габариты на СГВ

докторишка

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2007
46
1
0
60
москва
Н...........да!!! Господа!! не ожидал я такой ПОДЛЯНКИ от жоповского автопрома:thumbsdown:
для того, чтобы поменять габаритку или указатель поворота надо снять решётку облицовки радиатора и вытащить блок -фаруЧешу репу.
на морозе самый раз для пистонов :hilarious:
ну ... млин загадочный ВОСТОК!!
(хорошо двигатель снимать не надо!!:thumbsdown:
 


@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: габариты на СГВ

а подробнее можно?вчера пытался снять решетку радиатора что бы удобнее было поменять сигнал но дело законилось четырьмя верхними клипсами и нецензурными словами из-за того что все же пришлось залазить под машину и откручивать дудку таким способом
 

докторишка

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2007
46
1
0
60
москва
Ответ: габариты на СГВ

доброго времени......
да вот сам озадачился этим конструктором ( мать его ети)пока вот только догадываюсь ,какая там лампочка стоит , на морозе разбирать не стал.......
просто посмотрел и понял,что написал.......Чешу репу. сверху клипсы , как там вся эта байда выходить будет ........ не знаю........ Рыдаю!
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: габариты на СГВ

Мне в прошлом году меняли габарит в сервисе, зимой. Так вот они сказали, что вся операция минут 20, но нужно будет оставить машину как минимум на полдня, потому что пластик должен согреться, иначе он весь поломается. Меняли мне снимая защиту под крылом.
 

BSA

Осваивающийся
6 Апрель 2007
19
7
3
52
г. Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2001 5dr 2.5V6
Ответ: габариты на СГВ

Напрасно вы, батенька. У меня тоже как-то перегорел габарит, ну, думаю, беда, придется щас полмашины разбирать. Однако реально это оказалось не столь страшно. Вынаешь пистоны сверху (штуки четыре), потом аккуратно вытягиваешь вперед решетку. Там тоже пистоны снизу, но они легко обнаруживаются. Пожалуй сложнее всего вытянуть те пистоны, которые прямо под блок-фарой. Однако пистоны закладные, т.е. сломанный пистон можно заменить. Народ говорит, что можно заменить на продукцию росавтопрома (с небольшой доработкой ножом). Сам не пробовал. Одна проблема - если кенгурятник стоит, тяжело вынуть уже снятую решетку радиатора. А выкрутить блок-фару и поменять лампочки - дело совсем плевое. У меня на все про все ушло минут 15. Ну а насчет мороза - мне кажется, что до -10 пластик не становится хрупким, а при большем морозе все равно не полезешь с железом возиться - моментом руки морозятся. Настоятельно рекомендую все-таки снимать решетку, а не заниматься гинекологией.
 


докторишка

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2007
46
1
0
60
москва
Ответ: габариты на СГВ

Доброго времени!
хорошо свой сервис у другана под боком.. заехал, пока чайку попили , потом приступил
Да наиболее сложно вынуть боковые пистоны, и не поломать их! Удалось! всё остальное ,как выше описано!!
Но всё равно стыдно за жопановских инженеров;) , чтобы поменять лампочку за 10 рублей -Сколько операций нужно проделать!:(
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: габариты на СГВ

а у меня габариты вроде только в бампере по бокам.