SOS или прошу помочь...Витара

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Nancy, 13 янв 2008.

1. Nancy
    Оффлайн

Nancy

Баллы:
    0
    Я тут новенькая. С Новым Годом вас, форумчане! (по старому стилю)
    Приобретена _новая_ машина. Перед этим проходили тест-драйв, она нам понравилась, никаких изъянов и проблем не было во время езды. Но как только сели в приобретенную машину, сидящую сзади маму (и потом я села на проверку вместе нее ) трясло! мною было замечено, что действительно не очень приятно сидеть там, т.к. сильные вибрации идут по всему телу до головы, вибрирует так, что каждая клетка тела ревет в такт мотора, но такого не должно быть в нормальной новой машине. Случайно во дворе увидели такую же машину и владельца спросили про это, а он говорит, что у него такого нет. Да и если вибрировала, то никто бы не покупал такую машину, а желающих приобрести ее достаточно много. У кого-нибудь было такое?! Какие причины могут быть? т.е. почему так сильно трясет сидящих на заднем сидении пассажиров? Мама чуть ли не плачет, мы с отцом расстроены.
    Буду рада и признательна ваших советам и подсказкам.
    P.S. если быть поточнее, то когда машина стоит перед светофором или останавливается для поворота и проч., все заднее сидение вибрирует до неприятного ощущения и дискомфорта. Во время езды этого почти не чувствовалось, но все-таки было немного.

2. Загрузка...

3. Maryatti
    Оффлайн

Maryatti Розовая Чихуа-Хуа

Баллы:
    208
    Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Машина новая => Не изобретай велосипед, а едь в сервисный центр той компании, где покупала машину и не парься) все обязаны починить!

4. Gricha
    Оффлайн

Gricha

Баллы:
    267

Пусть проверят задние колеса: давление, баланс, ровные диски. Задний кардан, задний мост. Можно поднять машину на подъёмник и покрутить колёса. Проверить полуоси. Может она битая была или повредили при разгрузки.
    Удачи.

5. Nancy
    Оффлайн

Nancy

Баллы:
    0

Спасибо большое, что ответили! не думала, что найду тут друзей и просто хороших людей, готовых сразу помочь, подсказать.
    Конечно, мы в курсе, тут же при неполадке заезжали в сервсный центр, конечно, сказали, что нужно где-то 1тыс. км прокатать, заехать туда же и заодно и проверят, но меня интересуют, что же такое происходит с машиной (оси, двигатель или чего еще...). У кого-нибудь подобное было, когда покупал новую машину? Обидно, что придется ездить и ездить на этой машине с этой неисправностью.

6. Nancy
    Оффлайн

Nancy

Баллы:
    0

Grisha, спасибо, что прояснили! Не думала, что найдутся хорошие люди, готовые помочь и прояснить! Именно это меня интересовало, что же такое конкретно происходит с машиной... Выходит, нам не повезло, что в новой машине оказались неполадки :( Обидно. Ведь придется по мастерским гоняться, не хватало нам еще этого... Вы или ваши знакомые сталкивались с этим (неполадками в новой приобретенной машине)? много ли времени ушло на исправление?
    Придется почаще советоваться и консультироваться с форумчанами, что и как.
    А битая или небитая, мы не знаем, менеджер тож удивлен, когда мы его посадили в машину, т.к. он новую заказывал для нас. Мастера посмотрели, сказали, что поскольку машина новая, то нужно набрать во время езды 1тыс.км, потом снова приехать, как по правилам делают с новыми, заодно и проверят, но мне как раз было важно, что именно происходит, т.к. их твердо нужно спросить, проверили ли то и то и т.д. Спасибо еще раз. Если есть еще замечания, буду признательна.

7. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346

Изнутри на диски налипла неравномерно грязь/снег.

8. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

Я бы на вашем месте скорее на сервис бы ехал. Проблемы с задним мостом налицо. И балансировка тут не причом, т.к. тогда бы машину трясло на скорости. Возможно, неправильно выставлено пятно контакта в заднем редукторе... Ила банально открутился какой-либо из винтов крепления заднего моста.

9. Nancy
    Оффлайн

Nancy

Баллы:
    0

Когда мама сидела спереди, она почувствовала вибрацию во время езды, правда, не так сильно как на заднем сидении, все-таки вибрация во время езды есть, незаметно, но чуть ощутимо, а про тряску на заднем сидении уже описала. Спасибо еще раз за прояснение и подсказку! Еще вопрос. Замечены две проблемы, это тряска (о кот. обсудили) и то, что на шерховатостях дороги, не говоря о кочках немного чуть подпрыгивает, как будто тихий и заметный бум-бум-бум, т.к. нет плавного перехода или плавной посадки, а спрашивали у двух случайных автовладелльцев, у них такого нет, один знакомый вообще на ней по России ездил, говорит, ни разу на ухабах не "бабахало" или резкого движения, а плавно переходила на неровностях. Это проблема с рессорами? или пружинами?

10. Nancy
    Оффлайн

Nancy

Баллы:
    0

Это я опять. Есть и вторая проблема. У кого-нибудь или у ваших знакомых в новой приобретенной машине на наших дорогах с шероховатостями машина пусть незаметно, но ощутимо подпрыгивала? а то меня удивляет, что на мелкие шероховатости, в том числе и по асфальтным заплаткам, машина так реагирует, а когда встречаются лежащие "семафоры", или как там называются, то заметно ощущается неплавность. На шероватостях было ощущение, что пружины как будто тихо "бум-бум". Это что рессора или пружины? Ведь один знакомый ездил по России на ней, ни разу она на кочках и неровностях не "подпрыгивала" и на шероховатости не реагировала, а плавно преодолевала эти ухабики.
    В остальном, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально, кроме тряски и реакции на шероховатостях дорог.

11. FlyVodolaz
    Оффлайн

FlyVodolaz

Баллы:
    0

Проверьте давление в шинах, иногда автосалон забывает их сдуть после перевозки и отдают людям перекаченные. Должно быть 2,2

12. Женёк
    Оффлайн

Женёк

Баллы:
    0

Всё указывает на перекаченные шины. Давление должно быть 2,2.
    У меня так же было после покупки, козлило авто, накачали 3,3 вместо положенных, приспустил и всё ОК!

1 человеку нравится это.
  13. Nancy
    Оффлайн

Nancy

Баллы:
    0

Гм, не знала. Спасибо большое! Кстати, посмотрела ваш профиль, у нас такая же машина, как у вас, только другого цвета. Если не было этого форума, не знала бы, что делать. Как только удастся проверить, сообщу как стало и проконсультируюсь.

14. Neverland
    Оффлайн

Neverland

Баллы:
    0

И не ждите никакой 1тыс. мало ли что там. Кроме того Вам же нормально ездить хочется, правда?
    Ехжайте в сервис центр и настаивайте, что бы смотрели машину.

Кроме того, если 2 недели с момента покупки не прошло, Вы, в вашем случае, имеете права поменять машину на другую, по новым поправкам в законодательстве.

15. Nancy
    Оффлайн

Nancy

Баллы:
    0

Если в курсе, как оформляются документы на отказ или обмен? есть подозрение, что меняют только в случае производственного брака, а они проверяли и все было нормально. ЧТо же писать-то? по договору была куплена 4 янв. Просто не успеем провести независимую экспертизу, да и туда по записи :( Есть ли подозрение, что мастера, кот. устанавливали сигнализацию, могли испортить, т.к. только вечером узнала, что отец еще в бензобак попросил установить. Меня не было, но приезжала позже на осмотр, видела на подъемнике машину, и как все чрево откручивали... Такое может быть испорчено мастерами? ведь японцы точно делают, а наши умеют только портить, за исключением действительных специалистов. Где можно провсти независимую экспертизу? блин, плакать хочется...

16. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346

Да ты успокойся и не нервничай.;)

Где машина покупалась?

Я не думаю, что сотрудники сервиса, через чьи руки прошли сотни машин именно на твоей что-то напортачили. Хотя напрягаетдата, когда ты машину оформляла - сразу после НГ, когда некоторым не то, что работать - жить не хочется.

Надо не экспертизу делать, а просто поднять машину и посмотреть (хотя бы отцу, если разбирается) все ли соединения крепко закручены (типа карданов, моста ит.д.).

17. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

4-го? До 19-го числа можешь сдать машину без объяснения причин ("Я новую шубу купила и цвет машины с ее цветом теперь не гармонирует").
    Но я бы все-таки съездил к дилеру и поставил машину на ремонт. Во-первых, это уже будет считаться возвратом для устранения неисправности, и если тебе не понравится, как эту неисправность устранили, то опять же машину не забираешь, а берешь деньги. А во вторых, чем быстрее отгонишь на ремонт, тем меньше вероятность, что данная неисправность в будущем не потянет за собой еще что-нить. Если есть вибрация, то она передается не только на "мягкие" места пассажиров, но и на различные узлы авто, как минимум вызывая их повышенный износ.

18. Neverland
    Оффлайн

Neverland

Баллы:
    0

Я думаю надо поехать и написать заявление до 19го. На предмет расторжения договора купли продажи, и возврата денегиз-за выявленного недостатка. Не ремонта! Обязательнов 2х экземплярах на имя ген директора и подпись на 2м о приеме заявления. Ну вообщем все как обычно ;) А там уже по своему усмотрению, хотите ремонт, обмен или возврат денег. Думаю они сразу пожелают осмотреть авто.

