Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

Ребят, а зимой с дизилем проблем не будет? С учетом того, что дизель у нас говно... (

З.Ы. Если будут сильные морозы...
Все зависит от того будет ли подогрев нормально сделал (я имею ввиду трубок и фильтра в баке), хотя я помню этого нет Фокусах и без него вон заводятся без проблем...

В семье Pajero 3.2 DHD при -30 C заводиться с пол оборота! проблем нет! Лью Лукоил Евро-4 солярку зимнюю, хотя раньше лил ЕВРО-2 тоже проблем не было, главное чтобы она качественная была и реально зимняя, тогда будет всё оки! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

Точно. Сейчас дизеля хорошие делают. У знакомого Форд Транзит дизельный, и в морозы даже ниже 30 проблем с пуском не бывает. Еще Defender по знакомым - тоже без проблем (там хитрая система предпуского подогрева, можно включать можно нет, заводится даже без нее). А вот BMW 525 пару раз не заводилась при -25 и ниже. Хотя, в прошлом году зимой был в командировке в Дудинке, так там народ до сих пор как осенью дизеля заводит, так до самой весны не глушит.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

...все-таки самая правильная витара это:
-2,0 автомат-3 двери.
-2,4 механн. 5 дверей.
-2,7 автомат.5 дверей.
-2,5 турбодизель мех/автомат 5 дверей.
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

я ездил 5 лет на предыд. СГВ дизельной (см. подпись)
в морозы все время заводилась без проблем- небыло ниодного случая чтоб незавелась!
Дизель супер- ищите по моему нику темы тут много всего обсуждалось и расказывалось!

Гады- почему не поставляют в Россию дизельные варианты, чего боятся-то непойму! давно бы купил дизельную иномарочку, впрочем притащю на заказ- полюбому след. дизелек возьму!
 

DDiS

Редкий гость
29 Июль 2008
7
0
0
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 DDiS
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

всем привет . хотел найти что нибудь о дизеле так как две недели назад взял себе в киеве гранд витару 1.9 DDiS. а тут ничего и нет . ребята . нужен мануал на русском плиз . кто чем поможет ?
 


ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

нет, оф диллер настоящий не будет продавать то, что ук нам официально не поставляеться!

Если не ошибаюсь там стоит 1,9 исузду дизель! Есть масса мест где занимаются только дизелями. Но не на сервисной станции
разговаривал с мастером в СИМ авто на варшавке, он сказал что они могут чинить дизеля, вот только с запчастями проблема, долго и дорого

Добавлено через 7 минут
всем привет . хотел найти что нибудь о дизеле так как две недели назад взял себе в киеве гранд витару 1.9 DDiS. а тут ничего и нет . ребята . нужен мануал на русском плиз . кто чем поможет ?
тоже хочу, очень интересны отзывы и особенности эксплуатации
 

DDiS

Редкий гость
29 Июль 2008
7
0
0
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 DDiS
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

никаких исудзу под капотом. на клапанной крышке четко выбито - ренаульт . кулер присутствует . момент 300 на 1800. в киеве средний комп показывал 8.6 на сто . я сейчас в симеизе , тут пишет 9. проехал всего 1700 . пока нравится . конечно , по динамике не хонда vti , но пятую вставил и забыл . с 1800 вынимает без проблем. вот с таким движком это джип . на пониженой на холостых в любую гору едет . писец. теперь бздык: кто знает о LCD на заднюю ось . бывает ? беру !
 

sersgeyoo

Новичок
1 Октябрь 2007
1
0
0
Латвия.Рига
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем
Имею ГВ один год с диз.двигателем.Пробег уже 36000 км.Проблем никаких не имею,но машина требует очень качественно д.т-EN-590.Двигателя 1.9 ,на мой взгляд,хватает.Машина больше 170 по спидометру не тянет.Hа обгонах идет довольно неплохо.Двигатель стоит Reno.По городу расход от 8 до10л.На скорости двигателя не слышно.Двигатель нормально работает начиная с 2000 об.Живу я в Латвии.Про то,как заводится зимой ,сказать ничего не могу,т.к. в этом году была очень мягкая зима max- 15 градусов.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

никаких исудзу под капотом. на клапанной крышке четко выбито - ренаульт . кулер присутствует . момент 300 на 1800. в киеве средний комп показывал 8.6 на сто . я сейчас в симеизе , тут пишет 9. проехал всего 1700 . пока нравится . конечно , по динамике не хонда vti , но пятую вставил и забыл . с 1800 вынимает без проблем. вот с таким движком это джип . на пониженой на холостых в любую гору едет . писец. теперь бздык: кто знает о LCD на заднюю ось . бывает ? беру !
А как покупали, новую, б/у, и порядок цен какой?
 

