Сравнение багажников СГВ и НСГВ

Michael 35

Редкий гость
4 Декабрь 2007
12
1
0
45
г.Вологда
Доброго всем дня!

Надеюсь в будущем времени стать счастливым обладателем НСГВ. До этого проездил 2 года на старой СГВ. Вот недавно увидел в инете фото - как раскладываются задние сиденья в НСГВ - и был поражен до чего же это неудобно сделано - ведь в таком варианте размер багажного отделения сильно уменьшается - в старой Витаре - все было сделано гораздо удобнее.
Или может я зря переживаю - подскажите счастливые владельцы НСГВ!
Удобен ли Вам новый вариант раскладывания задних сидений в НСГВ?
Какой багажник больше - у СГВ олд или у НСГВ (5-ти дверные модели)?
Легко ли вообще снять задние сиденья в НСГВ?
Просто ехать за машиной в Москву - у нас в Вологде нет официальных дилеров и машину не у кого посмотреть.
Заранее спасибо всем!
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Сравнение багажников СГВ и НСГВ

Механизм складывания задних седушек в НСГВ имеет плюсы:
  • спинка сиденья состоит из двух половинок, складываются отдельно
  • у каждой половинки спинок отдельно регулируется наклон спинки (несколько положений)
  • подушка задних сидений тоже состоит из двух половинок и можно сложить полсиденья что бы положить что-то длинное но узкое, не на всю ширину. И тогда сзади еще может нормально сидеть третий человек.
  • при складывании сидений в полу багажника остаются углубления от защелок а не выступы как раньше - удобнее ложить плоские вещи.
Из замеченных пока минусов - вроде как неудобно отстегивать веревочки с крючками которыми сложенные седушки пристегиваются за подголовники передних сидений.

Я это сравнивал не с СГВ а с более старой моделью, в кузове TD01W (квадратная пятидверка).
 

Michael 35

Редкий гость
4 Декабрь 2007
12
1
0
45
г.Вологда
Ответ: Сравнение багажников СГВ и НСГВ

Механизм складывания задних седушек в НСГВ имеет плюсы:
  • спинка сиденья состоит из двух половинок, складываются отдельно

    На СГВ сиденья тоже состоят из двух половинок
  • у каждой половинки спинок отдельно регулируется наклон спинки (несколько положений)

    И это присутствовало на СГВ

  • подушка задних сидений тоже состоит из двух половинок и можно сложить полсиденья что бы положить что-то длинное но узкое, не на всю ширину. И тогда сзади еще может нормально сидеть третий человек.

    И это также было на СГВ
  • при складывании сидений в полу багажника остаются углубления от защелок а не выступы как раньше - удобнее ложить плоские вещи.

Не было никаких выступов - сидушки поднимались, а спини ложились на их место - вот вам и ровная поверхность!

Из замеченных пока минусов - вроде как неудобно отстегивать веревочки с крючками которыми сложенные седушки пристегиваются за подголовники передних сидений.

Я это сравнивал не с СГВ а с более старой моделью, в кузове TD01W (квадратная пятидверка).
А вот на НСГВ - как я понял - сначала складываются спинки - ложатся на сидушки - а потом это все поднимается и становится за спинками передних кресел?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Сравнение багажников СГВ и НСГВ

мы с вами коллеги, у нас до новой витары была 99 года машина.

могу сказать что багажник в новой больше. Но вы правы, сидения склдадывались в старой удобнее! но зато в новой не надо подголовники вынимать каждый раз.

А наклон спинки, так это и в старой был
 


Michael 35

Редкий гость
4 Декабрь 2007
12
1
0
45
г.Вологда
Ответ: Сравнение багажников СГВ и НСГВ

мы с вами коллеги, у нас до новой витары была 99 года машина.

могу сказать что багажник в новой больше. Но вы правы, сидения склдадывались в старой удобнее! но зато в новой не надо подголовники вынимать каждый раз.

А наклон спинки, так это и в старой был
А в НСГВ длина багажника уменьшилась или увеличилась, по сравнению с СГВ, при сложенных задних сиденьях?
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Сравнение багажников СГВ и НСГВ

...у меня семья -4 человека-частенько ездим и на природу,и на лыжи-сноуборды,на моря-так ни разу не было такого ,чтобы мне показался маленьким багажник-он в самый раз!!!-очень функционально,удобно и не громоздко...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Сравнение багажников СГВ и НСГВ

не буду готоворить что это 100% точно но ширина явно больше. а длинна тоже вроде поболее будет
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Сравнение багажников СГВ и НСГВ

А вот на НСГВ - как я понял - сначала складываются спинки - ложатся на сидушки - а потом это все поднимается и становится за спинками передних кресел?
+1) Именно так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Ответ: Сравнение багажников СГВ и НСГВ

Вот снимал размеры багажного отделения. Может кому пригодиться. +-1см

1) Вид с боку
2)"Дверной проем"
3)Размер коврика
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 6 человек

AlexNY

Новичок
30 Март 2009
1
0
0
Езжу на ...
hgjiiuhg
Ответ: Сравнение багажников СГВ и НСГВ

Вот снимал размеры багажного отделения. Может кому пригодиться. +-1см

1) Вид с боку
2)"Дверной проем"
3)Размер коврика
А автор не ощибается в размере длины багажника со сложенными сидениями? По данным "За рулём" там 1525 мм.
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Сравнение багажников СГВ и НСГВ

А автор не ощибается в размере длины багажника со сложенными сидениями? По данным "За рулём" там 1525 мм.
Не ошибается. Панелька 1.2 метра только только вошла.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Сравнение багажников СГВ и НСГВ

Вот снимал размеры багажного отделения. Может кому пригодиться. +-1см

1) Вид с боку
2)"Дверной проем"
3)Размер коврика
Насчет габаритов багажника, может кому будет полезно, лично запихнул собранную детскую кроватку размером 130 х 70 х 80. Клал только спинки, вошла на пределе, но все равно результат очень достойный.
Что-то большее, без контакта с задним стеклом или потолком запихнуть будет очень трудно.