вопросы по джимнику двиг м13а механика

robis

Редкий гость
12 Январь 2008
5
0
0
53
моск обл
Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов по джимнику с двигателем м13а (1328 см3) 5мт
1 Какая скорость по спидометру при оборотах двигателя 2500 на 5 передаче?
2 Реальный расход в городском цикле ( без гонок на светофорах)?
3 Реально заливать 92 вместо 95 и как сильно это отражается на динамике движения?
4 Как складываются задние сиденья, чтобы получился ровный пол вбагажнике?
5 Откуда берется воздух для переключения режимов 2Н-4Н-4L (компрессор???) , а хабы на передних ступицах...?
Зарание огромное спасибо всем кто откликнется!
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: вопросы по джимнику двиг м13а механика

1) А нафига такая точность? Кажется 80...
2) 9-10л зимой, с долгими прогревами и т.п., подробнее-в поиск, он рулит.
3) На лючке б/бака написано 95.
4)Никак. В смысле, совсем ровный не получается, но если сил дофига прожать подушку... Мне не удалось.
5)Кажется,из впускного коллектора. Да. Подробнее-в поиск.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: вопросы по джимнику двиг м13а механика

Коллеги! Ну поместите же подробные данные о своих машинах в подпись. Тогда и ответы на вопросы будут более конкретными и точными. Здесь телепатов нет :)

На старых моделях Джимников, у которых задние кресла складываются вперед вместе с сидушками, пол в багажнике получается ровный.
Расход у прежних, особенно праворульных машинок на 92 бензине реально ниже, чем у свежих, на 95-м. У нас получается летом в городском режиме 10-ка, зимой - 11-12.
На трассе - вне зависимости от сезона 8,5-9 (если не гнать быстрее сотни).
Нынешние Джимы рассчитаны на 95-й бензин ЕВРО4.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: вопросы по джимнику двиг м13а механика

даже на автомате, если гнать 120-130, даже если в прохладную погоду - все равно в районе 9-9,5

а ручка будет ещё экономичнее
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: вопросы по джимнику двиг м13а механика

Коллеги! Ну поместите же подробные данные о своих машинах в подпись. Тогда и ответы на вопросы будут более конкретными и точными. Здесь телепатов нет :)

.
Люба, похоже люди действительно не понимают, что задавая вопросы на форуме, надо (если хотят получить ответы) указывать данные своей машины! Вот посмотрите:
Mr.Maddog написал(а):
Это вы там сидите с нормальной скоростью в интернете,а в моей глуши,что бы одну страницу открыть 10-15 минут уходит,а ты говоришь поиск.
Я уже сталкивался на других форумах с тем, что многие заходят в Инет с КПК или просто имеют плохой доступ, так на кой черт (пардон!) им лазить по профилям вопрошающих, чтобы узнать о чем вопрос?! Кому больше это надо? Позволю себе просто процитировать свой пост:
AnIG написал(а):
Да когда же, наконец, все (прежде, чем задать вопрос) будут указывать о какой машине идет речь?!! Почему надо лезть смотреть в профиль вопрошающего? Кстати, зачастую там тоже нет никаких данных по машине! Неужели так сложно понять
59d044b1d2f2453f639efa81445ff7b9.gif
(а указать еще сложнее!!!), что машинки имеют отличия в зависимости от модели и даже года выпуска!!!
decafc7a38d057fa464f885366ebfb2e.gif
Вот robis задал вопросы, а для чего я буду отвечать, не зная какая у него машина! Если я ему про свой салон буду рассказывать или про то, что 92-й - это нормально, а у него новая машина!... И что толку, что Sappfire ответил на вопросы, если у robisа, как я уже сказал, другой автомобиль?!
Я уже не раз об этом говорил и некоторые могут подумать, что "вот, мол, сам написал, так думает, что все должны!" Нет, отнюдь! Просто я был уже и на форуме Тойоты и на Ниссановском форуме. Там подпись в окне сообщений совершенно нормальное явление. На Вингроадском форуме так устраивали типа бойкота: не пишешь про машину (там ведь тоже разница- Вингроад в 10-м, 11-м, 12-м кузовах, да и движки разные) так и не отвечали на вопросы. Я не призываю делать тоже самое, просто должны же понять люди, что это (вынос данных о машине в окно сообщений) будет удобным для всех. Удачи!
 


