Дальняя дорога

Тася

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
SX-4/2006, красный
;)Кому не слабо прокатиться по зимним дорогам из Новосибирска в Питер? :D Выезжаю 02.01.08.
С благодарностью приму советы по пересечению Урала.Браво! Ай
Машина SX-4, пробег 24 000км.
Тася
 


vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Дальняя дорога

Привет Тася! случайно наткнулся на твоё предложение! я сам из Питера и наоборот собираюсь летом в Новосиб стартануть.... если раскажешь как съездила , (где ночевала, где заправлялась, где перекусить лучше, о проблеммах в дороге...) буду очень благодарен...., думаю и другим полезно будет знать.;)
 

Тася

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
SX-4/2006, красный
Ответ: Дальняя дорога

Привет;)От Питера до Москвы есть все: заправки, кафе, мотели. :DОчень много фур и гаишников. Рыдаю! Ходу часов 8-12 в зависимости от остановок, погоды и загруженности трассы. Посвободней рано утром (6-8) и в обед. Дорога хорошая, исключая кусок у В.Новгорода (особенно за ним , позавчерас Питера ехала-час в прбке возле моста простояла:(). Еще возле Твери плохая дорога около 50км.
От Москвы до Казани (и за ней) дороги хорошие, заправок много. Но очень богатые местные власти оснастили дорогу камерами, так что даже думать забудбте о превышении скорости (врееееедные:().
На Урале тоскливо- много поворотов ( часть дорог 2 полосы-обгонять опасно, а загруженность есть. Конечно не такая как на М-П...)
Браво! АйСибирские дороги самые классные. Покрытие правда иногда оставляет желать лучшего. Зато практически пустые. Можно час не видеть ни одной машины. Красивейшая прода, дорога за горизонт, синее небо, мы с Парнишей (так зову свой SX-4).
Но заправки и кафешки уже реже, хотя если посматривать на бак, то можно ехать без канистр.
Указатели есть, но карта обязательна.
И лучше не ездить по темноте. Сама не люблю (исключая Питер и Москву ночью) и Вам не советую. Ямки попадаются, под Томском зайцы выскакивают (я от неожиданности чуть с трассы не вылетела).Не-не-не
Успехов и попутного ветра.
Да, о ветре. На уч.Омск-Новосибирск при ветре (а дорога по степи) сдувает.