Щелчок в селекторе АКП

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Kirill TV, 25 дек 2007.

1. Kirill TV
    Оффлайн

Kirill TV

Баллы:
    0
    Машина на ручнике на ровном месте. Селектор в положении "Р". После длительной стоянки завожу, после пуска двигателя через секунду-две слышится щелчок в селекторе и довольно ощутимый (если держать руку на рычаге селектора, то короткий толчек чувствуется хорошо).
    Ваши комментарии?

2. Загрузка...

3. andrei321
    Оффлайн

andrei321

Баллы:
    0
    Ответ: Щелчок в селекторе АКП

К доктору.

4. shon
    Оффлайн

shon

Баллы:
    166

Фиксатор АКПП в положении P- паркинг!
    Срабатывает при нажатии на тормоз... т.е. убирает "язычок" можешь двигать селектор.

Добавлено через 1 минуту
    но толчков не должно быть, обычно просто щелкает еле слышно...

Добавлено через 3 минуты
    только когда задишь? тормоз нажимаешь (держишь) в это время?

5. Gugo
    Оффлайн

Gugo

Баллы:
    166

Не буду оригинален.Прогревайте коробку перед ездой.Варианты описаны в форум е.Удачи.

6. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

Да все нормально с вашей коробкой!;)Только желательно поподробней описать проблему.Машина на ручнике и после вкл.зажигания сам собой толчок?Ничего не делаете или когда переключаете селектор из Р в D?

7. vitario
    Оффлайн

vitario

Баллы:
    94

Попробуйте вечером, когда запарковались сначала перевести рчаг селектора в нейтральное положение, затем нажав на тормоз поднять ручник, после этого перевести рычаг селектора в положение паркинг. После таких манипуляций лично у меня толчков небыло.

8. Kirill TV
    Оффлайн

Kirill TV

Баллы:
    0

пока еще не знаю, проблема это или нет :D
    Я зря написал про "толчек" - не правильно выразился.
    Описываю подробнее: Машина стоит на ровном месте, после длительной стоянки, втыкаю ключ в замок, завожу машину. Ничего не нажимаю, не переключаю. Просто завожу. После того, как двигатель заработал, через 1 - 2 секунды слышится "КЛАЦ" из селектора. Если держать руку на селекторе, то этот "КЛАЦ" чувсвуется рукой. Т.е. щелчок имеет механическую природу (в смысле, не из динамиков :D ). Никаких толчков автомобиля, или каких-то иных трансмиссионных шумов или движений не происходит. Просто "КЛАЦ" в селекторе. Вот в общем-то и все.

9. vitario
    Оффлайн

vitario

Баллы:
    94

Когда с машиной ничего не происходит, начинаешь ко всему прислушиваться и что-то искать))))))))))))) я себе так проблему на коробке у своего аккорыча нашел!!!! поехал в сервис а мне дяди с умным видом говорят пиндык твоему вариатору, я говорю но у меня автомат, на что последовал ответ, на хондах на всех вариаторы))))))))))) я бегом из этого сервиса к мужичку, кот коробками занимается, он посмотрел, послушал и так по доброму по отечески а не пошел бы ты, только людей от работы отвлекаешь)))))))))))))))))

10. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Да с маслом в коробке что то связано наверняка, с его прогревом, давлением.. не неисправность.

11. StarMood
    Оффлайн

StarMood

Баллы:
    181

Навеяло... анекдот...

Приходит женщина к врачу-психотерапевту.
    - Доктор, у меня, мне кажется - проблема...
    - Поделитесь, мадам... в чем дело?
    - Вы знаете, доктор, когда иногда, поздними зимними вечерами я запеку в духовке в фольге картофель... а потом... сидя у телевизора, кончиком языка я прикасаюсь к обратной стороне этой фольги... то у меня начинает покалывать в мочке левого уха... Что бы это значило, доктор?...
    - Мадам... это, по моему, означает только одно... У ВАС - ДОФИГА СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. щелчки в селекторной коробке при нажатии тормоза в положении паркинг на сузуки sx4