Разрешите влиться в дружные ряды Игнисоводов

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Разрешите влиться в дружные ряды Игнисоводов

Мне вот действительно интересно, существует ли хотя бы один сузуковод ПОЖАЛЕВШИЙ, что купил полный привод. Не на уровне слухов (я тоже массу страшилок наслушалась), а реально столкнувшийся с какими-либо проблемами в работе вискомуфты, да еще и не из-за собственой неосмотрительности или придури.
с учетом переориентации Сузуки на sx-4 игнисов станет меньше (сворачивают производство, а под СПб собираются открывать сборку именно sx-4). Да, стоит ДОРОЖЕ. Но и современнее и проходимее - есть уже не вискомуфта, а управление блокировками (кнопочка на 3 положения), вроде как даже пониженка заявлена... Был выбор брать 4wd или передний привод - взял второй по ИДЕОЛОГИИ: вискомуфта как расходник, дури у меня много - можно и спалить, боязно и дорого в замене, шины надо менять по кругу - опять же небюджетно... Неосмотрительности и придури на дорогах не тока моей много, а платить мне = выбран именно передний привод. Это не сиюминутные выводы - полгода прорабатывал все плюсы и минусы. Вискомуфта - вчерашний день в технологиях,есть интереснее, но на др машинках решения
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Разрешите влиться в дружные ряды Игнисоводов

Хм... вообще-то я несколько другой смысл в текст вкладывала.
Я об том, что приветствуется любой выбор, но только обоснованный, а не из серии "Мойша напел". То, что виска - не самое прогрессивное решение, никто и не спорит, но сколько Игнисы выпускались перед тем как свернуть производство? Лет шесть? И полноприводные в том числе. Абсолютно нормальный срок жизни для модели. И почему-то мне кажется, что машина с неадекватным поведением вряд ли была бы сертифицирована и востребована за рубежом.
Поэтому давайте говорить о том, что прочувствовано собственной шкурой, а слухи оставим для других форумов :D
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Разрешите влиться в дружные ряды Игнисоводов

Хм... вообще-то я несколько другой смысл в текст вкладывала.
Я об том, что приветствуется любой выбор, но только обоснованный, а не из серии "Мойша напел". .......
Поэтому давайте говорить о том, что прочувствовано собственной шкурой, а слухи оставим для других форумов :D
я тоже - но учится на СВОИХ ошибках для меня неприемлемо, особенно с такой большой ценой вопроса. А опыт др людей (не МОЙШ коих и в форумах море - пусть ему икнется!) - при их РАЦИОНАЛЬНОМ отсеивании БЕСЦЕНЕН для меня, за что и благодарю в форуме. Удачи вам в следующей покупке на основе даже нескольких тест драйвов сделать вывод о приемлемости авто для вас- вроде и собственная шкура, а подводные камни не видны сразу: при всей привлекательности FORDов (FUSION например) СТОИМОСТЬ и СЛОЖНОСТЬ обслуживания не последний аргумент. Удачи Вам на собственной шкуре это оценивать!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Разрешите влиться в дружные ряды Игнисоводов

ткните пальцем - где КОНКРЕТНО кто и что плохо про вискомуфту игниса сказал
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Разрешите влиться в дружные ряды Игнисоводов

с учетом переориентации Сузуки на sx-4 игнисов станет меньше (Да, стоит ДОРОЖЕ. Но и современнее и проходимее - есть уже не вискомуфта, а управление блокировками (кнопочка на 3 положения), вроде как даже пониженка заявлена... Вискомуфта - вчерашний день в технологиях,есть интереснее, но на др машинках решения
На Секс понижайки никто не заявлял, не тот класс авто.
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Разрешите влиться в дружные ряды Игнисоводов

ткните пальцем - где КОНКРЕТНО кто и что плохо про вискомуфту игниса сказал
Бить будут? ;) шо вы фсе об Игисах и об игисах - других щоль мало с фискофуфтой? ;)

В этой теме Вагонистый например высказался... ;-P
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ответ: Разрешите влиться в дружные ряды Игнисоводов

офф..
)))) Вагонистый у нас во всех темах может про вискомуфту написать. У него праавильные права. И сходить по ссылке набить морду тоже может...
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Разрешите влиться в дружные ряды Игнисоводов

офф..
)))) Вагонистый у нас во всех темах может про вискомуфту написать. У него праавильные права. И сходить по ссылке набить морду тоже может...
согласен насчет первого. второе - не наши методы. Сколько читал его мнений - обоснованные, но порой чутка субъективные, но никогда не предвзятые, как у многих что гайку в машине боятся открутить...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Разрешите влиться в дружные ряды Игнисоводов

поведение ПОДОБИЯ вискомуфты на ЗАДНЕПРИВОДНОЙ машине ЕЩЕ СОВЕТСКОГО ПРОИЗВОДСТВА - для меня даже не аргумент а контр-аргумент (Миша - не в обиду :))
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Разрешите влиться в дружные ряды Игнисоводов

поведение ПОДОБИЯ вискомуфты на ЗАДНЕПРИВОДНОЙ машине ЕЩЕ СОВЕТСКОГО ПРОИЗВОДСТВА - для меня даже не аргумент а контр-аргумент (Миша - не в обиду :))
поправочка - наверное уже Российского (что еще хуже). ИМХО поведение авто будет не по подобию, а фактически такое же - с той лишь поправкой, что авто заднеприводное. Общие тенденции и там и там остались - некоторое запаздывание в подключение и неясный сам молмент подключения. Прикольно использование вискомуфты например др.машинах и ее узлах - в BMW не помню какой вискомуфта например стоит в паре с вентилятором радиатора отопления (если там чегой то не срастается, то в.м. пускает альтернативный кулер вроде). Вот где должна стоять эта хрень - на ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ участках... так думают не тока в BMW - что то не слышно у др производителей авто с этой хренью среди НОВЫХ авто (модельный ряд имеется ввиду).
Электрически подключаемая, а не за счет силикона загустителя - вот светлое будущее дешевых авто с условным 4*4...