Щелчок в селекторе АКП

Kirill TV

Редкий гость
17 Октябрь 2007
5
0
0
Киев
Машина на ручнике на ровном месте. Селектор в положении "Р". После длительной стоянки завожу, после пуска двигателя через секунду-две слышится щелчок в селекторе и довольно ощутимый (если держать руку на рычаге селектора, то короткий толчек чувствуется хорошо).
Ваши комментарии?
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Щелчок в селекторе АКП

Фиксатор АКПП в положении P- паркинг!
Срабатывает при нажатии на тормоз... т.е. убирает "язычок" можешь двигать селектор.

Добавлено через 1 минуту
но толчков не должно быть, обычно просто щелкает еле слышно...

Добавлено через 3 минуты
только когда задишь? тормоз нажимаешь (держишь) в это время?
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Щелчок в селекторе АКП

Машина на ручнике на ровном месте. Селектор в положении "Р". После длительной стоянки завожу, после пуска двигателя через секунду-две слышится щелчок в селекторе и довольно ощутимый (если держать руку на рычаге селектора, то короткий толчек чувствуется хорошо).
Ваши комментарии?
Не буду оригинален.Прогревайте коробку перед ездой.Варианты описаны в форум е.Удачи.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Щелчок в селекторе АКП

Да все нормально с вашей коробкой!;)Только желательно поподробней описать проблему.Машина на ручнике и после вкл.зажигания сам собой толчок?Ничего не делаете или когда переключаете селектор из Р в D?
 


vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Ответ: Щелчок в селекторе АКП

Попробуйте вечером, когда запарковались сначала перевести рчаг селектора в нейтральное положение, затем нажав на тормоз поднять ручник, после этого перевести рычаг селектора в положение паркинг. После таких манипуляций лично у меня толчков небыло.
 

Kirill TV

Редкий гость
17 Октябрь 2007
5
0
0
Киев
Ответ: Щелчок в селекторе АКП

...Только желательно поподробней описать проблему...
пока еще не знаю, проблема это или нет :D
Я зря написал про "толчек" - не правильно выразился.
Описываю подробнее: Машина стоит на ровном месте, после длительной стоянки, втыкаю ключ в замок, завожу машину. Ничего не нажимаю, не переключаю. Просто завожу. После того, как двигатель заработал, через 1 - 2 секунды слышится "КЛАЦ" из селектора. Если держать руку на селекторе, то этот "КЛАЦ" чувсвуется рукой. Т.е. щелчок имеет механическую природу (в смысле, не из динамиков :D ). Никаких толчков автомобиля, или каких-то иных трансмиссионных шумов или движений не происходит. Просто "КЛАЦ" в селекторе. Вот в общем-то и все.
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Ответ: Щелчок в селекторе АКП

Когда с машиной ничего не происходит, начинаешь ко всему прислушиваться и что-то искать))))))))))))) я себе так проблему на коробке у своего аккорыча нашел!!!! поехал в сервис а мне дяди с умным видом говорят пиндык твоему вариатору, я говорю но у меня автомат, на что последовал ответ, на хондах на всех вариаторы))))))))))) я бегом из этого сервиса к мужичку, кот коробками занимается, он посмотрел, послушал и так по доброму по отечески а не пошел бы ты, только людей от работы отвлекаешь)))))))))))))))))
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Щелчок в селекторе АКП

Да с маслом в коробке что то связано наверняка, с его прогревом, давлением.. не неисправность.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ответ: Щелчок в селекторе АКП

Описываю подробнее: Машина стоит на ровном месте, после длительной стоянки, втыкаю ключ в замок, завожу машину. Ничего не нажимаю, не переключаю. Просто завожу. После того, как двигатель заработал, через 1 - 2 секунды слышится "КЛАЦ" из селектора. Если держать руку на селекторе, то этот "КЛАЦ" чувсвуется рукой. Т.е. щелчок имеет механическую природу (в смысле, не из динамиков :D ). Никаких толчков автомобиля, или каких-то иных трансмиссионных шумов или движений не происходит. Просто "КЛАЦ" в селекторе. Вот в общем-то и все.
Навеяло... анекдот...

Приходит женщина к врачу-психотерапевту.
- Доктор, у меня, мне кажется - проблема...
- Поделитесь, мадам... в чем дело?
- Вы знаете, доктор, когда иногда, поздними зимними вечерами я запеку в духовке в фольге картофель... а потом... сидя у телевизора, кончиком языка я прикасаюсь к обратной стороне этой фольги... то у меня начинает покалывать в мочке левого уха... Что бы это значило, доктор?...
- Мадам... это, по моему, означает только одно... У ВАС - ДОФИГА СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ...