Руководство

Maxik

Продвинутый новичок
12 Январь 2008
43
3
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX 1990г.в. 1,6L 16V SOHC
Здравствуйте!

У меня Swift 1990г.в. седан 1,6L, V16 SOHC. Где бы не искал, не могу найти руководство по ремонту или подробное описание с разборкой и сборкой двигателя. Проблема заключается в том, что после запуска остывшего двигателя (примерно через час после поездки) капитально плавают обороты, бывает даже не поднимаются до прогревочных. Странно, что когда заводишь утром цикл прогревания отрабатывается как положено. Да и на "холодную" капитально "тупит" будто "захлебывается". В автосервисах отказываются делать диагностику, мол програмы у них нет. А самодиагностика неполадок невыявила.
Может подскажет кто чего?
 


Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Руководство

Если скажеш твой мейл , я посилаю мануал.
Во втором - нестабилние обороти - 1) нада подменит горивний филтер 2) почистит дюза инжектора
3) проверит свечеи (или подменит) 4) подменит високоволтовие кабели
Удача
 

Maxik

Продвинутый новичок
12 Январь 2008
43
3
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX 1990г.в. 1,6L 16V SOHC
Ответ: Руководство

Уважаемый Spenser d! Спасибо большое за помощь! Свечи, пожалуй менять действительно необходимо (35000 км прошел на них), форсунку моновпрыска (у меня моновпрыск) почистил бы, но боюсь лесть без книги - мало ли есть какие нюансы. Не сочтите за невежливость, "горивний филтер" - это топливный или воздушный фильтр? Я их менял вместе со свечами.
Мой e-mail:Max190584@rambler.ru
Еще раз спасибо!