 

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Ответ: Лопнуло стекло.

К стати у меня та же самая фигня, т.е. трещина в темной зоне под дворниками. Камушек попал. Буду менять по страховке, но когда тепло станет на улице, не меньше 15 градусов.;)
А зачем ждать +15?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Лопнуло стекло.

А клей плохо сохнет когда холодно. Он в сервисе не до конца высыхает, а досыхает в течение 3-х дней но при условии если тепло. В течение 3-х дней советуют парковаться на ровных поверхностях, чтобы перекосов не было. Иначе могут появиться лишние зоны напряженности стекла. Биться будет быстро, а при минусовой температуре я не знаю сколько дней он будет досыхать, амож так до весны и не высохнет.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Лопнуло стекло.

Вот и у меня спустя 2 месяца лопнуло лобовое. Параллельно дворникам :( . Трещина на полстекла. Идет трещина по наружному слою, внутренний целый
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Лопнуло стекло.

Вот и у меня спустя 2 месяца лопнуло лобовое. Параллельно дворникам :( . Трещина на полстекла. Идет трещина по наружному слою, внутренний целый
Вобще если это становится правилом, значит на заводе что то не так настроено на конвеере.
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Лопнуло стекло.

Блин.....еще и стекла лопаются.....грейт вол какой-то прям...тока там вообще на кусочки мелкие само лопается и заднее.....
 

dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: Лопнуло стекло.

дело в том, что у современных авто стекло является частью кузова и жестко вклеяно в кузов. Стекло при термической обработке получает зоны повышенного напряжения и любой скол или царапина вызывают трещину. Тем более зимой, когда стекло то нагревается, то охлаждается... тут уж ничего не поделаешь
Похоже, это родовая болезнь НСГВ. У меня до это была Вектра С - неоднократно ловил лобовым камушки, есть сколы и две-три небольшие звездочки. За пять лет эксплуатации ни один скол или звездочка не дали трещину.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Лопнуло стекло.

тут еще надо глядеть внимательно! легко может быть скол! а от печки он пошел!
Поеду сегодня, они сфотают и отправят на завод изготовителя, а там уже решат (это они мне так сказали, хочется верить что так и будет) и дня через 2 скажут результат.