Вой при нажатии газа.

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Karlik, 19 янв 2008.

1. Karlik
    Оффлайн

Karlik

Баллы:
    0
    В последнее время что-то начинает подвывать при разгоне, да и просто при выжатом сцеплении когда даешь газу чуть и обороты выше 1000. С ростом до 2000 сильнее воет - потом уже как то за звуком двигателя не особо слышно. Что может быть? Какой-нибудь подшипник?

2. Загрузка...

Похожие темы - нажатии газа
    1. Richy84
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      714
    2. Soro
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      801
    3. Felix333
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      917
    4. Yulia_SX4_New
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      1.718
    5. daiver46
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.255
    6. Kpp
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.757

3. mavin
    Оффлайн

mavin

Баллы:
    0
    Ответ: Вой при нажатии газа.

Укажите тип привода, лучше в подписи.

4. aek
    Оффлайн

aek aek

Баллы:
    21

Похожая беда. Только у меня не выло, а свистело и двигатель заметно шумел. Причем долго не мог понять откуда свист. Открыли капот и стали слушать все. Пока газовали добились постоянного свиста :( - но нет худа без добра - нашли источник. Но это никак не обрадовало. На коллекторе на дальней стороне есть маленкая трубочка - когда ее затыкаешь пальцем свист прекращается - падают обороты на сотню если подождать секунд 30 то обороты выравниваются. Что это такое знакомый механик ответить затруднился. Пока просто заткнули. Может подскажите что это за трубка и к чему она. Может с нее какой-то шланг свалился? Мы ничего подходящего не заметили. Щас попробую фотку выложить.
    Сюда не получилось. ФОТКА

5. bloodmax
    Оффлайн

bloodmax

Баллы:
    0

А причём здесь привод чел написал при выжатом сцеплении тоже
    в движке проблему надо искать

Добавлено через 2 минуты
    Добавлено через 3 минуты
    1.проверь подшипники генератора и помпы, также посмотри натяжной и обводной ролик, больше в дивжке подшипников нету
    2. давно ремни менял, может они?

6. aek
    Оффлайн

aek aek

Баллы:
    21

Таки значит никто и не подскажет чего за трубка торчит из коллектора? И каковы последствия ее затыкания?

7. repus
    Оффлайн

repus

Баллы:
    94

Это трубка на МАР - сенсор ,помоему,если проще говорить то на датчик давления в коллекторе,на фотке его частично видно с зеленой наклейкой маленькая коробочка,снизу на неё глянь увидишь пластмассовую трубку,вот и соеденяй их ,эти трубочки на коллекторе и на датчике, шланчиком и будет все в порядке,вполне возможно что датчик поломаный и отсоеденили его специально,что бы обороты не плавали на холостых.Может и просто шланг слетел.

8. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0

Похоже на МАР сенсор действительно, хотя по такой фотке тяжело что то увидеть. У меня вход на сенсор идёт снизу, на этом снимке получается сзади. Функция оного видеть работает двигатель с нагрузкой или без нагрузки, будет работать практически любой от японки, мне когда моторчик смотрели - от Тоёты кинули, т.к. был под рукой, эт я к тому что не обязательно оригинал искать.
    Если обороты не сразу опускаются, а через 30 сек, то стоит посмотреть на дроссельную заслонку - может её банально подклинивает в каком то положении.
    Karlik - я недавно ездил к инжекторщикам на Машерова за Жданами, если вопросы будут, могут дать их телефон, берут недорого, работают неплохо.

9. aek
    Оффлайн

aek aek

Баллы:
    21

Обороты падают мгновенно как только заткнуть трубку и выравниваются через 30 секунд. Ща пойдем глядеть. Машина в боксе, механик озадачен.

10. Karlik
    Оффлайн

Karlik

Баллы:
    0

Пару дней утром когда ехал на работу не включал обогрев (вентилятор, который дует в салон) - воя не было. Вечером когда включал появлялся, но что интересно дальше при выключении обогрева он уже не исчезает.
    Еще глянул у себя под капотом ту фигню которая на фотке - у меня тоже как и Урри с другой сторону, но на ней резиновая заглушка!

11. aek
    Оффлайн

aek aek

Баллы:
    21

В общем так ничего и не нашел я по поводу трубки. К датчику идет трубка которая пониже расположена. На холостых оборотах до "заткнутия" данной трубки была чуть заметная вибрация и казалось того и гляди заглохнет двигатель - правда ни разу не заглох. Сейчас заткнул ее резиновой трубкой с заглушкой на конце. Так и катаюсь. Есть небольшие опасения - как бы чего не вышло. Но вроде все работает. Расход в норме. Разгон нормальный, кстати при открытой трубке как будто нехватало резвости. Но у меня опыта вождения не так много (около года) поэтому может и показалось. Двигатель работает тише. Так что пока буду ездить так. При случае заеду или позвоню официалам проконсультируюсь. Правда у меня есть зуб на Сузуки-Нева (свечи они мне не поменяли привезенные мной, а выяснил это я только через 20 тыщ. при очередной замене) - но это к делу не относиться.

12. bloodmax
    Оффлайн

bloodmax

Баллы:
    0

это диогнастическое отверстие для измерения разряжонности воздуха оно должнобыть закрыто колпочком

1 человеку нравится это.
  13. aek
    Оффлайн

aek aek

Баллы:
    21

Спасибо - успокоил :). Жить стало лучше, жить стало веселее.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. подвывает при нажатии на газ газель

,
  2. при нажатии на газ рев двигателя

,
  3. ревет машина при нажатии на газ

,
  4. вой при нажатии на газ сузуки лиана