Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :-)

незнайка

Осваивающийся
27 Декабрь 2007
20
1
0
Москва
Я почти ничего не знаю о машинах (слышал, что им бензин куда-то льют за деньги), но вот-таки после долгих размышлений и исследований решился купить ЛИАНУ (автомат). Стаж равен нулю. С Божией помощью планирую начать новый этап своей жизни, плавно и без рывков превращаясь из пешехода в водителя.

ВОПРОС: насколько выбор Лианы-автомата оправдан для семьи из 4-х человек, если дачи нет, за город будем выезжать не очень часто, а переплачивать за движение по московским пробкам (равно как и за обслуживание машины) не очень-то хочется??? Что посоветуете "незнайке"?

Заранее признателен за скорый ответ!
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

Новую Лиану ты не купишь - сняли с производства. Не хочешь переплачивать - бери механику. Здесь ФайрДрагон разместил всю самую-самую инфу по машине.

А вообще есть специальный подраздел по Лиане на форуме - читать, искать, искать и читать.
Поиск рулит.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

незнайка ;)

Как раз в Московских пробках, АКПП незаменима.
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

мммм... оказывается Лиана позиционируется для дачников, а если нет дачи, то нужно еще подумать... Не зналлл =)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

В данном случае не цель оправдывает средства, а скорее наоборот.
Есть средства на Лиану- бери её, есть больше-бери, что подороже.
А для своих денег Лиана (с АКПП) более, чем приличный авто.

P.S. И то, что Бога с большой буквы упомянул, молодец.
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

Я почти ничего не знаю о машинах (слышал, что им бензин куда-то льют за деньги), но вот-таки после долгих размышлений и исследований решился купить ЛИАНУ (автомат). Стаж равен нулю. С Божией помощью планирую начать новый этап своей жизни, плавно и без рывков превращаясь из пешехода в водителя.

ВОПРОС: насколько выбор Лианы-автомата оправдан для семьи из 4-х человек, если дачи нет, за город будем выезжать не очень часто, а переплачивать за движение по московским пробкам (равно как и за обслуживание машины) не очень-то хочется??? Что посоветуете "незнайке"?

Заранее признателен за скорый ответ!
вообще идеальный вариант для Вашей ситуации.:thumbsup:
обязательно с автоматом.
насчет снятия с производства не знаю, но, думаю, что еще можно купить новую, наверное, в салонах еще что-то осталось.
если есть вопросы готов ответить - пиши в личку.
удачи!
 

Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

Я почти ничего не знаю о машинах (слышал, что им бензин куда-то льют за деньги), но вот-таки после долгих размышлений и исследований решился купить ЛИАНУ (автомат). Стаж равен нулю. С Божией помощью планирую начать новый этап своей жизни, плавно и без рывков превращаясь из пешехода в водителя.

ВОПРОС: насколько выбор Лианы-автомата оправдан для семьи из 4-х человек, если дачи нет, за город будем выезжать не очень часто, а переплачивать за движение по московским пробкам (равно как и за обслуживание машины) не очень-то хочется??? Что посоветуете "незнайке"?

Заранее признателен за скорый ответ![/QUOTE

Чуть меньше года назад был в такой же ситуации, только получил права после автошколы, навыки вождения соответствующие, поэтому только автомат. Лиана была выбрана осознанно и нисколько об этом не жалею. Проблем с машиной никаких :thumbsup:
По московским пробкам новичку мучаться с механикой по-моему не очень, хотя человек быстро привыкает ко всему, но лишняя тысяча долларов за автомат, я думаю, стоит того. Я раньше ездил на электричке и метро и бывало очень уставал от них, а сейчас практически нет, даже если и в пробках приходится стоять. Вот только уже наверно забыл, как на механике надо переключать передачи :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

Я вот ехал смотреть на Ignis, но когда в салоне увидел Lian'у, то понял, что ничего другого (за теже деньги) не хочу. Единственное, что у меня тоже стаж был ноль. Поэтому я решил первую машину брать с механикой, т.к. с механики на автомат пересесть гораздо легче, чем наоборот (да и за границей не всегда в рентакаре есть АКПП). Сейчас бы (в отсутствии Лиан), наверно, взял SX4 автомат, просвет у неё большой, но багажник меньше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

Как я уже писал в другой Вашей теме - еще на прошлой неделе в салонах оставались Лианы. Позвоните, возможно удача улыбнется и Вам!
Считаю что с нулевым стажем нужно брать именно автомат чтобы водитель мог максимально концентрировать внимание на дорогу, знаки и пр. а не на процессе управления. Когда стаж вождения равен нулю автомат просто незаменим!
 

