Купил Трекер

Боцман

Редкий гость
3 Январь 2008
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 2.5 AT
Всем доброго времени суток!
Принимайте в свои ряды! 29 декабря наконец-то он доехал до меня.:thumbsup: Взял в США, сребро,2003 год (04-й модельный) 2.5 АКПП,4х4. Пересел с Альмеры №16 2004,вечно бамперами терся за городом,давно хотел внедорожничег (люблю порыбачить...)
Правда так и не проехался ни разу ещё (доставили к подъезду,а тут новый год нагрянул!:D)
Вот для начала решил к Вам заявиться ;)
Пока понял,что передком в Москве лучше не пользоваться,т.к. дороги чистят,а Трекеру вредно по сухому в режиме 4х4.
Понимаю,что теме избитая,но все же хочу попросить советов/ссылок полезных...
Думаю нужно масло в двигателе поменять. Вопрос:в АКПП и в мостах-надо поменять жидкость?
В штатах сказали в коробку не лазить лучше...???
п.с.: С новым годом!!! :whistling:
 


Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: Купил Трекер

Боцман, у меня тоже Трекер.. правда старичок...

по вопросам ТО и всяких замен - милости просим в КАТАНУ... (да я рекламируваю.. мне там оченна понравилось.. персонал хороший, и делают все нормально, по человечески)
Трекер - это же у нас в стране почти что "белая ворона" - их тута не производят, и с трудом ремонтируют...

а вы по чем покупали? Итого с доставкой сколько вам он обошелся?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Купил Трекер

Может препродажная подготовка была и всё поменяно. Менять надо по состоянию (масло с фильтром да воду раз в год, если не сильно много ездите) и без нужды действительно никуда не лазить, хотя часто призывают всё менять - все ремни, натяжители, все жидкости, мол неизвестно, что с машиной было.
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: Купил Трекер

хотя часто призывают всё менять - все ремни, натяжители, все жидкости, мол неизвестно, что с машиной было.
я после покупки сразу сделала расширенное ТО с заменой ремня ГРМ, всех масел, фильтров и т.д.
и диагностику двигателя и ходовой...
потом еще ходовую приводила в состояние нормальное:thumbsup:
(но у меня старик. как у вас незнаю... и я все это делала конечно не сама...)
 

Боцман

Редкий гость
3 Январь 2008
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 2.5 AT
Ответ: Купил Трекер

Спасибо за ответы!
По жидкостям посмотрел: везде все как-будто свежее...даже масло в двигателе не черное! Но уж там то я точно поменяю через пару тысяч! А вот в коробке не знаю,поезжу до лета,там видно будет.