Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем katushca, 8 дек 2007.

1. katushca
    Оффлайн

katushca замужем

Баллы:
    21
    Страховая направила в сервис Аида на замену заднего бампера, ремонтник спросил про спойлер, ток вот, теперь меня тревожит мысль новый ли они мне бампер поставят или старый отремонтируют, срок ремонта 10-12 дней поставили...Как проверить, заставить, чтобы старый бампер показали?Чешу репу.

2. Загрузка...

3. iakn
    Оффлайн

iakn

Баллы:
    0
    Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

А старый, он помят или расколот?

4. katushca
    Оффлайн

katushca замужем

Баллы:
    21
    Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

ну вьехала в бетонный блок, расколот скорей

5. Salavat I
    Оффлайн

Salavat I

Баллы:
    0

А заказывали заранее этот бампер или вот так с ходу сразу попали на ремонт? Бампера на складах не валяются, и , если вы его заранее не заказывали, то очень будет похоже, что его просто отремонтируют. Вы имеете право потребовать старый обратно. Иногда некоторые страховые это даже требуют.
    На самом деле бампера научились восстанавливать очень хорошо. Но это стоит значительно дешевле нового бампера.
    Посомтрите на Наряд-заказ сервиса - что там значится.

6. iakn
    Оффлайн

iakn

Баллы:
    0

1. Если для вас это так принципиально, можете на обратной части бампера (с изнанки) нанести метку (царапину например), после ремонта проверите.
    2. Старый бампер вам не отдадут, как правило замененные детали - собственность страховой компании.
    3. А деньгами нельзя было взять?

7. katushca
    Оффлайн

katushca замужем

Баллы:
    21

ждали месяц пока типа бампер привезут, а как можно проверить новый бампер поставили или нет?:(

8. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241

А как там этот сервис поживает? У меня на седане надо бампер менять (ремонтировать) .Страховая предлагает несколько сервисов на выбор,в их числе и этот. Но я наверно деньгами возьму. Я по направлению пытался както отремонтироваться на карасных соснах ,результат печальный.
    Да варить разрыв в простом сервисе вряд ли будут,не умеют ,да и влом . Скорей всего новый покрасят.

9. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243

Насчёт бампера! У меня бампер целый, пару не глубоких царапин по краске. Вердикт - замена бампера, хотя я и говорил и страховому оценщику и мастеру приёмщику - "мол можете и не менять..." Но!!! На что я обратил внимание - в договоре, точнее в направлении на ремонт от страховой, было явно порписано что сервис обязан несколько месяцев (точно не помню сколько) хранить повреждённые запчасти у себя!!!
    :whistling:
    Кстате вот топик по этому поводу http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=19097&page=2

1 человеку нравится это.
  10. katushca
    Оффлайн

katushca замужем

Баллы:
    21

ясно спасибо, будем надеятся, а сервис этот странный видимо не официальный, но страховая (1я страховая) только туда отправила, правда там у них порш каен стоял, посмотрим что сделают, отпишусь.
    Хотела еще спросить, передним бампером немного протаранила забор, результат-испачкала бампер зеленой краской и поцарапала, тоже что ли нужно бампер менять, пока думаю так поездить, на следующий год может поменяю по страховке, будет видноЧешу репу.

Добавлено через 5 минут
    Во вторник сдала туда машину, сказали срок ремонта 10-12 дней, находится в районе метро авиаматорная напротив завода Альтаир, в тупике. Впечатление так себе, может от место расположения так показалось, посмотрим как сделают. Машины они там тоже продают, но судя по сайту не официалы. Но что то мне не понравилось, когда ремонтник спросил где спойлер от бампера, подумалось что старый бампер починят. Рыдаю! Хотя в направление от страховой написано- замена. Придется с собой знакомого брать, кто понимает, чтобы все проверили. Заберу машину напишу отзыв.Сме;)

11. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241

Спойлер от бампера это что ? Если такие штучки по углам(накладки),то в них большая проблема. Лично у меня одну такую штучку ,явно на выброс отремонтировали., так как в направлении от страховой был указан только бампер , без "некладка бампера". В сервисе обещали согласовать с страховой ,но для них оказалось проще отремонтировать ,чем согласовать.

