СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

runner

Редкий гость
8 Ноябрь 2007
13
0
0
TUAPSE
Всем привет. Машину купил в одном из московских салонов, 5-дв., АТ, серебро в конце осени. Вчера получил вмятину в правое переднее крыло. Объехал 3 станции узнать что по чём. И на всех 3-х мастера сразу задают один и тот же вопрос: ЗАЧЕМ КРАСИЛИ МАШИНУ ?! Я естественно: Вы что? Машинка с салона, новая, не бита, не крашена. Первый показывет на грани болтов, которыми крепится крышка бензобака, они потёрты от ключа. Явно видно что откручивалась, вопрос - зачем? ответ - для подбора краски. Это первый убедительный довод. Мне поплохело. Дальнейший внимательный осмотр покраски показал различие в зернистости и покрытии по всей поверхности кузова. Мне реально стало плохо. Мастер: Так в японии на заводе не красят! Показал рядом стоящую серебристую праворульную короллу. И точно, зерно мелкое, равномерное по всей поверхности, в общем идеал. Отмечу мастера друг друга не знают. И последний самый убедительный ответ будет когда крыло начнут готовить к покраске. Это покажет сколько слоёв краски было нанесено. Вот так народ. Потом мне сказали что это сейчас в порядке вещей. При транспортировке где то поцарапали, помяли, деформировали. Не отправлять же машину назад в японию, подкрасили и на продажу как новую, вместо того что бы скинуть цену. А потом доказывай салону что это не ты её красил. Всё поезд ушёл. Что скажете? Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

У нас на роботе была аналогичная ситуация с Нексией (вывалилось лобовое у новой машины и заметили что крыша крашена!) со скандалом но вернул салону...
 

runner

Редкий гость
8 Ноябрь 2007
13
0
0
TUAPSE
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Но я уже проехал 4 тыс.км., ничего не докажу. И живу на юге, не ближний свет ехать в Москву.
 

Devil

Проходил мимо
12 Январь 2008
2
0
0
Мск
Езжу на ...
Присматриваюсь к SGV 2.0 AT
Имеются: Magentis 2.5 АТ; Clarus 2.0 MT
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Но я уже проехал 4 тыс.км., ничего не докажу. И живу на юге, не ближний свет ехать в Москву.
вобщето можно поговорить с юристами, в принципе можно попробовать 4 ткм это не 40, справки из гаи достать об отсутствии ДТП, возможно провести экспертизу ЛКП на предмет старения(тока точностья не знаю какая)

ситуция не редкая, с автоваза не удачно спустили и цепанули часть а\м
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Всем привет. Машину купил в одном из московских салонов, 5-дв., АТ, серебро в конце осени. Вчера получил вмятину в правое переднее крыло. Объехал 3 станции узнать что по чём. И на всех 3-х мастера сразу задают один и тот же вопрос: ЗАЧЕМ КРАСИЛИ МАШИНУ ?! Я естественно: Вы что? Машинка с салона, новая, не бита, не крашена. Первый показывет на грани болтов, которыми крепится крышка бензобака, они потёрты от ключа. Явно видно что откручивалась, вопрос - зачем? ответ - для подбора краски. Это первый убедительный довод. Мне поплохело. Дальнейший внимательный осмотр покраски показал различие в зернистости и покрытии по всей поверхности кузова. Мне реально стало плохо. Мастер: Так в японии на заводе не красят! Показал рядом стоящую серебристую праворульную короллу. И точно, зерно мелкое, равномерное по всей поверхности, в общем идеал. Отмечу мастера друг друга не знают. И последний самый убедительный ответ будет когда крыло начнут готовить к покраске. Это покажет сколько слоёв краски было нанесено. Вот так народ. Потом мне сказали что это сейчас в порядке вещей. При транспортировке где то поцарапали, помяли, деформировали. Не отправлять же машину назад в японию, подкрасили и на продажу как новую, вместо того что бы скинуть цену. А потом доказывай салону что это не ты её красил. Всё поезд ушёл. Что скажете? Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
Никому ты брат не нужен.Мне вон машину в автодине помяли и послали на...Но я буду бороться с поганцами!!!Трудно будет доказать,а я думаю,что невозможно.Скажут,что на момент получения вами машины претензий не было,а как выехал из салона,то мы не причем.Чем вы там занимались мы не знаем.Это стандартная отмазка.А было ДТП или не было не докажешь.Может было,въехал пьяный в дерево и сбежал,а теперь предъявы ит.д. и т. п.Посоветоваться надо с юристом!
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Что скажете? Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
То, юридический что поезд ушел, это верно. Акт на приемку исправной и укомплектованнй машины ведь подписывал :(.
Но я бы в этом случае пошел бы и поругался с теми кто продал, пригрозил бы, что если не исправятся, ославить их на всю Россию-сделать "РЕКЛАМУ" в Интерненте с именами адресами и фамилиями. ИМХО даже Zip разрешил бы! Злость!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Ну а че удивляться то.. У меня есть хороший знакомый работает на крупном таможенном терминале общается с водилами, в том числе и автовозов. Все бывает.. мнут и рихтуют и красят, потом продают в автосалонах...обычное дело
 

