Самопроизвольное переключение станций радио и CD

GriP

Продвинутый новичок
16 Июнь 2007
38
1
0
СПб
..после прохождения ТО , почему-то началось самопроизвольное переключение станций радио и CD.Кто-нибудь сталкаивался с таким?:(
 


Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: ..вопрос.

У меня как-то тоже такое было. Просто нажали случайно не на ту кнопку...Не знаю, права я или нет (просто сама от этого избавлялась методом тыка :))), но посмотрите горят ли на панели буковки AST или AF... Если да, то попробуйте нажать на такие кнопки на магнитоле
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: ..вопрос.

может просто включено режим проигрывания несколько первых секунд трэка на CD. А радио рдс ловит.... или оно все время по разным волнам скочет? Поподробней....
 

GriP

Продвинутый новичок
16 Июнь 2007
38
1
0
СПб
Ответ: ..вопрос.

....когда играет CD может переключится на радио самопроизвольно и через 10 минут проигрывания и через 20 ..все самопроизвольно...Когда радио - просто срывается с настроенной станции , находит ближайшую и все...
Кстати , раскройте секрет . что это за AST или AF. Инструкцию во встроенной магнитоле автосалон благополучно "зажал" . так что все настройки производились методом "тыка" ))) Может и что-то вообще не то я делал (((
 

kulibin

Редкий гость
16 Октябрь 2007
10
0
0
57
Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки свифт 2007 с амт
Ответ: ..вопрос.

инструкция по музыке находится в паспорте на ваше авто.А то что происходит с магнитолой врядли связано с ТО
;)
 


Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: ..вопрос.

....когда играет CD может переключится на радио самопроизвольно и через 10 минут проигрывания и через 20 ..все самопроизвольно...Когда радио - просто срывается с настроенной станции , находит ближайшую и все...
Кстати , раскройте секрет . что это за AST или AF. Инструкцию во встроенной магнитоле автосалон благополучно "зажал" . так что все настройки производились методом "тыка" ))) Может и что-то вообще не то я делал (((
Ой, как это зажал???? Инструкция по магнитоле находится в книжке "Инструкция владельцу" .Такую вам дали? Страницы с 3-39 по 3-50
Ну а про кнопки (пишу дословно, как в инструкции):
AST - Кнопка автоматического поиска. При нажатии этой кнопки и удерживании в течение 2 секунд шесть хорошо принимаемых станций в выбранном диапазоне частот автоматически настраиваются.
AF - Альтернативная авточастота. Это все связано с фуккцией RDS (система радиоинформации). Это дополнительная информация, которую передают некоторые станции FM. Так вот, когда включена кнопка AF (дословно) устройство ищет станцию с лучшими условиями приема, которая транслирует такую же программу, как и текущая станция, и автоматически переключается на нее.
 

GriP

Продвинутый новичок
16 Июнь 2007
38
1
0
СПб
Ответ: ..вопрос.

..изучив "инструкцию" доль и поперек , а потом в обратную сторону , с прискорбием установил , что меня надурилиРыдаю!.Последняя страница 3-22, потом идет уже 4-я часть .Дурят "нашего брата" ,подсовывают лохам , таким как я ,черт знает что Показываю
Так что остается методом "тыка" опять попробывать стануции ...;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ..вопрос.

..после прохождения ТО , почему-то началось самопроизвольное переключение станций радио и CD.Кто-нибудь сталкаивался с таким?:(
У вас установлен режим переключения на радио-волну, транслирующую определённый тип музыкальной передачи (джаз, блюз, новости, трафик...).
Это настраивается (убирается).
Гляну в инструкцию, если Вы ещё не разобрались.
 

GriP

Продвинутый новичок
16 Июнь 2007
38
1
0
СПб
Ответ: ..вопрос.

..буду благодарен , если глянете , как он убирается....