12. Salavat I
    Оффлайн

Salavat I

Баллы:
    0

Эти 2 боковые штучки на бампере называются молдинги. Они идут как отдельные от бампера элементы, и заказываются по отдельному P/N. Между прочим каждая стоит около 1000 руб.! + отдельная покраска элемента (не менее чем 500 руб/шт.), естественно!

13. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241

по каталогу "Накладка бампера"- окрашена в цвет кузова согласно номеру . У меня Z2S- серебр. металлик.

14. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0

katushca, и имей ввиду, что Аида - не официальный сервис Сузуки\Исузу.

15. ДДА
    Оффлайн

ДДА Дмитрий

Баллы:
    251

А нельзя просто потребовать старый бампер, мотивируя тем, что это не собственность сервиса, а Вам он нужен для отчета перед страховой?

16. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241

В распечатки страховой компании (стандарт резерв) напротив Аиды стоит-Сохранение всех гарантий;)

Добавлено через 2 минуты
    перед страховой отчитывается сервис;), и бабло с неё получает,и делится:D

17. katushca
    Оффлайн

katushca замужем

Баллы:
    21

т.е никак не проверишь? просто были случаи, у знакомых, потом чуть поцарапаешь, бампер, он и развалитсяРыдаю!

18. Маэстро
    Онлайн

Маэстро Гость

Немного срок настораживает, почему такой большой? Знаю пару случаев люди сдавали машинку на ремонт (не замена) то есть снятие непосредственно сам ремонт, полная покраска и установка. На все про все максимум полтора суток, плюс гарантия. Сразу отмечу не гаражный сервис а специализированный центр, многие уважаемые страховые компании с ним работают. Это просто к тому, что не дядя Вася ремонтирует. А старый бампер все таки я бы после ремонта попросил показать, по крайней мере закон о защите прав потребителя еще не отменили.

Удачи!

1 человеку нравится это.
  19. katushca
    Оффлайн

katushca замужем

Баллы:
    21

ну они сказали, что там не только бампер а типа какие то скрытые дефекты (это он на глаз увидел), хотя скорость была маленькая, только задним ходом двинулась, старый бампер обязательно потребую! хотя могу сказать что они его выкинули, сразу позвоню в страховую у него на глазах, пусть выясняют разводят их или нет:thumbsdown:

20. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0

Может сразу им огласить Ваши намерения? Дескать, граждане, премного конечно благодарна, но бампер старый буду требовать возвернуть, так, что имейте это в виду и гнусные помыслы ваши попрошу развеять заблаговременно.

21. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0

Стандарт с ней работает оч. давно. Когда я сообщил им о том, что Аида - не официалы, они ответили, что зато там дешевле и вообще нам пох. Не хотите - берите деньги. С официалами нам работать не выгодно...
    Баксы-бакс

22. ДДА
    Оффлайн

ДДА Дмитрий

Баллы:
    251

Да пусть отчитывается, только я сомневаюсь, что они деталями замененными отчет дают.Чешу репу.
    А потребовать ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ ОСМОТРУ вполне можно...ИМХО

23. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

В Аиде нам тоже меняли бампер по направлению. Сделали на отлично. Бампер приходит не крашеный, его красят по месту в Ваш цвет. Нам вообще сказали оставить лючок для определения цвета краски, затем, когда пришёл бампер и его покрасили, нам позвонили, чтобы мы приехали на простую замену. Времени ушло часа два всего. Старый мы попросили отдать, если это возможно. нам его тут же и отдали. Вот так.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. бампер ремонт или замена

,
  2. от страховой отправили в сервис а там поставили старые детали что делать

,
  3. как проверить бампер новый или старый

,
  4. расколот бампер ремонт или замена,
  5. как проверить что бампер паяный,
  6. как провериьь что поставили новяй бампер а не восстановленный