Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

katushca

замужем
11 Февраль 2007
23
0
1
46
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2007 года, 2wd, аккп, серый металлик, седан
Страховая направила в сервис Аида на замену заднего бампера, ремонтник спросил про спойлер, ток вот, теперь меня тревожит мысль новый ли они мне бампер поставят или старый отремонтируют, срок ремонта 10-12 дней поставили...Как проверить, заставить, чтобы старый бампер показали?Чешу репу.
 


iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

А старый, он помят или расколот?
 

katushca

замужем
11 Февраль 2007
23
0
1
46
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2007 года, 2wd, аккп, серый металлик, седан
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

ну вьехала в бетонный блок, расколот скорей
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

Страховая направила в сервис Аида на замену заднего бампера, ремонтник спросил про спойлер, ток вот, теперь меня тревожит мысль новый ли они мне бампер поставят или старый отремонтируют, срок ремонта 10-12 дней поставили...Как проверить, заставить, чтобы старый бампер показали?Чешу репу.
А заказывали заранее этот бампер или вот так с ходу сразу попали на ремонт? Бампера на складах не валяются, и , если вы его заранее не заказывали, то очень будет похоже, что его просто отремонтируют. Вы имеете право потребовать старый обратно. Иногда некоторые страховые это даже требуют.
На самом деле бампера научились восстанавливать очень хорошо. Но это стоит значительно дешевле нового бампера.
Посомтрите на Наряд-заказ сервиса - что там значится.
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

Страховая направила в сервис Аида на замену заднего бампера, ремонтник спросил про спойлер, ток вот, теперь меня тревожит мысль новый ли они мне бампер поставят или старый отремонтируют, срок ремонта 10-12 дней поставили...Как проверить, заставить, чтобы старый бампер показали?Чешу репу.
1. Если для вас это так принципиально, можете на обратной части бампера (с изнанки) нанести метку (царапину например), после ремонта проверите.
2. Старый бампер вам не отдадут, как правило замененные детали - собственность страховой компании.
3. А деньгами нельзя было взять?
 


katushca

замужем
11 Февраль 2007
23
0
1
46
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2007 года, 2wd, аккп, серый металлик, седан
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

ждали месяц пока типа бампер привезут, а как можно проверить новый бампер поставили или нет?:(
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

ждали месяц пока типа бампер привезут, а как можно проверить новый бампер поставили или нет?:(
А как там этот сервис поживает? У меня на седане надо бампер менять (ремонтировать) .Страховая предлагает несколько сервисов на выбор,в их числе и этот. Но я наверно деньгами возьму. Я по направлению пытался както отремонтироваться на карасных соснах ,результат печальный.
Да варить разрыв в простом сервисе вряд ли будут,не умеют ,да и влом . Скорей всего новый покрасят.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

Насчёт бампера! У меня бампер целый, пару не глубоких царапин по краске. Вердикт - замена бампера, хотя я и говорил и страховому оценщику и мастеру приёмщику - "мол можете и не менять..." Но!!! На что я обратил внимание - в договоре, точнее в направлении на ремонт от страховой, было явно порписано что сервис обязан несколько месяцев (точно не помню сколько) хранить повреждённые запчасти у себя!!!
:whistling:
Кстате вот топик по этому поводу http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=19097&page=2
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

katushca

замужем
11 Февраль 2007
23
0
1
46
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2007 года, 2wd, аккп, серый металлик, седан
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

ясно спасибо, будем надеятся, а сервис этот странный видимо не официальный, но страховая (1я страховая) только туда отправила, правда там у них порш каен стоял, посмотрим что сделают, отпишусь.
Хотела еще спросить, передним бампером немного протаранила забор, результат-испачкала бампер зеленой краской и поцарапала, тоже что ли нужно бампер менять, пока думаю так поездить, на следующий год может поменяю по страховке, будет видноЧешу репу.

Добавлено через 5 минут
А как там этот сервис поживает? У меня на седане надо бампер менять (ремонтировать) .Страховая предлагает несколько сервисов на выбор,в их числе и этот. Но я наверно деньгами возьму. Я по направлению пытался както отремонтироваться на карасных соснах ,результат печальный.
Да варить разрыв в простом сервисе вряд ли будут,не умеют ,да и влом . Скорей всего новый покрасят.
Во вторник сдала туда машину, сказали срок ремонта 10-12 дней, находится в районе метро авиаматорная напротив завода Альтаир, в тупике. Впечатление так себе, может от место расположения так показалось, посмотрим как сделают. Машины они там тоже продают, но судя по сайту не официалы. Но что то мне не понравилось, когда ремонтник спросил где спойлер от бампера, подумалось что старый бампер починят. Рыдаю! Хотя в направление от страховой написано- замена. Придется с собой знакомого брать, кто понимает, чтобы все проверили. Заберу машину напишу отзыв.Сме;)
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

Спойлер от бампера это что ? Если такие штучки по углам(накладки),то в них большая проблема. Лично у меня одну такую штучку ,явно на выброс отремонтировали., так как в направлении от страховой был указан только бампер , без "некладка бампера". В сервисе обещали согласовать с страховой ,но для них оказалось проще отремонтировать ,чем согласовать.
 




Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

Спойлер от бампера это что ? Если такие штучки по углам(накладки),то в них большая проблема. Лично у меня одну такую штучку ,явно на выброс отремонтировали., так как в направлении от страховой был указан только бампер , без "некладка бампера". В сервисе обещали согласовать с страховой ,но для них оказалось проще отремонтировать ,чем согласовать.
Эти 2 боковые штучки на бампере называются молдинги. Они идут как отдельные от бампера элементы, и заказываются по отдельному P/N. Между прочим каждая стоит около 1000 руб.! + отдельная покраска элемента (не менее чем 500 руб/шт.), естественно!
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

Эти 2 боковые штучки на бампере называются молдинги. Они идут как отдельные от бампера элементы, и заказываются по отдельному P/N. Между прочим каждая стоит около 1000 руб.! + отдельная покраска элемента (не менее чем 500 руб/шт.), естественно!
по каталогу "Накладка бампера"- окрашена в цвет кузова согласно номеру . У меня Z2S- серебр. металлик.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

katushca, и имей ввиду, что Аида - не официальный сервис Сузуки\Исузу.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

Страховая направила в сервис Аида на замену заднего бампера, ремонтник спросил про спойлер, ток вот, теперь меня тревожит мысль новый ли они мне бампер поставят или старый отремонтируют, срок ремонта 10-12 дней поставили...Как проверить, заставить, чтобы старый бампер показали?Чешу репу.
А нельзя просто потребовать старый бампер, мотивируя тем, что это не собственность сервиса, а Вам он нужен для отчета перед страховой?
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

katushca, и имей ввиду, что Аида - не официальный сервис Сузуки\Исузу.
В распечатки страховой компании (стандарт резерв) напротив Аиды стоит-Сохранение всех гарантий;)

Добавлено через 2 минуты
А нельзя просто потребовать старый бампер, мотивируя тем, что это не собственность сервиса, а Вам он нужен для отчета перед страховой?
перед страховой отчитывается сервис;), и бабло с неё получает,и делится:D
 



katushca

замужем
11 Февраль 2007
23
0
1
46
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2007 года, 2wd, аккп, серый металлик, седан
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

т.е никак не проверишь? просто были случаи, у знакомых, потом чуть поцарапаешь, бампер, он и развалитсяРыдаю!
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

срок ремонта 10-12 дней поставили...Как проверить, заставить, чтобы старый бампер показали?Чешу репу.
Немного срок настораживает, почему такой большой? Знаю пару случаев люди сдавали машинку на ремонт (не замена) то есть снятие непосредственно сам ремонт, полная покраска и установка. На все про все максимум полтора суток, плюс гарантия. Сразу отмечу не гаражный сервис а специализированный центр, многие уважаемые страховые компании с ним работают. Это просто к тому, что не дядя Вася ремонтирует. А старый бампер все таки я бы после ремонта попросил показать, по крайней мере закон о защите прав потребителя еще не отменили.

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

katushca

замужем
11 Февраль 2007
23
0
1
46
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2007 года, 2wd, аккп, серый металлик, седан
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

ну они сказали, что там не только бампер а типа какие то скрытые дефекты (это он на глаз увидел), хотя скорость была маленькая, только задним ходом двинулась, старый бампер обязательно потребую! хотя могу сказать что они его выкинули, сразу позвоню в страховую у него на глазах, пусть выясняют разводят их или нет:thumbsdown:
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

ну они сказали, что там не только бампер а типа какие то скрытые дефекты (это он на глаз увидел), хотя скорость была маленькая, только задним ходом двинулась, старый бампер обязательно потребую! хотя могу сказать что они его выкинули, сразу позвоню в страховую у него на глазах, пусть выясняют разводят их или нет:thumbsdown:
Может сразу им огласить Ваши намерения? Дескать, граждане, премного конечно благодарна, но бампер старый буду требовать возвернуть, так, что имейте это в виду и гнусные помыслы ваши попрошу развеять заблаговременно.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

В распечатки страховой компании (стандарт резерв) напротив Аиды стоит-Сохранение всех гарантий;)
Стандарт с ней работает оч. давно. Когда я сообщил им о том, что Аида - не официалы, они ответили, что зато там дешевле и вообще нам пох. Не хотите - берите деньги. С официалами нам работать не выгодно...
Баксы-бакс
 





ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

перед страховой отчитывается сервис;), и бабло с неё получает,и делится:D
Да пусть отчитывается, только я сомневаюсь, что они деталями замененными отчет дают.Чешу репу.
А потребовать ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ ОСМОТРУ вполне можно...ИМХО
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Замена бампера, как проверить поставили новый или отремонтировали старый!!

В Аиде нам тоже меняли бампер по направлению. Сделали на отлично. Бампер приходит не крашеный, его красят по месту в Ваш цвет. Нам вообще сказали оставить лючок для определения цвета краски, затем, когда пришёл бампер и его покрасили, нам позвонили, чтобы мы приехали на простую замену. Времени ушло часа два всего. Старый мы попросили отдать, если это возможно. нам его тут же и отдали. Вот так.