Здесь образцы заявлений http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.html

Что касается заводского брака. В течении 14 дней, Вы можете просто поменять товар при наличии недостатков. А после этого срока при наличии существенных недостатков.

19. BopoH
    Оффлайн

BopoH Гардемарин

Баллы:
    233

Во насоветовали. Прочтите еще раз изначальное сообщение автора. У неё вибрация на стоячей машине!

С возвратом согласен. Даже интересно, что из этого выйдет. Будете первыми. О Вас еще в газетах напишут.
    Сам бы свою сдал, если бы год назад уже было недавнее "улучшение" в законе из-за вибрации, но в движении.

20. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

Втечении двух недель можете засунуть неисправную машину продавцу куда подальше и денежки вернет!Наказывать надо их.А у кого приобретали если не секрет?

Добавлено через 2 минуты
    Да не нужна никакая экспертиза,написать что сильная вибрация,мне мол не нравится верните деньги и по закону обязаны вернуть!

21. Nancy
    Оффлайн

Nancy

Баллы:
    0

Машина покупалась в "СИМ-сузуки". Менеджер нам попался очень даже неплохой, достаточно просвещенный, нам он понравился, много чего рассказал, отличия и проч. Тепреливо объяснял, терпимо относился к нашим капризам. Помогал с доп.обор. и если мы сомневались, понимал нас и подсказывал, а решения принимали мы. Мы могли звонить ему, как угодно, пока машина была в салоне и на монтаже доп.обор. Думаю, что это не его вина. Ведь его дело обслуживать, просветить клиентов и т.д. Почему-то в сервисе сказали, прогоните до 1тыс км, и мы обследуем машину, поправим и будет как в шоколаде - это слова не менеджера, а мастера. Что это за мастер, который говорит, прогнать 1тыс. км, если неисправность (в лице вибрации) налицо... Сразу бы сказал, если хотите, оставьте и мы обследуем...поэтому вот и не знаем, что делать.

22. Nancy
    Оффлайн

Nancy

Баллы:
    0

Вибрация во время езды есть, на маленькая, спереди незаметно, но чуть ощутимо, а сзади посильнее, а когда стоим, вся сила уходит в заднее сидении. Для сравнения, если сидеть в троллейбусе в послед. ряду, а под сидением у них моторы. и так жужит, что дает по мозгам и по телу, если немного ехать, то потерпеть можно, а когда по городу или на дачу, то вообще какой комфорт. Вот думаем, как быть, писать заявление на обмен, возврат (машинку-то полюбила, неплохая, только этот дефект портит нам настроение). Хотя разговаривала с одним техником по сузуки, он точно не может сказать, но добаввил, что на НСГВ с АКПП, в режиме D и нажатой педали тормоза, всегда есть определенная вибрация, насколько она выражена на нашей машине, он не знает и поэтому не берется судить, исправна или нет у нас машина. Отец хочет поехать в др.СТЦ, но после этого, будет проблематично ехать туда, где на нашу машину устанавливали доп.обор. Но с др. стороны, экспертиза со стороны должна быть? и еще, какой автосалон даст экспертизу, чтобы эти бумажки покзаать в другой, думается будет конфликт, в общем не знаю, это мои размышления.

23. Neverland
    Оффлайн

Neverland

Баллы:
    0

Недолжно быть никаких вибраций. И уж тем более если настолько мешают.

заявление полюбомунадо писать и туда где покупали. Оно Вас в конце концов ни к чему не обязывает. А время уйти может. И пока, по моему мнению, никаких других СЦ.

А экспертизу может делать только независимая экпертиза, т.е. компания имеющая лицензию на эту деятельность. Только зачем она Вам сейчас? Платить деньги. Тратить время. Она делается в случае когда Вы готовитесь решать спорную ситуацию в судебном порядке. В случае если продавец хочет отказать Вам, то он должен сделать ее, за свой счет, и на основании нее дать отказ. Тогда Вы можете провести свою. А так достаточно претензии с Вашей стороны к продавцу и требования вернуть деньги.

24. BopoH
    Оффлайн

BopoH Гардемарин

Баллы:
    233

Если вибрация есть и, типа, такая, что по мозгам дает, то она есть и на передних и на задних сидениях на стоячем авто. А уж в движении вибрацию также по всему кузову будете ощущать. Как Вы определили, что при движении она сзади чуть меньше, чем спереди?! Прибор какой то есть?

25. Macleod
    Оффлайн

Macleod

Баллы:
    94

ИМХО, если все начинается с такого геморроя и это портит вам настроение-менять срочно! еще три дня есть. Никакой 1000км не ждать-вы не жигуля купили.