robis

Редкий гость
12 Январь 2008
5
0
0
53
моск обл
Ответ: вопросы по джимнику двиг м13а механика

Просто хочется джимника, а прежде чем купить надо узнать более подробно про интересующие вопросы.
У меня suzuki sj-410 и ваз 2114, а про джимника информации очень мало, менеджеры в салонах молчат как партизаны, да еще интернет медленный.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: вопросы по джимнику двиг м13а механика

Просто хочется джимника, а прежде чем купить надо узнать более подробно про интересующие вопросы.
У меня suzuki sj-410 и ваз 2114, а про джимника информации очень мало, менеджеры в салонах молчат как партизаны, да еще интернет медленный.
А, тогда другое дело. Но всеравно это бы и указал сразу, что намереваешься брать новый из салона, а не с аукциона из Японии. Тогда (опять таки про подпись!) люди увидят и советы могут оставить тоько те, у кого новый Джимка. Вот мои наблюдения (так же, как и других владельцев "праворуких" Джимов, коих на форуме не мало)для тебя уже не подойдут.
 

robis

Редкий гость
12 Январь 2008
5
0
0
53
моск обл
Ответ: вопросы по джимнику двиг м13а механика

Целый день искал и кое что нашел;
1 Старый (до рейсталинговый) джимник расчитан на бензин 92 новый только 95 иначе не едет.
2 Слабое место; пневмомуфты - случайное включение
- перемерзание конденсата
3 При скорости 110 - обороты 4200
Это все правда ? Если да тогда старый лучше. Даже тот недостаток - наличие цепи в раздатке решается заменой на раздатку от samurai или sj 413 там стоят шестеренки а передаточные числа на 2н-4н очень близки 1.32 и 1.4
Теперь снова вопросы
1 На двигателе g13b установлены гидрокомпенсаторы клапанов или зазор там регулируетсякак-то по другому?
2 В место подушки безопасности пасажира нельзя-ли сделать бардачок?
Очень жду обстоятельных ответов которые мне помогут определиться в выборе машины.
Заранее огромное спасибо!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: вопросы по джимнику двиг м13а механика

НА G13BB клапана регулируются как на москвиче, винтиками и гаечками.
Вмешиваться в систему безопасности и убирать подушку ради какогото бардачка - маразм
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: вопросы по джимнику двиг м13а механика

Плюс один к Лакреме, не трогай подушку.

Прикольно что у тебя SJ410! Где-то участауешь в соревах или для дачи / рыбалки?

Из раздаток 410-г о+ 413-го для джимника (SN 413) можно сварганить раздатку с конской понижайкой :)
 




Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: вопросы по джимнику двиг м13а механика

Действительно! Че, стандартного бардачка мало? :whistling:
Кстати, открой заднюю дверь! Там тоже бардачок!!! :hilarious:
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: вопросы по джимнику двиг м13а механика

Еще как едит на 92 бензине.
Как уже указывал кормлю своего джим от 92 до 98.
По бензину уже расуждали, все зависит от места проживания.
 

robis

Редкий гость
12 Январь 2008
5
0
0
53
моск обл
Ответ: вопросы по джимнику двиг м13а механика

В соревнованиях не участвую, езжу на 410 на рыбалку, работу (15км туда-обратно), летом - дача, осенью- грибы. Люблю покататься там, где никто не ездит (снег, грязь). Хочу джимника тк едет по трассе быстрее ( мой при скорости 60 км дает 3000 оборотов после 80 начинает реветь, а после 100 колбасит по черному) да и жрет не по детски ( город-зима 12 город-лето10 трасса 8-9). А на 2114 езжу дальше 100 км на 410 - утомительно.

Добавлено через 5 минут
К стати, а руль поменять на другой - с большими кнопками бибикок реально (они действитель какие-то маленькие).