8V-16V

samBOxer

Бывает здесь
5 Февраль 2007
82
4
0
Москва
Езжу на ...
Pontiac Sunrunner 1.6 3D cabrio
Инетересует степнь сложности замены 8-ми клапанной крышки на 16-ти клапанную. Нужно или ещё что-то менять при такой замене? Действительно ли это повысит мощность? Какие сюрпризы могут возникнуть при эксплуатации(я имею ввиду не будет ли негативных последствий для движка)?

Благодарю.
 


Customs

Осваивающийся
12 Апрель 2007
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000г j20y
Ответ: 8V-16V

Что за машинка такая Pontiac Sunrunner??? Речь идет о двигателе G16???
У 8ми клапанника, другая система питания, другой ЭБУ, отличиие в с-ме охлаждения, и куча всего остального...и вообще мне кажеться такая перделка невозможна.
Из своего опыта эксплуатации Sidekick( 8кл) и Vitara (16кл) обе 3дверки с АКПП, разница в мощности особо не ощущалась.
 

samBOxer

Бывает здесь
5 Февраль 2007
82
4
0
Москва
Езжу на ...
Pontiac Sunrunner 1.6 3D cabrio
Ответ: 8V-16V

Что за машинка такая Pontiac Sunrunner??? Речь идет о двигателе G16???.
Тоже самое, что и suzuki vitara. Да, двигатель G16R. Про движок то и забыл написать)
Из своего опыта эксплуатации Sidekick( 8кл) и Vitara (16кл) обе 3дверки с АКПП, разница в мощности особо не ощущалась.
У меня на ручке. И машина будет ездить 70% по проселку,20% по асфальту, 10% по русской бездорожной глубинке. Вот имеено из=за этой самой глубинки и хочу увеличть тягу.

Но если всё так, как Вы рассказали...действительно получается много трудностей...
 

Alex Pchelin

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
55
9
0
Москва
Ответ: 8V-16V

Что-то не пойму. У меня на машине тоже движок G16R. Только он и так 16-ти клапанный...Чешу репу.