незнайка

Осваивающийся
27 Декабрь 2007
20
1
0
Москва
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

а когда года через 3 встанет вопрос о продаже Лианы, которую уже давно нигде не производят, это сильно удешевит сделку, даже если машина будет (если Бог даст) в хорошем состоянии? ОЙ Блиииин
 




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

а когда года через 3 встанет вопрос о продаже Лианы, которую уже давно нигде не производят, это сильно удешевит сделку, даже если машина будет (если Бог даст) в хорошем состоянии? ОЙ Блиииин
да ладно! :D

Ничего не удешевит - наоборот по сравнению с множеством Лиан твоя будет смотрется выигрышнее, типа " последняя поставка".
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

а когда года через 3 встанет вопрос о продаже Лианы, которую уже давно нигде не производят, это сильно удешевит сделку, даже если машина будет (если Бог даст) в хорошем состоянии? ОЙ Блиииин
Да кто ж знает то, дорогой?!

Об этом узнаем через три года.

Ежели исходить из этого принципа, то в деньгах терять имея автомобиль всё равно прийдёться. Как ни крути, а гонятся за новинками...тут уж или/или. Кто-то выбирает авто потому, что кра-а-а-асивый, кто-то потому, что новая модель, а кто-то потому, что надёжный. Это ж не мобильный телефон в конце концов и не ботинки с дублёнкой, ити их некуда. Хотя у нас исходят при выборе из чего угодно, но не из практичности и функциональности.
Есть вариант купить НЕ НОВЫЙ, он в деньгах теряет меньше. И голова не болит.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

а когда года через 3 встанет вопрос о продаже Лианы, которую уже давно нигде не производят, это сильно удешевит сделку, даже если машина будет (если Бог даст) в хорошем состоянии? ОЙ Блиииин
думаю, что продажа авто, которое сняли с производства - это в любом случае потеря каких-то денег, относительно такой же продажи выпускаемого авто.
сколько именно ? трудно сказать....
Но, есть и другие факторы.
нужно ли вам сейчас все это учитывать?
 

Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

а когда года через 3 встанет вопрос о продаже Лианы, которую уже давно нигде не производят, это сильно удешевит сделку, даже если машина будет (если Бог даст) в хорошем состоянии? ОЙ Блиииин
А почему наличие автомата должно удешевить машину или я не понял вопроса. Тем более автомат. коробка очень надежна на Лиане, если ее специально не убивать. Продаются же другие машины, давно снятые с производства. Мне самому будет очень жалко продавать Лиану году через 2-3, так как то объективное снижение цены на машину, если она уже не новая, просто неадекватно. Лучше уж оставить в семье как вторую машину.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

А почему наличие автомата должно удешевить машину или я не понял вопроса. Тем более автомат. коробка очень надежна на Лиане, если ее специально не убивать. QUOTE]

ну вроде бы человек и не говорил про удешевление из-за наличия автомата...
 



Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

А почему наличие автомата должно удешевить машину или я не понял вопроса. Тем более автомат. коробка очень надежна на Лиане, если ее специально не убивать.
Кто сказал мяу? :hilarious:
То же самое можно говорить о продаже дорестайлинговых моделей, а про дорестайлинговые модели, которые и после рестайлинга сняты с производства и говорить не приходится Показываю
Вам надо для начала определиться для чего Вы покупаете машину: чтобы комфортно ездить 3 года или чтобы потом продать и окупиться с лихвой...
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

а когда года через 3 встанет вопрос о продаже Лианы, которую уже давно нигде не производят, это сильно удешевит сделку, даже если машина будет (если Бог даст) в хорошем состоянии? ОЙ Блиииин
А как-же всякие Rover 25,45,75 которые 10-15 лет как сняты а все продаются по цене оригинала?
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

У меня тоже Лиана первая машина! Ни разу не пожалела, что Лиана и что АКПП!
А что касается продажи машины через 3 года... Чешу репу.Машина это не способ вложения денег!!! Машина это отличный способ перемещаться в пространстве!:thumbsup:
 

незнайка

Осваивающийся
27 Декабрь 2007
20
1
0
Москва
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

я понимаю, что года через 3 стоимость купленной мною машины сильно уменьшится, ведь этот процесс начнется с первой минуты, как только я покину территорию салона (-15-20% right away)

просто подумал (как 300%-й дилетант) о том, что модель, снятая с пр-ва 2-3 года назад (на момент ее перепродажи) сильнее просядет по цене, чем те, что производятся и дальше
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

