Интернет на Васильевском



Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Интернет на Васильевском

У меня знакомый на 8-й линии подключился п прошлом году к ВЭБПЛАСТ (ADSL)
знаю, что выбор там не большой :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yury

Продвинутый новичок
19 Февраль 2007
45
1
0
СПБ, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2wd, 1.6, седан, 98 г.в., цвет: зеленый
Ответ: Интернет на Васильевском

У нас весь двор ( 4 линия ) подключается к Корбине,цена/качество ,вроде неплохие(1024 - 650р/мес).Подключают бесплатно,аванс,который отдаешь монтажникам падает тебе на счет.
ИМХО:Самый крупный провайдер - Петерстар,но уж больно жлобские у них тарифы и подключение платное,принципиально не стал к ним обращаться.
http://www.corbina.ru/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: Интернет на Васильевском

Васильевский много лет назад окучил Петерстар (в смысле телефонии). Если интересует ADSL, то прямиком к ним (или Авангард от С-З Телекома
Можно посмотреть в сторону Твое ТВ - передача данных по телевизионной разводке. В этом случае не нужно будет заморачиваться с лишними кабелями по квартире.
А вообще - подобрать себе провайдера можно здесь - провайдеры В.О. или здесь - все провайдеры скопом или здесь - тоже все проваайдеры скопом и еще форум впридачу
А здесь - примерные тарифы на В.О.
Удачи в выборе!
:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


М

Маэстро

Guest
Ответ: Интернет на Васильевском

Твое ТV дополнительная разводка все равно в квартиру нужна.

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Интернет на Васильевском

У нас весь двор ( 4 линия ) подключается к Корбине,цена/качество ,вроде неплохие(1024 - 650р/мес).Подключают бесплатно,аванс,который отдаешь монтажникам падает тебе на счет.
ИМХО:Самый крупный провайдер - Петерстар,но уж больно жлобские у них тарифы и подключение платное,принципиально не стал к ним обращаться.
http://www.corbina.ru/
а я слышал, что корбина эта с целым ворохом проблем и что инет у них может целый месяц не работать...или путаю что то?
 

Yury

Продвинутый новичок
19 Февраль 2007
45
1
0
СПБ, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2wd, 1.6, седан, 98 г.в., цвет: зеленый
Ответ: Интернет на Васильевском

а я слышал, что корбина эта с целым ворохом проблем и что инет у них может целый месяц не работать...или путаю что то?
Меня только 27-го подключат,соседи довольны,нареканий от них не слышал,думаю,геморы у всех провайдеров бывают, а так... если есть опасения - лучше отзывы почитать на форумах.
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Интернет на Васильевском

Я всегда ратовал за локальные сети. В месяц по трафику у меня выходит не более 300 - 600 метров. При этом фильмы, музыка, софт, интернет TV, аська - бесплатны.
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Интернет на Васильевском

Я сейчас ставлю, сказали что с моей системой проблем никаких, но вот с другими - неизвестно... Нужно звонить оператору и узнавать конкретно.
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Интернет на Васильевском и не только. Карта точек доступа Wi-Fi.

ИМХО, многим будет интересно. Приходишь, к примеру, куда-нить выпить чашечку кофе и совмещаешь приятное с еще более приятным, например, общаешься на форуме сузуководов.
И совершенно бесплатно! ;)
:thumbsup:
т.е. туда нужно со своим компом приходить и можно работать?
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: Интернет на Васильевском и не только. Карта точек доступа Wi-Fi.

т.е. туда нужно со своим компом приходить и можно работать?
Именно. Единственное, что нужно проконтролировать в сетевых настройках компа - получать IP и DNS автоматически
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexkov

Осваивающийся
12 Март 2007
19
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Интернет на Васильевском

Живу в районе метро Приморская. Операторов несколько: NWLink, Eltek, Corbina, что-то по ТВ-кабелю. Перепробовал всех (или почти всех). Две недели как подключился к Корбине. Так вот. К И-нету претензий нет: 650 р. за 2250 кб/с. Скорость реально держит: 1ГБ скачивается примерно за час. НО: одним из аргуменов в моем выборе Корбины был заявленные ими сервисы, в частности развитая внутренняя P2P сеть (по скорости И-нета у других операторов условия схожие). После подключения выяснилось, что настроить файлообменные программы (DC++, uTorrent) суппортники Корбины отказываются, мотивируя это тем, что это не их епархия, а полностью лежит на плечах юзеров (интернет есть, мол, так радуйтесь), читайте типа форумы. Кстати, у предыдущего оператора таких проблем не было - с настройками помогали; жаль только районная P2P сеть была небольшая (я говорю о NWLink, там кстати есть еще небольшие проблемы, которые мешают). На изучение форумов Корбины я потратил пару дней. Такое ощущение, что там собрались программисты экстра класса, для чайника типа меня понятного было мало. Но настроить все-таки удалось! Действительно, масштаб файлообменной сети поразил воображение: десятки терабайт! Но для меня как для жителя ВО они оказались недоступны: нет с ними связи. Доступен только небольшой сегмент на ВО. А в нем - слезы. Так что в Корбине разочаровало пока только то, что заявленные возможности расходятся с реальностью.
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Интернет на Васильевском

Господи, во цивилизация дошла-то! А у нас в Стрельне (напротив Константновского!) всего один "провайдер" и тот косячит со страшной силой... Я пробовал несколько раз - дохлый номер: 600 рублей за 44кВ (хотя обещали чуть ли не мегабиты!) - и то еле-еле... Ну не прет и все... :-(( Пришлось послать ко всем чертям, так что снова почти без интернета...
Упаси вас боже жить в России рядом с "великими"... Они высасывают все, даже интернет...
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: Интернет на Васильевском

Господи, во цивилизация дошла-то! А у нас в Стрельне (напротив Константновского!) всего один "провайдер" и тот косячит со страшной силой... Я пробовал несколько раз - дохлый номер: 600 рублей за 44кВ (хотя обещали чуть ли не мегабиты!) - и то еле-еле... Ну не прет и все... :-(( Пришлось послать ко всем чертям, так что снова почти без интернета...
Упаси вас боже жить в России рядом с "великими"... Они высасывают все, даже интернет...
На твоей АТС уже есть оборудование Авангард DSL

Добавлено через 4 минуты
А кто-нибудь пользуется интернетом от Твое-TV? Какие впечатления?
Я был одним из первых подключившихся в Адмиралтейском районе. Первый год (2005) - был кошмар! Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, совершенно все стабильно. Имею 3Мб/с анлим во все места :D
Рекомендую сходить на их форум, там по районам ветки есть.
;)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Интернет на Васильевском

А что, почему бы и нет?
Если есть разбирающиеся в этой теме любители хорошего коньяка (виски, шнапса и т.д.), предлагаю вариант: начинает у меня дома эта байда работать - напиток с меня!
А что касается Авангарда - я ТРИЖДЫ подавал заявку!!!! Сначала долго парят мозги что нет свободных чего-то там, а потом заявляют - УСЕ! Ваша очередь кончилась, давайте снова регистрируйтесь как сосикатель!
Просто ей богу братцы, достало... Уже ходил на станцию, спрашивал: "Может кому денег дать? Скажите! Назовите реальную сумму и сделайте подключение "под-ключ", в чем проблема?" Не берут гады!...
Как в каменном веке живу: кругом народ рассказывает - у кого сколько мегабит,как интернет дорожает, то есть тьфу, дешевет, из каких провайдеров лучше выбирать - а у меня даже кИло- нету!
Нарисовался тут ВИКИНГНЕТ - типа НЕ вопрос, ща все сделаем! Эти уроды даже кабель затащили - типа выделенку сделаем - все летать будет! За три месяца, что оно якобы "летало" я раз десять вызывал их мастеров, исправно платя по 900 рублев в месяц. И что? Хрен!!! То у них модернизация сети, то - временный сбой, то перезагрузка сервера, то глобальное потепление... А однажды пришел мальчик (кто скажет, что это девочка - пусть первый кинет в меня камень!) и заявил, что... крыса кабель сгрызла!
Это было финалом и пришлось послать подальше.
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Интернет на Васильевском

Не... я - отказываюсь. Не-не-не Один раз мне уже обещали... :(
Просто надо хотя бы иногда появляться на встречах, Дима свое слово держит, просто Вы не даете ему шанса выполнить обещание.;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Интернет на Васильевском

Не... я - отказываюсь. Не-не-не Один раз мне уже обещали... :(
А что, так и не довезли?!!! Ну беда... Никому нельзя верить. Придется лично заняться вопросом.
Как насчет встречи на очередой встрече? Или дайте координаты другого места встречи - приеду лично. Я слово держу.