нужна резина!!!

Eugene80

Осваивающийся
14 Август 2007
21
0
0
44
г.Н.Новгород
у кого есть б/у резина 195/55 R15 шипованная. нигде нет. новую пока покупать не хочется, дорого. но если не найду, то придется. в субботу отъезжая от ашана, попал передним колесом в ямку, резина в хлам. что делать пока незнаю. полгорода объездил... резины нет. мож есть како-нибудь другой выход из положения. прошу учитывать тот факт, что машина LIANA 4х4. был-бы недопровод, то проще было бы.
с уважнеием
евгений.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: нужна резина!!!

у кого есть б/у резина 195/55 R15 шипованная. нигде нет. новую пока покупать не хочется, дорого. но если не найду, то придется. в субботу отъезжая от ашана, попал передним колесом в ямку, резина в хлам. что делать пока незнаю. полгорода объездил... резины нет. мож есть како-нибудь другой выход из положения. прошу учитывать тот факт, что машина LIANA 4х4. был-бы недопровод, то проще было бы.
с уважнеием
евгений.
Евгений, а поиском не пробовали? Он всегда рулит!;) Вот Вам в помощь про резину:thumbsup:
 

Eugene80

Осваивающийся
14 Август 2007
21
0
0
44
г.Н.Новгород
Ответ: нужна резина!!!

смысл не в том, какую резину поставить. а в том, где взять б/у. или вообще, назад поствить всесезонку,а на перед - шипокву, но смущает полный привод. (напуган слухами про вискомуфту. жуть!!!) новая - хорошо,но дороговато.если ничего не найду, придется брать.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: нужна резина!!!

смысл не в том, какую резину поставить. а в том, где взять б/у. или вообще, назад поствить всесезонку,а на перед - шипокву, но смущает полный привод. (напуган слухами про вискомуфту. жуть!!!) новая - хорошо,но дороговато.если ничего не найду, придется брать.
Попробу обратиться кJah, он в начале зимы имел возможность разжиться б\у резиной, уточни может он тебе поможет;)
 

Eugene80

Осваивающийся
14 Август 2007
21
0
0
44
г.Н.Новгород
Ответ: нужна резина!!!

страхи подтверждаются. скорее всего придется брать новую шиповку. но встает другой вопрос. nokian hakkapelita2 нигде нет. только 4 или 5, а также резина других марок. можно лина лиану 4х4 поставить разные колеса? где-то написано, что износ рисунка протектора, марка резины должны быть одинаковыми. но это, на мой взгляд, какя-то несуразица. не будшь ведь вечно лазить с линейкой и провеорять износ, и если отличается на 1мм кричать караул, глупо. японцы тоже не идиоты, чтобы придумать такую геморойную вещь, как вискомуфта. подводя итог, хочу все-таки услышать ответ на интересующий вопорс: можно ли поставить на одно ось резину которая прошла 1,5 сезона, а на другую абсолютно новую, другой марки, hakkapelita2 не найти (все шипы). и как это скажется на ней родной (вискомуфте). или не париться, продать и купить недопривод. но машинка-то, хорошая. жалко.
с уважением
евгений
p.s. чем больше я узнаю, тем больше...жуть!
 


Eugene80

Осваивающийся
14 Август 2007
21
0
0
44
г.Н.Новгород
Ответ: нужна резина!!!

м...да. выходит я один так попал. есть 3 одинаковых колеса. четвертое не купить, потому что его в принципе нет нигде. ехать надо через 5-6 дней за 350 верст в одну сторону. выхода из данной ситуации нет, кроме как купить все 4 колеса за 20 штук. официалы молчат, наверно тоже не знают. здравствуй, ж...па, Новый Год!
 

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Ответ: нужна резина!!!

Попробуйте съездить на рынок б/у рядом с Красной Этной. У меня к сожалению телефона нет. Но можно поискать на нижегородском автофоруме. Но качество сомнительное там.
У меня была такая проблема с летней резиной, из-за той же пресловутой ямки, новая-дорого, заказывала в Германии.
Не переживайте! Найдете! ;)
 

Eugene80

Осваивающийся
14 Август 2007
21
0
0
44
г.Н.Новгород
Ответ: нужна резина!!!

да, ольга. куда я только не звонил. думал вашей резины мне хватит мин на 2 года. но увы. на красной этне нет шиповок. а про качество многие говорят, что полная лажа.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: нужна резина!!!

м...да. выходит я один так попал. есть 3 одинаковых колеса. четвертое не купить, потому что его в принципе нет нигде. ехать надо через 5-6 дней за 350 верст в одну сторону. выхода из данной ситуации нет, кроме как купить все 4 колеса за 20 штук. официалы молчат, наверно тоже не знают. здравствуй, ж...па, Новый Год!
купи одно колесо такого же диаметра и ширины с примерно похожим рисунком протектора и количеством шипов и не парься.
 

Eugene80

Осваивающийся
14 Август 2007
21
0
0
44
г.Н.Новгород
Ответ: нужна резина!!!

не парился бы. но на всех углах кричат, что скончается вискомуфта. а попадать на неей ох как не хоца
 




Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: нужна резина!!!

не парился бы. но на всех углах кричат, что скончается вискомуфта. а попадать на неей ох как не хоца
Ты не надписи на заборах читай, а педофилов высматривай... (С)

С чего она скончается-то? Ты ж не лысую летнюю докатку поставишь, а нормальное колесо.
Сцепные свойства у шиповки чем определяются?
- на снегу и асфальте со снежно-грязевой кашей - резиной и протектором
- на располированом льду - шипами.

Качество и сцепные свойства резины у ведущих производителей примерно одинаковое.
Примерно одинаковый рисунок протектора понятно для чего нужен.

Теперь про шипы: одинаковое их количество на площади контакта даст то же самое давление на шип, что и на остальных колесах, так что все в порядке.
 

Eugene80

Осваивающийся
14 Август 2007
21
0
0
44
г.Н.Новгород
Ответ: нужна резина!!!

одним колесом. не обойдешься нужно два. хаки второй уже нет. сейчас стоит делема. либо взять новые континенталь 2 шт195/55 шип либо все 4 б/у, но хака 2 195/60. по цене с учетом продажи оставшихся двух примерно одинаково, но новые чуть дешевле. может кто что посоветует?