Смотри лучше на саму машину, нравится ли она? Если машина нравится, денег хватает, бери, катайся и наслаждайся;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





estate04

Редкий гость
28 Январь 2007
14
1
0
Москва
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

При этом нужно помнить, что нельзя покупать машину чёрного цвета, так как на них нападают собаки:(
 

ProIV

Бывает здесь
3 Июнь 2007
58
3
0
САМАРА
Езжу на ...
Susuki Liana 2003г. ручка, 4WD
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

я понимаю, что года через 3 стоимость купленной мною машины сильно уменьшится, ведь этот процесс начнется с первой минуты, как только я покину территорию салона (-15-20% right away)

просто подумал (как 300%-й дилетант) о том, что модель, снятая с пр-ва 2-3 года назад (на момент ее перепродажи) сильнее просядет по цене, чем те, что производятся и дальше
нужно быть объективным... если это первая машина, то скорее всего через 3 года в наших условиях она будет уже немного подшпаклевана, подкрашена... и при продаже это окажет большее влияние на цену, чем тот факт, что эта модель уже не выпускается ;)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

Нет, я так понял, что человеку нужна новинка, которую можно толкнуть без особых потерь аж через три года, учитывая всё быстрее меняющийся модельный ряд, нужно стоять на изготовке и купить только появившийся мобиль, а потом обсуждать, что модель сырая и недоделанная. В общем и рыбку и в космос, как говориться.
Нет друг, тебе тогда не сюда. Сходи в Лансеры иль Короллы, ах да! Там же дёргающие вариаторы, головой об подголовники стук обеспечен, ну тогда фокус, но их до хрена и толкнуть без ущерба тоже не получиться. В общем совет, бери, что нравиться, а денег за три года себе на другую машину накопишь. Даст Бог.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

При этом нужно помнить, что нельзя покупать машину чёрного цвета, так как на них нападают собаки:(
да что вы? правда? кого-то покусали или ...поцарапали?
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

При этом нужно помнить, что нельзя покупать машину чёрного цвета, так как на них нападают собаки:(
за более полгода эксплуатации черной лианы ни разу не был покусан:D
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

При этом нужно помнить, что нельзя покупать машину чёрного цвета, так как на них нападают собаки:(
Точно. И лучше сразу увешать её покрышками, как баржу, чтобы при столковении не покоцать и не заниматься ремонтом. Он денег стоит.
 

Globus_Net

Осваивающийся
14 Декабрь 2007
19
1
0
44
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2007 год выпуска 1,6 16кл передний привод
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

1) Почему обязательно за 3 года стукнуть машину?
2) В цене упадет любая купленная машина так как никогда не окупить тех денег что были вложенны в новую! Чаще окупает подержанная машина
3) Автомат или механника это на вкус, ну а если человек не может ездить на механнике то тогда автомат.

P.S. Найти новую можно еще они есть в магазинах но по завышенной цене. И мало цветов на выбор.
Даже если сняли с производства то зап части будут выпускать еще лет 10.
 

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

если человек не может ездить на механике, то нечего этому человеку ездить по дорогам общего пользования!!!!
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

если человек не может ездить на механике, то нечего этому человеку ездить по дорогам общего пользования!!!!
Почему так катерогично?!
В наших автошколах учат пока только на механике... А вот автомат удобнее, проще, комфортнее... И новичку не надо думать когда скорость переключать, и как бы не заглохнуть, трогаясь в горку, а можно спокойно управлять автомоболем, концентрируясь на дорожной ситуации...
 

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

почему категорично? - когда за хлебом в магазин приходишь, не спрашивают6"вы богатый или бедный", чтоб поставить в соответствующую очередь :) Вот и тут правила для всех единые и все ездят по одним и темже "дорогам". А ручка - это как дополнительная разминка для мозга, чтоб он активнее анализировал и мониторил окружающее пространство и принимал трезвые и основанные на фактах решения... а большинство, купивших права вместе с машиной, думают что куплю на автомате и сразу буду быстро и клево ездить и совсем не думают о других. Например я, даже когда паркуюсь, думаю не помешаю ли я кому нить проехать, выехать или пройти, а некоторые даже не думают об этом при движении, вставая справа под горящуу стрелку светофора и ожидаю разрешгительного знака для движения прямо, наплевав на тех, кто хочет все же повернуть на разрешающий знак светофора или включают задние противотуманные фонари в темное время суток в городе или ...перечислять можно долго
Но все будет хорошо и даже Россия станет Великой страной!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек