не заводится....

KENT69

Проходил мимо
7 Январь 2008
2
0
0
Московская Область
Машина 1997 года выпуска, японка. первый год отъездили на ней без проблем. только вот на следующий год (точнее в зиму) перестала заводиться (раз на раз не приходится))..) это все произошло после того, как перешли на топливо BP 95 ULT(может и нет связи). повторюсь, что все нормально пока мороза нет.... всю зиму промучились и после зимы начались проблемы с электрикой (стало пробивать крышку трамблера, провода). это все было успешно заменено. только вот провода неродные(2 раза менял по причине нестабильности оборотов). сейчас у меня опять проблема с оборотами и с приходом морозов опять не заводиться!!!... в связи с этим у меня 2 вопроса: 1. почему так часто пробивает провода (т.е. нужны только родные??)
2. в чем причина того,что машина на холоде не заводиться?(мне посоветовали проверить датчик холодного пуска... я даже не знаю где он, если есть:()

если кто-то сможет помочь, то поскажите, пожалуйста!!!
 


0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Ответ: не заводится....

я совсем даже близко не спец, но могу сказать что неродные провода ставят и ездят нормально, поищи тут темы есть уже.
по поводу бензина. все сошлись во мнении что 92 лучше заливать чем 95 потому как в последнем много присадок и они чётатам портят и чёта там засоряют.
это всё что я могу по теме написать )
 

wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: не заводится....

я совсем даже близко не спец, но могу сказать что неродные провода ставят и ездят нормально, поищи тут темы есть уже.
по поводу бензина. все сошлись во мнении что 92 лучше заливать чем 95 потому как в последнем много присадок и они чётатам портят и чёта там засоряют.
это всё что я могу по теме написать )
Ну, от бензина крышку трамблера не пробивает, это уж точно. Скорее уж от замасленных свечей такая беда может приключится. А если они замаслились - это тоже повод для раздумий с чего бы вдруг.

По проводам - могу предложить комплект родных в хорошем состоянии. Себе поставил тюнинговые Ultra, поэтому стоковые высвободились. Писать можно в личку.
 

KENT69

Проходил мимо
7 Январь 2008
2
0
0
Московская Область
Ответ: не заводится....

я совсем даже близко не спец, но могу сказать что неродные провода ставят и ездят нормально, поищи тут темы есть уже.
по поводу бензина. все сошлись во мнении что 92 лучше заливать чем 95 потому как в последнем много присадок и они чётатам портят и чёта там засоряют.
это всё что я могу по теме написать )
Спасибо за совет, это подтолкнуло меня к 92))) а провода... они у меня настолько были неродные, что у одного комплекта некоторые провода просто не дотягивались, а у другого резиновые кожухи на проводах не доставали до поверхности крышки двигателя....