Kbn

Продвинутый новичок
5 Январь 2008
28
0
0
Тверь
Езжу на ...
СГВН-2007 МКПП
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Бороться надо. По документам в салоне приобреталась ведь новая машина! Но, конечно, все это доказывать очень непросто. Сочувствую.
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

не видел отстойник новых машин у дилеров сузуки , но был во владыкино у официального дилера хонды, так у них перед салоном целая площадка с битыми машинами с автовозов ( зрелище не для слабонервных) а ведь потом продадут всё равно ... озвучьте , пожалуйста, дилера, страна должна знать своих героев
 




runner

Редкий гость
8 Ноябрь 2007
13
0
0
TUAPSE
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Страна обязательно узнает имя "героев", через 4 дня когда заберу машину со станции. Должны определить причину покраски, кол-во слоёв. Самое неприятное что за это "удовольствие" я плачу бабло. Самочувствие как будто бы об тебя вытерли ноги. Ничего святого у людей. А ведь бабки на неё ни с неба упали. Как говорится кровью и потом.
 

serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

ИМХО. А если затребовать в кузовном центре список работ по номеру ВИН Вашей машины на дату перед/около продажи. У них должна вестись отчетность, сколько чего и куда поставленно, затрачено, нормочасы и т.п.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

млин это че?как в старые добрые времена надо с собой при покупке авто.жестянщика - маляра+моториста тащить!жесть.
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

ИМХО. А если затребовать в кузовном центре список работ по номеру ВИН Вашей машины на дату перед/около продажи. У них должна вестись отчетность, сколько чего и куда поставленно, затрачено, нормочасы и т.п.
они не такие идиоты, весь ремонт в черную....
в принципе, насколько я понимаю, обидно что не сказали и не дали достойную скидку. Нужно ехать к дилеру и показать машинку, заявить о скорой экспертизе, скандале в прессе т.д. и потребовать допов или подарков....за моральный ущерб
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Да ладно, полно таких случаев

Нет у нас нормальных диллеров, а есть базар, где все тебя пытаются надрать. Что новое авто что подерженное. Забей и жить станет легче, прими за правило, после того как ты отдал бабло, все проблемы с машиной твои и пинять кроме как на себя не на кого.
 



ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

знакомый работает в Тойоте на выдаче машин...говорит что 90% машин крашеные...при транспортировке оббиваются камнями...царапаются и т.п....соответственно им придают товарный вид....мне кажется что это почти нормально если эту покраску осуществляли официалы на хорошем оборудовании(покрасочные камеры и т.п)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Афигеть.
Мне из Японии пришла машинка только с теми повреждениями что были в аукционном листе. да и те гораздо меньше чем это можно было представить. Как могут официалы возить в гораздо худших условиях??
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

А авто обслуживатся по гарантии? ТО -0 было ?
Все таки какието справки собрать надо, что подтверждало бы что авто крашенное . и вперед в автосалон!
и звузить героев надо , это однозначно!
я авто в это же время покупал , вдруг из одной партии..
К томуже - чем известней фирма - тем быстрее она тебе выплатит компенсацию/авто заменит.
если мелкая фирма то шанцов мало...
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Но я уже проехал 4 тыс.км., ничего не докажу. И живу на юге, не ближний свет ехать в Москву.
Не парься, машина уже давно не роскошь. Главное удачно продать через 100тыс. ;) За это время многое может быть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Да! Либо смириться,либо ворошиловским стрелком заделаться!!! Третьего не дано.Вот еслиб им бейсбольной битой чашечки переломать,то тогда придет понимание,а по человечески не понимают,приматы блин:thumbsdown:
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Мужики непарьтесь по этому поводу 70% новых авто уже красились но от этого они хуже не стали.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Совсем недавно по телеку была передача на данную тему, правда там говорилось, что каждая 4-я новая машина продаваемая официальными дилерами уже подвергалась ремонту.
Как пример приводился случай, когда был куплен Лексус за 150Кбаксов, который как потом оказалось при транспортировке был уронен на бок и потом отремонтирован.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Кстати если мы себя послушаем,то становится понятна вся беспросветность.Кто говорит,что это нормально,кто что машина хуже не стала,кто,что если накосячили в сервисе смирись.Кто говорит,не парься покатаешься и втюхаешь какому-нибудь лоху.У нас страна втюхальщиков!То нам втюхивают,то мы.Прям клуб моральных самоубийц какой-то!:thumbsdown:
 

