Общественный транспорт или своя машина

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Около месяца назад, по ричине великих пробок в Москве, особенно вечерних пересел на общественный транспорт(до этого три года ездил только на машине). Сразу же стал добиратся до работы за 50-60 минут, то же на машине минимум час пятнадцать в лучшем случае, хотя при чистой дороге это занимает на машине 30-35 минут. Пробки вечером вспоминаются как страшный сон, иногда бывало по два часа убивал в них. Стал больше читать, за неделю прочитываю до 300 листов пока еду. Вечерами топая от метро стал потягивать пивко. На машине езжу только на выходных и изредка по рабочим дням если надо отматать большие концы куда плохо ходит общ. транспорт. А еще наступит весна и девушки начнут оголятся, лепота будет в метро:D. Вывод сделал один - не так и плох общественный транспорт и нет такой большой нужды мотатся на своей машине, лучше больше места оставить на дороге тем кому надо, а если что то можно и на служебной доехать. А как Вы для себя решили проблему с пробками?

Сам езжу на лиане МКПП 4wd
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

А я не стою в пробках практически никогда-такой удобный у меня маршрут))) А если где-то в других местах они меня и застают, то совершенно не раздражают)) А свой личный транспорт я бы ни за что не променяла бы на общественный, ни под каким предлогом. ;) Вот)))
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Это хорошо, когда метро рядом с домом...мне вот пока я из восточный попы Москвы, под названием Южное Измайлово, доеду до Первомайской, приходится тратить на это дело около часа в переполненном автобусе.
Так что для меня общественный транпорт - это страшное прошлое!

Свифтенка ни за что не променяю...ибо на девушек оголённых в метро смотреть и по дороге к нему потягивать пиво мне не интересно:D
Да и маршруты вечерние у меня есть хорошие, практически не стою :)))
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Из Королева на общественном транспорте добираться тоже не фонтан, хотя сейчас на Крестовском путепроводе и пробка, зато Ярославка в область теперь летит
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Достало тратить время и нервы в пробках,доезжаю до ближайшего метро и еду на работу.Экономлю время и нэрвы,а учитывая последние тенденции(рост цены на топливо) и немного денех.По выходным езжу на машинки.Доволен.Больше стал двигаться-для здоровья зыкинско. ;) p.s.Пыво не пью-вредно для здоровья.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Ярославка летит только до Северянинского моста :) А дальше опять пробка.

Проехался надавно в метро. И чего то не хочется больше. Смотришь по сторонам и страшно становиться - кругом злобные лица, бомжы, психи. Пихаются, толкаются, по ногам ходят, в теплой одежде жарко. А перед этим тоже самое в автобусе.
Лучше рабочее время изменить. Ярославка около 11.00 утра совершенно свободная. Ну, и в 21.00-22.00 машин тоже меньше чем в 18.00-19.00.

А вот то что бензин дорожает это плохо :(
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Больше стал двигаться-для здоровья зыкинско. ;)
Этот вопрос решается посещением фитнес-клуба (мне повезло, т.к. он организован прямо на цокольном этаже в офисе и стоит копейки для сотрудников), да и не только этим;)

BopoH написал(а):
Проехался надавно в метро. И чего то не хочется больше. Смотришь по сторонам и страшно становиться - кругом злобные лица, бомжы, психи
И воняет...А сколько микробов всяких на поручнях в метро...бррр....лучше об этом не думать :) А в машинке хорошо:))))
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Я так понимаю, решающий фактор для большинства - удаленность метро от дома-работы? А вот мне в метро плохо становится...вплоть до неоднократной потери сознания:( Да и злобные лица не радуют...а уж в час пик какое броуновское движение....ПДД не соблюдают, сворачивают и резко останавливаются когда приспичит, стопарей ни у кого нет, если бы не мягкость человеческого тела, все вокруг были бы битые-перецарапанные (ноги все-таки оттоптали:)))...Нееееее, не нравится...Пришлось пару недель назад домой с работы поехать на метро...От дверей до дверей 1ч.20 минут (на машине в это время 40-60 минут если ничего экстренного не случилось на дороге)...Пришлось 2 раза выходить из вагона подышать, голову переполняла ненормативная лексика, весь вечер как выжатый лимон...Вспомнила как 4 часа однажды за рулем ехала и сделала вывод: машину ни за что на общественный транспорт не променяю:)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Да уж...а когда совсем душно в метро летом....сколько раз встречала на станциях людей, лежащих на полу без сознания...пару раз и трупов видела :((((( Хорошо, если прикроют...
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Что касается злобных лиц Показываю , то за чтением книг их не замечаю, с моими габаритами меня зложно зажать даже в час пик( 190см, 106кг), если путь от метро занимает не более 20 минут( я хожу быстро) иду пешком. По поводу микробовЧешу репу. их и в машине не меньше. А по поводу фитнеса респект и уважуха:thumbsup: сам хожу три раза в неделю;)
 




Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Спасип:)

Мдя, не у всех такие габариты :)))
С микробами-то оно понятно, но согласись, в машинке спокойнее, всё-таки своё родное:))))
 

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Езжу на машине, т.к. от дома до метро только общественным транспортом, и от метро до работы тоже. Поехала в этот понедельник общественным, в итоге приехала так же как и на машине 2,5 часа. Из Бирюлево до конца Дмитровского шосее. Я уж лучше на машине.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Учитывая вероятность притягивание цен на бензин к общеевропейским,к момМнту вступления России в ВТО,литр 95го будет стоить евру. ;(
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Спасип:)

Мдя, не у всех такие габариты :)))
С микробами-то оно понятно, но согласись, в машинке спокойнее, всё-таки своё родное:))))
В машике конечно спокойно, но только не в пробке , когда не которые уроды лезут как хотят. Несколько раз было желание слегка подбить, по разметке правда моя, но жалко машину и времяБаксы-бакс
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Этот момент огорчает, конечно...не спорю...но млин, мне на работу своим ходом до метро сначала автобусом, потом на метре, и еще от метра маршруткой (правда корпоративной)...нет уж...
 



GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Этот вопрос решается посещением фитнес-клуба (мне повезло, т.к. он организован прямо на цокольном этаже в офисе и стоит копейки для сотрудников), да и не только этим;)


=================
Не всём
так везёт,да и работы у всех разные.
==================


И воняет...А сколько микробов всяких на поручнях в метро...бррр....лучше об этом не думать :) А в машинке хорошо:))))

==================
Дык никто и не спорит,что в бибике зыко! ) В метро 35 мин. +10мин. пешком,а на машине 1.30 мин и более.Каждый выбирает оптимальный способ выживания в городских джунглях.Про микробы-улыбнуло:я в метро не берусь ни за что-ноги держат крепко,а микробы -они повсюду! ;)
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Уважаемые коллеги водители ! Никто не на чем не настаивает! Просто просьба каждого высказать свою точку зрения. А потом можно даже посчитать проценты народа по взглядам
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Про микробы-улыбнуло:я в метро не берусь ни за что-ноги держат крепко,а микробы -они повсюду! ;)
Вам, мужчинам, хорошо, а вот если нам - дамочкам, какие-нить туфельки-сапожки на шпильках или просто каблучках одеть, то как-то уже не так устойчиво, как хотелось бы:D
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Чуть ли не ежедневно приходиться нервничать из-за пробочных задержек и опаздывать(( Упрямо сопротивляюсь, но в бумажнике уже страховочные жетончики на метро))) Это уж если нужно добраться с гарантией в строго отведенное время. Доезжаю до ближайшего метро, бросаю машину и в подземелье)) В метро при условие соответствующего настроя интересно за людьми наблюдать. И поспать можно иногда, почитать. А час пик? Это просто многоборье какое-то))):D
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

С ужасом вспоминаю вынужденные поездки на работу на маршрутках и прочих автолайнах .Перегар,чеснок,дешевые духи,плееры,орущие в чужих ушах,как в своих собственных,уроды водители, скачущие по обочинам,тормозящие где попало и как попало.Кроме дальнего света ничего не работает,щетки не работают,стекла потеют...Простите,но мне страшно...Охота пожить еще.Вырабатывается человеконенавистничество. А в машинке,да с АКПП,да с кондеем,да с музычкой.Готова часами стоять в пробках,только бы не общественный транспорт.
 





Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

С ужасом вспоминаю вынужденные поездки на работу на маршрутках и прочих автолайнах .Перегар,чеснок,дешевые духи,плееры,орущие в чужих ушах,как в своих собственных,уроды водители, скачущие по обочинам,тормозящие где попало и как попало.Кроме дальнего света ничего не работает,щетки не работают,стекла потеют...Простите,но мне страшно...Охота пожить еще.Вырабатывается человеконенавистничество. А в машинке,да с АКПП,да с кондеем,да с музычкой.Готова часами стоять в пробках,только бы не общественный транспорт.
Поддерживаю на 100%.
Маршрутному транспорту незачот однозначно. Иногда просто жутко, первая мысль - как бы не испачкаться о ...э...некоторых пассажиров. На них не езжу. Только метро. Да и то..минус - запахи, благо там вентиляция сильная.
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Ентересно, а есть такие которые поступили так же как и я?
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

, зато Ярославка в область теперь летит
Ну не знаю как она летит..... Каждый вечер ок 19-00 наблюдаю из ТРАМВАЯ, как Проспект мира до Северянинской эстакады стоит...:thumbsdown:
Предпочитаю метро, тк до м. Калужская от м. ВДНХ ок 35 минут!:thumbsup:
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

А вот как быть в такой ситуации: C работы до метро далеко и если пробка то и общественный транспорт стоит, и единственный вариант на одиннадцатом номере, но это далеко (а мороз слякоть брррр).

Удачи!
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

......ПДД не соблюдают, сворачивают и резко останавливаются когда приспичит, стопарей ни у кого нет....
Это абсолютно точно замеченоБраво! Ай

Я, когда пешком иду и перестроиться нужно, всегда ловлю себя на том, что сначало смотрю примерно на то место, где у человека стояло бы левое боковое зеркало....:hilarious:

По существу:В нашем городе пока вопрос так остро не стоит. Просто желательно не ездить в промежутках 08.00 - 10.00 и 17.00 - 20.00. Выходные - тут особый случай.

ps Да и метро у нас еще хилое......
 


tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

я в область ежу.там метро нету.две недели назад прокатился в метро 16 00.как в час пик.обратно на трех вокзалов вышел.и от ступенек как в старые времена в мавзолей толпа до эскалатора.и везде стоя это минус.и как читать в давке.(Москва по ходу резиновая,а общественный транспорт нет)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

По мне так лучше 3 часа в пробке в салоне любимого "пепелаца", чем без пробок, но в метро или в любом другом общ.транспорте...
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Если маршрут лишь дом-работа-дом, то может быть оно и выгодней на метрах да трамваях, но а ежели сама работа заключается в разъездах, то тут увольте. И потом, не для того я покупал авто чтобы оно под окном гнило.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Вам, мужчинам, хорошо, а вот если нам - дамочкам, какие-нить туфельки-сапожки на шпильках или просто каблучках одеть, то как-то уже не так устойчиво, как хотелось бы:D
Маш, напомнила еще важный момент...когда-то в молодости почти всегда носила юбки-платья... Так вот...метро-автобус...час пик...какие только позы не принимаешь, только бы вон тот гад с портфелем или бабуля с кустом колкотки не зацепили...и с собой пару пар запасных всегда...потом, повзрослела-поумнела и практически отказалась от юбок, если 100% общественным транспортом ехать придется ...а сев за руль, чаще стала их носить;)))
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Я раньше жила в районе Карачаровской эстакады.. Это на Рязанке.. Так вот там с утра до Таганки без пробок 10-15 минут на тралике или маршрутке. Но во время пробок этот путь занимает 40 минут.. Можно до М Рязанский проспект тож 10-15 минут, туда с утра пробок конечно нет, но на метро до Таганки тоже 15-20 минут , это если удастся в первый поезд влезть!!!
я когда училась и тренировалась ездила очень часто...
Сколько раз цепляли чулки,оттаптывали ноги, пару раз чуть не придушили:D Люблю длинные шарфы и когда выходила кто-то его зажал!!!! Еле вырвалась...
:DСтоя в поезве можно поджать ножки точно знаешь что не упадёшь!!!
В общем моё мнение- буду стоять в пробке на машинке в тепле сухости..
Не люблю когда вторгаются в моё личное пространство. а в общественном транспорте это не избежно, к сожалению.
ЗЫ Летом стоящий рядом с тобой человек, который видимо не имеет представления о дезодоронтах , поднимает руку что бы взяться за поручень.... Кому-нибудь это знакомо?