DDiS

Редкий гость
29 Июль 2008
7
0
0
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 DDiS
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

А как покупали, новую, б/у, и порядок цен какой?
брал новую . в киев хорошие люди привезли три машины . серебро черную и графит .
комплектация : кожа-рожа , климат , люк , круиз , ксенон , подогревы жопа , зеркало , все стекло электро , салон черный потолок серый . стоит у нас 38 доларов.
 




ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

брал новую . в киев хорошие люди привезли три машины . серебро черную и графит .
комплектация : кожа-рожа , климат , люк , круиз , ксенон , подогревы жопа , зеркало , все стекло электро , салон черный потолок серый . стоит у нас 38 доларов.
Возможно у меня получится в Киеве объявиться этим летом, вот бы посмотреть и по тест-драйвитьАнгелочек
 

DDiS

Редкий гость
29 Июль 2008
7
0
0
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 DDiS
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

Возможно у меня получится в Киеве объявиться этим летом, вот бы посмотреть и по тест-драйвитьАнгелочек
не вопрос . с 5 августа я в киеве . до 18 . потом на месяц в море . прошу .
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

не вопрос . с 5 августа я в киеве . до 18 . потом на месяц в море . прошу .
Если всё сложится как планируется то буду в Киеве 9-10 августа, вот только контакт бы какой в личку)))
 

DDiS

Редкий гость
29 Июль 2008
7
0
0
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 DDiS
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

А если его чипануть :D Получим 354 момент, и 155 кобыл :thumbsup: Джип Ок!
верю. у дизелей больше потенциал для чип тюнинга . но думаю буду чиповать когда придется катализаторы выбрасывать что бы и лямбды выбросить .
 



DDiS

Редкий гость
29 Июль 2008
7
0
0
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 DDiS
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

Если всё сложится как планируется то буду в Киеве 9-10 августа, вот только контакт бы какой в личку)))
к сожалению у нас на украине 9 открытие охоты на пернатую дичь . ритуал. буду я далеко от киева . +380975075345. олег .
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

это не критично, Киев очень люблю, могу или поранше, или попозже, вообще планировал 9-го и(или) 10-го, сегодня решаем когда едем. Намерения у меня серьёзные, очень хочется посмотреть и пощупать :)
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

всем привет . хотел найти что нибудь о дизеле так как две недели назад взял себе в киеве гранд витару 1.9 DDiS. а тут ничего и нет . ребята . нужен мануал на русском плиз . кто чем поможет ?
молодец!!!!;):thumbsup: поздравляю- дизель рулитБраво! Ай
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

Практически специально для того чтоб потестить и пощупать дизельную машинку поехал на бензинке своей в Киев. Мне очень понравилась машина. Ничего он не гремит и не колбасит его и не похожа машина на трактор и тянет очень очень неплохо, вот только лобовуха такая жеж слабая как и у нас)))) СПАСИБО огромное Олегу за предоставленную возможность. Надеюсь что это не последняя наша встреча. Киев очень красивый и интересный город. Вернулся только что, трасса Одесса-Киев-Могилев-Орша-Смоленск-Москва очень напоминает европейские дороги пусть и подальше будет чем через три сестры
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

Ураа! я опять на дизеле) коротыщ 3,2 DiD
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

никаких исудзу под капотом. на клапанной крышке четко выбито - ренаульт .
В начале августа была у друзей в Чехии. У них Рено Эспас (минивен) с дизелем 2,2. Довольно много на нем поездили по разным дорогам - двигатель чудо, тихий, тяговитый, очень понравился. Машина при этом очень так себе и по отделке и по ходовым качествам (валкая, трясучая), но работа двигателя очень понравилась:thumbsup:
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

В начале августа была у друзей в Чехии. У них Рено Эспас (минивен) с дизелем 2,2. Довольно много на нем поездили по разным дорогам - двигатель чудо, тихий, тяговитый, очень понравился. Машина при этом очень так себе и по отделке и по ходовым качествам (валкая, трясучая), но работа двигателя очень понравилась:thumbsup:
ну вот еще одно подтверждение- Дизелей не стоит боятся :thumbsup:
 


Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

Дизель холодный, в суровую зиму как с комфортом в салоне, салон быстро прогревается ? Был прадо дизельный как то не очень, пришлось подогрев салона ставить.
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Вопрос про СГВН с дизельным двигателем

ну это естественно для всех дизелей- температура горения ДТ ниже, греетя зимой долго, очень...
у мня хонда бензин- зимой с утра 3 минуты на ХХ и уже вентилятор радиатора двиган остужает, и кушает зимой в городе ~20л./100км.