Denisik500

Осваивающийся
15 Январь 2008
21
0
0
40
Казань
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Все бы ничего. В жизни все бывает. Вот только бы научились бы ремонтировать как японцы.
Ведь кроме жестянки, по слесарным работам тоже все плохо. У меня на ГВ 3Д диагностику делали методом тыка, путем сравнения с новой ГВ, вывешенной рядом:thumbsdown:
 


mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Мужики непарьтесь по этому поводу 70% новых авто уже красились но от этого они хуже не стали.
Совершенно согласен. Если ремонт выполнен качественно и с соблюдением технологии то на надежности и на сроке службы это никак не отразится. На автозаводах, ведь, тоже не вся продукция принимается ОТК сразу, с первого предъявления, но там некогда перекрашивать, там меняют на новую деталь или весь узел. Я в прошлом сам видел, на ХТЗ.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

А авто обслуживатся по гарантии? ТО -0 было ?
Все таки какието справки собрать надо, что подтверждало бы что авто крашенное . и вперед в автосалон!
и звузить героев надо , это однозначно!
я авто в это же время покупал , вдруг из одной партии..
К томуже - чем известней фирма - тем быстрее она тебе выплатит компенсацию/авто заменит.
если мелкая фирма то шанцов мало...

Вы как дети. Даю информацию: у дилера крашенных машин около 10%. Не надо думать, что раз она новая, то девочка. В ней даже совокуплятьс могли. Ничего не поделаешь. Предъявлять плохой покрас - можно, но не особо рассчитывая на ущербб. Странно, что покрашено плохо. Обычно красят хорошо. Может, это кто из сотрудников ее приложил и сам потом в гараже покрасил?

Если говорить о суде, то есть стандарты сорности, они весьма щадящие. Так что тут можно особого успеха и не добиться.
Рекомендую не парится, через год не будет никакой разницы. Да и новый покупатель может не заметит. Не надо расстраиваться.
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Вы как дети. Даю информацию: у дилера крашенных машин около 10%. Не надо думать, что раз она новая, то девочка. В ней даже совокуплятьс могли. Ничего не поделаешь. Предъявлять плохой покрас - можно, но не особо рассчитывая на ущербб. Странно, что покрашено плохо. Обычно красят хорошо. Может, это кто из сотрудников ее приложил и сам потом в гараже покрасил?

Если говорить о суде, то есть стандарты сорности, они весьма щадящие. Так что тут можно особого успеха и не добиться.
Рекомендую не парится, через год не будет никакой разницы. Да и новый покупатель может не заметит. Не надо расстраиваться.
не совсем так.

Если говорить о суде, то можно вменить салону потерю товарного вида авто за счет перекраса. При расчете ущерба эта методика ает около 1 процента стоимости за один крашенный элемент.
Кстати при ДТП и оценке ущерба по осаго эти суммы не учитываются, но их легко можно потребовать с виновника через суд:D
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

в нашем городе не раз Субары роняли, даже на крышу, делали и продавали, куда им деваться... Это везде так, плохо что человеку не говорят!!! а он думает, что она новая!!! так что нужно машину хорошо осматривать при покупке!

Друг Лансера 9-го впечатал (бампер левое крыло, правое крыло, капот) отремонтировали ему, он подходит смотреть, а на левой двери у него краска не в цвет, стал предъявлять!

Ему говорят, Вы что мы не трогали левую дверь! а левое крыло у Вас крашеное было, причем не в цвет с распылом (переход делали, чтобы сгладить)!!!
Машину новую брал в Офиц. Митцу дилера. Стукнули видимо ее они где-то и отремонтировали не качественно!
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: СРОЧНО В НОМЕР! Я В ШОКЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

К сожалению, это неизбежно. При танспортировке оч много случаев. Я у одного нашего дилера видел Витарку 5д в целофане с царапаными дверьми. Не думаю, что они отправили ее обратно :(

а вот еще как бывает: http://steer.ru/archives/2008/01/16/004952.php#more